Рейтинг: +8920 | Автор: administrator | Записей: 7170 | Участников: 420 | Правила | RSS

Итоги заседания Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС

6 и 13 апреля состоялись заседания Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на которых были рассмотрены обращения футбольных клубов "Зенит" (Санкт-Петербург), "Рубин" (Казань), "Уфа", "Спартак" (Москва), "Махачкала", "Крылья Советов" (Самара), "Торпедо" (Москва), "Акрон" (Тольятти), "Динамо" (Москва), "Текстильщик" (Иваново), "Краснодар", "Ростов" (Ростов-на-Дону) и "Биолог-Новокубанск" (Прогресс) на качество судейства.

Тинькофф-РПЛ. 25-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва)

"Спартак" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Кирилла Левникова в эпизодах с неназначением 11-метрового удара в ворота "Локомотива" на 44-й, 52-й и 87-й минутах матча.

Решения комиссии:

1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота "Локомотива" на 44-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что первым в мяч сыграл защитник "Локомотива" №45 Александр Сильянов. Последовавший за игрой в мяч легкий контакт между футболистами "Локомотива" №45 Александром Сильяновым и "Спартака" №24 Квинси Промесом Комиссия расценивает как нормальный, игровой, поэтому согласна с решением арбитра продолжить игру.

Решение ЭСК мотивировано тем, что по имеющимся видеозаписям спорного эпизода мяч после удара футболиста "Спартака" №8 Виктора Мозеса отрикошетил от груди игрока "Локомотива" №3 Пабло Насименто, не коснувшись его руки.

Решение ЭСК мотивировано тем, что после рикошета мяча от бедра футболиста "Локомотива" №45 Александра Сильянова он отскакивает к игроку "Спартака" №39 Павлу Маслову, не коснувшись руки защитника.

В голосовании по матчу "Локомотив" - "Спартак" приняли участие шесть членов ЭСК: Виктор Кашшаи, Сергей Фурса, Юрий Баскаков, Франк Де Блекере, Вольфганг Штарк и Алан Снодди. Николай Левников и Сергей Зуев взяли самоотвод. Решения по всем трем эпизодам были приняты единогласно.

Статья полностью

Комментарии: 9    serlok   Опубликовано 14.04.2021 16:55   Просмотров 3854    В закладки    URL     Печать