Рейтинг: +155 | Автор: serlok | Записей: 188 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 35
+35
-1 0

ЖФК «Локомотив» начал сезон с уверенной победы

«Локомотив» подходил ко встрече с «Рубином» в ранге абсолютного фаворита. Чемпион играл матч с последней командой прошлого сезона.

С первых минут красно-зелёные прижали гостей к своим воротам, создавая разящие атаки. И уже на пятой минуте счёт был открыт. Яна Шеина заработала право на штрафной для нашей команды. К мячу подошла Марина Фёдорова, она быстро разыграла его с Яной. Наш шестнадцатый номер сделал идеальную подачу в штрафную казанской команды, защитник гостей сыграл головой, но мяч предательски отлетел к Нелли Коровкиной. Лучший бомбардир прошлого сезона в таких ситуациях не прощает — 1:0 уже в самом дебюте встречи.

Нельзя сказать, что игра после забитого гола успокоилась, но увеличить своё преимущество «Локомотиву» не удавалось, хотя моменты имели и Нелли Коровкина, и Яна Шеина, и Татьяна Морина. Здорово на линии ворот играла голкипер гостей Жукова. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе в счёте «железнодорожниц».

Вторую 45-минутку «Локо» также начал очень активно. Наталья Машина, вышедшая на замену вместо Татьяны Мориной, нанесла удар точно в дальний угол ворот соперника. И вновь выше всяких похвал сыграла вратарь «Рубина», по-настоящему выручив свою команду. Однако красно-зелёным удалось полностью повторить начало матча, забив гол всё на той же пятой минуте тайма, только тайма второго. Алёна Рузина здорово прошла по своему флангу и сделала ювелирную подачу в штрафную казанцев, точно на Нелли Коровкину. Наш двадцатый номер в касание головой отправила мяч в ворота, оформив дубль в этой встрече.

Третий гол футболистки «Локомотива» сумели забить на 75-й минуте. Яна Шеина исполнила идеальный пас на ход Наталье Машиной. Наша «десятка» прошла вперёд и пробила точно в дальний угол ворот соперника. Жукова выручить тут не сумела.
Под занавес встречи шедевр практически удался Яне Шеиной, которая славится своими красивыми голами, но её дальний удар по замысловатой траектории попал в перекладину.

Итог встречи — 3:0 в пользу «Локомотива», красно-зелёные начинают свой путь в 2022 году с уверенной победы.

Суперлига-2022, 1-й тур

«Локомотив» — «Рубин» — 3:0 (1:0)
Голы: Коровкина, 5 (1:0). Коровкина, 50 (2:0). Машина, 75 (3:0)

«Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Машкова, Уиллиамс, Галай, Козлова, Фёдорова, Шеина, Рузина, Коровкина, Морина.
«Рубин»: Жукова, Фетисова, Мирзалиева, Шолгина, Диюн, Соколова, Карандашова, Зайнутдинова, Степанова, Нестеренко, Алпатова.

Автор: Пресс-служба

Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 14.03.2022 18:56   Просмотров 720    В закладки    URL     Печать