Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 19
+4
-1 15

Нагорных объяснил упущенную "Локомотивом" победу над ЦСКА

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости, Андрей Михайлов. Московский футбольный клуб "Локомотив" упустил победу в дерби с ЦСКА из-за неудачных замен, заявил РИА Новости председатель совета директоров железнодорожников Юрий Нагорных.

"Локомотив" в субботу сыграл вничью с ЦСКА (3:3) в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). До 80-й минуты железнодорожники вели со счетом 3:1, но в последние 10 минут игры пропустили два мяча и упустили победу.

"75 минут команда играла в тот футбол, который ждут от нее болельщики. Хочу поблагодарить всех ребят, которые в этот момент находились на поле, всю команду. Дальше у нас были неудачные замены, которые позволили полностью снять прессинг и фактически отдать центр поля. С таким соперником, как ЦСКА, таких экспериментов проводить нельзя - это мощная, играющая команда. Создали сопернику возможность для развития атак и давления на наши ворота. Это обернулось двумя голами и потерей двух столь важных для нас очков", - сказал Нагорных.

На 75-й минуте игры при счете 3:1 главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов сделал две замены - вместо Сергея Пиняева и Антона Миранчука на поле вышли недавно восстановившиеся от травм Наир Тикнизян и Артем Дзюба. На 82-й минуте игры при счете 3:2 железнодорожники заменили Максима Глушенкова и Артема Карпукаса на Рифата Жемалетдинова и Марио Митая.

"Хотел бы сказать, что работа над ошибками будет сделана - надо разбираться, что у нас со стандартами, с исполнением угловых у наших ворот. Много ошибок совершается, которые заканчиваются голами. Команда будет работать над этим, будут сделаны выводы. Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые активно поддерживали команду в Черкизове. Еще раз хочу сказать спасибо ребятам за ту игру, которая была показана, особенно в первые 75 минут, потому что это тот "Локомотив", который хотят видеть болельщики. Это тот "Локомотив", который играет активно, задорно, на скорости. Есть над чем работать - будем работать", - добавил председатель совета директоров "Локомотива".

Комментарии: 11    serlok   Опубликовано 14.04.2024 11:39   Просмотров 1007    В закладки    URL     Печать