Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 29
-7
-1 36

Новый шаг в будущее.

Итак, вчера наконец совершилось событие, которое произвело эффект разорвавшейся бомбы. Массовые недовольства копились уже долгое время, умы болельщиков изрядно бродили, но вот апофеоз. Семин канул в прошлое, став частью славной истории «Локомотива», гнев же его поклонников не знает пределов. Но я предлагаю адекватно и объективно взглянуть на происходящее.

Во-первых, я искренне удивлялся, читая вчера комментарии к новостям этой тематики. Такое чувство, будто многие - либо законченные оптимисты, либо же просто чересчур наивны. Ибо решение руководства клуба читалось уже давно. Да, признаюсь, поначалу я сам воспринимал Палыча как отработавшего свое тренера, специалиста «старой формации», который не может привнести в игру что-то новое. Но потом понял: достижению результата прежде всего способствовала семейная атмосфера в коллективе, его неравнодушие и «горящие глаза». Человек буквально жил этим, «пылал» неиссякаемой энергией. А поскольку результат почти всегда стоит на первом месте, он явно заслужил продолжать свой тренерский путь. Но случилось то, что случилось. Не будем останавливаться на нюансах, аспектах и свойствах человеческой личности. Лично я тоже многим недоволен, но прошлого уже не вернешь.

Во-вторых, «проводы» Легенды наглядно вскрыли проблему с глорами внутри наших болельщицких кругов. В частности, некоторые высказывались в том ключе, что отныне перестанут поддерживать «Локо». И я только рад, что эти девицы будут отсеяны. Сама жизнь показала, кто есть кто. Ненужная шелуха, наносное - развеяны. Ибо напоминают они тех «фанаток», которые выбирают себе кумира и мысленным взором следуют за ним. Например, томно вздыхая по Криштиану, примеряют на себя футболку «Реала», а после меняют ее на атрибутику «Ювентуса». И как же смешны доводы этих персон. Мол, «Локомотив» - это и есть Семин. Нет, Семин - это просто человек, хоть и вписавший свое имя в историю всего российского футбола. А «Локомотив» - целый пласт, который наверняка будет существовать и через многие годы. И лично я, несмотря ни на что, останусь с командой, принимая Николича как данность. Слишком многое прожито, многое пережито. На протяжении долгих лет наш клуб испытывал различного рода проблемы и трудности. Зачастую место в зоне еврокубков казалось чем-то манящим и вожделенным. Но и этого не было. Но все это мы вытерпели, преодолели. И если суждено вновь испытать падение, то нужно быть с «Локо», как и при его новом взлете.

В-третьих, недоумение вызывает негатив в сторону Николича. Кто как, а я бы на его месте поступил бы так же, соглашаясь на работу и новый вызов. Почему вообще его должна волновать вся эта шумиха с Палычем? Скажете, это является показателем отношения руководства к тренеру? Но если каждый раз опасаться, то можно всю жизнь просидеть в ожидании чего-то лучшего. А жизнь порой предоставляет не так много шансов, чтобы ими пренебрегать. Если же вспоминать расистский скандал, то как можно на основании одной ошибки делать вывод о человеке в целом? Такое чувство, что собрались среди критиков одни персоны высокого морального облика, которые, лишь услышав нецензурную брань, густо краснеют в смущении. Просто смешно.

В-четвертых, давайте уже примем все произошедшее как данность и начнем смотреть в будущее. Ибо пустое сотрясание воздуха ни к чему не приведет. Можно лицемерно обвинять и игроков (хотя какова их вина? Они что, должны были отказаться выходить на поле под руководством другого специалиста?), можно заполонять виртуальное пространство своими словесными нечистотами, а можно взять и поддержать команду. Ибо скандирование из серии «УКИК» и прочее эффекта не даст. К сожалению, фанаты ничего в современном футболе не решают. Будете же бойкотировать матчи (разумеется, когда их откроют для посещения) - придут другие. Все равно абсолютно все дома не останутся.

А теперь давайте побеседуем о грядущем финишном отрезке чемпионата. Вот и новость недавно появилась о его возобновлении. Что ждет «Локо» в этом сезоне? Как по мне, борьба за 4-5 место в лучшем случае. Слишком мало времени будет у Николича для полноценного знакомства с командой. Наигрывание состава, тех или иных сочетаний, «творческие» метания. Плюс неизвестно, удастся ли ему в кратчайший срок найти подход к футболистам и понимание с их стороны. Впрочем, еврокубки будут уже не те. Мир изменился, жизнь изменилась... А когда-то вожделенное зрелище ЛЧ и иных международных турниров будет выглядеть как товарищеские матчи при пустых трибунах, хоть и на стадионах с мировым именем. Все это уже не то... Если же будете оппонировать о доходах, т.е. финансовой составляющей, то сомневаюсь, что в случае выхода в ЛЧ состав будет качественно усилен. Так что будем просто ждать, веря в лучшее.

Али Джи


Нравится









 Комментарии: 12    Али Джи   Опубликовано 15.05.2020 16:15   Просмотров 1699    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   15.05.2020 16:39    
Спасибо.

aral   15.05.2020 17:02    
Кто-то верит,что чемпионат будет доигран до конца? Достаточно заболеть одному игроку любой команды,чтобы вся команда села на карантин и чемпионат на этом закончился.

vitloko2002   15.05.2020 17:43    
1-2 туров хватит, чтобы вытащить Ахмат.

LokoCharly   15.05.2020 17:45    
О, это тот самый Али Джи, который уже отметился матерщиной на фклмньюс)))

Хотя блог вполне адекватный, пусть не со всем я согласен. Мне противна риторика в отношении Семина "Совершилось событие", "Канул в лету"... ее уместно применять к таким кадрам как Липатов, Смородская, Кикнадзе, Мещеряков!

Али Джи   15.05.2020 23:47    
А вот пример типичного человеческого лицемерия. И наглого вранья. Отмечу, что после размещения данного материала на сайте фклмньюс.ru я получил массу оскорблений (причем и в нецензурной форме) в свой адрес, а также тонну негатива. При этом до ответной матерщины не опускался, так что могу публично заявить, что персонаж под ником LokoCharly - самый настоящий балабол.
К тому же неоднократно сталкивался на фклмньюс.ru с практикой удаления неудобных для его руководства статей. Тамошний "царек" оставляет лишь те материалы в разделе "Блог", которые набирают положительное количество "лайков". Противников же сложившегося и укоренившегося мнения большинства попросту "затыкают" путем удаления работ и даже комментариев, а также блокировкой аккаунта (предоставляя возможность лишь чтения материалов сайта).

LokoCharly   16.05.2020 08:38    
Насчет мата - я видел скрин.
То что вы наполучали оскорблений - это ответная реакция на фактические оскорбления ЮПС, легендарного Тренера Локомотива, который вывел команду на ТОП уровень, и даже потом, в 16 году, посли многих лет лузерства, вернул Локомотив на верншину!
И удаление статьи - это ответ на оскорбительную риторику.
Что интересно, в конце вы пишете, что с Николичем скорее всего займем 4-5 место. Вас, как и многих здешних, такая перспектива радует?
Но определенной группе людей не нужны успехи Локомотива. Все эти Мещеряковы, Кикнадзе, члены СД - сомнительные личности. Чего они хотят? Вы здесь соскучились по временам лузерства эпохи ОЮС? Руководство скоро вернет эти времена. Такое впечатление, что здесь на сайте не болельщики Локомотива собираются.

В общем, убедился, что на локомотив.инфо общаться противно, хоть и имеются здесь нормальные собеседники. Правильный выбор сделал в свое время, что общаюсь с Паровозами не здесь.

Али Джи   16.05.2020 20:06    
Вот наглядное подтверждение моего вышеизложенного сообщения. Опять примитивное и наглое балабольство. К счастью, я провалами в памяти не страдаю, так что с полной уверенностью могу заявить, что никакого мата в моих словах не было. И давай, выложи на всеобщее обозрение тот скрин, который якобы свидетельствует о твоей "правоте". Пусть общественность лишний раз убедится в том, какой ты пустослов.
Отмечу также, что никаких "фактических оскорблений ЮПС" я не допускал. Не нужно лицемерить. Статью может прочитать любой. В ней нет и намека на оскорбления. Напротив, отмечено, что "признаюсь, поначалу я сам воспринимал Палыча как отработавшего свое тренера, специалиста «старой формации», который не может привнести в игру что-то новое. Но потом понял: достижению результата прежде всего способствовала семейная атмосфера в коллективе, его неравнодушие и «горящие глаза». Человек буквально жил этим, «пылал» неиссякаемой энергией. А поскольку результат почти всегда стоит на первом месте, он явно заслужил продолжать свой тренерский путь." Хотя ты наверняка пытаешься читать между строк, находить что-то провокационное там, где его и в помине нет. Сродни попыткам увидеть "глубокий философский смысл" в черном квадрате Малевича.
А теперь объясню твою логику. Не секрет, что многие фанатские объединения (в том числе и в виртуальном формате) "плывут по течению", следуя четко обозначенной точке зрения, отступление от которой преследуется в попытках подавить его на начальной стадии и заставить принять общее мнение. Но каждый человек индивидуален, что отнюдь не поощряется в фанатских кругах. Например, на том же ресурсе фклмньюс.ru статья блога удаляется или деактивируется (переносится из списка активных и доступных для внимания пользователей непонятно куда) по причине большого количества минусов. Т.е. если ты хочешь излагать собственное мнение, а не писать то, что угодно большинству, то после десятка отрицательных оценок "руководство" принимает удобное для себя решение. Об этом с их стороны не раз говорилось и в личке.
Так вот, после выхода моей статьи на том сайте начались неадекватные действия тамошних "сектантов". И один из них (под ником LokoCharly) оказывается здесь, причем просто не знает, как бы еще меня задеть, ибо поводов для этого никаких нет. И вот старательно пытается он очернить меня своими лживыми словами, пытаясь выдать за законченного неадеквата, который на чем свет стоит поливает клуб и Семина. Хотя все эти выводы - плод его больного воображения. Ну болен человек или пышет своей злобой - что ж поделаешь. А все потому, что я отказываюсь принять и разделить их убеждения в том, что Семин и "Локомотив" - одно и то же. "Мол, «Локомотив» - это и есть Семин. Нет, Семин - это просто человек, хоть и вписавший свое имя в историю всего российского футбола. А «Локомотив» - целый пласт, который наверняка будет существовать и через многие годы. И лично я, несмотря ни на что, останусь с командой, принимая Николича как данность. Слишком многое прожито, многое пережито. На протяжении долгих лет наш клуб испытывал различного рода проблемы и трудности. Зачастую место в зоне еврокубков казалось чем-то манящим и вожделенным. Но и этого не было. Но все это мы вытерпели, преодолели. И если суждено вновь испытать падение, то нужно быть с «Локо», как и при его новом взлете."
И я не собираюсь бросать поддерживать клуб, как сделали многие девицы и глоры. Пусть таковые хнычут и живут прошлым, но движение в будущее это все равно не остановит.

sas498   15.05.2020 17:51    
У анатолика, там бомбит знатно, хотел в ЛЧ попасть на халяву. Ан нет, ждём когда николашко уделается....

gregloko97-1   15.05.2020 18:50    
Во-вторых, «проводы» Легенды наглядно вскрыли проблему с глорами внутри наших болельщицких кругов. В частности, некоторые высказывались в том ключе, что отныне перестанут поддерживать «Локо».

Люди высказываются на эмоциях, не уже ли это так трудно понять и принять) Будут поддерживать, куда они денутся) И не переставали бы поддерживать, попадись им вчера в руки Кикнадзе)))

Али Джи   15.05.2020 23:53    
А ты ради интереса почитай комментарии к новостям на фклмньюс.ru. Там уже такое сектантство пошло, что многие заявляют о своем отказе далее поддерживать команду. Причем рассуждают в том ключе, что клуб - это не цвета и эмблема, а те или иные люди в нем. И если они не соответствуют их ожиданиям, то это уже не "Локо".)

gregloko97-1   16.05.2020 15:05    
Я же говорю, эмоции из-за несправедливости. Эмоции долго не живут. Кстати, прогнозирую, что количество людей на трибунах уменьшится после ухода Палыча. именно такого ухода, которое обстряпало руководство. На трибунах не будут болеть - будут болеть у телевизора. Нашим болельщикам не привыкать, при Смо было тоже самое, правда, тогда никто болел сектантами не называл, хотя они говори примерно тоже самое, что и сейчас)

Aleksandr671   15.05.2020 21:54    
Претензии не к николичу, а к тем кто его нанял,

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна