Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 10
+10
-1 0

Известия: обзор 24-го тура РПЛ

Фактическое завершение чемпионской гонки в РПЛ соревнуется с тренерской отставкой в «Спартаке» за статус главного события прошедшего 24-го тура национального первенства. При этом самым ярким матчем стало московское дерби «Локомотив» – ЦСКА, завершившееся результативной ничьей 3:3, хотя еще за 12 минут до конца основного времени армейцы горели 1:3.

«Локомотив» – ЦСКА

После двух подряд поражений «Динамо» в прошлых турах, «Локомотив» и ЦСКА вплотную приблизились к третьему месту. Победитель этого дерби мог стать фаворитом в борьбе за медали. По игре ЦСКА был ближе к успеху. В середине первого тайма он не реализовал ряд убойных моментов.

Особенно обидным был эпизод, когда после навеса с углового Иван Обляков не попал в пустой ближний угол. За такое расточительство армейцы вскоре поплатились — ближе к перерыву неаккуратный выход из ворот Игоря Акинфеева привел к тому, что Илья Самошников аккуратной свечой перебросил мяч в сетку.

Вскоре после начала второго тайма Тамерлан Мусаев сравнял счет. Но уже через две минуты Максим Глушенков снова вывел «Локо» вперед. А через восемь минут Лукас Фассон увеличил преимущество «железнодорожников». Казалось, на этом интрига в матче убита, но в результате удачных замен в исполнении главного тренера ЦСКА Владимира Федотова Антон Заболотный на 80-й минуте сократил отставание своей команды, а Илья Агапов на 87-й сравнял счет.

Тут же едва не забил Федор Чалов, но вратарь Илья Лантратов вытащил мяч с линии ворот, а Александр Сильянов заблокировал добивание Заболотного.

Упустив победу на ровном месте, «Локомотив» продолжает переживать весенний кризис — вылет из Кубка России и всего одна победа в пяти матчах чемпионата. Напомним, полторы недели назад после вылета из Кубка главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил о желании встретиться с руководством клуба и обсудить, как жить дальше.

Тогда же ходили слухи, что он объявил менеджерам об отставке, но в итоге это не подтвердилось. По словам членам совета директоров «Локомотива» Салмана Бабаева, клуб делает оргвыводы, но это не касается вопроса с главным тренером.

— Мы и так делаем оргвыводы — вот два раза уже собирались в Баковке (тренировочная база «Локомотива») — сказал «Известиям» Салман Бабаев. — Почему вы думаете, что мы не предпринимаем никаких мер? Два раза собирались на базе, разговаривали с командой. И что? Ну выигранную игру с ЦСКА взяли и просто-напросто за 15 минут проиграли. Надо думать, что делать дальше.

Примечательно, что потеря очков в очной встрече в итоге не сильно ослабила позиции «Локомотива» и ЦСКА. Эта ничья их даже немного укрепила, поскольку они сократили отставание от «Динамо» до одного очка после того, как бело-голубые проиграли в гостях борющемуся за выживание екатеринбургскому «Уралу» (1:2).

Обзор полностью

Алексей Фомин

Комментарии: 0    wellaut   Опубликовано 15.04.2024 20:09   Просмотров 217    В закладки    URL     Печать