Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +924 | Автор: KoDa | Записей: 55 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 62
+59
-1 3

Весеннее настроение, или поиски позитива в прошедшем матче



Любой человек, мало-мальски увлекающийся каким-либо видом спорта, согласится с тем, что межсезонье – это тяжелое время. «Кормишься» исключительно обрывками новостей и интервью, туманными слухами, строишь планы на сезон, пытаешься угадать, чего же нового придумает тренер… Нет, время, определённо, занятное. Но, чем ближе начало нового сезона, тем тяжелее. Аж выть иногда хочется. К примеру, я знаю людей, которые в ожидании этапов кубка Мира по биатлону буквально зачёркивали дни на календаре. Да и самой приходилось ждать начала сезона, не в спорте, правда, но всё равно. Спектр эмоций-то примерно одинаковый в таких ситуациях.

Кто из тех, кто был сегодня в Черкизово, не согласится с тем, что при подходе к стадиону что-то приятно грело внутри, в области солнечного сплетения? Думаю, таких несогласных найдётся мало. Начало нового сезона – всегда что-то захватывающее. Да и окружающая действительность только и способствовала такому настрою. Весна, глубокие (глубина проверенна собственными промокшими кроссовками)) лужи вместо недавних корок льда, щебет птиц… Всё как по классику, в общем: «О, весна без конца и без краю/ Без конца и без краю мечта!/ Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!/И приветствую звоном щита!...»

Не знаю, можно ли считать результат сегодняшней игры «звоном щита», но перед матчем настроение было самое боевое. По такой солнечной погоде, на красавце-стадионе, после красивейших по исполнению гимнов клуба (я не считаю, что поющий ребёнок – это попсово. А вот мило и душевно – да) и России – после всего этого казалось, что плохого исхода для «Локомотива» быть сегодня просто не может. Да и после всё того же межсезонья, с воплями с каждого угла о том, что «Локо» должен быть минимум в тройке, мысль была только одна – команда должна сейчас выйти и порвать эти несчастные «Химки» на мелкие кусочки.

Команда вышла. И сразу же застучала одна единственная мысль в голове. Боже, как же я по ним по всем соскучилась! Да, видела всю команду всего-то 2 дня назад, на встрече. Но.. не то это. Вот так, на поле, на пусть не идеальном газоне Черкизово, в новой чертовски напоминающую форму сборной образца осени 2008-го форме, с улыбками… Знаете, и сразу – как не было 3,5 месяцев межсезонья. Все эти жесты – обращение Родолфо к небу перед матчем, крики Рахимова у бровки, даже Сычёв, привычно хватающийся за голову от того, что мяч летит в какую-то совершенно неожиданную для него самого сторону – всё так же. Радость Глушакова после собственного гола – помню и матч с Москвой в 29-м туре в прошлом году, и его же финальный аккорд в Казани – и я продолжаю считать, что так… солнечно, как Денис, не радуется больше никто.

Если у меня спросили бы, какое настроение было перед матчем, то без раздумий ответила бы, что прекрасное, и я ожидаю от команды успешной игры. Когда меня спросили об этом же после матча, я ответила практически так же. Может возникнуть логичный вопрос: «а вы счёт вообще видели, девушка?..» Видела. И счёт видела, и кучу нереализованных моментов, и недовольство Рахимова, и расстроенных игроков после матча. Я всё это видела, и всё принимаю.

Но.

Я видела у команды игру. Да, не идеальную. Да, с большим, если не сказать огромным, количеством брака. Но если сравнивать то, что увидела сегодня и в том же матче с «Химками» в прошлом году – не скажу, что небо и земля, но прогресс есть.

Я видела нереализацию моментов. Когда мы сможем забить всё, что создаём, мы станем лучшей командой в Премьер-лиге. Верю, что дождусь этого момента в ближайшем будущем)

Я видела забитый гол. Забитый с красивой комбинации. Это правда было красиво. Ну и ликование Глушакова – вообще отдельным пунктом выделять можно) Плюс то ли уже успело забыться, то ли действительно наша команда давно так не радовалась голу…

Я видела поддержку трибун. Искренняя благодарность за это и Югу, и Реактиву. Я знаю, что и вы помогли сравнять счёт. Я чуть ли не впервые за последнее время ощутила, что играем действительно дома, что это действительно родные стены, которые должны помогать.

В конце концов, я сегодня увидела у нашей Команды то, чего почти не было в прошлом сезоне. Увидела у парней волю к победе. Кто сейчас навскидку вспомнит, сколько в прошлом году у нас было волевых побед? Мне вспоминается только валидольный матч во Владивостоке. До сих пор помню, как сидела перед монитором, обновляя страницу с он-лайн текстовой трансляцией и кричала в экран «да что ж вы там творите, как так можно?!» Так вот, я посмотрела статистику прошлогодних матчей. Волевых побед было 3 – с «Лучом», «Шинником» и «Сатурном». И всё – в гостях. Плюс волевая, если можно её так назвать, ничья в Питере. В остальных ситуациях мы или трагически сводили 2:0 к 2:2, или же, пропустив, рассыпались как карточный домик от ветра. А сегодня… Я не знаю, может это просто иллюзия первого тура. Но эта концовка с бесконечными ударами в штрафной и отскоком мяча от штанги… До последнего верила, что забьют ещё. И не только потому что просто оптимистка такая по жизни. А потому что Команда давала основание для этой веры.

Сегодня было много минусов. Перечислять их нет смысла – в комментариях к другим постам «Локомотив» уже пропесочили как только можно. Просто опять же, мой природный оптимизм не даёт впадать в панику и бегать вокруг стадиона с воплями «всё пропало, всё пропало, мы чуть не проиграли «Химкам», что же делать, как жить дальше?!» Во-первых, кто знает, во что успел превратить Сарсания «Химки» за межсезонье? Глядишь, и вылезут они куда-нибудь в район 10-го места в итоге. Ведь кто после прошлогоднего первого поражения думал, что мы проигрываем будущему чемпиону? Будущее «Химок», конечно, не так безоблачно как у «Рубина», но всё же.

Во-вторых, я всё ещё продолжаю упорно проводить параллели между «Локо» и нашей Сборной. Матч с Израилем вспомните. Или 0:3 за 90 дней до Евро, от Румынии. И что? Да, мы в этот раз недооценили соперника, возможно. Но пусть лучше такая встряска случится в первом туре, а не в матче с теми же ЦСКА. Надеюсь, что Рахимов научился-таки вправлять мозги своим футболистам, и ошибки будут исправлены уже к следующему туру.

И в-третьих. «Сильный не тот, кто не падает, а тот, кто, падая, встаёт». Получили такой ледяной душ, осознали – всё, удалили этот файл из собственной памяти. Не значит, что продолжили делать те же ошибки, а сначала проанализировали – и только забыли, что б не сидело это в голове, и не стучало неуверенностью: «а вот в первом туре такой слабой команде проиграли, как же дальше жить?..»

Я призываю всех - не делайте поспешных выводов. И прогнозов слишком уж радужных – тоже не делайте. Прогнозы – вообще вещь не благодарная. Просто попробуйте оставаться оптимистами. Хоть немного. Так как-то проще всё воспринимать, честно)

И вообще, радуйтесь, товарищи. Весна же на улице. Весна. Полным ходом.


Нравится









 Комментарии: 23    KoDa   Опубликовано 15.03.2009 00:20   Просмотров 3408    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Машkа   15.03.2009 00:28    
как же я по ним всем соскучилась..) во-во!
чуть не расплакалась во время гимна!) и поюще-орущий Юг это, конечно, да. да-да-да.

RainTim   15.03.2009 00:49    
Маш, я весь матч провёл на Юге-5 внизу и тебя там не было (

Машkа   15.03.2009 01:05    
наверное, потому что я сидела на другом секторе?)

RainTim   15.03.2009 01:06    
я теряюсь в догадках ((

MiNi.seven.7   15.03.2009 00:29    
Какие бы мы выводы не делали, мы все равно продолжаем за них болеть:-) А без выводов скучно будет... Статья прикольная, хоть где-то позитиффф:-)))

yanco   15.03.2009 00:36    
Спасибо за статью ++

d8d1d4   15.03.2009 00:39    
текст опоздал ровно на один год.
это в том году нужно было надеятся, что завтра все изменится, мозги вправятся и тд.
а в этом мы уже потеряли 2 очка.

реально удивляет, что мы уже оправдываемся в домашних матчах с химками, которые вовсе не отстой, а еще и 10е место могут занять...

транс...

KoDa   15.03.2009 00:58    
Это не оправдание. Просто все *ну хорошо, большинство* настолько резко ударились в панику, что аж страшно. Что ж тогда будет, когда проиграем кому-нибудь,если по ничьей в первом матче так истерим...

d8d1d4   15.03.2009 01:16    
просто некогда уже сливать больше.
надо очень внятная игра. что бы взять кубок и медали.
а ее нет.

sako076   15.03.2009 01:19    
автор ты умничка!!!!!!от твоеи статьи заметки ..........просто мурашки по коже!!!!!локо впереед!!!!!!!!!

DAO   15.03.2009 09:34    
Скорее не в панику, а в критику (отчасти заслуженную). Статья хорошая. Полностью согласен с тем, что такая встряска в начале полезна.

oblivion   15.03.2009 00:55    
долбанное динамо нас накрыли=(

boris_force   15.03.2009 02:36    
Заметка просто радость!!! Мы наконец начали играть, есть комбинационный футбол и его нам не хватало в прошлом сезоне. После гола наша игра не свалилась на панические навесы в штрафную, как в 2008, что говорит о работе тренера. Не увидел флангов и реализация страдает, но тут время покажет. Смотрим в будущее с улыбкой :)

Gigabitze   15.03.2009 08:25    
начало какого сезона ожидала? если не в спорте то мм...купального?

На самом деле надо делать выводы всегда. Спорт не терпит жалости. А дерьмом никто команду не поливал.

KoDa   15.03.2009 14:41    
КВН)))

Полистай комментарии к он-лайну Тима. Там такие вопли, что страшно становится. Понимаю, что это неадекваты, но всё ж таки.

naruto1229   15.03.2009 12:25    
одна поправочка:«Сильный не тот, кто не падает, а тот, кто, падая, встаёт»

KoDa   15.03.2009 14:41    
Простите, оЧеПятка)))

saga   15.03.2009 12:50    
Вчера бы не согласился, а сегодня во многом согласен с автором.

Болельщик   15.03.2009 13:40    
По первому матчу невозможно точно сказать на что способен Локо в эом году. Да много брака, неуклюжие удары Сычева и Одемвингие. Но ребята бились по-настоящему по мужски не жалея не себя не соперника, они очень хотели победить поэтому пока сначала бьют, а потом думают. Победы придут и мне кажется первая будет в Ростове.

Sk37   15.03.2009 16:04    
Это великолепно, что у девушек такое мнение и такое взгляд на вещи. Но все же позволю себе не согласится насчет игры.

Наш левый фланг не играл практически совсем, был Дюрица в обороне без ошибок хоть было и в атаке что то получалось. Вышел Фининьо и как всегда начал из себя строить по меньшей мере Даниела Алвеса. Не понятные действия впереди, еще большие глупости в обороне.

Правый фланг Янбаев носился как всегда, но как то без цельно, может Физики не хватает пока. Сычев старался красавец, но проблема с реализацией какая то ужасная. Но пройдет - уверен.

А вот наша троица в центре была хороша. Хотя с недостатками. Оборонялись здорово, разбежаться не давали. Но тут есть момент. Они действовали слишком близко друг к другу при атаке. Из за этого мы видили слишком много забросов, и попыток сыграть через Одимвингие. Который получил мяч лицом к воротом считоное количество раз. Не было атак с 3-4 передачами в каждой больше 10. И передач на 3 тоже практически не было. Это аспект тактики, который надо исправлять

А вам "респект", когда есть такие люди как я, нужны такие люди как вы))

KoDa   15.03.2009 16:33    
Дюрица порадовал вчера, жаль что сломался. Неудачи Фининьо с натяжкой можно списать на вынужденность замены, хотя это его и не оправдывает, конечно.
Янбаев - было ощущение, что ему куда-то реактивный двигатель вмонтировали на сборах) А Сычёв всегда долго раскачивается.
В остальном по игре - согласна.

Что же до "респектов" - кому, если не дувушкам, успокаивать остальных такими статьями, когда мужчины на эмоциях после матча готовы были чуть ли не ноги футболистам переломать?))

Sk37   15.03.2009 23:05    
Ну Янбаев был не как обычно активен. Чуть пассивнее может. А сычев наоборот порадовал удачи просто не хватило.

НУ я был с девушкой ломать ниче не хотелось, так как видно что резервы есть. Это главное.

DED   15.03.2009 19:18    
Синдром прошлолго сезона продолжается, порадовал Глушаков-он лучший! и не только потому что забил

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна