+1 65
+65
-1 0

«Молодежка» «Локо» разгромила «Терек»

Сегодня на Малой спортивной арене в Черкизове состоялся матч 9-го тура Чемпионата России среди молодежных команд «Локомотив» - «Терек». Как и ожидалось, в составе красно-зеленых не оказалось лучшего бомбардира команды Александра Минченкова, а также хавбека Алана Гатагова.

Кроме того, в запасе у «Локо» четверо из пяти ребят не сыграли и тайма в нынешнем чемпионате. В основном составе «Терека» с первых минут появился Сергей Омельянчук, ранее на протяжении полутора сезонов выступавший за красно-зеленых. Однако матч для Сергея закончился уже на 5-й минуте – в единоборстве в собственной штрафной он получил травму и был вынужден покинуть поле.
Первая десятиминутка игры прошла с явным преимуществом «Локомотива» - сразу три атаки с левого фланга вполне могли привести к голу, однако на передачи Павлова и Самохина никто из партнеров не откликнулся, а удар Полоза лишь немного разминулся со штангой ворот гостей. Тем неожиданнее стал гол, забитый грозненцами на 11-й минуте матча – мяч после прострела с правого края угодил в Виталия Дьякова и отскочил в угол ворот «Локо». Артем Гомелько был бессилен.

Пропущенный гол благотворно подействовал на наших футболистов. Уже в ответной атаке Денис Войнов сравнял счет, забив свой первый гол в первенстве. Все последующее до перерыва время железнодорожники владели заметным игровым преимуществом, постоянно разыгрывая на половине поля «Терека» затейливые комбинации, которым не хватало лишь грамотного завершения. В одном эпизоде Дмитрий Полоз получил мяч недалеко от линии гостевой штрафной и, убрав на замахе одного из защитников, мощно выстрелил в девятку ворот грозненцев – 2:1. На этом «Локомотив» останавливаться не стал и продолжил наступление на заметно «подсевший» «Терек». Но нехватка хладнокровия в решающие моменты атаки не позволила нашим парням увеличить разрыв в счете.

На второй тайм «Локо» вышел в несколько обновленном составе. Вместо Виталия Дьякова и Ники Пилиева на поле вышли Павел Печенкин и Георгий Нуров. Игроки «Локомотива» продолжили оказывать давление на ворота соперника, остро атакуя через фланги. В один из моментов Войнов отличным пасом вывел на пустую рамку ворот Никиту Самохина, которому не удалось реализовать стопроцентный момент.
С середины второго тайма игра пошла на встречных курсах. Футболисты «Локомотива» заработали две желтых карточки в пятиминутный отрезок времени. Встрепенувшись, железнодорожники организовали острую атаку, которая завершилась выходом один на один с вратарем. Однако, мяч после удара Нурова прошел рядом со штангой. Сразу после этого нападающий уступил место на поле Сейт-Дауту Гаракоеву, который первым же касанием отправил мяч в сетку ворот «Терека» - 3:1.

Под конец матча тотальное преимущество красно-зеленых вылилось в четвертый гол. Алан Чочиев с передачи Никиты Самохина поразил пустой угол ворот гостей. В уже добавленное время грозненцы получили шанс сократить счет в матче с пенальти. Однако вышедший на замену Илья Киселев, уверенно парировал удар, сохранив счет без измнений.

«Локомотив» - «Терек» 4:1
Голы: ВОЙНОВ (14’), ПОЛОЗ (32’), ГАРАКОЕВ (76’), ЧОЧИЕВ (86’) – ДЬЯКОВ (11’, автогол)

«ЛОКОМОТИВ»: ГОМЕЛЬКО (89’, КИСЕЛЕВ), БЕЛЯЕВ, ДЬЯКОВ (46,ПЕЧЕНКИН), ПАВЛОВ, ПАНКОВЕЦ, ФОМИН (К), ЧОЧИЕВ, ВОЙНОВ (86’, МИРОНОВ), ПИЛИЕВ (46, НУРОВ, 75’, ГАРАКОЕВ), САМОХИН, ПОЛОЗ

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Тимофей ЗАЦЕПИЛОВ // 15.05.2009 16:43

Комментарии: 16    yanco   Опубликовано 15.05.2009 16:47   Просмотров 2711    В закладки    URL     Печать