Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 131
+131
-1 0

Издалека долго

В воскресенье 17 апреля "Локомотив" на домашней арене в Черкизово встретится с лидером чемпионата - нижегородской "Волгой". Команда, ведомая Омари Тетрадзе, является новичком Премьер-лиги, и по прошествии четырёх туров возглавляет турнирную таблицу. В активе ближайших соперников три победы и одно поражение. "Локомотив" после победы над московским "Динамо" пока не выигрывал: ничья с "Ростовом", и два гостевых поражения от "Амкара" и "Крыльев Советов".

Рассмотрим нашего соперника поподробней и поразмышляем о грядущем матче.

ФК "Волга" в прошлом сезоне занял второе место в Первенстве России среди клубов Первого дивизиона (ныне ФНЛ - Футбольная Национальная Лига), уступив лавры чемпиона краснодарской "Кубани". Нападающий нижегородцев Отар Марцваладзе стал лучшим бомбардиром турнира. Многие эксперты не видят организации в игре подопечных Омари Тетрадзе, называют команду выскочкой. Тем не менее "Волга" заслуженно лидирует, много забивает и показывает красивый футбол, поэтому наши игроки должны приложить максимум усилий, чтобы взять верх. Родной стадион и болельщики должны придать сил и уверенности.

Нижегородцы, как уже упоминалось, много забивают. "Динамо" и "Ростов" получили от "Волги" по три мяча, "Томь" - 2, и лишь "Спартак" в "Лужниках" сумел обыграть новичка чемпионата. Команда из Нижнего Новгорода обладает крепким, боевитым составом. Здесь много игроков, которые в недавнем прошлом выступали за клубы Премьер-лиги: Руслан Аджинджал, Силва Леилтон, Лаша Салуквадзе, Гия Григалава, Илья Абаев, Михаил Кержаков, Мерсудин Ахметович, Миклош Гаал, Антон Хазов. Есть даже воспитанник великой "Барселоны" - двадцатитрёхлетний Марк Кросас. Настоящими лидерами команды являются представители Грузии - Гогита Гогуа, полузащитник, известный Юрию Красножану по работе в нальчикском "Спартаке", Отар Марцваладзе - бомбардир, с отличным голевым чутьём, и Гоча Ходжава - на счёту которого два гола и одна голевая передача. Гоча Ходжава не примет участия в матче против "Локомотива" из-за дисквалификации. Посмотрим, какого игрока лишилась "Волга":





Большая потеря для нижегородского клуба. Ходжава был признан одним из лучших игроков последнего тура, наряду со своим партнёром - футболистом сборной Узбекистана Санжаром Турсуновым, который сыграет с "Локомотивом". Двадцатичетырёхлетний Санжар прогрессирует с каждой игрой, и уже является игроком основного состава "Волги", несмотря на плотность и высокую конкуренцию в линии полузащиты. На счёту молодого узбека один гол и одна голевая передача.

Омари Тетрдазе, главный тренер "Волги", известный в России футболист, вывел "Анжи" в элиту российского футбола в 2009 году. В начале сезона 2010 года подал в отставку, по официальной версии из-за усталости и желания быть с семьёй. По мнению спортивного обозревателя "Новой газеты", Тетрадзе подал в отставку из-за нежелания участвовать в "договорных матчах" своей команды с клубами из соседних регионов, "Спартаком-Нальчиком", "Тереком" и "Аланией". Омари Михайлович дважды выходил в Премьер-лигу с командами Первого дивизиона - отличный показатель, доказывающий профессионализм тренера.

"Локомотив", показывая содержательную игру, не выигрывает уже три тура подряд. Невезение или связанные со становлением нового коллектива трудности... Во всех матчах подопечные Юрия Красножана играли не хуже своих соперников. "Амкар" в Перми имел, по сути, один голевой момент, который и реализовал. Александр Тарханов, главный тренер "Крыльев Советов", признал, что закономерным итогом матча была бы ничья. Олег Протасов на пресс-конференции сказал, что отобрать очки у такого "Локомотива" было очень сложно. Юрий Красножан на колкий вопрос журналиста после матча в Самаре ответил, что ошибки вратаря Гилерме имеют место, поэтому увидим ли мы бразильца в основе - это большой вопрос.

По прежнему есть проблема с нападающим, огромная проблема. Дмитрий Сычёв, преобразовавшийся физически, пока не может забить. Майкон, выполняющий роль оттянутого форварда, обладает сумасшедшими скоростью и дриблингом, но воплотить эти качества в голы или передачи пока не в состоянии. Джиби Фалл, получивший пока единственный шанс в Самаре, обострил игру команды, думаю, если Джиби будет стараться на тренировках он обязательно начнёт попадать в основу.

"Локомотив" только обретает свою игру: быстрый переход от обороны к атаке, отличная физическая подготовка, уверенная игра в пас. И пусть сейчас, в самом начале долгого пути, команда Красножана не блещет результатами, обилием голов и уверенными победами - всё придёт, скоро.

Автор: Георгий Малышев


Нравится









 Комментарии: 21    MalyshevJJ   Опубликовано 14.04.2011 22:02   Просмотров 3475    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S_T_1_X   14.04.2011 22:09    
Команда из Ниженего Новгорода
исправь.
а так спасибо,интересно про команду из своего города почитать)

zero   14.04.2011 22:29    
3 очка нужно обязательно брать.

Puerto_Rickanec   14.04.2011 22:58    
Я тоже из Нижнего)
Оченеь рад что Волга вышла в премьер лигу и показывает сильную игру,желаю ей удаи во всех матчах кроме матчей с Локомотивом)
а к некоторым игрокам Волги можно присмотреться,тот же Санжар и Гоча очень перспективны!
Санжар так вообще фланг взрывает

spdr   14.04.2011 23:05    
Я про Санжара писал, что он не помешал бы нам, когда еще Волга играла свой дебютный сезон в ПД. На Марата он похож манерой игры, дриблинг, скорость на уровне и думает хорошо.

Puerto_Rickanec   14.04.2011 23:09    
Да умный,техничный,скоростной с хорошим пасом.
Отличный краек,только играет на фланге Игнатьева,а Влад тоже очень неплохо смотрится,хоть нам пока и не особо везет)

S_T_1_X   14.04.2011 23:21    
Когда в прошлом году Волга вынесла Спартак Нальчик 5:0 в Кубке,Красножан попросил купить ему Турсунова,но Волга сразу отказала.

Puerto_Rickanec   14.04.2011 23:34    
Ну тогда он был в Нальчике,а сравнивать его с Нижним все таки несерьезно)
А то что Красножан взял его себе на заметку это хорошо)

Pashok_29   15.04.2011 00:08    
а я из Дзержинска!!! рад за Волгу, на матч только не как не получается доехать(((

egorytch   14.04.2011 23:03    
Гош, молодец! Классная статья!
Увидимся в воскресенье)

locogolic   14.04.2011 23:21    
понравилось, спасибо

AironMan   14.04.2011 23:24    
Ну по первому голу можно сказать,что не игра.а сумбуор какой-то...да,волжане напористые,прессингуют,готовы неплохо физически,но если защита не будет так пожарить,как у Ростова,то и моментов таких не будет...А так думаю Гиля дальние то удары уж хотя бы не пропустит!) Удачи Локо!!

Puerto_Rickanec   15.04.2011 00:17    
ну от Молоша хорошо прилетало))

AironMan   15.04.2011 09:28    
Ну да,спору нет!) Так и Петр Чех от Камболова пустил,да ещё и в ближний!=)

Tim   15.04.2011 11:15    
фигасе ближний

AironMan   16.04.2011 17:05    
Углы от вратарей считают=)

Firestarter   14.04.2011 23:31    
интересно, если Волга будет также хорошо набирать очки, то во 2ом круге будет опять распродажа очков?)))

Denny   14.04.2011 23:41    
В этом году не выгодно распродавать очки, если есть реальный шанс попасть в первую 8-ку.

Gosha1980   14.04.2011 23:35    
Народ за сколько часов до матча лучше придти,чтобы успеть купить билеты и пройти на стадион с ребенком?

Denny   14.04.2011 23:42    
Да где-нибудь за час до начала матча, думаю.

sergkuznetsov   15.04.2011 18:56    
за полчаса вполне успеешь

sergkuznetsov   15.04.2011 18:55    
классное превью

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна