Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
+23
-1 12

Выявляю логику Плутника и Цорна в отношении Циннбауэра. Это интересно.



Если верить Трансфермаркету, то Плутник с Цорном в течение календарного года на обновление состава «Локо» потратили 55 млн евро. В столетней истории клуба таких существенных трат не было никогда. Рекорд.

Затем под дорогущий по российским меркам состав взяли тренером Йозефа Циннбауэра.

Теперь внимание на экран. Фиксируем последние 7 лет в тренерской карьере Циннбауэра. Коротко.

С 2015 по 2017 гг. Йозеф возглавлял швейцарский «Санкт-Галлен». В турнире принимают участие 10 команд. Итог работы: первый сезон – 7 место, второй сезон – 8 место. Уволен после пяти поражений подряд. Процент побед – 30%. В Швейцарии. За год до прихода Циннбауэра «Санкт-Галлен» играл в Лиге Европы, где обыгрывал российские «Спартак» и «Кубань», а также английский «Суонси».

С «Санкт-Галленом» у Циннбауэра были 0:7 от «Базеля». Ранее в тренерской карьере Йозефа был небольшой отрезок работы с «Гамбургом». Там было 0:8 от «Баварии». Рекордсмен.

С 2017 по 2019 гг. Циннбауэр был безработным.

С 2019 по 2021 гг. Циннбауэр работал в Южной Африке. В команде «Орландо Пайретс».

Перед приходом в «Локомотив» Циннбауэр год был безработным.

Итого за последние 7 лет тренерской карьеры Йозефа:

- Два года в швейцарском «Санкт-Галлене» (7 и 8 места из 10 команд); - Два года без работы; - Два года в Африке; - Год без работы.

И потом… Бинго! «Локомотив» с составом стоимостью более 70 млн. евро. И со стратегией завоевания трех чемпионств в РПЛ за пять лет.

Комментируя назначение Йозефа, Цорн говорил так: «Наша философия работы такая: мы не отталкиваемся от имён, мы смотрим на качество. Йозефу мы давали задания для анализа нашей команды. И когда мы искали главного тренера, он посмотрел несколько наших матчей и высказал своё мнение. И мы сошлись в том, как мы хотим играть в футбол, что надо добавить команде».

Каким смайлом можно оценить логику Плутника и Цорна??

НежурналистИванов


Нравится







 Источник: https://t.me/ivanovaldm/2052


 Комментарии: 24    GodFather   Опубликовано 13.09.2022 14:45   Просмотров 1720    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

GodFather   13.09.2022 14:48    
Руководство Локомотива 🎪:

🤡Цорн 🤡Плутник 🤡Леонченко 🤡Циннбауэр

tatarin86   13.09.2022 14:56    
Идёт распил госбабла под красивой ширмой немецкой сказки (как выясняется для взрослых) о современном, красивом, качественном немецком футболе. Да и плюс ещё бизнесе-инкубаторе как таковом: где талантливого пока неизвестного игрока привозят в РПЛ, он там прокачивается и уезжает за кордон за большие деньги - профит !

Но на деле как всегда ….

bim1984   13.09.2022 16:31    
А на деле год погоняли неизвестного кучерявого загорелого пацанёнка и продали его обратно вдвое дороже ))))
ну да.. - как всегда

Распил денег. Всех в отставку, Плутника под суд.

Loko-na-Donu   13.09.2022 15:23    
За мешок денег привезти копеечного игрока может любой болван, а вот наоборот- единицы

Fantom   13.09.2022 15:49    
Покажите эту статью белозерову. Как жаль в данном случае, что Россия не Италия, там бы всё наше руководство уже сидело за решёткой.

Fantom   13.09.2022 16:25    
Я думаю после увольнения Цорн и Плутник будут больше всего жалеть о том, что не нашли вовремя толкового тренера. Сейчас работали бы спокойно и дальше. ЦСКА, Ростов как пример. Вот где нужно было показать своё умение вести переговоры. Уволить Николича, спустя месяц после продления контракта, заплатить немаленькую неустойку, привести Гисдоля, Цинбауэра, которые нахер никому не нужны во всем мире, много Ума не нужно. Уверен на 100%, отсутсвие на тренерском мостике квалифицированного тренера, соответствующего трансферным расходам и общим амбициям - главная фатальная ошибка руководства, упрямо верящего в свою немецкую идею. Умение вовремя признать и исправить свои ошибки - редкое качество, не каждому дано.

bim1984   13.09.2022 16:26    
Ну вот опять... Ну, Александр Иванов, ну выйдите на связь или откройте комменты в своей телеге...
Ну что ж такое то?... Откуда цифра 55 млн. евро применительно к календарному году??

Смотрим на трансфермаркт - https://www.transfermarkt.world/lokomotiv-moskau/alletransfers/verein/932

.. и оказывается, что это стоимость всех футболистов, купленных за время нахождения Цорна и Плутника в кЛубе, начиная с июня 21 года.

При этом господин Нежурналист почему-то умалчивает о том, что на той же странице содержатся данные о продажах в тот же период (называйте как хотите: "календарный год" или "3 трансферных окна") и там суммарная цифра в 23,5 млн. евро...

Что-то я не припомню в 100-летней истории клуба настолько же успешных продаж... Но об этом автор нам рассказывать не хочет.

п.с. Напоминаю на всякий случай, что не питаю особых симпатий ни к Цорну, ни к Плутнику, ни к, прости господи, к Циннбауэру

Tihonovetsky   13.09.2022 16:35    
А нам помогли эти покупки и продажи? Ну толку-то оттого, что закупились на 55 лямов и продали на 23? Ноль целых хрен десятых
Мы не стали сильней от закупки и не стали слабей от продаж - вот в чем соль, с таким же успехом могли как при Семине никого не покупать

bim1984   13.09.2022 16:51    
Вот это хорошее замечание - главное, что одновременно не сильнее, но и не слабее..
При этом у кЛуба есть задачка по выравниванию финансового состояния, и что-то мне подсказывает, что оно должно быть лучше чем при Кикнадзе. Не сильно, но лучше и это в отсутствие призовых от ЕК.
Тренера нормального приведите и он этих молодых сможет использовать. Если уж у нас Один подтвержденный трансфер со 100%-ной доходностью уже есть, а второй вполне себе вырисовывается, то стратегия и будет работать.

Вопросы к Цорну есть:
- почему не могут найти реально нормального тренера, который будет обучать молодых игроков? (в телеге Европейского паровоза недавно упоминались неск фамилий)
- можно ли было не так кардинально менять состав команды, чтобы обеспечить и финансовую часть стратегии и не такую явную просадку в результатах?
- почему нельзя было отозвать Сильянова из Ростова и не покупать Митая?

но при всём при этом лично у меня в целом выстраивается картинка, при которой приход нормального тренера и второй год с результатом ниже 5-го места через сезон могут дать очень хороший результат и в плане финансовом и в плане спортивном.

Acallabeth   13.09.2022 21:29    
Судя по результатам, Локомотив именно что стал слабее.

А что до финансовой устойчивости - одни только зарплаты игроков составляют не меньше $15 млн.; то есть только чтоб отбить одни лишь зарплаты только игроков, на трансферах нужно стабильно зарабатывать не меньше. Учтём, что финансово стабильный Локомотив показал в 2021 году 2,2 млрд. рублей убытка и практически ничего не получает от болельщиков - вы всерьёз думаете, что на трансферах клуб сможет финансово стабилизироваться? Даже до февральских событий пресловутая "стратегия" (не "обучать" игроков на больших зарплатах в профессиональных клубах, а переплачивать за игроков, которые имеют шанс себя проявить, в надежде, что почему-то их цена РПЛ резко вырастет, что почти беспрецедентно) выглядела довольно ненадёжно, а на сегодня стабилизация за счёт трансферов - это просто фантазии, имеющие очень мало шансов воплотиться.

bim1984   13.09.2022 22:52    
Ну хорошо, а сколько было зарплат до ухода Чорлуки, Крыховяка, Смолова, Игнатьева, Зелуиша, Пабло, Эдера?
Что ж никто не хочет сравнивать цифры аналогичные друг другу??..
Убыток показали в 2021 именно потому что перед этим были только траты на покупки и зарплаты, а поступления от призовых сократились из-за смены ЛЧ на ЛЕ.
Это следствие действий предыдущих периодов.
По поводу фантазий: ещё раз повторюсь трансфер Бека Бека был проведен летом, после февраля.. и выручка в евро составила 100%. Если они смогут продать Вилли за 6, то это тоже 100%. А уж если он забьёт ненароком 4-5 мячей до НГ хоть кому.. то я допускаю, что его и за 10 можно зимой продать - это отобьет и з\п его и Беки и комиссии за их сделки.

Остается вопрос только с хорошим тренером, который будет их учить и пользоваться сильными сторонами. Условного Валеру заберите из Ростова вместе со своим Сильяновым и вполне может сработать стратегия.

Acallabeth   13.09.2022 23:25    
Когда мы платили большие деньги Чорлуке и иже с ним, клуб зарабатывал ещё больше благодаря своим результатам: внимание медиа, призовые за успехи в турнирах, зрительский интерес. А так мы не Спартак и на 10 месте никому не нужны, кроме горстки фанатов, которые ещё и на стадион не пойдут теперь.

Убыток показали в 2021 году не из-за действий "предыдущих периодов", а из-за покупок в 2021 году. Странно это отрицать.

Трансфер Бека-Бека, с которым всё так носятся, пока что выглядит разовым успехом. Тоже повторюсь: чтобы клуб худо-бедно держался на плаву за счёт продаж игроков, таких трансферов должно быть несколько каждый год. Я в это не верю.

bim1984   14.09.2022 09:41    
У нас результаты стали ухудшаться не с прошлого сезона.. давайте будем откровенны.
Если бы после чемпионства не были переподписаны абсолютно все и был продан хотя бы Кверквелия, то шансы были. Но Локо решил, что нужно вообще всех переподписать (некоторых с увеличением з/п), а потом началось: Виталик Денисов оказался не нужен, несколько человек сломалось и так и не вышла на свой уровень... а з/п то остались.
Паровоз ехал по инерции, он тяжелый, поэтому хватило аж до Кубка с Николичем доехать и то - пришлось ему пару новых подкидывать не за 3коп.

В конце концов, объясните мне чем нынешняя ситуация Локо (по сути, а не в частностях) отличается от модели Динамо сезонов 19-22гг??
Там за два сезона потратили под 60 лямов, самые дорогие покупки себя не оправдали и принесли колоссальные убытки, потом пригласили ноунейма (вот тут повезло попали в цель), который по сути провалил задачу проиграв на финише сезона всё, но зато собственные воспитанники стали гораздо дороже и вроде на сейчас показывают условно стабильный результат.
Только возникает вопрос - дальше то что? Захаряна продать не смогли, з/п его и Ко будет увеличиваться, ЕК нет... а до Зенита уже как до луны и в плане результата и в плане игры.

Зато в Динамо все молодцы (хотя с начала перестройки там были 6-е и 7-е место, а только потом 3-е с проигрышем кубка), а в Локо деньги пилят.. и об этом пишут абсолютно все, даже свои болельщики. Про Динамо что-то не было таких статей и в таком количестве.

Acallabeth   14.09.2022 10:46    
Так а с какого сезона проседает результат, если не с прошлого?

2018 - чемпионство (18 побед в ЧР).
2019 - 2 место (16 побед в ЧР), Кубок, Суперкубок.
2020 - 2 место (16 побед в ЧР).
2021 - 3 место (17 побед в ЧР), Кубок.
2022 - 6 место (13 побед в ЧР).

Оправдывать рискованные трансферы с большой переплатой за посредственных игроков тем, что в 2018 году решили не продавать Кверквелию - увольте. Ну, продали бы - ни финансовая ситуация Локомотива не стала бы существенно лучше (как уже обсудили - разовые удачные трансферы не меняют положение клуба, если он не на грани самоокупаемости), ни результаты (результаты как раз были достойные). Значит, предпосылки, чтобы новый руководитель компании пригласил эксперта, чтобы тот написал ему "стратегию" с теми же последствиями, были теми же.

А отличие от ситуации в Динамо только одно - они не платили дикие деньги за громко озвученную "стратегию". В остальном - собственные воспитанники стали стоить подороже, да, но выручка Динамо от них стремится к нулю. Ни о какой "финансовой стабильности" речи не идёт, зато люди пытаются достичь результатов на поле, а не строят воздушные замки на основании своего купи-продай.

bim1984   14.09.2022 13:45    
Ну судя по вашей же выкладке с сезона 20 результаты ухудшаются прям медленно но верно. У нас же все от чемпионства отталкиваются, ну или от Кубка на худой конец.. Тут не канает как в теннисе - занимать весь сезон 4-е места в турнирах и в конце года занять 1ю строчку рейтинга.

Про рискованные трансферы - какой трансфер на бумаге более рискованный вначале и какой по итогу в конце:
- Филипп за 20 млн в Динамо
- Бека Бека за 6 в Локомотив
Ну и потом - что должен был Цорн сделать, закупиться в прошлом году, а в этом всех продать, чтобы окружающие согласились с термином про работающую стратегию?

О каких диких деньгах за стратегию идет речь? 100 млн руб за презентацию? з/п Рангника? з/п Цорна? или всё вместе?
Динамо не делало презенташку и не приглашала какого-то немца известного, но потратили они столько же в первые 2 сезона, а результата не было. Результат пришел на 3-й год, когда пригласили очередного тренера (ноунейма), когда отказались от покупок Филипов и Нжей... т.е. ребята стали пробовать пошагово и на ходу корректировать.
Так почему им дали три года без первых полос в газетах развлекаться на гос. бабки, а Локомотиву не дают прям с момента трансферов Тикнизяна с Марадишвили? Что за необъективность и двойные стандарты да ещё и с манипулированием информацией?

Acallabeth   14.09.2022 14:05    
Бронза и Кубок как минимум сопоставимы с серебром (и провалом в ЛЧ), называть это ухудшением результата более чем неочевидно.

У кого двойные стандарты? Вроде бы никто в пример Динамо с точки зрения экономики и не ставит: клуб даже близко не подошёл не то чтобы к финансовой стабильности, а даже к нулевому трансферному балансу. А почему Локомотиву, который 4 года назад был чемпионом страны, уделяется больше внимания, чем Динамо, которое только выбралось из пердива - я написал в последнем абзаце предыдущего поста.

Вы в своём первом сообщении предполагаете: "у кЛуба есть задачка по выравниванию финансового состояния, и что-то мне подсказывает, что оно должно быть лучше чем при Кикнадзе. Не сильно, но лучше" - нет, оно пока что хуже, чем при Кикнадзе, и перспектива зарабатывать на трансферах столько, чтобы клуб на этом был основан, кажется в лучшем случае туманной, а если честно - похожа на ишака Ходжи Насреддина.

minorukun   13.09.2022 16:57    
расчет на то, что никто не будет проверять уверенные высказывания, попадающие в нужное эмоциональное русло. Если повторить несколько раз, таковое высказывание становится "общеизвестным фактом", на котором можно строить последующие конструкции. Формирование мнения (или пропаганда, кому что нравится) на марше.

minorukun   13.09.2022 16:48    
>Затем под дорогущий по российским меркам состав взяли тренером Йозефа Циннбауэра.

его взяли на пресс-конференциях еблицом торговать. Предполагалось, что тренировать команду будет Комппер.

wismar265   13.09.2022 22:42    
это понятно, непонятно, как он из торговца в ГТ првератился

Rathenov   13.09.2022 17:32    
логику можно оценить Плутника и Цорна одним в двух словах - отмыв денег

Андрей Лившиц   13.09.2022 19:25    
НежурналистуИванову стоило бы вначале разобраться в причинах того, что Джо "был безработным". Его сын попал в тяжелейшую автокатастрофу. И Джо был с ним

wellaut   13.09.2022 20:03    
Таким тварям недожур6алюгам личные обстоятельства неинтересны - задача проста накинуть на вентилятор.

Charge   14.09.2022 10:03    
Интересно не это, интересно, кто на самом деле сейчас тренирует команду

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна