Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 226
+191
-1 35

Война без особых причин



В сегодняшнем положении дел "Локомотива" очень много вранья и глупости. У нас тут война, а глупость и вранье - это ее вечные спутники, без которых она и существовать не может.

Да-да, война. Причем, в общем и целом, никто даже не маскирует ее миротворческими операциями.

Жили себе жили, почти что счастливо, и с твёрдым взглядом в совместное светлое будущее. А потом, словно черная кошка пробежала. Развод, раздел имущества и газ по среднеевропейским ценам. Бывает, как раз недавно убедились, что при желании можно даже два братских народа на ровном месте рассорить, что уж говорить о футбольной команде, в которой повод для ссор и обид каждый день выше крыши, успевай только клинья вбивать.

Сейчас уже можно с абсолютной уверенностью сказать, что клуб осознанно топит своего главного тренера. Пару недель назад, когда клуб только вытащил на свет своё странное и несвоевременное заявление, разум отказывался в это верить, сочиняя байки про низкий профессионализм и косноязычие. Слишком уж абсурдно было это предположение. Но таков уж наш клуб - решения о главных тренерах "Локомотива" принимает Совет директоров, а он по какой-то причине вдруг начал совершать какие-то несусветные глупости. То Билича уволит, то Кучука назначит. А недавно уж совсем от рук отбился - взял, да не уволил тренера, с которым клуб дошел до третьего места, едва не впрыгнув в Лигу чемпионов.

Значит нужно и дальше мириться с Кучуком? Нет, значит просто нужно привести Совет директоров к мысли, что иначе уже никак. Игроки неуправляемы, тренер "поплыл", и если не сделаем это сейчас, то дальше может быть уже совсем поздно.

Ну и имеем то, что имеем. Информационная война против собственного тренера, спровоцированная клубом, и ни единой попытки от клуба защитить своего тренера от нападок. Выглядит, если честно, очень мерзко. Страшно сочувствую хорошим и добрым работникам ФКЛМ. Они-то лучше нашего знают, что надежды на хороший исход нет вовсе никакой. Потому что его нет - любой ход ведет к ухудшению позиции, и еще более мерзким действиям. Например, выступить в прессе от лица капитана команды с высказыванием против Кучука.

Что делает нормальный клуб? Блокирует такое интервью (о, возможностей у ФКЛМ по блокировке неугодных статей - масса, мы же самый закрытый клуб РФПЛ), игрока штрафует, тренеру высказывает поддержку. Даже когда Карпин устраивал внутреннюю свару против Эмери - Дзюбу штрафовали за "трениришку", а клуб выступал с заверениями о полном кредите доверия к Эмери. Даже когда легенда клуба Аленичев самовольно пошел в СЭ, клуб не смог просто так это оставить.

Что делает ФКЛМ?

Ну, это если у вас есть какие-то иллюзии, что интервью - инициатива Гилерме. Сомневаюсь, что он его вообще читал.
Таковы правила войны.

Еще одно из этих дурацких правил - это то, что по обе стороны баррикад находятся совершенно странные и невменяемые люди. Война меняет их сознание. Я вот всё время думал, что Кучук просто упёртый и осторожный, поэтому боится выпускать молодежь. Ну, дескать, лучше я поставлю защитника в опорную зону, но зато буду уверен в нём. Или лучше Саша Самедов из 10 своих проходов по флангу запорет все 10, но зато это будет Саша Самедов.

Я не могу этого оправдать, но хотя бы понимаю. Но тут, оказывается, Леонид Станиславович осознает, что игроки играют сильно ниже своего уровня, и делают это осознанно - так как в сборных показывают совсем иную игру. То есть Кучук знает, что есть группа игроков, которая его плавит, относится с презрением и не пожмет руку после матча, но всё равно ставит ее в состав, оставляя за бортом Коряна, сделавшего очередной дубль, Макарова, единственного здорового и адекватного опорника, и даже того самого Лёшу Миранчука, который в августе единственный дарил хоть какую-то надежду на положительный результат.

Пускай эти ребята в своём мастерстве ниже (в опорной зоне Макаров ну всяко лучше Шишкина), но они будут играть, им еще неведома большая политика, они еще не заработали себе имя, чтобы позорить себя. Они могут проиграть - но они будут бороться, и они потом скажут тебе спасибо, а не плюнут в спину.

Нет, Кучук, словно выкидывает белый флаг - делайте что хотите, мне плевать. Понятно, что неустойка, понятно что сражаться с руководством клуба - не самая главная цель в жизни Кучука, который без особых проблем найдет себе следующее место работы. Но просто безвольно сдаться, и даже не попробовать сослать к чёрту всех бунтарей в дубль, мотать круги вокруг МСА с Буссуфой? Тот ли это Кучук, который на "Зенит" выходил биться составом уровня борьбы за выживание - и вышел из битвы непобежденным? Глаза потухшие, энтузиазма нет. Просто ждёт, когда объявят то, что всем и так понятно.

По данным билетно-кассовых служб, на подобие футбола якобы пришло 7460 зрителей. Очевидно, что не пришло и пяти тысяч, и никого это особо не волнует - цифру накручивают просто по старой привычке приукрашивать. Пока идет война, тут уж не до мирных жителей.

Терпите, друзья. Ночь у нас чернее некуда, пора и рассвету показаться.


Нравится









 Комментарии: 29    Tim   Опубликовано 14.09.2014 02:46   Просмотров 6474    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Peace Duke   14.09.2014 03:15    
Думаешь, Кучуку кто-то запрещает ставить в состав тех или иных футболистов и навязывает ставить других?

alexey1988   14.09.2014 03:50    
а может быть кому-то не выгодно, чтобы гос бабло из года в год радовало одних и тех же (питерские привилегированнее просто). вообще теория заговора настоящая... вообще все эфемерно...



Feanor   14.09.2014 10:45    
Вроде бы Tim предельно просто это объяснил: раз Кучук ставит не молодых и рвущихся на поле, а осознанно выпускает тех, кто его "сливает", значит он смирился с тем, что его уволят и просто ждет этого момента.

Это печально... Но похоже таково решение Кучука.

А про другую сторону, метко сказал классик "Нет предела человеческой мерзости Смородской"

Kotopes   14.09.2014 03:28    
Кстати, да, про молодых верно подметил. Кучук мог бы поднабрать вистов напоследок. Ну как Коусейру тогда - просирали, но можно было самому себе найти оправдания..вот мол зато перспектива есть, сейчас набьём шишки и как ухнем в след сезоне..а тут любуемся на мучения Шешукова и Ко. Поэтому не жаль абсолютно Кучука, сам подставляется.
Но самый мрак в том, что до зимы Смо точно никуда не денут, то есть условный Пашинин будет завершать год примерно в той же обстановке печального Черкизона.

Homerchik   14.09.2014 03:45    
У кого-то есть полное видео послематчевой пресс-конференции? нигде не могу найти

Serega1989Playboy   14.09.2014 04:06    
Интересно,в чем изменился стиль тренировок Кучука,если в прошлом году всем все нравилось и мы были третьими,а сейчас все плохо...

НЕОЛОК   14.09.2014 05:15    
Ждём Пашинина в качестве ВРИО и пару человек из молодёжки. Ну а там как получится.

Fantomass   14.09.2014 07:28    
Кучука не жаль, сам вознес себя на вершину, завоевав медали - сам же с грохотом оттуда упал, просрав грекам.

А самое главное, упертый до ужаса, одна и та же схема весь год, как будто в упор не видит, что почему то команда с Шишкиным,Шешуковым,Фернандешом внезапно не может играть, как с Диарра и Буссуфа.

IVK   14.09.2014 08:49    
Все очень печально...

Marty_McFly   14.09.2014 11:17    
Видимо, пока Смородская в клубе, никакого рассвета не будет.

I.R.R.A.Y.   14.09.2014 13:21    
Там целое кубло, извините, одной перзидентшей никак не ограничиться. И потом, вот лично абсолютно нет никакой уверенности в том, что даже если "её уйдут", не посадят какого-нибудь условного "молодого перспективного менеджера", задачей которого будет все тоже самое: откатил, попилил, и радуешься жизни.

Санта   15.09.2014 10:03    
Пока Морозов в совет директоров у нас не будет других президентов. Не в смысле СМО не уволят, а всмысле будут либо бездари, как Наумов, либо сволочи, как СМО

SibLokoFan   14.09.2014 11:33    
В условиях дефицита хороших и мотивированных игроков не доверять молодежи - по мне одна из главных ошибок Кучука. Когда еще иначе им давать шанс?

Marty_McFly   14.09.2014 11:44    
А смысл их измазывать в этом говне? Их надо ставить, когда в команде хорошо, а не когда основные игроки сливают тренера и играют вполсилы.

SibLokoFan   14.09.2014 12:00    
Миранчуку ничто не мешает хорошо играть. Молодежи вообще насрать на весь этот негатив, в 18-20 лет у них лишь одно желание - играть. Я уверен положительные эмоции от выхода в основе своего клуба для таких юношей затмевают все отрицательные моменты, они не такие зажравшиеся и требовательные как их более старшие товарищи. Когда в команде хорошо Кучук не давал шанса Миранчуку даже не говоря о других - прошлый сезон.

Marty_McFly   14.09.2014 12:01    
Миранчук еще при Биличе дебютировал. Нет смысла выпускать молодежь, когда не вся команда играет в полную силу.

SibLokoFan   14.09.2014 12:26    
А заменить тех кто не играет во всю силу на молодежь тогда не вариант? Что за логика такая, когда команда плохо играет - не выпускать молодежь? Что за бред, молодежь наоборот призвана помочь команде когда все плохо.

Denny   14.09.2014 12:15    
Да все мы знаем эту "особую причину".
Не понравилось Семину, что ОЮС заходит в раздевалки - начался слив Семина.
Рассорилась из-за селекции с Белоусом - до свидания, Красножан.
Проиграл Коусейру Спартаку и Бильбао - уже в марте начала искать нового.
Не пошло у Билича - никакой поддержки Биличу.
Что-то не понравилось в Кучуке - все лето делается все возможное для его изживания.
Смородская поддерживает тренера только первые месяцы его работы. Чуть что или любая причина - палки в колеса, конфликты, провокации, бездарные трансферные окна, не идущие в пику просьбам, и так далее.

JasyLoko   14.09.2014 12:32    
Павлюченко уклонился от борьбы с Васиным.
Павлюченко и Самедов устроили цирк вместо того, что бы нормально разыграть штрафной.
Самедов потерял мяч практически во всех случаях.
все удары Павлюченко, либо не летят, либо выше, за исключением с Аполоном(там уже ничего не решалось)
именно когда поле покинули Самедов и Павлюченко - пошла игра.
совпадения?
PS: можем ли мы заявить Диарра, как свободного агента(контракт разорван)? (чувствуется мне, что это заранее спланировано все)

ForzaMilan   14.09.2014 17:06    
до 30 сентября вроде бы свободных агентов можно заявлять)

oletch   14.09.2014 12:43    
Мы все забываем, что в клубе премиальные зависят от расположения "хозяйки" к конкретному человеку. Но, от Гили такого не ожидал. Явно поёт с чужих слов, если вообще, это его слова. Всё идёт к размену тренера на беглых дорогостоящих игроков. Выполняется чёткое указание на их возврат в команду. Если всё произойдёт именно так, то это будет несусветное позорище, которое будет не забыто всеми болельщиками многие годы. Но ей на это начхать - главное, спасти бабло и сохранить "репутацию успешного менеджера". Проблемы-то с футболом так и останутся. Но, она и приходила в клуб не ради футбола. Короче, полный мрак и безнадёга.

PeaH   14.09.2014 12:59    
Мб руководство решило Кучука сделать крайним за историю с Диа-Бус, т.к. из-за неё эти лошары в руководстве потеряли большие деньги

ex-serviceman   14.09.2014 15:49    
Война без причины признак дурачины

S.G.   14.09.2014 23:21    
Странное дело, пока читал впервые появилось ощущение, что писал не Тим. Обычно по слогу без указания автора могу узнать, а тут что-то не похож на себя.
Про Гилерме - не уверен, что всё так. Есть ощущение, что он сказал бы что-то вроде "мои слова перевели в целом верно, но в деталях немного ошиблись", обозначил бы позицию так или иначе. Чтобы и штраф не получить, и показать: Кучук не так уж плох, и мы не пытаемся его слить

Вторая часть текста без претензий. Кучук очень консервативен и не работает на перспективу в Локомотиве (звучит резковато, но за год с лишним он это доказывал постоянно, раз за разом, исключений не помню). Не знаю как в других клубах, можете подсказать, кто знает: это в Локомотиве под давлением начальства и "имени" клуба он стал так зажат, или и до нас не давал особо шансов молодым? Это очень важно, может, писал кто уже про это?

А на счёт "игроков в дубль сослать"... Я уверен, что он хотел бы это сделать. Очень хотел бы.

Санта   15.09.2014 09:58    
Тренер исчерпал себя.
А президент занимается херней, вместо работы.
Локо опять далеко в попе.
Приятного просмотра.

Mia   16.09.2014 22:27    
Ага, значит не только у меня в мозгу возникают аналогии со страной с жёлто-голубым флагом)

DirkKuyt   16.09.2014 22:28    
Отличная статья, но сравнивать реальную войну с человеческими жертвами и клубные интриги несколько кощунственно

Mia   16.09.2014 22:34    
По-моему в статье просто показан на всем понятном примере механизм информационно-агитационной войны, а не силовой.

Drive13   17.09.2014 09:39    
По мне так Кучука сливают еще с конца прошлого сезона, а то не дай Бог бы первое место занял. Руководству насрать на клуб и его результаты, не говоря уж о болельщиках. А в действиях Кучука есть своя логика, и врядли он это делает ради неустойки. Есть у него видимо в клубе свои союзники, которым клуб не безразличен. Вот и хотят они что б все это говно всплыло и наконец то разобрались в чем истинная суть проблемы. Футбол в первую очередь должен быть футболом, а не политикой. А если этот футбол в клубе кому то не нужен, так валите из него нахер, найдутся те Кому он нужен. (Возможно все это я нафантазировал, но уже надоело наблюдать что делают с клубом. Надеюсь что справедливость восторжествует. И развязка уже близко)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна