Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +21 | Автор: madrus | Записей: 6 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 56
+55
-1 1

Рыцари футбола

Текст Кто убил футбол? мог вызвать и вызвал спорную реакцию. Но он поднимает проблему личностей в футболе, не просто умеющих хорошо пинать мяч, но и быть при этом преданным клубу и великой игре.

Я бы хотел спросить у пользователей Локомотив.Инфо (т.к. сам очень много упустил в европейском футболе в последние годы): кого вы считаете "рыцарем футбола"? Человека, который мог бы послужить своим примером каким-то поступкам. Или долгой игрой за клуб. Или чем-то ещё. Need you help.


Нравится









 Комментарии: 53    madrus   Опубликовано 15.01.2010 08:00   Просмотров 4265    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MavR   15.01.2010 08:06    
Марко Матерацци!

alex-loko   15.01.2010 12:11    
Маминов,Джерард

gerich-show   15.01.2010 08:12    
В Манчестере много таких:) Гигс, Скоулс и т.д.

madrus   15.01.2010 08:19    
Гиггз, Скоулз - да.

fallen_up   15.01.2010 14:55    
такой ли уж Гиггз рыцарь? преданность одному клубу - да. а вот как личность.. частенько за ним замечались действия "из подтишка".

Рыцарь футбола: Футболит - профессионал, верный клубу, Личность. необязательно лидер, возможно скромный парень. уважаемый партнёрами по команде, и игроками других клубов(настоящий рыцарь получит уважение и у болельщиков апатичных клубов). Жёсткий фол - и тут же забота о том на ком сфолил.

А вот должен ли он быть любимчиком у прессы - не факт.

gerich-show   15.01.2010 15:02    
Ну по мне рыцарь, как водном старом советском фильме "Петров и Васечкин". "...Рыцари без страха и упрека..." - Гигси вся старая гвардия из Манчестера вообще раньше многие победы одерживали на морально-волевых. Уважаю их за это, хотя с 98 года в АПЛ болею за Канониров...

ZeiL   15.01.2010 13:38    
Гарри Невилл

Lorens   15.01.2010 08:45    
Стиви Джи

rav   15.01.2010 08:45    
Недвед.

Playmayker   15.01.2010 08:56    
Лемпард, Дель Пьеро, Недвед, Гиггз, Джерард, Рауль, Хави, Пирло, Мальдини конечно же, список можно продолжать очень долго... Все эти игроки - пример преданности своим клубам или просто эталоны человеческих (и особенно лидерских) качеств. Их несомненно можно и нужно назвать РЫЦАРИ ФУТБОЛА на рубеже веков.

madrus   15.01.2010 09:55    
Спасибо!

Lorens   15.01.2010 10:02    
список можно продолжать очень долго...
на самом деле ты ошибаешься..данный список футболистов в современном футболе можно написать на одном листе блокнота, а раньше бы и не хватила рулона туалетной бумаги =)

eric-lm   15.01.2010 13:54    
Это Мальдини-то эталон человеческих качеств?
Человек назвавший ультрас голодранцами в ответ на абсолютно справедливую критику от фанатов за безвольный проигрыш финала ЛЧ Ливерпулю, не может быть хорошим чнловеком. Клубная преданость-да, но с болельщиками он никогда не имел понимания.
Так что не надо обобщать

lux_ex_   15.01.2010 17:00    
К сожалению, в наше время понятие верности нельзя слепо калькировать. Говорить о безусловной верности клубу можно только в в том случае, если твоя фамилия, предположим, Мальдини, и родился ты в Милане, в футбольной семье... А значит, у тебя нет другого пути, окромя футбольного, и только в "Милан". ;))
Остальные так или иначе хотят расти и прогрессировать и мечтают о топ-клубах и топ-чемпионатах.

Потому целесообразнее говорить об "иванах", родство помнящих. Правильно сказал Playmayker: это должны быть некие эталоны, для которых честь, совесть, благородство, самоотверженность — не пустой звук. Этакие футбольные аристократы и джентльмены.

Для меня это:
1) советские футболисты — Нетто, Яшин, Воронин;
2) иностранцы прошлого — Пеле, Эйсебио [Эузебиу], Мюллер, Беккенбауэр, Кройф, Платини;
3) иностранцы-современники — Рауль, Пуйоль, Недвед, Дель Пьеро, Джерард, Терри, Лэмпард, Х. Ларссон;
4) российские игроки — Семак, Веретенников, Тихонов;
5) локомотивцы — Забелин, Маминов, Д. Билялетдинов.

Если б не некоторые обстоятельства (у всех — разные), внесла бы в свой список Зидана, Анри, Шевченко, Мальдини, Смертина и — барабанная дробь! :))) — Бышовца-игрока.

madrus   15.01.2010 19:17    
О, спасибо за столь развернутый ответ! :)
А расскажи про Зидана, Анри, Шевченко, Мальдини, Смертина и некоторые обстоятельства...

lux_ex_   16.01.2010 21:34    
О-хо-хо... :(
Забыла Сенечку в список "рыцарей" включить: он этого заслуживает.
Диму Сенникова добавляю к локомотивцам.

Что, строго говоря, мешает этих игроков считать настоящими рыцарями?

Зидан

Кабы не его последний матч за сборную на мундиале, безусловно, ходил бы в настоящих рыцарях.
Не имел права зрелый игрок — капитан и харизматический лидер сборной — так повестись на дешёвую провокацию Матерацци! Каждый, кто занимался спортом, сталкивался с подобными вещами (провокациями, вредительством, насмешками, оскорблениями...). Уж у Зизу-то опыта — о-го-го сколько! Как можно было так по-мальчишески реагировать, когда на кону стоит чемпионство и честь страны?! Теперь не скоро Франция что-то выиграет... Сам он стал лучшим футболистом мундиаля, а своей сборной нанёс удар "под дых", оставив её без "золота".
Итальянцы уже играли на отбой... Надо было наказывать провокаторов чемпионством! :-Е

Один из любимейших моих футболистов, от чьей игры получала кайф!

lux_ex_   16.01.2010 21:38    
Анри

Для меня он — вообще эталон нападающего. В 98-м все тащились от Зизу, а я запала на Анри. ;))) Рада, что видела воочию его игру!

Я своё мнение о нём после злосчастного мача с Ирландией не изменила: в отличие от случая с Зиданом, то, что сделал Анри, сделали бы 9 из 10-ти футболистов (окажись они на его месте) в интересах команды .А Анри всегда был командным игроком!

Наш Сеня, между прочим, забивал рукой — и ничего! ;)

Но я стараюсь быть объективной, ;) и считаю, что этот неприятный эпизод с "рукой бога", имевший колоссальный резонанс, мешает всё-таки признать его "рыцарем".

А вот мнение Маминова об Анри:
"- Пресса всегда немного идеализирует звезд, создавая им ореол непогрешимости, а вот на поле, в трудные минуты матча, насколько они соответствуют своему имиджу джентльменов и героев, и используют ли недопустимые приемчики?

- Бывает, ведь это такие же люди: и локти выставляют, и щипаются, и исподтишка могут ударить, но это элементы игры, им пользуются почти все. Вообще на подобные вещи я стараюсь не обращать внимания. В матче с «Арсеналом» несколько раз действовал против Анри и пару раз попадал ему по ногам. Он сначала мне что-то сказал, а потом просто завелся, стал играть еще более азартно и агрессивно. При следующих игровых контактах он старался непременно меня обыграть, перехитрить. Иногда у него получалось. В конце матча Анри меня случайно чуть зацепил, а после эпизода извинился. Вот это звезда! Другие «великие» тоже ведут себя все больше уважительно к сопернику, ведь к ним очень пристальное внимание, сотни глаз, телекамеры, необходимо соответствовать.
" Журнал '2х45', №11, ноябрь 2003 г.

Вообще, сколько читала о нём и слышала вью, все футболисты, когда-либо сталкивавшиеся с Анри, отзываются о нём в превосходных тонах.

lux_ex_   16.01.2010 21:54    
Шевченко

Не так даже ужасно то, что он перешёл из клуба-гранда, в котором стал звездой мирового масштаба, в менее титулованный "Челси" (Абрамович здорово подпортил Шеве карьеру!), как то, что он при первом же голе поцеловал эмблему нового клуба. :( Надо, кнчн, уважать чувства болельщиков, которые много лет его боготворили и после его ухода почувствовали себя осиротевшими.

Во всём остальном Шева — просто супер.

Мальдини

Неосторожное высказывание о болелах "россонери" слишком дорого обошлось легендарному игроку. :( Тем не менее, мне кажется, он не заслуживал тех проводов, что устроили ему тиффози: 25 лет(!!!) игровой карьеры в одном-единственном клубе так не оцениваются. :-/
Его осудили в основном те, кто родился, когда он уже играл за "Милан" и выигрывал с ним трофеи.

Мальдини, в общем-то, всегда говорил, что думал. Иногда его заносило (я имею в виду его высказывание о том же Шевченко). В целом не одобряя подобные высказывания [о коллегах, с которыми связывало многое], я, однако, всегда признаю за умным человеком (с огромным опытом и заслугами!) право высказывать публично своё мнение.

Космополитизм Смертина, метания последних лет и переход в "Динамо" как-то не позволяют говорить даже о символической верности и преданности.

Короче, чем более человек велик, тем меньше ему прощают. :-/

В общем-то, для меня все эти футболисты — рыцари. У всех у них практически безупречная околофутбольная репутация.
Лично я всех их уважаю: совсем безгрешных всё равно не бывает. И у тех "рыцарей", кто не "прокололся" перед общественностью, наверняка есть свои "скелеты в шкафу". ;)

Но — ещё раз повторяю — надо объективно подходить к вопросу.
А просто на джентльменов и футбольных "аристократов" (на поле и вне его) они тянут. :) Вполне.

Lorens   15.01.2010 09:42    
Володя Маминов

Playmayker   15.01.2010 09:47    
Гуренко, Чугайнова и пожалуй Сенникова тогда тоже можно добавить. Из других команд России назвал бы Тихонова, Веретенникова, Семака

Red Green IL-37   15.01.2010 10:11    
Володя Маминов-верный клубу,и чистый душой человек.

gerich-show   15.01.2010 14:55    
Пашинин и Сенников тоже:)

E65   15.01.2010 10:16    
Джон Терри

Snake_loko   15.01.2010 10:28    
Стивен Джерард, ну и конечноже дня нас в первую очередь Владимир Маминов!!!

невес   15.01.2010 10:43    
стив джерард настоящий рыцарь

Iron_Stranger   15.01.2010 11:00    
Мальдини, Дель Пьеро, Недвед, Буффон, Джеррард, Торрес (пока что), Гиггз, Маминов, Чугайнов, Пашинин.

madrus   15.01.2010 11:22    
Спасибо.
Кстати, почему Торрес и почему "пока что"?

madrus   15.01.2010 11:22    
Каррагер?

Iron_Stranger   15.01.2010 11:56    
да, забыл дописать...

пока, потому что молодой еще. Но его отношение к Атлетико и Ливерпулю заслуживают уважения.

Josef   15.01.2010 11:25    
Терри

Lorens   15.01.2010 11:27    
Володька Быстров

Playmayker   15.01.2010 11:28    
ха-ха-ха


ПАРАВОЗЕР   15.01.2010 12:04    
К.Роналду)))
Стиви Джи,Мальдини,Вова Маминов,Тони Адамс и еще много Великих игроков

gerich-show   15.01.2010 14:58    
А на мой взгляд К.Роналду вообще девочка:) Особенно его представления перед штрафными:)))) Весело они на ЧЕ пролетели:)

Чух-ЧУХ   15.01.2010 13:57    
ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ СЁМИН!!! В ПРОШЛОМ ФУТБОЛИСТ, ОТЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРЕКРАСНЫЙ ТРЕНЕР!!!СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ ОВЧИННИКОВ ,ЧЕЛОВЕК ДЕЛА... И КАК НАСТОЯЩИЙ МУЖИК МЕНЬШЕ ГОВОРИТ ,А БОЛЬШЕ ДЕЛАЕТ!!!

alexzharkoff   15.01.2010 14:07    
СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ ОВЧИННИКОВ ,ЧЕЛОВЕК ДЕЛА... И КАК НАСТОЯЩИЙ МУЖИК МЕНЬШЕ ГОВОРИТ ,А БОЛЬШЕ ДЕЛАЕТ!!!
Ну вот тут сильное заблуждение.

alexzharkoff   15.01.2010 14:05    
Дель Пьеро.На моем веку - самый Великий футболист.

Tommy   15.01.2010 14:16    
Мальдини,Дель Пьеро,Тотти,Рауль,Джерард,Терри

Lok   15.01.2010 14:20    
Маминов, Лаурсен(Aston Villa)

smasel   15.01.2010 14:23    
Мне запоннился Денис Беркамп

BIg Boss   15.01.2010 14:54    
Дель Пьеро.Стивен Джеррард.Хави.Пуйоль.Буффон.Недвед.Терри.Фабрегас (ну в какой то мере)Денис Бергкамп.Симан(правда закончили)

149965255265   15.01.2010 15:20    
Володя, Дель Пьеро, БуФон,Джерард, Гари Невил, Недвед

Kent   15.01.2010 15:52    
Гаттузо

Oleger   15.01.2010 15:52    
Пуйоль, Хенрик Ларсон, Лоськов, Иванович

Red-Green KiRish   15.01.2010 16:01    
Никто почему то не называет Зинедина Зидана...

S.G.   15.01.2010 21:16    
я ждал, ждал и знал, что ты не забудешь :)

Mia   15.01.2010 16:04    
Владимир Маминов, Стивен Джеррард, Фернандо Торрес и, наверно, Пуйоль

Чух-ЧУХ   15.01.2010 17:41    
БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ!

S.G.   15.01.2010 21:17    
Ну тут как-то всех перечислили. Назову Сиви Джи, Дель Пьерро, Терри, Буффона, Лэмпарда.

Экзорцист   15.01.2010 21:22    
Дмитрий Лоськов,Владимир Маминов,Сергей Гуренко и Юрий Павлович Семин)))))

Ken   15.01.2010 21:50    
Оливер Кан)

Velogonshik   23.10.2010 16:47    
Бэкхем, Роналду и Зидан, and ne ebёt!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна