Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 132
+131
-1 1

Майкон: Жду, какое решение примет клуб, что думает руководство, хочет ли, чтобы я остался, или нет

Нападающий «Локомотива» Майкон рассказал GloboEsporte останется ли в команде и о мечте играть за сборную Бразилии.

«В 2012 или 2013 году хотел вернуться в Бразилию»

- Ваш контракт с «Локомотивом» завершается в июне 2017 года. Поэтому с января вы можете вести переговоры с другими командами. Не настало ли время покинуть клуб?

- На данный момент думаю только о «Локомотиве», так и будет до окончания контракта. И зимой не собираюсь договариваться с другими командами, это неуважение к «Локо». Жду, какое решение примет клуб, что думает руководство, хочет ли, чтобы я остался, или нет.

- За эти шесть лет вы когда-нибудь были близки к уходу?

- Да, в 2012 или 2013 году, точно не помню. Тогда чувствовал себя подавленно, не играл, тренер в меня не верил. Тогда и подумал, настало время возвращаться в Бразилию. И я был довольно близок к этому. Был интерес от «Флуминенсе». Но всегда что-то мешает. В тот раз оставалось всего два дня до закрытия трансферного окна. Однако вскоре тот тренер ушел из «Локо», а я снова стал выходить на поле.

- Какие у вас сейчас желания? Играть в более сильном чемпионате, вернуться в Бразилию?

- Всегда хотел поиграть в странах вроде Испании, Англии, Германии, Италии. Такая цель есть. Но не могу жаловаться, потому что и сейчас играю в большом клубе, который, к тому же, много для меня сделал. Тем не менее, не могу и вычеркнуть вариант с возвращением в Бразилию. Было бы здорово. Вижу, как многие бразильцы возвращаются на родину после выступления в Европе, а потом получают вызов из сборной. Например, Ренато Аугусто. И такие примеры придают мне сил.

«Думал, буду чувствовать себя слабаком»

- Сейчас Россия все так же привлекательна в финансовом плане для футболистов, как и когда вы туда переезжали?

- Теперь чуть меньше, так как в стране кризис. Клубы меньше инвестируют в игроков, но все равно тут по-прежнему лучше с деньгами, чем в Бразилии.

- После стольких лет в России считаете ли себя местным?

- В марте будет семь лет, как я в России. Я полностью освоил язык, культуру, не боюсь холода. Все сложности давно преодолены. В этой стране я вырос, как личность, многому здесь научился.

- Вы свободно говорите по-русски?

- Любой футболист, приезжающий в новую страну, должен учить язык. Поначалу я не очень учил русский, сильно уставал и после тренировок сразу шел спать. Но в процессе общения схватывал какие-то слова, выражения. У нас был и переводчик. Не могу сказать, что я говорю свободно, но все понимаю, общаюсь, даю интервью.

- Поначалу было тяжело жить в стране, которая так отличается от Бразилии?

- В первые пять месяцев хотел вернуться. Помню, когда самолет приземлился, было очень много снега, чуть ли не по окна. И холод стоял страшный. Да, было трудно, но помогли другие бразильцы «Локо»: Родолфо, Гилерме, Шарлес и Вагнер.

- Почему большая часть бразильцев не остается надолго в странах Восточной Европы?

- Бразильские футболисты, которые уезжают на пике карьеры, не понимают, что за место в составе нужно бороться. Тут все по-другому. Первые пять месяцев были тяжелыми, но я не мог вернуться так скоро, думал, в таком случае буду чувствовать себя слабаком.

- Вас пытались натурализовать, как это произошло с Гилерме?

- Не могу выступать за сборную России, так как представлял Бразилию на чемпионате мира для игроков до 20 лет. Да и моя мечта — играть за Бразилию. Жулиано ведь из «Зенита» вызвали. Поэтому я тоже надеюсь.

- Старт сезона «Локомотиву» не слишком удался. Что случилось? И каков ваш вклад в выступления команды?

- Мы плохо начали сезон, было много ничьих и поражений. А еще сменилось руководство. И пришел тренер, который приобрел меня в команду в 2010 году. Я как раз вернулся после серьезной травмы, не играл полгода. Тренер лично побеседовал со мной. И я стал снова выходить на поле. В последних четырех матчах забил четыре гола.

- Прижилось ли прозвище Болт в России?

- Нет, здесь я просто Майкон.

Юлия Яковлева


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/939696


 Комментарии: 27    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 14.11.2016 15:15   Просмотров 4791    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bosyak2016   14.11.2016 15:30    

С Майкошей надо продлить года на три.

Freddie   14.11.2016 17:43    
Лучше на пять.

LOKO THE WINNER   14.11.2016 15:59    
Майкон своей игрой наиграл на продление контракта,игрока такого уровня сейчас очень сложно купить за приемлемый ценник,к тому же он в хорошем возрасте,может еще долго играть

NJL   14.11.2016 17:02    
Интересно, когда он успел своей игрой на него наиграть? Майкон - крайне эпизодичный игрок, которого каждый сезон хватает игр на 5-8 действительно хороших. Будет по весне играть стабильно хорошо, тогда и продлевать можно. С учетом того же лимита, требования к нему более строгие.

В то же время, отпускать за 0 его будет глупо.

niksieger   14.11.2016 17:35    
Абсолютно согласен. Еще недавно про Майкона говорили, что он бегунок, неумеющий бить, а сейчас продлевать контракт на три года хотят. Не стоит делать поспешных выводов. Я за Майки рад, молодец что забивает, но пока что все обстоит именно так как ты описываешь.

Lokosnick   14.11.2016 18:28    
Я к примеру всегда выделял его сильные стороны и считал, что такой игрок обязан быть в нашей обойме, несмотря на нестабильность и некоторые недостатки. Лучшего крайка (а как показало время: универсала) в нашей ситуации, да ещё и проведшего 7 лет в команде нам просто не найти. Да и есть надежда, что со сменой руководства и травмироваться наши будут реже, и быстрее лечиться (что и являлось во многом основной причиной нестабильности Майкона)

LOKO THE WINNER   14.11.2016 20:59    
Сейчас он один из лучших на поле,не продлим его и что получим взамен? Майкон не всегда выстреливает,но он лучший игрок атаки на сегодня,мучения пассажиров типо хенти и шкулетича уже утомили,вот за счет кого можно разгрузить бюджет,но никак не за счет Майкона

Rusfan   14.11.2016 16:07    
При всем желании Майкона надо отпускать, он средний игрок даже по меркам РПЛ (какие-то дополнительные авансы и надежды давать поздновато) к тому являясь легионером при этом, а лимит отменять не собираются судя по всему.

marsel10   15.11.2016 08:11    
только после того как пристроят Хренти, Шкулетича и всяких там Игнатьевых

wowan   14.11.2016 16:25    
моя мечта — играть за Бразилию

Чтобы за эту сборную играть, надо играть на порядок сильнее и стабильнее.

MegoFanLokomotiva   14.11.2016 16:54    
В первую очередь нужно в еврокубках засветиться, а то Веллитон в своё время играл гораздо сильнее и стабильнее нашего Майки, но вызова удостоен не был.

А хотя нет, в первую очередь нужно всё же из России уехать.

NJL   14.11.2016 17:09    
Да ладно, сейчас столько возможностей для отслеживания игроков. Игры смотреть можно без проблем. Из РФПЛ тоже в топ-сборные зовут. Важнее стабильность и хорошая игра в матчах с лидерами, а не набивание статистики в играх с аутсайдерами. Ну и адекватный тренер в сборной. Майкон не центрфорвард, а левый нападающий. Думаю, кто его основной конкурент и почему ему, в лучшем случае, светит его подмена, объяснять не нужно.

akella   14.11.2016 17:07    
Майкоша, грустно, но пора тебе менять клуб.

beegeez   14.11.2016 17:17    
От добра добра не ищут. Ему хорошо и нам хорошо -зачем ломать гармонию? А по лимитам у нас запас.

lurkoj   14.11.2016 17:32    
В той ситуации, что у нас сейчас с кадрами, отпускать Майкона нельзя. Да, он не Мега крутой игрок, но заменить его мы сможем только условным "хенти"

lin8773   14.11.2016 18:14    
Есть Кафу из болгарского Лудогорца, очень круто играет, в ЛЧ засветился.

buzz   14.11.2016 17:39    
откровенно говоря, если он покинет команду никто не огорчится. если продлит тоже крайне мало эмоций вызовет этот шаг. вроде давно парень, а незаменимым так и не стал.

Lokosnick   14.11.2016 18:31    
Не понимаю людей которые говорят, что ему надо уходить. Он последних полтора месяца — лучший игрок команды, очнитесь!

Denny   14.11.2016 18:52    
Как можно не продлевать Майкона, но при этом иметь в своей команде таких персонажей, как Игнатьев, Хенти и Портнягин?
При должном тренерском внимании это важнейший игрок команды. Игрока с похожим функционалом среди других в наличии просто нет.
Это все не отменяет необходимость в немедленной покупке футболиста а-ля Промес, но только не за счет Майкона.

Максим Локо   14.11.2016 18:57    
Думаю что Хэнте,Игнатьева,Шкулетича продадут. Было б неплохо б сбагрить Партнягина

Санта   14.11.2016 20:48    
Согласен с Дэнни)
У нас дофига шлака от которого надо избавляться до Майкона

AZ 91   14.11.2016 21:39    
Никто деньги за Хенти не заплатит,а если за бесплатно отдавать то думаю ему в лучшем случае могут предложить зарплату в раза 3 ниже чем текущая в Локомотиве и он сам врятли захочет уходить так что Хенти с нами до конца контракта,примерно тоже самое и с Портнягиным

umnick   14.11.2016 22:25    
Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем!)

safoy   14.11.2016 22:43    
А я считаю, что стоит продлевать контракт с ним, так как он был приглашен в клуб тогда, когда еще сам Палыч тренеровал и именно он сейчас дает нам результат в последних матчах, конечно, не без помощи других игроков, но он в данный момен для команды нужен, как кислород

IvanCorpse   15.11.2016 00:11    
Если судить только по спортивной составляющей, то отпускать надо Майкона. Средний легионер, лишь эпизодически выстреливающий. Вместо него лучше платить деньги и давать шансы тем же Галаджану, Галанину. И тебе разгрузка платёжки, и тебе воспитанники в составе, и самое главное - показать всем, у кого тоже контракт скоро закончится, что без прогресса за красивые глаза и старания на тренировках контракты не продлят.

Как человек Майкон отличный, свой в команде, сыгранность есть, понимание требований, но сколько ж можно ждать прогресса-то? О какой сборной Бразилии речь? Все конечно мечтают, но всё же трезво на вещи смотреть надо.

Serega1989Playboy   15.11.2016 01:21    
Нужно прибавлять еще.

Олег Светличкин   15.11.2016 02:02    
Конечно Майкон не супер игрок,но продлевать контракт с ним просто необходимо.он хороший джокер.вот представьте себе такую ситуацию локомотив усиливается.но кто-то из игроков может получить травму и тогда Майкон возможно сам к тому моменту находясь не в очень хорошей форме и не способный сыграть весь матч-может выйти на замену ипомочь команде дать результат.повторю еще раз джокер нужен любой команде-но нам особенно.так,как мы подвержены перепадам в игре,даже на протяжении одного конкретного взятого матча.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна