Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 39
+39
-1 0

«Локомотив» провёл первую тренировку на сборах



Как театр начинается с вешалки, так и каждые сборы начинаются с аэропорта. Ещё недавно – пару месяцев назад – Шереметьево отправлял и встречал победителей Кубка страны. Вот и сейчас одна из крупнейших воздушных гаваней России проводила «железнодорожников» в Австрию. Увидимся через месяц, Россия! Будем скучать.

Три часа занимает время в полёте от российской столицы до Клагенфурта, небольшого австрийского города. В местном аэропорту всего одна полоса – её вполне хватает для не самого высокого траффика. Из самолёта идём прямиком в терминал на паспортный контроль. Австрийские пограничники без лишних вопросов, улыбаясь, любезно ставят в паспорт штамп. Здравствуй, Австрия!




Аэропорт Клагенфурта располагается на окраине города, так что с главными достопримечательностями административного центра Каринтии мы познакомимся как-нибудь в другой раз. А пока берём курс на Бад-Кляйнкирххайм.

Про небольшой альпийский городок уже рассказано-пересказано много и по делу. Расположенный на высоте тысячи метров, горнолыжный курорт имеет выгодное географическое положение. Кстати, сравнительно недалеко находится Марибор, где когда-то сборы проводил «Локомотив». По российским меркам расстояние между австрийским и словенским городами небольшое, всего двести километров. Потому-то, посмотрев на карту, любой житель России отметит приближенность места нашего нынешнего сбора к разным европейским странам.

Именно в альпийском городе команда Марко Николича начнёт подготовку к следующему сезону. Не будем раскрывать всех тайн, но всё же расскажем о расписании тренировок. «Железнодорожников» ждут преимущественно двухразовые занятия: каждый день, утром и вечером. Лишь пара дней – с одной тренировкой. Что касается двух контрольных матчей на первом сборе, 23 июня игра с «Жилиной» начнётся в 16 часов по московскому времени, а 26-го – в 18 часов по Москве.

***

Обычно в первый день пребывания на сборах команде хватает организационных хлопот. Но основная нагрузка в таких случаях выпадает на административный штаб. Переезд из аэропорта, расселение, а затем – подготовка тренировочной зоны. Раздевалки и поле хорошо знакомы команде – «Локомотив» уже несколько раз базировался в Бад-Кляйнкирххайме, готовясь к футбольному сезону.

По сравнению с мегаполисами и большими футбольными аренами, здесь всё просто, а главное – рядом. От гостиницы до поля идти бодрым шагом 10-15 минут. В первый день команда провела одну вечернюю тренировку.




Марко Николич, главный тренер «Локомотива»:

– У нас был почти месяц отпуска. Надеюсь, что все отдохнули от футбола, прежде всего, психологически. Посмотрим, как отработали те задания, которые получили перед перерывом. Большинство футболистов неплохо отработали. 28 человек сегодня собрались, начали работать в хороших условиях в Австрии. Я знаком с этой страной очень хорошо, 10 лет каждое лето дважды бываю здесь. У нас будет две товарищеских игры на первом сборе – «Жилина» 23 июня и «Олимпия» 26 июня. На втором сборе будет уже шесть игр.

Наша задача – подготовить себя к новому сезону: физически, тактически, поработать над старой схемой, приготовить новую. С нами здесь очень много молодых футболистов. Четыре игрока выступают на Евро, двое – за сборную России, двое – за сборную Польши (Баринов, Жемалетдинов, Крыховяк и Рыбус – прим. fclm.ru). Они пропустят первый сбор, потом у них будет небольшой отпуск после долгого сезона.



Также у нас есть возможность взять ещё двух иностранцев. Очень важно усилить команду на позициях центрального защитника и «восьмёрки» – «бокс-ту-бокс». Надеюсь, что это произойдёт как можно быстрее, потому что для футболистов важно провести работу с самого начала сборов, а не присоединиться к команде в августе, не дай бог.

У нас произошли небольшие изменения в тренерском штабе. В клубе два новых врача, два новых администратора. Свежая кровь, будем работать. Будем готовиться, как зимой – чтобы выполнить все наши цели, а они у нас всегда самые высокие. Во-первых, это Суперкубок, с него начнётся сезон. А потом стартует чемпионат, Лига Европы. Очень хотелось бы играть весной в Европе, это одна из больших целей. Мы можем побороться и за чемпионство в РПЛ, почему бы и нет. Также весной мы начнём выступление в Кубке страны.

ФОТО


Пресс-служба ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/24254


 Комментарии: 10    serlok   Опубликовано 15.06.2021 12:07   Просмотров 2503    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Дед Николай   15.06.2021 12:30    
Мурила поседела)))

Андрей Лившиц   15.06.2021 12:33    
Также у нас есть возможность взять ещё двух иностранцев. Очень важно усилить команду на позициях центрального защитника и «восьмёрки» – «бокс-ту-бокс». Надеюсь, что это произойдёт как можно быстрее, потому что для футболистов важно провести работу с самого начала сборов, а не присоединиться к команде в августе, не дай бог. Я же говорил. Правда не про ЦЗ)))

paulmuaddib   15.06.2021 19:01    
Ага. Пока рассуждали, Марко сам все сказал.

Ну, значит, так.

Андрей Лившиц   15.06.2021 19:07    
он просто подсматривал и конспектировал))

JokerShutnik   15.06.2021 16:05    
Также у нас есть возможность взять ещё двух иностранцев. Очень важно усилить команду на позициях центрального защитника и «восьмёрки» – «бокс-ту-бокс»
А фланги?! По мне это важней чем 8 и ЦЗ.

Надеюсь, что это произойдёт как можно быстрее, потому что для футболистов важно провести работу с самого начала сборов, а не присоединиться к команде в августе, не дай бог.
Наивный Марко) Если в сентябре подвезут - считай повезло!)

Также весной мы начнём выступление в Кубке страны.
Очередной идиотизм РПЛ) Есть в мире хоть один чемпионат еще, где бы кубок для ТОП-клубов стартовал в след. календарном году?)))

p.s. Надеюсь на место Жемы наиграют уже Миранчука!
p.s.s. Марко с руками в карманах как дед по казарме ходит =)

Андрей Лившиц   15.06.2021 17:45    
пока что все трансферы вовремя при новом руководстве

JokerShutnik   15.06.2021 21:19    
Все - это 1 единственный?)

Андрей Лившиц   15.06.2021 21:30    
А ненахов?))

TorvolF   15.06.2021 17:24    
Сильный игрок в центр поля нам однозначно нужен, на одном Крыхе весь сезон мы не отыграем. А вот на счет цз спорно, как по мне позиции на флангах больше нуждаются в усилении, идеально было бы спихнуть Рыбуса и взять 2х сильных крайних защитников, способных закрыть всю бровку.

Tihonovetsky   16.06.2021 08:48    
Зачем нам 3 цз легионера?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна