Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+45
-1 0

Расклады РПЛ: видимо, ЦСКА впервые за 7 лет остается без ЛЧ, а «Локо» и «Краснодар» закрепились

Обозреватель sports.ru анализирует текущие шансы команд на еврокубки.

За два тура до финиша ситуация в ключевых зонах таблицы упростилась. «Зенит» – чемпион, «Локомотив» и «Краснодар», вероятнее всего, сыграют в ЛЧ, а «Спартак», ЦСКА и тульский «Арсенал» поборются за два места в Лиге Европы (из борьбы выпал «Ростов»).

В нижней части тоже много важного: больше ничего не угрожает «Рубину» и «Уралу», в стыки, скорее всего, отправятся «Крылья Советов» и «Уфа» – над ними «Динамо», но шансов на спасение у него много.



«Локомотив»: почти в Лиге чемпионов, для группы хватит 4 очков


• «Локомотив» практически гарантировал себе место в тройке и попадание в Лигу чемпионов. Единственный вариант потерять все – проиграть «Уралу» (в гостях) и «Уфе» (дома) при одной победе «Краснодара» и 6 очках «Спартака» (он играет с «Крыльями», которые бьются за выживание, и «Оренбургом» – оба тура в гостях). При равенстве очков у «Спартака» будет преимущество в личных матчах (0:0 и 2:1). А ЦСКА и «Арсенал» команду Семина уже точно не догонят.

• В борьбе с «Краснодаром» за серебро (и гарантированное место в групповом этапе ЛЧ) все прозрачно. Не нужно даже двух побед – для спокойствия хватит и 4 очков, потому что на стороне «Локо» преимущество в личных матчах (1:2 в Краснодаре и 1:0 в Москве – все решает гостевой гол).

«Краснодар»: до ЛЧ – одна победа, но может хватить и ничьей с «Арсеналом»


• «Краснодару», чтобы стать вторым, нужно выигрывать в обоих турах (в гостях у «Арсенала» и дома у «Рубина») и ждать либо одного поражения, либо двух ничьих «Локомотива». Ключевым наверняка станет уже следующий тур: в Туле с разогнавшимся «Арсеналом» играть тяжеловато.

• Впрочем, место в Лиге чемпионов надежно. Базовая установка «Краснодара» – не пропустить и не допустить равнества со «Спартаком» (это возможно, если команда Мусаева наберет не больше 2 очков, а «Спартак» возьмет все – при таких раскладах «Спартак» окажется выше по личным матчам (1:0 и 1:1). Поэтому для спокойствия «Краснодару» нужна одна победа.

Если «Спартак» хоть раз потеряет очки, то может хватить и минимума:

• Например, ничьей с Тулой – она моментально отрежет «Арсенал» по очкам. И даже если ЦСКА тоже наберет 51 очко, то проиграет «Краснодару» по личным матчам (1:2 и 0:2).
• Ну или поражения от «Арсенала» не крупнее 0:3 и ничьей с «Рубином» (в первом круге «Краснодар» обыграл «Арсенал» 3:0 и сейчас комфортно ведет по личным встречам). И даже если 51 очко окажется у трех клубов (ЦСКА и «Арсенал» должны выиграть оба тура), «Краснодар» обойдет всех по очкам, набранным в личных матчах.

«Спартак»: нужны 6 очков, иначе при равенстве будет уступать и ЦСКА, и «Арсеналу»


• «Спартак» в этом туре воспользовался ошибкой ЦСКА и выскочил на четвертое место. Но, как понятно из прошлых пунктов, шансы на Лигу чемпионов очень малы: чтобы стать вторым, надо ждать двух поражений «Локомотива» при условии, что «Краснодар» наберет не больше двух очков. Чтобы стать третьим, практически то же самое: две собственные победы и не более двух очков у «Краснодара» (играет с «Арсеналом» и «Рубином»).

• Куда реальнее для «Спартака» Лига Европы. Здесь достаточно набрать не меньше ЦСКА и Тулы. Если вдруг случится итоговое равенство с одним из соперников (допустим, «Спартак» набрал 3 очка, Тула или ЦСКА – 4), то «Спартак» уступит по личным матчам (с ЦСКА – 1:1 и 0:2, с Тулой – 2:3 и 0:3).

При равенстве трех команд выше всех (то есть на четвертом месте) окажется «Арсенал»: у него в матчах с ЦСКА и «Спартаком» сразу 9 очков, у ЦСКА – 7, у «Спартака» – 1.

ЦСКА: скорее всего, никакой Лиги чемпионов впервые за 7 лет


• У ЦСКА после поражения от «Зенита» катастрофически мало шансов на Лигу чемпионов – так что армейцы рискуют не попасть в ЛЧ впервые с 2012 года. Второе место уже недостижимо, а шансы на третье схлопнутся, если «Краснодар» наберет хотя бы 1 очко (выше рассказывали о матчах между ними).

• Чтобы стать четвертым, ЦСКА нужно набирать 6 очков и ждать любой потери «Спартака».

• Чтобы сохранить пятое место, достаточно держать тот же темп, что «Арсенал»: его армейцы все равно опережают по личным матчам (3:0, 0:2).

«Арсенал»: выгодно сравняться с ЦСКА и «Спартаком» по очкам


• У «Арсенала» ровно такая же ситуация, как у ЦСКА – только еще остается шанс обойти «Краснодар» по личным матчам (для этого надо в следующем туре обыграть его 4:0).

• Стать четвертыми туляки могут при двух раскладах:

• Набирают больше очков, чем «Спартак» и ЦСКА: например, 6, а у соперников – по 4.
• Сравниваются с ЦСКА и «Спартаком» (например, «Спартак» набирает 3 очка, а «Арсенал» и ЦСКА – по 4. Принцип описан выше, в пункте про «Спартак»: по сумме личных матчей у туляков будет 9 очков.



«Ахмат»: фантастический сценарий для пятого места, нужно выносить ЦСКА 3:0


• В Лигу Европы может запрыгнуть еще и «Ахмат», но для этого потребуется безумный сценарий: «Арсенал» должен проиграть оба тура, ЦСКА – в последнем матче «Крыльям Советов», а сами грозненцы должны разгромить ЦСКА в Москве со счетом как минимум 3:0.

В таком случае Тула, ЦСКА и «Ахмат» сравняются по очкам за сезон, у всех будет по 6 очков в личных встречах – и все решит разница мячей (она при победе 3:0 над ЦСКА у «Ахмата» станет +1, у ЦСКА опустится с +3 до 0, а у «Арсенала» и так -1). Звучит невероятно, но теоретически еще возможно.

«Рубин» и «Урал» – гарантированно в РПЛ


• «Рубин» и «Урал» спаслись от стыков. «Рубин» – по очкам, отрыв от «Крыльев» – плюс 7. «Урал» еще теоретически может подпустить «Крылья» к себе, но по личным матчам все равно будет впереди (1:1, 1:0).

«Динамо»: нужны 4 очка – и никаких стыков


• Чтобы не оглядываться на соперников (плюс 3 от «Крыльев» и плюс 5 от «Уфы»), «Динамо» нужно набирать в матчах с «Енисеем» (в гостях) и «Арсеналом» (дома) 4 очка. Это – гарантия спасения от стыковых матчей.

Но от «Уфы» спасет и ничья – даже если команда Евсеева возьмет 6 очков, то проиграет «Динамо» по личным матчам (0:3, 1:2).

У «Крыльев» впереди игры со «Спартаком» и ЦСКА – сложно представить, что самарцы разойдутся и выгрызут 6 очков. Но успокаиваться «Динамо» опасно: если оно вдруг возьмет одну ничью, а «Крылья» добудут 4 очка, то при равенстве в стыки провалится именно «Динамо». У «Крыльев» и бело-голубых равенство в личных матчах (1:0, 0:1), в таких условиях все решает количество побед в сезоне (8-6 в пользу самарцев).

«Крылья Советов»: верить, что «Динамо» сыграет вничью с «Енисеем» и проиграет «Арсеналу»


• Вариант из заголовка – самый простой и реальный способ спастись от стыковых матчей (правда, при нем от самарцев требуется победа+ничья в матчах со «Спартаком» и ЦСКА). Другие комбинации сложнее: две победы «Крыльев» и одна победа + поражение «Динамо» или одна победа «Крыльев» при нуле очков у «Динамо».

«Уфа»: вероятность стыков – 99%


• Спасти команду Евсеева от столкновения с клубом ФНЛ может только чудо: если «Динамо» проиграет в обоих турах, «Крылья Советов» наберут меньше очков, а сама «Уфа» победит «Оренбург» и «Локомотив». Поверить в такое невозможно.

Владислав Воронин



Нравится







 Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2448623.html


 Комментарии: 23    4Runner   Опубликовано 14.05.2019 13:25   Просмотров 2949    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

vhook   14.05.2019 14:09    
2-е место надо брать, иначе квалифай с нашим рейтингом не пройти, даже если показывать там суперигру, - попадется команда типо Порто и все, суши весла...

Хотя и с групповым турниром ЛЧ как то все без оптимизма - нам 4-я корзина светит, так что прошлогодней группы явно уже не будет. Но с другой стороны все равно за ЛЧ бороться надо, это опыт, багаж, который должен делать команду сильнее и увереннее...

4Runner   14.05.2019 14:19    
Это деньги, в первую очередь. Разговоры про нехватку опыта - пустые.
Кому там не хватило опыта в 6 туре, чтобы трусить против не основного состава Шальке, оберегая очко? Да и разгромы от АТМ ничему не научили - те же детские ошибки и 7 мячей от Порту. Локомотив, за который стали болеть в конце 90 начале 2000-х, не боялся соперников, поэтому и побеждал Интер, Реал, Киев... были и поражения, но трусливого позора не было никогда.

vhook   14.05.2019 14:51    
разгромы от АТМ наверное чему то научили, особенно 2-ой, когда решили с ними в открытую игру сыграть. А трусость она разная бывает, вон рубин при трусливой игре на отбой и барсу делал. А есть глупая игра, когда команда вроде никого не боится, бежит в атаку, но при этом из своих ворот один за другим достает. Не делал и не буду однозначных выводом делать из предыдущей ЛЧ-компании, были и положительные моменты, в какие то отрезки команда играла не хуже соперника, а результат все таки зависит от наличия опыта...

4Runner   14.05.2019 16:44    
Опыт с АТМ приобрели, а выводы не сделали - с Сараем зачем то сломали привычную схему в 4 защитника и вышли в пять.
Дальше - больше. Итог 12 пропущенных мячей в слабенькой группе.

А что группа была слабой, факт.
МанСити Шальке 10 мячей в плей-офф отгрузил - вот уровень команды, которой мы не забили ни гола.
Выехать на игроках и психологии в ЛЧ не получилось, увы.

gregloko97   14.05.2019 18:52    
В играх с Шальке никакого тотального преимущества немцев не было. Пропустили от них два мяча - по одному в каждом матче - на 89-й минуте и 90 +. Где-то не повезло, где-то опыта не хватило. А вы все ныть никак не прекратите по этому поводу)

TCH   14.05.2019 14:27    
группа это 15 лямов и фейрплей

paulmuaddib   14.05.2019 16:02    
1. Мы на 54 месте в рейтинге клубов. Как минимум первый раунд будем сеяными. Но нужно не считать расклады в квалификации, а занимать 2 место.
2. С этого года при посеве в ЛЧ смотрится либо рейтинг клуба, либо рейтинг страны, которую клуб представляет (что больше из этих двух показателей). У России кэф 50 с копейками. Если брать его в рейтинг клубов, то это будет 31 общее место. Из тех, кто выше, уже не будет в ЛЧ МЮ, Шальке, Монако, Вильярреала. Севилья и Рома имеют чисто теоретические шансы. Это уже 25 место. До третьей корзины остается 1 шаг. При том, что не дойти до группы имеют все шансы еще 6 клубов выше нас либо не попав по итогам чемпионата, либо не пройдя квалификацию ЛЧ (Арсеналу надо будет на заказ обыгрывать Челси в финале ЛЕ, например). Так что 3 корзина вполне реальна.

vhook   15.05.2019 12:31    
у нас 54-е место в рейтинге 28,5 баллов, а если берется рейтинг страны, то там только 20% от рейтинга, т.е. 10.109. Бронзовый призер стартует с 3-го раунда квалифая, и мы там будем сеяными только в одном случае - если в путь представителей лиг выйдут только малоизвестные клубы с низким рейтингом, а это очень маловероятно.

SMA   14.05.2019 14:28    
Арсенал сделает Краснодар дома, скриньте.

Nikand   14.05.2019 16:38    
Хороший у нас календарь под завершение сезона! :)

Искренне надеюсь, что никто из московских команд 3-е место не займёт! Тогда конкуренции в Москве в Лиге у нас не будет, и на сей раз с сильными командами мы соберём полные Лужники! :)))

Non Stop Train   14.05.2019 16:57    
За 2ое место не переживаю,есть уверенность.Очень хотелось бы,что бы кубок взяли.

wellaut   14.05.2019 17:19    
Верю в Уфу! А Динамо обратно в ФНЛ, там и новый стадион откроют.

Fantomasssick   14.05.2019 17:38    
Верит он в "Уфу", *****! У нас с ними последний тур, если что, верующий.

oletch   14.05.2019 18:19    
Ты что, до сих пор его не понял?
Чем хуже для Локо, тем лучше ему.
Он так "любит" Палыча-писателя, что готов на всё, лишь бы нагадить.

wellaut   14.05.2019 18:30    
Ну да, последний тур игра с нами. И что это по большому счету решает?
Семину до одного места эти два тура, у него задача на сезон выполнена, продлят контракт сто процентов.
Выйдет Локо со второго места в группу ЛЧ и снова здравствуй Гельзенкирхен?
Выйдет в квалификацию, побарахтается, может пробьется ... Опыт получат молодые игроки, если писатель через свои принципы переступит, что вряд-ли.
Поэтому, пока Семин тренер, для Локомотива плохо именно это, а не занятые места.
Вот так.

Fantomasssick   14.05.2019 19:28    
вот с такими персонажами мы имеем дело на сайте болельщиков "Локомотива".

wellaut   15.05.2019 08:43    
Правильно отмечено - болельщика Локомотива, но не лично Семина.
Уж очень гнилая история у писателя накопилась.
Я тоже при Геркуса был несказанно рад его возвращению в клуб. И был трудный Кубок и продление поддерживал. Чемпионство вообще сказка, НО... Большое и все перечеркнувшее НО. Семин развязал грязную войну за власть и уважаемый ранее мною тренер это самое уважение потерял.
Если в молодости не обращаешь внимания на различные не очень хорошие моменты, разногласия и т.д., то с возрастом просто больше анализируешь.
Семин не любит Локомотив, его интересует власть и деньги. И добивается он этого грязными методами.
Ушел бы после чемпионства - стал бы ЛЕГЕНДОЙ.
А сейчас ...

Fantomasssick   15.05.2019 15:15    
твоя личная ненависть к Сёмину давно перекрыла твое самоопределение как болельщика "Локомотива", что последние высказывания, типа веры в "Уфу", лишний раз и подтверждают.

никнейм   15.05.2019 01:01    
Семину до одного места эти два тура, у него задача на сезон выполнена
Ну, скажем так, не до одного места, но можно и не напрягаться. Мещеряков дал добро.

Опыт получат молодые игроки, если писатель через свои принципы переступит, что вряд-ли.
Если честно, Палыча всегда уважал и считал лучшим. Но сильно напрягли его слова, в последнем интервью касательно замен. Типа при счете 3-0 и что самое главное при абсолютной никакущей игре Рубина в данном конкретном матче - еще не все было ясно.
Это не перестраховка это уже какое то неадекватное восприятие реальности ИМХО Так что боюсь в ЛЧ нас ждет исключительно трусливый футбол. Забили и все в оборону глухую. Пропустили - катаем мяч в надежде на чудо везение и удачу приговаривая "очко движение вперед".
Молодежь хм когда при счете 3-0 тренеру еще ничего не ясно у молодежи нет шанса появиться на поле.

Fantomasssick   15.05.2019 15:11    
Если забыл, например, с "Крыльями" при аналогичной игре мы упустили победу, сейчас не расслаблялись и довели матч до победы, меня это вполне устраивает. Но некоторым лишь бы поныть, об отсутствии "Игры", голов с пенальти или невыходу молодежи в конце матча, как в данном случае.

oletch   14.05.2019 18:21    
Надо брать своё второе место и не заморачиваться.
А если ещё и кубок в придачу, то вообще - супер.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна