Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 138
+129
-1 9

Великолепная семерка претендентов на основу




Это межсезонье, кажется, решило поставить рекорд по количеству привлеченных к основе молодых игроков. У некоторых шанс появиться в основе выше, у некоторых ниже, некоторых взяли просто чтобы пороху понюхали.
Решил рассказать вам то, что видел собственными глазами в более чем двадцати играх прошлого сезона молодежных команд. Выбрал тех, у кого наибольшие шансы выстрелить в следующем сезоне.




Имя: Артем Гомелько
Позиция: Вратарь
Сильные стороны: Реакция, игра на выходах
Слабые стороны: Выходы один на один, штрафные удары

Артем Гомелько бесспорно один из главных талантов белорусской молодежи. У него есть все, чтобы стать вратарем уровня премьер-лиги. Пожалуй, за последнее время только Рыжиков в воротах дубля показывал более классную игру. Из явных плюсов Гомелько стоит выделить умение руководить обороной и отличную реакцию. Помнится, в свой дебютный матч против Шинника в Ярославле Артем вышел во втором тайме и взял пенальти. Мы тогда еще замерзшие, но счастливые скандировали всем немногочисленным сектором его имя после финального свистка :)
Неплохо Артем играет на выходах, по крайней мере, несчетное количество фланговых навесов и угловых приходили точно ему в руки, и особых ошибок не допускал.

В середине сезона был такой момент, что Артем пропустил несколько несложных мячей со штрафных ударов. Тогда еще Билялетдинов-старший говорил, что Гомелько странно выстраивал стенку. Кажется, этот момент остался в прошлом, но серьезных проверок у него так и не было.

Дальнейшую судьбу Артема спрогнозировать довольно сложно. Вратарская позиция слишком ответственна, чтобы доверить ее молодому белорусу, когда есть Левенец и Чех. Так что еще год в молодежке ему обеспечен, а вот что дальше – неизвестно. К слову вратарская позиция в нашем дубле всегда была сильным звеном – Будаков, Саутин, Коченков, Рыжиков, но вот закрепиться в основе Локомотива так никому и не удалось.



Имя: Тарас Бурлак
Позиция: Центральный защитник
Сильные стороны: Выбор позиции, пас, игра головой, удар.
Слабые стороны: скорость

Уже сейчас Тарас - отличный защитник, тут и двух мнений быть не может. Столь грамотным выбором позиции мог похвастаться разве что Асатиани своих лучших времен. Да и один-в-один обыграть его почти невозможно. Но самое главное, Бурлак прогрессирует от матча к матчу. Еще лучше выбирает позицию, пресекает возможные атаки соперников, отдает пас на пол поля в атаку..
Единственная более менее слабая сторона Тараса – низкая скорость. Не то, чтобы она была такой уж низкой, так просто от него не убежишь. Просто на фоне других его качеств, именно скорость кажется его минусом.

Судя по различным интервью, Тарасу подыскивают клуб для аренды. Это понятно – молодежка уже не его уровень, а в основе на позиции центральных защитников Родолфо, да Баша. Два, на мой взгляд, лучших защитника в ПЛ. У Бурлака есть все шансы превратиться в игрока сборной России, но для этого ему нужно постоянно играть. И что главное, он действительно может заиграть в любом клубе ПЛ (за исключением ЦСКА, разве что), а уж про первую лигу и вообще молчу.



Имя: Милан Миланович
Позиция: Центральный защитник
Сильные стороны: Игра головой, рост, обучаемость
Слабые стороны: низкая скорость
Сейчас уже и сложно поверить, что Миланович в нашей команде всего один сезон. За это время Милан совершил такой огромный скачок в своем мастерстве, что просто диву даешься. Когда он только пришел, я думал, что единственное его сильное место – гигантский рост, за счет которого он будет выигрывать все на втором этаже. За год он стал превосходным защитником, которого практически невозможно обыграть ни внизу, ни вверху. Пожалуй, из всей команды только Милан прогрессировал от игры к игре не допустив ни одного спада.
Правда при таком росте у него есть проблемы со скоростью и координацией, но это нисколько не мешает ему прогрессировать на позиции защитника.
Думаю, что следующий год он снова проведет в молодежке, и если продолжит прогрессировать, уже через год станет активным участником игр основного состава.



Имя: Павел Деобальд
Позиция: правый полузащитник
Сильные стороны: Высокая скорость, нестандартный дриблинг
Слабые стороны: Нестабильность, завершение атак

Пожалуй рассказ о Деобальде стоит начать с того факта, что это единственный игрок, который провел в составе молодежки все тридцать игр. Ни травмы, ни дисквалификации не помешали ему выходить и помогать завоевывать серебряные медали.
Начало сезона у него вообще вышло фантастическим – до евро с его прорывами по флангу ни одна команда ничего не могла поделать. Он просто брал мяч и с легкостью убегал на своей бровке ото всех, обводя по пути четырех-пяти соперников. Затем шла передача, зачастую голевая, благо завершать было кому.
Затем Павел как-то резко сбавил. Куда-то пропали проходы по флангу, передачи не клеились, и пожалуй на уровень начала сезона он так и не вышел. Хотя в концовке сезона он снова был похож на себя прежнего, тут наверное дело в том, что сама команда была уже совсем не та, что в первых десяти турах.
В любом случае, у Деобальда есть год, чтобы стать лидером молодежки. Способности у него чрезвычайно высокие, дело исключительно в голове – научиться показывать максимум того, что умеешь в каждом матче, а не по настроению. Ну и начать стабильно забивать.



Имя: Алан Гатагов
Позиция: центральный полузащитник, опорник
Сильные стороны: поставленный удар с обеих ног, дриблинг, скорость, пас
Слабые стороны: теряет позицию

Не скрою, Алан – главная моя надежда на этот сезон в плане молодежи. Самый юный из прошлого состава молодежи, и как себя зарекомендовал! Лезет в атаку, накручивает пятерых на носовом платке, как Измайлов или Бузникин в лучшие годы. Бьет с обеих ног, себя не жалеет в подкатах, носится по полю весь матч.
Сложно описывать Гатагова - боюсь перехвалить, или перепутать реальность с тем, что мне хочется видеть. Да и сглазить не хочу. Лучше говорить о недостатках.
Главные проблемы Алана лежат в области тактики. Иногда забывает вернуться в опорную зону, иногда вместо того, чтобы подержать мяч, бьет по воротам метров с сорока. Иногда не хватает на все 90 минут жесткой и непрерывной борьбы.

Но в целом, несомненно, главный алмаз, выпущенный нашей школой. Не надо забывать, что ему всего 17.
Теперь бы его качественно отшлифовать..
Лишь бы травмы стороной обошли. Алан железный и себя жалеть понапрасну не будет, но как же вот таким технарям любят по ногам бить.



Имя: Александр Минченков
Позиция: Форвард, атакующий полузащитник
Сильные стороны: координация, скорость, техника, игра головой
Слабые стороны: нестабильность, велик риск травмы

Саша уже несколько раз выходил на поле с основным составом, но чувствую, несколько слов о нем все-таки сказать нужно.
Идет третий сезон пребывания Минни в нашей команде. И, стыдно сказать, в свой первый он отметился одним голом и двумя красными карточками, хотя времени на поле проводил достаточно.
Но было в нем что-то, что заставило меня сказать, что этот парень – отличный форвард, которому не хватало самой малости – везения. В каждом матче он изворачивался и находил для себя моменты, чтобы забить. Но то штанги спасали, то вратари какие-то чудеса творили. В общем, ну никак у него не шло.
Переломным моментом стал турнир в Мексике, где он, будучи старшим, примерил повязку и преобразился. Да так, что Ринат Саярович не стал менять капитана и в молодежном первенстве, хотя Концедалов или тот же Бурлак гораздо более походили на лидеров. И Минченков отплатил за доверие шикарными голами и обилием голевых передач.
У Билялетдинова-старшего Саша не играл чистым форвардом – на острие действовал Гоарян. Минченков же был слегка в оттяжке, хотя это не мешало ему убегать в отрывы и забивать с выходов один-на-один. Думаю, главное, что у него есть – чувство мяча. Он знает, где быть, чтобы получить мяч. Вспомните, если видели игры с его участием – хоть один момент за игру, но у него был. Штанга с Челси, дважды Лобос у Крыльев.. Так было и в молодежке, но там он хладнокровно свои моменты реализовывал.
А еще поражало, с какой легкостью он обращается с мячом и собственным телом – у парней с его ростом редко получается так ловко уходить от трех-четырех защитников. Или сложиться, да и пробить через себя. Саша может, да еще как..
Ему не хватает лишь уверенности в себе, да мышечной массы чуток, так чтобы не забить свою пластичность, но при этом противостоять травмам. В молодежке уверенность ему пришла с капитанской повязкой. Дай бог, чтобы и в основе у него все получилось.



Имя: Оганнес Гоарян
Позиция: Форвард
Сильные стороны: Настырность, техника, удар
Слабые стороны: Вспыльчивость

Про Оганнеса сказано уже столько, что добавить что-либо будет сложно. Он действительно очень хорош в игре – может обвести кого угодно, пробить точно по воротам, оказаться в нужном месте, чтобы добить. При этом отлично видит поле и совершенно не любит проигрывать. Настоящий капитан – сколько раз он заводил партнеров, чтобы они не садились в оборону, а шли прессинговать.
Вспыльчив, как и все южане, но и это он умудряется пустить себе на пользу. Единственную красную карточку он получил при весьма спорных обстоятельствах и когда имел все основания для того, чтобы поспорить с арбитром после матча.
Во время матча же Оганнес научился контролировать себя, а желание побеждать во что бы то ни стало еще никому не вредило.
Ну и немаловажно, что Гоарян всей душой прикипел к «Локомотиву», который принял его после тяжелой травмы, и надо полагать, что рубится за нас он будет до последнего, а это тоже не мало.

Но, реальность такова, что в сегодняшнем Локомотиве места ему нет (причины скрыты во мраке, и как мне думается, вряд ли они игрового плана). А следовательно, для того чтобы прогрессировать, нужно играть в турнире рангом выше первенства молодежных команд. И главное слово тут – «играть». Поэтому ему нет смысла идти в какую-нибудь Томь или Амкар. Там будут делать ставку на старых-проверенных игроков. Возможно Спартак Нальчик или Кубань ему бы подошли, но гораздо лучше ему было бы отправится в первую лигу. Это отличная школа для форварда и Гоарян сам это понимает.
Практически в каждом клубе ему была бы предоставлена игровая практика, а он бы получил шанс доказать всем, что не теряется в борьбе со взрослыми дядьками.
Будем надеяться, что травма, которую он получил на сборе с Волгой, не помешает ему трудоустроиться в каком-нибудь клубе. Потому что терять этот год ему никак нельзя.

Хочется пожелать им всем, да и тем, кто не вошел в мой список - обойтись без травм и работать, работать и еще раз работать. Никто не сделает это за вас - ни агенты, ни родители, ни кто-либо еще.

Не забудьте забить гол, или высказать свое мнение!


Нравится









 Комментарии: 53    Tim   Опубликовано 14.02.2009 03:13   Просмотров 7873    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fanatlexx   14.02.2009 03:28    
Больше всего шансов на попадание в основной состав у Саши Минченкова.
Но всех канечно хотелось бы увидеть в основе) Всегда приятно когда играют не легионеры, а свои воспитанники.

Петров   14.02.2009 03:29    
Очень интересно.
Спасибо.

zhem4uzhinka   14.02.2009 03:31    
Если ты вдруг надумаешь осилить титанический труд написать подобное обо всех игроках молодежки прошлого сезона, будет вообще полный праздник =)

Tim   14.02.2009 03:34    
А смысл? состав молодежки обновится процентов на 70 :)

zhem4uzhinka   14.02.2009 03:39    
Для истории =)

Tim   14.02.2009 03:40    
пусть они для истории стараются, да в основной состав попадают, а я старательно все законспектирую ))

zhem4uzhinka   14.02.2009 03:42    
Жжжалка =)

AG   14.02.2009 03:42    
маладежь
сегодня 14 февраля
вы не забыле?

zhem4uzhinka   14.02.2009 03:44    
и чо?)

jimmilee   14.02.2009 11:05    

Tim   14.02.2009 11:09    
ыыыыыыыыы

jimmilee   14.02.2009 11:10    
меня после просмотра примерно такие же мысли посетили:)

Flatcher   14.02.2009 03:46    
фото где все семеро нада было в другом порядке выстроить)
————-Бурлак——Гатагов——Гоарян
Гомелько
————-Миланович-Деобальд—-Минченков

а так спасибо) очень интересно)

надеюсь через года 2-3 это будут игроки основы, которые будут РЕШАТЬ)

Tim   14.02.2009 03:50    
ты их по росту расставить решил? )) Тогда Бурлака с Деобальдом надо местами поменять!

zhem4uzhinka   14.02.2009 03:53    
Я думаю, по оттенкам заднего плана..

Flatcher   14.02.2009 03:54    
неа) по половому признаку позициям)

вратарь, два заща, два полузаща и два напа) хорошо когда во всём пропорция соблюдена) ахахах)

zhem4uzhinka   14.02.2009 03:52    



устраивает?)

Tim   14.02.2009 03:56    
вполне!

zhem4uzhinka   14.02.2009 04:01    
примазался, молодца! =*

Flatcher   14.02.2009 03:57    
чё напали?)

п.с. у тя глаз-алмаз, я сам бы и не заметил оттенки заднего плана)

zhem4uzhinka   14.02.2009 03:59    
поработай с картинками 100*100 годика четыре, не такой алмаз будет ))

Flatcher   14.02.2009 04:04    
неа) я не писатель я читатель) лучше буду просто оценивать ваши алмазы)

и эт, будет время подтанируй немного Сашку, а то как будто градусов в минус сорок где-то в поле фоткали его) бледен парень)

zhem4uzhinka   14.02.2009 04:09    
десять баксов мне на вебмани,и будет как в африке фоткали))

Flatcher   14.02.2009 04:17    
я подожду пока) может он из Рима как из африки вернётся)

кстати откель такие расценкита?) за 3-4 фото мона Сашку в салярий сводить) ахах)))

zhem4uzhinka   14.02.2009 04:19    
а меня кто в солярий сводит? оттуда и расценки, фигли ))

Flatcher   14.02.2009 04:21    
а ты чё бледная?) ахахахахах))))

fallen_up   14.02.2009 03:48    
идеальный материал для ресёрчера. где там shevelevee запропостился?

Ариец   14.02.2009 07:32    
Я бы ещё Войнова добавил :)

Tim   14.02.2009 11:00    
Воин, конечно, талант из талантов, вот только что-то ему надо с травмированостью своей делать, а то в основу его пускать совсем уж боязно :)

Absolute   14.02.2009 07:45    
Отличная статья. Ни убавить,ни прибавить

KRSNALOKO   14.02.2009 09:35    
Здорово!

Ариец   14.02.2009 10:53    
Да кстати Гоаряну в + надо было ещё Высокую реализацию моментов поставить ;)

jimmilee   14.02.2009 11:06    
Хороший аобзор, спасибо

man4ester   14.02.2009 11:12    
Очень интересно видеть в основе Гоаряна,а также думаю,что у Минчекнкова шанс в РФПЛ засветиться будет после травмы...тем более он уже играл в Премьер-Лиге в прошлом году...было пару матчей кажется.
Кстати вот и +2 нападающих в актив основы

AG   15.02.2009 12:48    
Очень интересно видеть в основе Гоаряна

не ну ты наркоман что ли? ;)

Gigabitze   14.02.2009 11:24    
я почему-то ожидал увидеть еще Пилиева

Tim   14.02.2009 11:24    
Пилиев не играл в том сезоне за молодежку, поэтому о нем я знаю не больше остальных :)

Gigabitze   14.02.2009 11:27    
ну это ведь не повод не включать его в список претендентов на основу хотя он тренируется с основой и шансов остаться в ней у него больше чем у ряда представленных тобой игроков

AG   15.02.2009 12:49    
ну да
фотку найти в инете
и дату рождения
какой в этом смысл?

Gigabitze   15.02.2009 13:35    
смысл в объективности.
В том, что 6 из 7 составе не будет.

Gigabitze   15.02.2009 13:36    
5, ошибся.
Гатагов и Минченков думаю будут

AG   15.02.2009 14:06    

1: Решил рассказать вам то, что видел собственными глазами в более чем двадцати играх прошлого сезона молодежных команд. Выбрал тех, у кого наибольшие шансы выстрелить в следующем сезоне

2: Пилиев не играл в том сезоне за молодежку

вот и вся объективность ;)

Gigabitze   15.02.2009 14:36    
это объективность из указанных условий.
по большому счету же - это право автора, конечно.

ПАРАВОЗЕР   14.02.2009 13:43    
огромное спасибо автору,очень понравилось

laik   14.02.2009 13:45    
Спасибо автору. Прочитал с удовольствием.

nebel   14.02.2009 14:14    
Думается, что прошлогодние слабые стороны Гатагова обусловлены прежде всего его возрастом. В 17 лет показывать такие сильные стороны это удивительно само по себе, потому и тактические огрехи воспринимаются как у состоявшихся игроков. Есть все предпосылки, что в этом году мы увидим уже более "зрелого" Алана, тем более что к делу он относится более чем серьезно и, в общем, ветер ему в паруса.

Примерно то же отнес бы и к Милановичу с Бурлаком. Были ошибки досадные порой, но стремительный прогресс очевиден. Бурлак так вовсе в основе хорошо сыграл, когда выпал шанс. При всей мощи центра обороны Родолфо-Баша, перспективная талантливая молодежь нужна. Весь сезон от звонка до звонка тяжело отыграть, будут и замены и ротация.

В случае с Деобальдом, сезон-2009 это тоже большие надежды и упования на прогресс. Саярычу можно довериться.

LokoPaladin   14.02.2009 16:10    
Вот это настоящий Авторский материал! Спасибо Tim!
Очень интересно и качественно (имхо) изложено

Reborn   14.02.2009 22:43    
даешь Гоаряна в основу)

saga   14.02.2009 23:58    
НАМ НУЖНЫ ТАКИЕ КАК ДЕОБАЛЬД И ГОА.

agger   15.02.2009 11:52    
Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!

-BOSS-   15.02.2009 23:11    
Господи, сделай так чтобы Миланович попал в основу...А Господствует у нас Рахимов...

wv777wv   16.02.2009 21:25    
А мне кажеться Миланович достоин в основу уже в этом году

FLUS   20.02.2009 19:47    
Ни он один.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна