Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 123
+119
-1 4

Юрий Семин: Пускай футболисты зарабатывают много



Главный тренер «Локомотива», гостивший у шеф-редактора Sportbox.ru Константина Клещева в программе «Post принял», переживает за сборную Новой Зеландии, надеется усилить фланги железнодорожников и не видит ничего плохого в высоких зарплатах современных футболистов.

«БОЛЕЮ ЗА РОССИЮ, УКРАИНУ И НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ»


— Главной темой этой недели являются предстоящие стыковые матчи между сборными России и Словении. Какие у вас предчувствия перед этими встречами?

— Легкой прогулки не ожидается, а прогнозировать победителя не возьмусь. Конечно, наша сборная показывает более качественный футбол. Будем надеяться, что для России все сложится удачно. Среди остальных стыковых встреч мне интересно противостояние Бахрейна и Новой Зеландии. Хотелось бы увидеть новозеландцев на чемпионате мира, эта чудесная страна для меня не чужая. В начале 90-х мне довелось там поработать. Также желаю удачи украинской сборной в играх с Грецией, в составе команды Алексея Михайличенко немало игроков, хорошо знакомых мне по киевскому «Динамо».

— Рискнете дать прогноз на исход борьбы в чемпионате России?

— Не буду этого делать. Могу сказать одно: два последних тура будут безумно интересными, наверняка в них будут и неожиданные результаты. «Локомотив» постарается в оставшихся встречах набрать максимум очков и финишировать как можно выше в таблице.

— В этом сезоне в премьер-лиге лишились своих постов десять наставников, шесть из которых — иностранцы. С чем связана такая тенденция?

— У нас в России всегда считалась, что все заграничное лучше отечественного, хотя это далеко не так. Не все иностранные специалисты имели необходимую квалификацию для работы в премьер-лиге. Но главный критерий — это результат, если его нет, то тренеру всегда сложно удержаться на своем посту. Вообще, считаю неправильным делить наставников на россиян и иностранцев, для меня существуют хорошие или плохие тренеры, а национальность - дело десятое.

«ЛУЧШИЙ МАТЧ — ПРОТИВ «ДИНАМО»


— Вы пришли в «Локомотив» по ходу сезона, когда дела в клубе складывались не лучшим образом. После этого команда заиграла в другой футбол, пришли очки и победы. Как удалось добиться такой метаморфозы?

— Мы изменили игровую концепцию, стали больше внимания уделять атаке. Усиленно подтягивали «физику», изменился психологический климат в коллективе, поэтому пришли и результаты. Но радоваться рано, у «Локомотива» есть одна цель — участие в Лиге чемпионов, так что работы ещё много…

— Пока рано подводить итоги сезона, но можете ли вы выделить какой-то матч «Локомотива» под вашим руководством в чемпионате-2009?

— Если отталкиваться от результата, то любой матч хорош, если в нем побеждаешь. Что касается игры, то запомнилась встреча с «Динамо», пусть мы тогда не сумели выиграть, но содержанием поединка я остался доволен.

— Вы сейчас ощущаете себя в «Локомотиве», как дома?

— (Пауза)…Сейчас у меня очень много работы, а предстоит ещё больше. «Локомотив», конечно, сильно изменился с тех пор, как я его покинул. Так что пока мне сложно ответь на вопрос, дома ли я в «Локо» или в гостях…

— Но поддержку руководства вы ощущаете?

— В первую очередь, ощущаю поддержку болельщиков, это действительно наш 12-й игрок.

«ЗИМОЙ НАДО УСИЛИТЬ ФЛАНГИ»


— «Локомотив», наверно, сейчас переживает период перестройки. Какие-то идеи насчет усиления команды в межсезонье у вас уже есть?

— Вы же знаете, что сломать все гораздо сложнее, чем построить. Поэтому все нужно делать постепенно и плавно. Не понимаю тренеров, которые приходя в команду сразу заявляют: «меня не устраивают игроки, купите мне новых». Сейчас в «Локо» достаточно хороших футболистов, но естественно, что мы планируем усилиться зимой. В первую очередь это касается фланговых игроков, нацеленных на атаку. Могу сказать, что трех-четырех футболистов мы зимой приобретем. Без этого претендовать на серьезные места будет трудно.

— Вы всегда были сторонником, так называемой "точечной" селекции…

— Так оно и есть. Недавно в «Локомотив» за один год было куплено сразу 13 игроков, мне такой подход не совсем понятен. Что касается ближайших планов, то идеальным вариантом было бы усиление в каждой линии.

— Поклонники «Локомотива» уже истосковались по забивному форварду в пару к Сычеву.

— Дима сам является очень даже забивным нападающим, он очень много работает на тренировках и сильно прибавил за последнее время. А критикам Питера Одемвингие могу сказать, что они не замечают того объема черновой работы, которую проделывает этот игрок. Кроме того, в футболе важна и удача, а в этом сезоне Одемвингие она не особо благоволит. Меня же этот футболист устраивает по всем параметрам.

«ПОЧЕМУ ФУТБОЛИСТ ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ БАНКИР?»


— Сейчас многих шокируют суммы, которые зарабатывают футболисты. В ваше время о таком и мечтать было нельзя.

— Помню, зарплата у меня шла по нарастающей, сначала 100 рублей, потом 200, 300. Для того времени очень приличные деньги. Футболисты и тогда жили неплохо. Нынешние заработки, конечно, значительно возросли, но я считаю это абсолютно нормальным. Почему игроки должны зарабатывать меньше, чем какой-нибудь банкир или эстрадная певица?

— Но, наблюдая за иным матчем, в голову приходят мысли: «И за что они получают такие деньги»?

— Обычному болельщику тяжело понять, как вкалывают эти игроки, выкладываются на тренировках. Ведь эта часть профессии скрыта от широкой публики, а неудачные дни бывают у любого человека, в любой профессии. Не будем забывать, что век футболиста короток. По большому счету он зарабатывает себе на жизнь в течение 10 лет, а что ему делать потом? Не каждый может найти свое место в жизни после ухода из большого спорта. Вот игроки нашего поколения практически не имеют накоплений за свою профессиональную деятельность. Слава богу, что у сейчас у футболистов есть возможность обеспечить себе достойное будущее.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Interview/spbnews_YUriy-Semin-Puskay-futbolisti-zarabativayut-mnogo


 Комментарии: 20    Denny   Опубликовано 13.11.2009 12:24   Просмотров 3631    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fkloko36   13.11.2009 12:27    
Ждём золота в 2010

lunnaya_dusha   13.11.2009 12:32    
Обожжжжаю Палыча!!!

Fantom   13.11.2009 12:44    
Вы же знаете, что сломать все гораздо сложнее, чем построить..

интересная мысль, а я думал, что наоборот.. ;)

jimmilee   13.11.2009 13:00    
ошбся набивающий текст наверняка

ЗЫ ответ про питера одемвинги которому "нечего делать в команде" получен

цитата занесена в мемориз

Fantom   13.11.2009 13:48    
понятно, что журналист, не Палыч же.. )

Serhius   13.11.2009 14:15    
Лично я за Питера в команде, при условии, что он сам непрочь остаться. Что пока является большим вопросом.

Playmayker   13.11.2009 13:10    
нормальное вью

sako076   13.11.2009 13:29    
красавчик палыч!!!!!

furzeal   13.11.2009 13:50    
Походу тупость нашего руководства его конкретно напрягает...

Ameli LM   13.11.2009 13:57    
Все болеем и за Новую Зеландию!))) За нее будет ЮПС переживать..)
Удачи нашим, и, надеемся, на вопрос, чувствует ли он себя в Локо как дома, Юрий Палыч ответит уверено - "Да!"

27_91   13.11.2009 14:55    
ЮП Сёмин как всегда 4ётко, то4но, правильно)))))

Tim   13.11.2009 15:10    
Ура, фланговые атакующие! Ура! Ура!

Corsair   13.11.2009 15:44    
— Но поддержку руководства вы ощущаете?

— В первую очередь, ощущаю поддержку болельщиков, это действительно наш 12-й игрок.


Хмм...Палыч ушёл от ответа. Всё ли в порядке?

AG   13.11.2009 16:23    
Хмм...Палыч ушёл от ответа. Всё ли в порядке?

ты вьюхи наумова читал?
и что все еще есть вопросы?

trosha1096   13.11.2009 18:02    
— Вы сейчас ощущаете себя в «Локомотиве», как дома?

— (Пауза)…Сейчас у меня очень много работы, а предстоит ещё больше. «Локомотив», конечно, сильно изменился с тех пор, как я его покинул. Так что пока мне сложно ответь на вопрос, дома ли я в «Локо» или в гостях…

на такие же мысли наводит

AG   13.11.2009 16:23    
По большому счету он зарабатывает себе на жизнь в течение 10 лет, а что ему делать потом? Не каждый может найти свое место в жизни после ухода из большого спорта.

бесит меня вот эта хрень
и ее повторяют по кругу

можно подумать что среди тех кто не был в большом спорте
все как один нашли свое место в жизни
и гребут бабло лопатами (не то что спортики бедолаги)

rediska   13.11.2009 20:24    
Не спорю. Но тут больше к тому, что человек который сейчас может себе не отказывать ни в чем, через определенный промежуток может перестать столько же зарабатывать, а запросы останутся на том же уровне. Вкладывать в бизнес - это во-первых риск, а учитывая что речь о футболистах - двойной риск - можно вообще всё потерять, или большую часть. На заводе работать они врядтли будут =)

Зато у них зарплата, которая позволит им при грамотном ведении бюджета жить до смерти + оставить детям на конфеты.

А если бы им платили по 200 000 рублей, то что бы им было делать после карьеры футболиста? Без нормального образования, т.к. невозможно стать специалистом и совмещать карьеру ирока.

А люди которые бабло не видели большое - они просто живут, и запросы соответствующие. Где-то зарабатывают и хорошо.

Mr_I   14.11.2009 07:18    
Ещё один вопрос - вопрос здоровья. Все бывшие футболисты, которых я знаю и которые играли на высоком уровне постоянно занимаются тем, что лечатся-лечатся-лечатся-лечатся.

Klukva_v_sahare   13.11.2009 21:14    
изменился психологический климат в коллективе - Вот это самое главное, по-моему, что принёс (возвратил) Юрий Палыч в команду.

Почему игроки должны зарабатывать меньше, чем какой-нибудь банкир или эстрадная певица? - Это точно. Действительно, тот, кто кричит, мол, за что футболисты столько денег получают, просто не представляет, какие у них нагрузки (и физические, и психологические). Таким людям всегда хочется ответить: "А кто ВАМ мешал стать футболистом?"


_ШАМАН_   14.11.2009 12:59    
Отличное интервью! Ну а зимой ждем действительно достойное усиление нашей команды

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна