Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 184
+184
-1 0

Алан Гатагов: Плющенко смотрел мой матч и плакал у телевизора!

Полузащитник Алан Гатагов знаком нам не только как один из самых талантливых воспитанников «Локо» последних лет, но и как соавтор невероятных футбольных конфузов, герой нетривиальных сюжетов. Именно на его голову умудрился наступить один судья, а другого он на потеху публики приобнял как старого знакомого. Это он прорвался по флангу, использовав в качестве финта «двойной тулуп» в стиле Плющенко, и не попал по пустым воротам с трех метров. В любви к нему в свой первый рабочий день признается президент клуба Смородская, а главный тренер Семин считал за честь играть в его бутсах на досуге.

В спорткомплексе «Мардан Спорт» основной и молодежный составы «Локо» проживают вместе, что позволяет 19-летнему Алану присматривать за своим младшим 18-летним братом Сосланом.

Когда мы вспоминали с Аланом о самых памятных для него эпизодах минувшего года и говорили о предпочтениях в футболе и жизни, родилась идея: отдельно опросить по тем же пунктам Сослана. Хотелось узнать, насколько хорошо он знает родного брата и внимательно ли следит за его карьерой.

Взгляд со стороны Гатагова-младшего, безусловно, добавил красок и сопоставлялся с ответами старшего согласно правилам детской игры «горячо-холодно».

ГОРЯЧО
ОРФОГРАФИЧЕСКАЯ ОШИБКА ГОДА

Алан: - Это был матч первого круга с «Сатурном». Вхожу в раздевалку: на моем месте, как обычно, подготовлена майка. Ни я, ни один другой человек не заметил, что в фамилии допущена ошибка – я стал Гагатов. Это уже потом, когда игра началась, кто-то крикнул: «Алан, что у тебя на спине написано?». В тот момент я страшно разозлился: какой умник эту майку делал? Да еще проиграли в тот день – Лоськов с Кириченко гол организовали.

А потом в команде начались подколки: «Леди Гага, Леди Гага!». Любители подшутить, когда на базу заезжали, включали магнитофон, ставили диски с этой леди Гага и танцевали. Теперь, конечно, мне смешно вспоминать об этом, а тогда переживал. Футболку, кстати, я оставил в домашней коллекции.

Сослан: Дайте-ка подумать... А, вспомнил! Нашу уважаемую фамилию исковеркали! Помню, сижу на трибуне, Алан пробежался спиной и вдруг меня кольнуло: что-то не так! Прошу людей, наносящих буквы на майки, впредь быть внимательнее.

ГОРЯЧО
ПРОМАХ ГОДА

Алан: - Матч с «Сибирью» наверняка остался бы в череде рядовых, если бы не моя промашка. Мы побежали забивать, устроили у ворот сибиряков заварушку: один удар, второй, Лоськов добивает, мяч отскакивает ко мне, вот они, пустые ворота, надо просто попасть. До ворот метра два или три, если честно, думал уже, что мяч в воротах. Краем глаза увидел, что двое защитников «Сибири» полетели амбразуру закрывать, но это не должно было меня смущать. Бью - мяч улетает в небо... Я закрыл лицо руками и долго не мог их оторвать – так было стыдно и обидно. А потом, когда бежал в оборону, просто выл: «А-а-а!». Нет мне оправданий – в том числе из-за этого эпизода мы потеряли ключевые очки.

Сослан: - Очевидно, речь об эпизоде с «Сибирью. Промах, о котором потом долго говорили. Сопернику такого не пожелаешь: мяч уже в воротах, но он не в воротах. Я наблюдал с трибуны, меня охватил ужас. В оправдание Алану вот что могу сказать: он принял верное решение – бить поверху, так как защитники «Сибири» стелились по газону. Но исполнение, мягко говоря, подкачало....

ГОРЯЧО
«ТРОЙНОЙ ТУЛУП» ИЛИ «АКСЕЛЬ» ГОДА

Алан: - Играли осенью в Раменском. Скользко, сыро. Я рванул по флангу и от спешки вытворил нечто чудное: наступил на мяч, опорная нога поехала, другой я попытался с силой попасть по мячу, но промахнулся, руки как мельницы завертелись. В общем, получилась какая-то абракадабра, которую трудно описать словами, лучше видео посмотреть. Кажется, все обалдели, в том числе, защитник, который на меня вышел, и комментаторы, работавшие на матче. Я потом смотрел в записи: они сравнили мой финт с элементами из фигурного катания: «тройной тулуп» или «аксель».

Дома меня встретили фразой: «Алан, сообщают, что Евгений Плющенко смотрел матч и расплакался перед телевизором». Мои друзья спорили между собой: нашлись те, кто утверждал, что я так специально придумал.

Сослан: - Речь о трюке в Раменском? Ха-ха, готов биться об заклад, что этот трюк никто не повторит, в том числе и сам Алан. Но, если честно, в тот момент мне было не до смеха, я очень испугался за брата. В подобной ситуации велик риск получить разрыв крестообразных связок или нечто подобное. Так «сломался» знаменитый Рауль.

ГОРЯЧО
УШИБ ГОДА

Алан: Первый матч «молодежки» под руководством Писарева – товарищеский, с французами. В столкновении получил болезненный удар. Лежу, жду помощи. А англичанин-судья, как это у них принято, не глядя пятится назад после нашей атаки. В общем, он меня не заметил, добил: бутсой на голову наступил и упал рядом. Мягко говоря, в тот момент было неприятно. Я из-за этого судьи еще одну шишку получил. Желтая карточка ему!

Сослан: - Задний ход судьи? У Алана вообще с судьями какие-то особые отношения, их друг к другу как магнитом притягивает. Смешно получилось. Я смотрел тот матч на одном спортивном французском сайте. Эпизод показывали дальним планом: вижу, судья на кого-то наступил и упал. Думаю: не Алану ли досталось? Так и есть: режиссер берет крупный план, они вместе на газоне лежат.

ГОРЯЧО
УСПЕХ ГОДА

Алан: В том же матче с французской «молодежкой» я забил единственный гол. Победить французов очень почетно: там ребята из «Челси», «Ливерпуля», «МЮ». Поэтому лично для меня это самый успешный матч 2010 года.

Сослан: - Конечно, гол французам! Все ребята – молодцы, доказали, что мы с Европой как минимум наравне.

ГОРЯЧО
ОБЪЯТЬЯ ГОДА

Алан: - Эта история относится к 2009-му году, но по-прежнему свежа в памяти. Играли с ЦСКА. Семин выпускает меня в концовке. Отдаю пас Сычеву, он забивает. В первые мгновения я голову потерял! В тот момент не осознавал, кто рядом со мной, хотелось с кем-то радостью поделиться. Лаюшкин оказался тем самым первым встречным, которого я был готов расцеловать. Потом ходило много пересудов: гол-то называли спорным (возможно, был офсайд. – Прим. ред.), а тут мои «поздравления». Я и сейчас уверен, что гол чистый.

Сослан: - Это когда Алан Лаюшкина обнимал? И оба в кадр попали! Я едва поверил в эту сцену – ну не бывает такого, чтобы мы с судьями праздновали. В жизни Алан сентиментальный человек, но на поле – злой. Видимо, переизбыток чувств был столь велик, что он не разбирал, кто перед ним стоит.

ХОЛОДНО
ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ ГОДА

Алан: - Все началось с интервью в «Советском спорте». Президент клуба Ольга Смородская, с которой мы еще даже не были знакомы, сказала: «Мне очень нравятся Янбаев и Гатагов». (Необходимо процитировать продолжение фразы Смородской: «Впрочем, если я называю какие-то фамилии, это не означает, что у меня есть или будут любимчики». - прим. ред.)

Что тут началось! Ребята в команде прочитали интервью, некоторые перевозбудились. Не знаю, как пережил это Ренат, а меня просто достали подколками. «Ольга Юрьевна – твоя мама? Почему она тебя так любит?» - спрашивали они.

Сослан: - Рискну предположить, что самые теплые слова Алану адресовал Юрий Павлович Семин. Кажется, в одном из интервью он хвалил его за усердие. Но была и критика. Семин любил покричать и покритиковать Алана, когда тот бегал по бровке, что у тренерской скамейки, и ошибался. У Юрия Палыча, знаете, сколько добрых слов на такие случаи припасено.

ХОЛОДНО
ПОДАРОК ГОДА

Алан: - Примерно год назад я подарил Юрию Павловичу Семину бутсы. У нас с ним один и тот же размер ноги, 43-й. Мои бутсы не простые, а золотые, в смысле цвет такой. Можно было нанести разные надписи на бутсы, я предпочел российский герб и свою фамилию. Он в них и ходил, и с тренерским штабом в футбол играл.

Сослан: - Кажется, Алан приглашал Малхаза Асатиани в гости и угощал хинкали. Что вы смеетесь? Я ошибся?

ЛИЧНЫЕ ДЕЛА

Алан ГАТАГОВ

Воспитанник ФК «Локомотив», крайний полузащитник.
Рост 180 см., вес 71 кг.
Родился 23 января 1991 г.
В чемпионатах России провел 39 матчей, забил 2 гола. Выступает за молодежную сборную России.

Сослан ГАТАГОВ

Воспитанник ФК «Локомотив», центральный полузащитник.
Рост 180 см., 70 кг.
Родился 29 сентября 1992 г.
Выступает за молодежный состав «Локо», капитан команды.

Полностью материал о братьях Гатаговых читайте в субботнем выпуске «Советского спорта»

Андрей БОДРОВ


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/429947


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 14.01.2011 17:35   Просмотров 5094    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fil1984   14.01.2011 17:42    
Верю,что в этом году Алан станет один из лидеров Локо, благо у него есть все качества для этого!Будущее Российского футбола!

sako076   14.01.2011 17:44    
я тож так подумал мне кажется Анатолич его раскроет по новому!

Fes   14.01.2011 17:43    
как раз недавно подумал, что Алан-это просто чудо, а не футболист хД

RedGreenRed   14.01.2011 20:53    
выходи за муж

Fes   14.01.2011 20:54    
ололо, как остроумно

п.с. у кого о чём болит..

Lorens   15.01.2011 03:53    
ты уже хочешь от него детей ?
и сколько ?

Fes   15.01.2011 10:58    
81

DARWINS   14.01.2011 17:47    
Надо посещать психологические курсы, это все идет от головы.

lovejoy   14.01.2011 18:12    
Победить французов очень почетно: там ребята из «Челси», «Ливерпуля», «МЮ».
И не поспоришь ведь. Забавно выходит.

F.C.L.M. Parovoz   14.01.2011 18:26    
Открытый человек, с юмором отнесся к собственным ляпам. Удачи ему

Hoya   14.01.2011 18:52    
И еще он в Самаре камеру целовал :)
Вот не скучно с Аланом - это точно! Надеюсь, Красножану придется по душе.

Red-Green_94   14.01.2011 19:35    
молодец,Алан! хороший человек!

loonylavgud   14.01.2011 21:18    
Своеобразный парень. Но тулуп - это что-то.
Удачи в новом сезоне.

Serega1989Playboy   14.01.2011 22:23    
Очень интересно было прочитать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна