Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 88
+88
-1 0

Дебют на сборах. Пять сравнений от Тугарева (+ фото и видео)



Полузащитник Роман Тугарев впервые проводит учебно-тренировочный сбор с основным составом. Роман рассказал о нюансах перехода из молодежного во «взрослый» футбол.

КОЛЛЕКТИВ


Ребята из молодежных команд «Локо» и Академии знакомы друг с другом много лет. Привычная обстановка. Например, мы с Мишей Лысовым уже как лет шесть играем вместе. Нас поселили в один номер. С Никитой Дорофеевым постоянно созваниваемся - прошу его рассказать, как дела в «Казанке».

Переход в основной состав - это новые условия, знакомства. Каких-то особенных церемоний или установок от тренеров не было - начал заниматься и быстро влился. Вообще не волновался, чувствовал уверенность. И требования понятны. Я шел сюда с мыслью: опытные игроки когда-то были в моем возрасте, и у них все получилось

С каждым в команде можно легко найти общий язык и тему для разговора. В основном общаемся с Мишей.



РАСПОРЯДОК


В «молодежке» и «Казанке» режим построже. И это понятно - молодых приучают к дисциплине. Как пример - на обед или ужин воспитанники приходят вместе, строго по времени. В «основе» иначе - кто-то пораньше на пять минут, кто-то позже, - у профессионалов больше свободы.

Расписание вывешивается накануне. Сразу отмечаешь для себя время подъема (как правило, 8:00), когда и какого характера будут тренировки. Соблюдать распорядок дня - это легко! Там всего несколько пунктов - тренировки, восстановление, прием пищи, сон. На остальное не остается времени. Отбой у нас в 23:00, но засыпаю я еще раньше. После двух тренировок все устают.



Выходной?.. Нет, объявлений не было, отдых еще надо заслужить. Обычно выходной дают после матча, и можно сходить на пляж или съездить в ближайший город.

НАГРУЗКИ


Работаем уже на полную. Начиная с субботы по две тренировки в день. В воскресенье был «пик-тест». Это когда нам дают бег с нарастающим темпом и определяют максимум выносливости. Тренеры подбадривают, ребята терпят до последнего, но в какой-то момент поочередно сходят с дистанции. С нагрузками справляюсь, все в порядке.
Я бы не сказал, что в «Казанке» было проще. И там прилично нагружают. Но в «основе» футбол заметно быстрее, интенсивнее за счет уровня игроков.

ТАКТИКА


В «основе» стало больше работы над тактикой. При этом все действия футболистов сканируются, детализируются, в этом тщательном разборе помогает программа «InStat».

НАВЫКИ


Минувшие полгода в «Казанке» - очень хороший опыт. Всегда ставишь себе задачу: прибавить по сравнению с предыдущим годом. Так вот, «Казанка» как раз для этих целей, прогресс очевиден. Мы неплохо показали себя во втором дивизионе, почувствовали настоящий мужской футбол. Можно найти множество фото: мы улыбаемся на поле, много положительных эмоций. Потому что «Казанка» играет в удовольствие, в атакующий футбол.


Важно работать индивидуально. Я старался прибавить в приеме мяча, ударе, при выходе один на один, да, пожалуй, во всех компонентах. Знал, что за мной следят тренеры «основы».
Теперь все полученные навыки надо использовать. Молодым игрокам дается шанс. И он дается тем, кто его заслужил.

Третий день сборов. Фотогаллерея


пресс-служба ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/publications/news/17059


 Комментарии: 6    serlok   Опубликовано 14.01.2018 18:30   Просмотров 2986    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Евгений Сомов   14.01.2018 19:06    
Надеюсь скоро и в основе ты наденешь майку с номером 7. Марата очень напоминаешь наглой и техничной игрой!)))

aral   14.01.2018 19:16    
Из молодых у Тугарева лучшие шансы пробиться в состав.Все зависит только от него,так как левый край - дефицитная позиция после ухода Майкона.Галанину сложно конкурировать с Фернандешем и Миранчуками,как и Лапшову за место в центре защиты.Еще есть шансы на место в основе у Куликова,так как Игорю Денисову уже сложно играть все матчи без замен,а его напарники постоянно меняются.

SMA   14.01.2018 20:40    
Я то же самое в прошлом году, думал про ситуацию с Галаджаном. Когда у нас вообще ни одного чистого форварда еще не было, но... Хотя деваться было некуда уже. Выходил либо Миранчук, либо вообще без напа. Тут все будет зависеть от Палыча. Вот не приглянулся ему скажем Шкулетич, все! Хоть убей но он не выйдет. Или тот же Маргасов. Кто бы мог подумать, что из всей "делегации" молодежи, на прошлых сборах, в основу попадет именно Лысов, да еще и защитником? Ни Галаджан, ни Лапшов, ни Галанин. Я думаю мало кто.

Dew   14.01.2018 19:34    
Быстрый, техничный, наглый- такие быстро зажигаются и еще быстрее тухнут. Хорошо, что он попал в руки Палыча- он мастер правильно вести и развивать таких игроков

brenzo   14.01.2018 22:28    
кто же его так знатно пиарит? признавайся кта ты и за что это делаешь

BigLokoFan   14.01.2018 23:17    
Правильно делают, что пиарят) А то у нас, как обычно, агенты начнут пиар своих африканских клиентов, а молодые сидят в Казанке, ждут пока новый Роналду раскроется.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна