Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 50
+50
-1 0

Вадим Евсеев: «Я не лезу ни в «Спартак», ни в «Локомотив». У меня контракт с «Уфой»


В четверг гостем редакции «СЭ» стал главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев

Задача не поменялась — остаться в премьер-лиге

— Седьмое место «Уфы» по итогам первой части сезона — максимум, на который сейчас способна ваша команда?

— Нужно понимать, что мы позже всех закончили прошлый сезон — играли «стыки» с «Томью». Кроме того, в «Уфе» произошла смена поколений. Нас покинули относительно опытные и качественные игроки. С кем-то решили не продлевать контракты, кто-то, как, например, Пауревич, изъявил желание уйти во вторую бундеслигу. Игбун захотел сменить обстановку, перешел в «Динамо». Мы не стали чинить ему препятствий.

В итоге потребовалось время для притирки нового состава. Из-за короткой подготовки футболисты стали получать травмы. Вомбергар и Никитин выбыли на два месяца. Так что на старте чемпионата пришлось нелегко. Не могу сказать, что в июле был уверен в промежуточном седьмом месте. Не забывайте, что в октябре мы не могли победить семь матчей подряд. Однако неудачная серия не выбила из колеи. Мы сохраняли спокойствие и довольно сильно провели концовку первой части сезона.

— Игбуна нереально было удержать?

— Я всегда в своих командах говорю: «Если кому-то не нравится тренер или клуб в целом, вы подойдите, скажите. Решим вопрос». Не нравится здесь — идите к руководству, договаривайся об уходе. Я никого не собираюсь насильно удерживать. В какой-то степени сам с этим столкнулся будучи игроком. Так что прекрасно понимаю футболистов. Когда я пришел в «Уфу», знал, что «Локомотив» хотел подписать Живоглядова.

— Попросили его доиграть тот сезон?

— Да. Сказал ему: «Послушай, у нас осталось еще 10 матчей. Ты уйдешь в «Локомотив», но давай вместе отработаем этот отрезок». И Дмитрий качественно отыграл те встречи, помог нам остаться в РПЛ, а потом уехал в Москву. Все по-честному. Генеральный директор обещал его отпустить, и свое слово сдержал.

Вот ушел Игбун, и стало хорошо

— Но ведь, опуская Игбуна в «Динамо», вы серьезно рисковали? Все-таки лишались опытного нападающего, способного решать исходы встреч?
— Знаете, вот Слай ушел, и стало очень хорошо.

— В смысле?

— В тренировочном процессе, в играх.

— А он какой-то сложный, проблемный человек?

— Нет. Просто так сложились обстоятельства. У нас сохранились нормальные отношения. Да, Слай — лидер, мастеровитый, качественный игрок, в Уфе его любят. Но так получилось, что с его уходом команда раскрылась по-новому, Считаю, у нас неплохие показатели и в матчах, и в тренировочном процессе. Раньше Игбун мог в одиночку решить эпизод. Где-то ребята подсознательно надеялись на него. А сейчас все поняли, что мы можем добиваться побед, решать задачи за счет командных действий.

— Летом, отвечая на вопрос о задачах на сезон, вы были осторожны: «Нам нужно остаться в премьер-лиге». Сейчас приоритеты поменялись?

— Все то же самое. Нам нужно сохранить прописку в премьер-лиге.

— Неужели, находясь на седьмом месте, не мечтаете о еврокубках?

— Плотность турнирной таблицы такова, что мы оторвались от предпоследнего места всего на 7 очков. Мы реально оцениваем свои возможности. Каждая следующая игра — решающая. Ничего не загадываем, а живем сегодняшним днем. Вот и все.

— Но в сезоне-2017/18 «Уфа» заняла шестое место и попала в Лигу Европы. Нет желания повторить тот успех?

— Каким составом был достигнут тот результат?

— Другим.

— Вы сами ответили на свой вопрос.

Россия — футбольная страна

— Тренеры из «Уфы», как правило, уходят на повышение. Сергей Семак работает в «Зените», Виктор Гончаренко — в ЦСКА. Наверняка тоже в голове выстроили для себя карьеру мечты?

— У меня хорошая работа. Я очень доволен тем, что нахожусь в «Уфе». Мне нравилось трудиться в Иванове, где я помогал Дмитрию Парфенову, в «Амкаре», где сначала ассистировал Гаджи Гаджиеву. Потом вернулся в «Текстильщик» для самостоятельной работы. Затем так сложились обстоятельства, что я возглавил пермяков. Доволен опытом в «Анжи», где помогал Магомеду Адиеву. Затем возник вариант с Хабаровском. Я согласился и точно ни о чем не жалею. Рад, что там оказался.

— Все-таки постоянные перелеты, смена часовых поясов...

— Да, далеко. Но у нас везде любят футбол. Это к вопросу о том, футбольная у нас страна или нет. Для меня ответ очевиден. Народ в Хабаровске ходит на стадион, все делается для популяризации этого вида спорта.

— В последние дни широко обсуждается будущее Юрия Семина в «Локомотиве», у которого летом заканчивается контракт с клубом. Многие читатели в комментариях под этими новостями называют двух возможных преемников Юрия Павловича — вас и Дмитрия Лоськова. Теоретически в будущем вы могли бы представить себя у руля железнодорожников?

— Отсылаю вас к предыдущему вопросу. Я же сказал, что всем доволен в «Уфе». У меня контракт еще на полтора года. Мне там нравится. Точка.

— Многие спартаковские ветераны не поняли, почему клуб назначил Доменико Тедеско.
Осенью они призывали обратить внимание как раз на вас, Парфенова, Андрея Тихонова.


— Хочу, чтобы меня услышали. Я не лезу ни в «Спартак», ни в «Локомотив»! Работаю в «Уфе». Когда в «Спартаке» не было тренера, теоретически могли возникать подобные вопросы. Но сейчас там работает Тедеско, а в «Локомотиве» трудится Семин. Зачем это обсуждать?

— Мы пытаемся заглянуть в будущее.

— Я не витаю в облаках. Есть работа — хорошо. Если нет, значит, надо ее искать. Конечно, «Спартак» и «Локомотив» — мои родные клубы. У каждого тренера должны быть здоровые амбиции и мечта. Но сегодня, повторяю, я в «Уфе».

Виталий Айрапетов
Мария Маркова


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/glavnyy-trener-ufy-vadim-evseev-intervyu-evseev-o-spartake-i-lokomotive-1642011/


 Комментарии: 2    wismar265   Опубликовано 14.02.2020 15:10   Просмотров 1456    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wismar265   14.02.2020 15:42    
Если Палыч уйдет, то по мне лучше Евсеев, чем Пашинин или Овчина(не дай Бог)

Rathenov   15.02.2020 11:37    
Вадим ровный парень, уважаю таких!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна