Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +21 | Автор: rediska | Записей: 4 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 93
+64
-1 29

А Рахимов ли виноват? Причины неудач ЛОКОМОТИВА. Мой взгляд на проблемы

Бытует мнение, что Рахимов - плохой тренер... А давайте поищем причины... Почему же это тренер, который великолепно поставил игру в Амкаре, прийдя в ЛОКОМОТИВ, который, очевыдно сильнее во всех линиях, вдруг начинает хандрить. Согласитесь, что должно быть наоборот - лучше фронт работы - лучше и результат. На самом деле всё логично. Вот моё мнение на происходящее. Попытался обосновать как мог. Кто захочет - поймет мою мысль.

Рахимов не плохой тренер, просто есть специфика работы в среднем клубе и, так скажем, в клубе с сильными игроками. Понимаете, если бы Рахимов тренеровал не таких "спонтом звезд", то получалось бы лучше. Вот смотрите: берем любой средний клуб, там другая психология. К примеру берем матч с Химками (2-2 который). Мы там бегали, транжирили и без того малочисленные опасные моменты. Психология у наших игроков такая - не попал по воротам, а ладно, сейчас еще момент будет. Теперь смотрим со стороны Химок. В защите - пропустят гол - пиши пропало, шансов отыгратся очень мало(ну не с нами разумеется)... Поэтому игра в обороне максимально внимательная и плотная. Теперь дальше. Идет атака на наши ворота - игроки понимают, что если и будут моменты, то 1, 2 за игру(голевых или даже полу-голевых) и игроки не имеют права на ошибку - любой момент должен заканчиватся голом. Вот в чем вся беда. У нас игроки не привыкли что надо забивать свой КАЖДЫЙ момент и в защите доигрывать КАЖДЫЙ момент. Неопасных моментов нет - если просто стоять, то любой прострел голом закончится.

ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА РАХИМОВА - ПРИВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ВАЖНОСТИ МОМЕНТОВ! Я согласен с вами, что тренер не может с этой задачей справится. А справится ли другой тренер с капризами психики??? Спросите у любого форварда - он вам ответит, что надо забивать любой момент, но будет ли он до конца отдаватся в самой игре? Как видим - это не всегда так. Яркие примеры: СЫЧЕВ, ТРАОРЕ, АСАТИАНИ(игрока теряет). Причем это относится к многим игрокам, и ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Я сам, например в Универе в чемпионатах по стрельбе участвую. Пока нет чемпа на 50 метров я лежа стреляю на хорошем уровне, который позволяет мне боротся и за первое место. НО! проходит время, и случается так: появляется излишняя уверенность (звездность в какойто мере), причем я знаю что не прав, но не могу я с собой ничего поделать, кажется что ты уже готов и так далее. По аналогии с моментом у футболистов у стрелка каждый выстрел - он должен быть одинаково хорошо реализован. А получается так: 10, 10, 9, 9, 10 и БАЦ!!! 8, 8... ВСЁ! Чемпионат для меня закончен двумя выстрелами из 10.

Возможно какой-либо игрок, прочитая этот коментарий не согласится со мной, но я вижу причину неудач именно в этом -
КОМАНДЕ НУЖЕН ПСИХОЛОГ!!!



Голосование: Рахимов... Кто он?

Наудачник, которому место в первом дивизионе.
(26) 15.3 %
Наш тренер, мы с ним горы свернем
(83) 48.8 %
Подозрительная личность, требующая проверки временем.
(60) 35.3 %


начало: 13.09.2008 | всего голосов: 170



Нравится









 Комментарии: 66    rediska   Опубликовано 13.09.2008 15:36   Просмотров 6546    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dimon-Limon   13.09.2008 15:48    
Я тоже считаю что Рахимов не виноват в сложившейся ситуации.
Господин Липатов в прошлом году сделал все чтоб команда из профессионалов превратилась в раздолбаев. А сейчас он бац и захотел чтоб он вернулись на прежний уровень. Фиг вам. Надо всю команду менять. Другое что Локомотив строился долгие годы. Была атмосфера. Мы и полюбили за это ту команду. Я говорю ту, потому что сейчас все другое. Пришли новые люди. У них в голове одни деньги. Я не знаю что нужно сделать чтоб их свергнуть. Мы 10-ые!!! Вдумайтесь в это!!!. Нам до вылета каких то 10 очков. А впереди матчи с Нальчиком, Лучем и Зенитом где нам мало что светит.

А вообще я не понимаю. Нам уверяют что строится новая команда. Нахрен строить, если команда была? Нахрен было все рушить???? И отношение к болельщикам отстой.


number1   14.09.2008 06:35    
Как вы уже все достали гнать на Липатова повторяя друг за другом как попугаи! Липатов виноват что пересрались Семин с Филатовым? Липатов виноват что пересрался Семин с Эштрековым? Это Липатов виноват что Сычев не попадает в ворота? Это Липатов виноват что команда со своими проколотыми ушами к 60-ой минуте еле волочит ноги? Липатов чтоли притащил в команду Левенца, когда можно было взять Габулова? И Филатов и Семин заявляли что никогда не станут работать друг с другом. Это они построили команду, но это они же начали ее пинать когда начался кризис, который они же и начали. Липатов я считаю взял на себя управление, когда всем было на ЛОКО плевать.
Единственное за что можно "ненавидеть" Липатова - это за то что он убрал Семина с президентского кресла. Но черт возьми на его месте так поступил бы каждый здравомыслящий руководитель.
Рахимов может быть и хороший тренер, но не для нашей команды, также как Семин не тренер для московского Динамо.
С автором статьи согласен. Но нам нужен не психолог, а сильный тренер и хороший состав. Мне смешно когда говорят что у нас один из сильнейших составов. Кроме полузащиты - у нас состав аутсайдера.

Baker   14.09.2008 20:58    
+1

Сильный тренер нужен безусловно, но до конца сезона другого мы не получим. Пока Локо это не команда уровня Рахимова. У него не хватает опыта. А вот психолога пригласить было бы неплохо совсем.

ИМХО наших псевдозвезд неплохо выстроил бы Фатих Терим... (мечты мечты...)

Палыч   14.09.2008 23:32    
Локо это не команда уровня Рахимова
может наоборот?

Baker   15.09.2008 01:00    
Рахимов никогда не имел дела с игроками "звездами". Мотивировать игроков на борьбу в середине таблицы это одно. А иметь дело с сытыми котами и заставлять их выкладываться по полной всё время это совсем другая задача. Рахимов этого пока делать не умеет увы.

Палыч   15.09.2008 13:06    
"заставлять" и "выкладываться" - это ещё не всё. нужно ещё и думать, и над тактикой работать и состав правильно определять и корректировать игру по ходу матча. футбольная команда - это не стройбат =)

Kislez   13.09.2008 15:55    
на вопрос про "кто" анекдот вспомнился)))
Мужик просыпается утром в постели и говорит бабе:
- Слушай. Тебя сегодня не узнать.
- Да? Я плохо выгляжу?
- Не в этом дело. Ты вообще кто?
=)))

Andy-67   13.09.2008 16:01    
А кто вообще сказал, что Рахимов - тренер?

LUKA   13.09.2008 16:05    
вариант намба три
прикольно и по делу))

Шпалыч   13.09.2008 16:10    
думается, именно по этой же причине великий и ужасный Гус не тренирует Голландию, Англию, Бразилию и иже с ними. и от того становится еще более великим.

также думается, что для нашего "звездатого" состава тренером нужен онли варяг-забугорец.
у них, варягов этих, порядку как-то больше, чем у наших.
да и организовывать этот порядок (в том числе и в головах) у них как-то лучше получается.

rediska   13.09.2008 16:35    
Они просто работают с трудными игроками. Поэтому и полегче им, да и игроки когда специолист зарубежный походу как-то увереннее себя ведут. Спорно всё это конечно.

Burj   13.09.2008 19:52    
Ага,например Рюрег)

lokoal   13.09.2008 17:08    
У нас игроки не привыкли что надо забивать свой КАЖДЫЙ момент и в защите доигрывать КАЖДЫЙ момент

Вроде это называется функциональной подготовкой.И отвечает за неё ГТ.И если,допустим мистер Сычев или мистер Одемвингие не забивают в пустые ворота(регулярно),то это есть недоработка ГТ.Почему он выпускает на поле функционально не готовых игроков?

Guzlik   13.09.2008 17:21    
И если,допустим мистер Сычев или мистер Одемвингие не забивают в пустые ворота(регулярно),то это есть недоработка ГТ. Это есть недоработка самих футболистов. Рахимов Сычева и Одемвинге по пустым воротам бить не учит, считается, что они это уже умеют ))


lokoal   13.09.2008 18:07    
Конечно же ,они умеют.Но,если они не попадают в пустые ворота,то они не готовы функционально или ещё хз как.А за их подготовку отвечает ГТ.

rokkr   13.09.2008 19:31    
А пахать надо не только во время тренировок, но и после.
Или К.Роналдо во сне научился своим финтам?
Да Сычёву и не приснится, сколько он на тренировках и вне их оттачивает каждое движение. При всём уважении к Диме - он сдал сильно. И Билл, посмотрите на его работу с мячом пару лет назад - фантастика! И где это всё сейчас? Ээх.

И насчёт звёздности согласен полностью. Где-то уже писал, что сейчас они - никто. Они ничего не выиграли! И Рахимов, и игроки. И чем скорее они это поймут и друг другу признаются, тем лучше.

И в тренерских качествах Рахимова не сомневаюсь. Вот психолог может из него никудышний.

Всё ИМХО.

lokoal   13.09.2008 20:53    
А ,ты не думал о том ,что Сычева должен тренировать тренер?Почему при Палыче и Муслине Дима забивал исправно,а при БАФе и РМР НЕ алё.

rokkr   14.09.2008 08:19    
Тренировать чему?! Попадать по мячу?!

Повторюсь. Дико надеюсь и верю и в Сычёва, и в Била, и в остальных. Тем более, что тот же Сычёв начало ЧР играл хорошо, хоть и не забивал.

Но ты же сам написал, что нужно доигрывать каждый момент. И ни какой тренер не заставит его на поле, во время игры это делать, пока он сам себя не заставит. А может, он уже заставляет - тады ой:) Остаётся гнуть свою линию и ждать побед.

travolta   13.09.2008 17:11    
Пока Липа не уйдет ничего не изменится, кто бы не играл, кто бы не тренировал!

Пасечник   13.09.2008 17:47    
а через сколько времени наступит КЗ-счастье с момента ухода Липатова ?

lokoal   13.09.2008 18:09    
Ну ушел Липа. И что дальше?Разложи по полочкам.

Guzlik   13.09.2008 17:17    
Что за раздробленность болел? Все отвечаем "Наш тренер", как я ))))

rediska   13.09.2008 17:36    
Вот лично я за третий вариант - вроде бы как и гнать рано, да и хвалить особо не за что.

ReDDy72   13.09.2008 18:05    
Рахимов!!!

Fred Loker   13.09.2008 18:06    
Конечно,тренер не виноват....
ведь не он делает,замены,обучает тактике,делает перестановки в перерыве ,выбирает состав на матч,он вообще не виноват,просто нам не везет.....

tristan   13.09.2008 18:23    
ппц вот бред ещё плюсуют
Делает замены он ужасные..сычёв на фланге,траоре в центре стоит вспомнить матч со спартаком и его замены
перестановки нет только 2 схемы играли в сезоне ито вынуждено изза травм
выбирать тоже нечего..мало игроков+травмировано
просто нам не везёт ичто?сядем и будем смотреть??при бышовце тоже не везло!

akella   13.09.2008 18:42    
Ахахах... Ты не понял аллегорию)

DAO   13.09.2008 18:29    
Полностью согласен. Говорить, что Рахимов - наш тренер?! Ну...не знаю. Почему-то Спартачи приглашают Лаудрупа, а не Петракова. Есть средний уровень команд, тренеров, как и всего. Если ставишь высокие цели, то и все сопутствующее должно быть соответственным. Должен быть авторитет. Если ты добился определенных результатов, то двигаться дальше проще с человеком, который вызывает у тебя профессиональное уважение.

rediska   13.09.2008 18:46    
Согласен.

rediska   13.09.2008 18:41    
Никто не говорит что он святой. Просто надо объяктивно искать причины, а не так: мол тренер не катит, давай следующего. У нас уже много тренеров сменилось... Надо смотреть трезво. Вдруг именно в психологии причина? Конечно, это только предположение... Но в любом случае у тебя такое мнение и я его уважаю.

Geneva   13.09.2008 18:25    
Надеюсь что №2,я на это очень надеюсь,скоро пройдет этот кризис и Локомотив будет везде 1!
И выйграет ЧР, КУЕФА, ЛЧ!!!
Со временем все будет,но есть кое-что что нужно сделать болельщикам,что бы все это было - ПодоЖдать!!!


Fred Loker   13.09.2008 18:27    
кризис просто так не проходит,надо для этого что то делать....

Geneva   13.09.2008 18:28    
Согласна,но кризис пришел не с Рахимовым,а раньше!
И он в нем не виноват!

Fred Loker   13.09.2008 18:30    
но Рахимов знал куда идет,сейчас команда падает всё ниже....
кризис после прихода Рахимова стал еще больше.... он не справился со своей работой...
наш кризис идет уже много лет,начиная с ухода Муслина....

PAINKILLER   13.09.2008 19:55    
ты гонишь чтоли? с такой игрой дай бог через лет 5 выйграть ЧР , а про УЕФА и лигу чемпионов вообще молчу.

akella   13.09.2008 18:45    
N 2

Gigabitze   13.09.2008 19:14    
нам поможет Газзаев.
В следующем сезоне.

rediska   13.09.2008 19:50    
нененененене...

lokoal   13.09.2008 20:56    
+1.всё к этому идёт!

PAINKILLER   13.09.2008 19:53    
а что неее газаев очень опытный и хороший тренер я бы не против был бы.Кстати и где наш обещеный нападающий?

lokoal   13.09.2008 21:00    
С псом вагнер придет!

loxmatos   13.09.2008 20:26    
Блин чё в Локо нету денег? Помоему Подольски можно купить за 30 лямов!!!!!! а то ппппппй

Neo_Parovoz   13.09.2008 20:28    
Команды нет. Вот и всё.
А Рашид - не панацея (при всём уважении).

ParovozFCLM   13.09.2008 20:37    
"Олком" — "Динамо" К — 0:5
Голы: Ярмоленко, 8 (0:1); Асатиани, 12 (0:2); Кравец, 45 (0:3); Несмачный, 61 (0:4); Ярмоленко, 71 (0:5).
"Динамо": Шовковский, Гиоане, Асатиани, Саблич, Несмачный, Романчук, Морозюк (Билалла, 76), Зозуля, Чернат (Хачерди, 56), Кравец, Ярмоленко.

Вот что значит Тренер!не успел Асатиани оказаться в ДК,как сразуже начал забивать.

lokoal   13.09.2008 20:58    
Дубль походу играл.

PAINKILLER   13.09.2008 21:36    
вот вот я теперь понимаю почему сычев не забивает(( Эх даешь семина.

ParovozFCLM   13.09.2008 23:24    
я уверен если Сычева продать в ДК,то он там лучшим бомбардир станет.Ибо Семин умеет находить правильный подход почти к любому игроку.

ЛоКоЛиГа   13.09.2008 21:14    
не виноват!

TRASH   13.09.2008 21:15    
Считаю что Рахимову нужно время! вы че думаете Семин когда возглавил Локомотив он в первый же год победил в чемпионате и взял кубок страны? нет! ему понадобился не один и даже 2 года чтобы Локо был первым! Я не думаю что если даже сейчас возглавит Локо Семин он тут же выиграет чемпионат! нет! Дайте время Рахимову! так мы из года в год будем менять тренеров и останемся ни с чем!

saga   13.09.2008 21:45    
Мои мысли и слова. Плюс пицот. Мне добавить нечего, TRАSH сказал за меня.

Neo_Parovoz   13.09.2008 21:49    
Не надо в сто тысячный раз сравнивать и говорить - "у Сёмина было время", "дайте время", "а вот тогда"... Давно уже не ТОГДА!! Сёмин и Филатов, в своё время, уже сделали всё, что надо - сделали очень многое, проделали титанический труд, сделали из ничего - бриллиант!!!
А потом пришли "....", и сделали "па своему"...
Хаваем??!!! Продолжаем хавать??!!11
и ждать... ещё 15 лет штоль?!

TRASH   13.09.2008 21:57    
А ты то че предлагаешь?чтобы нам не ждать этих 15 лет?

Neo_Parovoz   13.09.2008 22:05    
А ты предлагаешь подождать ещё 15 лет?

TRASH   13.09.2008 22:07    
Я предлагаю оставить Рахимова!

Neo_Parovoz   13.09.2008 22:14    
А я не про Рахимова, дело далеко уже не в нем.

ЛоКоЛиГа   13.09.2008 23:00    
гениальная логика,а давай те щас отставим тогда рахимова,найдём какого нить забугорного тренера,в конце сезона опять отставим,и опять кого нить найдём,а в след году и этого отставим... Меняем тренеров как перчатки

PAINKILLER   13.09.2008 23:01    
+1 соглашусь с тобой.Реально сделали команду которую делали очень трудно а вот тут пришел Быш и развалил ее но у него хоть игракакаето была ,а тут уже пришел Рахимов(как человек он хороший) но ему еще рановато тренировать такие команды как локо(с таким харакктером) здесь нужен жесткий человек как Газаев или семин из двух одно.

Neo_Parovoz   13.09.2008 23:19    
Не, вот чеслово - но Газзай тут не причём!!... и Быш, то-же, не из этой карусели!!

ParovozFCLM   13.09.2008 23:04    
вам ещё не надоело строить отмазки на том,что Семин строил Локо 15 лет?Вы вспомните с чего начинал Семин(я имею в виду инфраструктуру,игроков и т.д.)и сравните это с тем что имеет щас Рахимов!Вот пример,Семин только пришел в ДК и сразу смог поставить игру и поднял ДК с 5 на второе место.А в этом году уже думаю все смогли понаблюдать за тем как играет ДК.

АСЯ   13.09.2008 23:09    
ИМХО. Рахимов потерял управление командой.По игре с ЦСКА это было очень хорошо видно. Оставив Янбаева и Сенникова в
запасе он тем самым подвел Гуренко к удалению. Против Жиркова у Сергея не было шансов.
Рашид как порядочный человек должен подавать в отставку.
Думаю после поражения в Нальчике он это и сделает.
Если так и случиться надо приглашать Бородюка.Заключить
договор до конца сезона, а там будет видно.

pavelakapavlin   14.09.2008 02:19    
Конечно Рахимов ни в чем не виноват и ни за что не несет ответственности )))
От тоже у нас неприкасаемая таджикская фея )

rediska   14.09.2008 10:06    
Таджикская фея - это жесть)). Про то, что совсем не виноват я неговорил. Я предположил почему у него не получается.

Absolute   14.09.2008 12:29    
Ни в коем случае нельзя увольнять Рахимова. Ему обязательно надо дать этот и следующий сезон. Да, команда играет неровно и дерганно. Да,мы сливаем уже выигранные матчи. Да,мы преступно мало забиваем. НО! Вспомните прошлогоднее Динамо Кобелева. Ситуация очень похожа на нашу. Очень неплохой состав игроков,молодой тренер,неоднозначный первый год. Зато посмотрите на Динаму теперь,как они классно играют. По мне так ярче (именно ярче,а не лучше) их играет только Зенит.

Короче говоря,вариант номер 2. И купите зимой форварда,йопвашумать!

П.С: В любом случае хуже уже не будет. Потому что некуда

manlike   14.09.2008 17:07    
пасматрите плиз в табличку.....есть там такая команда Крылья Советов..........тренер там работает первый год......состав несравним.......впрочем как и результат......

Пи.Си.- Гудбай таджик.

rediska   16.09.2008 17:51    
В прошлом году и амкар был не плох. Проблема в том, что тут не угадаеш. Возможно прийди к нам слуцкий вообще труба была бы... Кто знает?

rediska   14.09.2008 17:29    
К сожалению хуже действительно уже некуда! А я думал в прошлом году что хуже чем со Светочем уже некуда)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна