Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 109
+109
-1 0

Ньясс выспался и готов к бою

Спецкор "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ в ОАЭ следит за тем, как "Локомотив" готовится к возобновлению сезона. Ровно через месяц железнодорожников ждет сложнейший во всех смыслах визит в гости к "Фенербахче", и времени на раскачку нет.

Умар Ньясс – пожалуй, главная звезда сегодняшнего "Локомотива". По крайней мере, в нынешнем сезоне сенегальский форвард произвел своей игрой настоящий фурор, заставив забыть и о продаже Даме Ндоя, и о расставании с Романом Павлюченко, а заодно затмив Петара Шкулетича, хотя именно серб считался прошлым летом главной ударной силой "Локо". Ньясс поражает своей выносливостью и заражает своей энергетикой. Когда год назад он дерзко пообещал уже очень скоро стать лучшим игроком российской лиги, кто-то улыбнулся, а кто-то и вовсе покрутил пальцем у виска.

Однако сейчас ни у кого нет сомнений: потенциал у африканца сумасшедший. И болельщики красно-зеленых, которые успели уже в Ньясса влюбиться, со страхом читают каждое утро ленты новостей: не купил ли еще какой-нибудь "Галатасарай" нашего Умарушку? А, может, в Англию укатит? Ситуация только усугубилась, когда после первых тренировок Ньясса не было видно ни на одной фотографии из ОАЭ, опубликованной официальным сайтом "Локо". Пресс-служба поспешила успокоить: причина вовсе не в продаже, а в семейных обстоятельствах, форвард вот-вот появится, но успокоить болельщицкие сердца было уже нереально.

Так вот, спешу заверить: Ньясс действительно никуда из "Локомотива" не ушел. По крайней мере пока. И в четверг на рассвете прилетел в Эмираты. Утреннюю тренировку, само собой, пропустил, крепко уснув, как только добрался до гостиничного номера, но это уже детали. Тренерский штаб и не собирался истязать путника. Куда важнее сам факт того, что сенегалец по-прежнему в обойме.

ВЫНОСЛИВОСТЬ – НАШЕ ВСЕ

А пока нападающий копил силы на мягкой постели, остальные игроки уже в 10 утра вышли на идеальный газон. "Локо" тренируется в пяти минутах езды от своего отеля, на стадионе Нью-йоркского университета Абу-Даби. Построен он в паре сотен метров от комплекса зданий этого ВУЗа и имеет всего одну трибуну. Но какую! Вместительную, комфортную, стильную... Главные арены большинства областных центров России могут позавидовать.

К слову, Ньясс славится и гордится в первую очередь своей "физикой": носится все 90 минут, словно робот. Так вот, во время утренней тренировки нашелся тот, кто рискнул перенять у него звание главного "энерджайзера". Вернее, нашлась и рискнула. Железнодорожники еще не приступили к разминке, а на беговой дорожке уже наматывала круги местная студентка. Немного полноватая американка (что есть то есть, тем более вряд ли она прочтет эти строки) стартовала в довольно приличном темпе и, явно превозмогая себя, темп этот сохраняла. Так продолжалось больше часа! И только когда "зимнее" эмиратское солнце стало уже ощутимо припекать, девушка сжалилась над собой и побрела в сторону кампуса.

Игорь Черевченко тоже не скрывает, что именно физическая готовность для "Локо" сейчас на первом месте. Команда тренируется в двухразовом режиме. Причем утренние занятия длятся по два часа и максимально насыщены. А тренерский штаб активно подает пример: Саркис Оганесян в одном из упражнений исполнил роль форварда, который так и норовит освободиться от опекунов. Олег Пашинин, наоборот, напомнил, как здорово умеет действовать в центре обороны.

Чем дальше, тем тяжелее. Вот Денисов на секунду взрывается во время игры в своеобразную помесь гандбола и футбола (передачи игроки делают руками, а удары наносят головой) – только что Логашов попал ему мячом в голову. Но злость мгновенно направляется в позитивное русло, Денисов делает эффектный перехват, и над полем разносится восхищение Пейчиновича: "Хорош, узбек!"

Обстановка в "Локо" отличная. В общей группе трудились все, не считая спящего Ньясса (вечером он уже поехал на стадион) и Романа Шишкина, который работал индивидуально из-за небольших проблем с пахом. Под занавес занятия тренер по физподготовке Андрей Дмитриев устроил команде настоящий марафон на выносливость: в одну сторону шеренга пробегала поле в быстром темпе, в обратную – в медленном. И так много много раз. При этом Дмитриев командирским басом отсчитывал секунды. Перед очередным повтором Тарасов обратился к "мучителю": "Палыч, давайте с нами разок! Докажите!" И под общий смех "Локо" побежал "заряжать батарейки" дальше.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/956250/


 Комментарии: 15    Denny   Опубликовано 14.01.2016 21:00   Просмотров 4143    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   14.01.2016 21:14    
Идиллия.

oletch   14.01.2016 23:06    
Пузло у физрука знатное и где только такого нашли?
Тарасов по-делу подколол.

bratanchik   15.01.2016 10:38    
Пузо-пузом,а послужной список у человека очень неплохой.4 года преподаватель в институте физкультуры,работал и тренером команд и тренером по физ подготовке не один год и не в одной команде.А то что с пузом,ну а где сказано,что тренер должен быть без пуза?у нас в сборной по борьбе и боксу ,да и во многих других дисциплинах были тренера с животами в СССР и это не мешало отлично выступать.Быть в отличной физ форме и разбираться в методике-это разные вещи,точно также как и гениальные футболисты не все становятся гениальными тренерами,при этом посредственные футболисты вырастают в неплохих наставников.Главное умение донести,проконтролировать и знать методологическую базу.Мне вот интересно,где сейчас Евгений Стукалов,который тренировал при Красножане и почему Пашинин не тренируют физику нашим,ведь еще несколько лет назад Палыч заверял,что поработав под руководством Пинколини он вырос в одного из лучших специалистов по физ подготовке в стране.

Санта   15.01.2016 11:26    
Послужной список послужным список, а физика у нас в этом сезоне пока что дерьёмовая. Нас практически все перебегали по общему километражу. Причем сильно.
UDP. Палыч ещё говорил, что Сычёв и Одемвингие - лучшая пара форвардов в лиге =)

bratanchik   15.01.2016 12:01    
Серьезно???можно пруфы.

Санта   15.01.2016 13:27    
Про Одемвингие или про недобегание?)

bratanchik   15.01.2016 13:29    
Про Одемвингие я помню)

Санта   15.01.2016 13:40    
Посмтрю на сайте РФПЛ, вообще я обращал на это внимание после мачта всегда пишут.

Aliev_71   15.01.2016 14:39    
Как сказал бы Хорхе Сапмаоли: "Один раз я бегал за девушкой весь вечер.Перебегал многих.Но потом пришел Локомотив,увел ее в туалет и you know what.Но это ничего не значит.Больше всех то бегал за ней я".

Vanek1411   15.01.2016 15:22    
Он этого не говорил. Больше слушайте балаболов с НТВ-плюс.

Aliev_71   15.01.2016 15:25    
я никогда не слушаю балаболов с НТВ-плюс
То,что он этого не говорил в действительности ,уважаемый Ванек, не мешает мне придумать шутку подобную,ибо на всех ресурсах спортивных новость про то что говорил такое он присутствует.Многие верят люди


bratanchik   15.01.2016 13:01    
Поискал в торренте,скачал нескольок матчей и не нашел там статистики,первый матч в котором статистика записана на видео-это матч с Динамо в итоге у нас на 4 км больше набегано,чем у них,больше всех пробежал Колома 11.6,лучший по скорости Денисов 31,9,второе место Коломейцев 31.2(делит с Жирковым),Средняя скорость 29,2 против Динамо 26.6 Ищу дальше

bratanchik   15.01.2016 13:38    
Нашел эпичный матч с Кубанью,там мы проиграли 2,300 по километражу,пока 1-1

daniil   15.01.2016 15:50    
С километражом правда проблема, это и Тим часто подмечал, и так видно было во многих матчах, в статистике которая в конце.

bratanchik   15.01.2016 13:40    
Мордовия-Локомотив 2200 в нашу пользу

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна