Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8913 | Автор: administrator | Записей: 7162 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 48
+43
-1 5

В чемпионате России по футболу могут отменить лимит на легионеров уже в следующем сезоне


Клубы из Российской премьер-лиги (РПЛ) получили письмо с предложениями по развитию футбола, сообщил Daily Storm информированный источник. Рассылку сделали функционеры Российского футбольного союза (РФС). В их презентации отражена позиция РФС по дальнейшему развитию чемпионата, основанная на анализе нидерландской компании Hypercube. Доклад РФС оказался в распоряжении Daily Storm. Мы ознакомились с его содержанием.











Основные предложения составителей доклада РФС сводятся к следующим тезисам: отмена лимита на легионеров; предъявление новых качественных требований для легионеров; доморощенные игроки будут определяться в соответствии с требованиями УЕФА. И еще одно из важнейших требований: зарплаты должны составлять не более 85% от бюджета клуба.

«Этот доклад — алгоритм, по которому хочет действовать РФС. Сейчас они хотят понять позицию клубов, — объяснил Daily Storm источник в клубе РПЛ. — Скорее всего, изменения вступят в силу со следующего сезона».

Согласно исследованию Hypercube, сборные, продемонстрировавшие лучшие результаты на Евро-2020, в своем большинстве представлены игроками из топ-5 лиг (Англия, Германия, Италия, Испания и Франция), получающими там высококонкурентную практику. «Чтобы показывать стабильно высокие результаты на международных соревнованиях, сборной России нужны игроки, выступающие в топ-5 лиг или лигах, находящихся выше России по клубному рейтингу УЕФА», — говорится в докладе РФС.

Любые ограничения по легионерам снижают конкуренцию, считают авторы презентации. Отмена лимита, в свою очередь, позволит повысить уровень конкуренции в клубах, «заставит россиян бороться за свое место в заявке по спортивному принципу». Также это позволит уменьшить «искусственный высокий спрос на российских футболистов, снизить трансферную стоимость и уровень заработной платы».

Отмена лимита подразумевает определенные риски, которые, по мнению авторов доклада, все равно пойдут «в плюс»: российские футболисты не будут гарантированно получать игровое время, а будут за него конкурировать, а значит, развиваться. Подчеркивается, что отмена лимита позволит приглашать молодых легионеров для развития чемпионата и для последующей перепродажи — это «перспективная бизнес-модель для профессиональных клубов и источник дополнительных доходов».

Аналитики Hypercube считают, что российские футболисты переходят в ведущие европейские лиги редко и поздно, потому что не мотивированы к переезду за границу: «лимит сделал их зарплаты выше, чем на европейском рынке». Помимо отмены лимита, в своем докладе РФС описывает комплекс мер, направленных на снижение рисков массового прихода некачественных легионеров. Предлагается внедрение качественных требований к ним по примеру Англии.

В систему оценки будут входить как личные параметры футболиста (количество сыгранных матчей, процент времени на поле), так и спортивные достижения его сборной и клуба. За эти показатели игроку будут начислять очки, которые суммируются и учитываются в итоговом зачете. Если легионер не наберет достаточного количества очков, его кандидатуру рассмотрит специальная комиссия.

В докладе РФС говорится о потолке расходов. Клубы обяжут доказывать, что сумма персональных расходов и трансферов по итогам 2021 года не превысила 85%, а по итогам 2024 года — 70% от суммы операционных доходов и доходов от трансферов. Отдельным пунктом предлагается использовать правило УЕФА о «доморощенных игроках в заявке». Из 25 спортсменов в заявке должно быть минимум восемь доморощенных. Среди них должно быть четыре воспитанника клуба и четыре воспитанника ассоциации (те, кто в возрасте с 16 лет до 21 года провел хотя бы три года в любом клубе РПЛ).

О возможном введении изменений в чемпионате России уже в следующем сезоне со ссылкой на свои источники писал РБК. Напомним, что в конце июля 2021-го президент РФС Александр Дюков заявил, что лимит на легионеров не приносит пользы российскому футболу. Daily Storm не удалось получить оперативный комментарий от РФС

Автор Даниил Беловодьев


Нравится







 Источник: https://dailystorm.ru/news/v-chempionate-rossii-po-futbolu-mogut-otmenit-limit-na-legionerov-uzhe-v-sleduyushchem-sezone


 Комментарии: 41    Андрей Лившиц   Опубликовано 13.08.2021 21:27   Просмотров 4248    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

NSX   13.08.2021 21:45    
Перевожу на русский:
-Зенит боится вновь обосраться и хочет собрать легов на 2-3 состава
-Зенит боится конкуренции в РПЛ и вводит потолок зарплат для всех клубов, у которых нет денег (т.е. у всех остальных клубов). Сам же Зенит планирует передавать мешки с деньгами под столом.
-Зенит боится конкуренции в РПЛ и вводит условия качества легионеров, т.к. деньги на легионеров-сборников есть только у Зенита.
-Зениту не интересно развитие российских игроков, и поэтому количество доморощенных футболистов в заявке сокращается с 6 до 4. 4 игрока норм, если все по плану пойдет, то даже на скамейке не появятся никогда.

Андрей Лившиц   13.08.2021 21:47    
При том, что большинство "воспитанников" Зенита - "честно сп#женные" молодые игроки из других клубов (вспоминаем Мостового)

Hanthus   13.08.2021 23:41    
Теперь всем станет немного легче когда уберут паспорт и воспитанником сможет стать и иностранец, мы сможем готовить хорошую молодежь как и все в европе

NSX   14.08.2021 08:20    
Вот это ключевая фраза, почему футбол в РФ в жопе - "мы сможем готовить хорошую молодежь, когда эта молодежь - иностранцы". Т.е. не фразы "нужно вкладываться в детские школы", "нужно развивать детский тренеров", "нужно расстреливать детских тренеров за взятки", "нужно больше детских турниров" и т.д., а фраза "нам нужна иностранная молодежь".

Hanthus   14.08.2021 09:41    
Футбол в РФ будет продолжать быть в ж*пе если мы будем растить только нашу молодежь. У нас очень много видов спорта в которых мы сильны, не получится закрыть другие и оставить только футбольные секции. У нас есть и хоккей и олимпийские виды спорта где мы довольно сильный. А сравнения с СССР не уместно, тк численность у нас в 3 раза меньше и южных республик нет больше, да и особых достижений в футболе у СССР не много было. Про тренеров ты прав и про взятки, но при этом если в молодежи будет больше интернационала то и на выходе хороших футболеров будет больше. Клубный футбол у нас будет улучшаться

NSX   14.08.2021 10:23    
Дело в том, что нашу молодежь сейчас вообще не растят. Нет даже 11 качественных игроков уровня аутсайдеров апл/ла-лиги/бундеслиги. Численность можно было бы приводить в пример, если бы не влетали всяким польским деревням и т.д. Есть стойкое ощущение, что когда клуб РПЛ попадет на команду из города, где всего 11 жителей(считая стариков, детей и женщин), то он тоже проиграет.
При СССР наши клубе регулярно играли в плей-офф "ЛЧ", и сборная медали брала. И это при 100% лимите на иностранцев.
В молодежи не будет больше интернационала, до 18 лет нельзя работать в РФ иностранным гражданам. В 18 лет игрок уже технически и физически сформирован, дальше он должен только набираться опыта официальных игр. Да и зачем покупать молодежь? Какой смысл? Лучше взять Мукунку в 27 лет на пике формы. А потом отпустить свободным агентом. Ни у одного клуба РПЛ нет задачи зарабатывать, поэтому и продавать игроков никому не интересно, следовательно, развивать их тоже никому не интересно. А если развивать игроков не интересно, то не будут расти хоть леги, хоть свои игроки. Чтобы клубам было интересно развивать игроков, нужно условно из 25 чел в заявке сделать 12 воспитанников (не менее 5 лет в клубе до 18 лет). И все, условному Зениту придется свои мешки с деньгами тратить на развитие молодежи, тупо без вариантов.

Андрей Лившиц   14.08.2021 11:24    
При СССР наши клубе регулярно играли в плей-офф "ЛЧ", и сборная медали брала. И это при 100% лимите на иностранцев. И небо было голубее, и трава зеленее.
Во времена СССР был Кубок европейских чемпионов. И там никогда не было групповой стадии. Сразу - плей-офф.
Достижения - по моему 2 Кубка обладателей кубков (Динамо (Тбилиси) в сезоне 80/81 и Динамо (Киев) в сезоне 85/86). При этом Кубок обладателей Кубков был наименее престижным из трех турниров. Там играли все кому не лень.
Что касается сборной - то там тоже не все так радужно. Однажды - чемпионы Европы, трижды - серебряные призеры. С учетом того, что на ЧЕ в то время играло меньше команд.

NSX   14.08.2021 11:42    
Все верно, вот не проиграть дома в основное время Великому Ракуву это показатель, а выиграть какие-то там еврокубки это ерунда полная. Про групповую стадию смешно слышать) Наши клубы почти всегда не проходят в групповую стадию, если только напрямую туда не попадают, т.е. групповая стадия это единственное место, откуда берутся наши евроочки.

Hanthus   14.08.2021 12:45    
Ты про последние года 3 говоришь? Нормально у нас все было пока долар был по 30 и такого идиотского лимита не было. В союзе столько же кубков сколько и у РФ

NSX   14.08.2021 17:47    
О чем тут спорить, не понимаю. В сезоне 91 спартак прошел в 1/8 Наполи, а в 1/4 Реал Мадрид. А пройдет ли сейчас спартак Ракув?

Henrik   14.08.2021 09:30    
Ну ты уж перебарщиваешь. Как раз для сохранения гегемонии Зениту лимит нужен, а без него у условного Урала появится возможность за те же деньги собрать более крепкий и боевой состав, поскольку уже не будет необходимости переплачивать паспортистам. Лига однозначно станет более конкурентной

NSX   14.08.2021 10:28    
Ничего подобного, Зенит уже в следующем сезоне купит 11 Халков и Малкомов по 50 млн. Давай Урал, конкурируй. А сейчас Зениту приходится покупать паспортистов (выращивать своих они категорически отказываются) и отдавать это бабло Уралу. Причем некоторые неплохие паспортисты в Зенит не идут или их не отдают (Миранчуки например).

GeasMuire   14.08.2021 11:35    
вы где то потеряли правило про бюджет, да?

NSX   14.08.2021 11:47    
Какое правило про бюджет? Аналогичное правилу "Неймар разбил дома копилку и выкупил сам себя за 222 млн"? При вышеуказанном правиле вообще ни один клуб не сможет никого купить, потому что даже в 0 у нас в РПЛ никто трансферный баланс не сводит. А 70% от 0 это 0. Так что весь вопрос будет кому можно под столом мешки с деньгами передавать, а кому нет. Вспоминая Сутормина за 50 тыр, ответ сам собой напрашивается.

Henrik   14.08.2021 18:23    
Ну так а прямо сейчас что мешает Зениту купить хотя бы 8 Халков и Малкомов по полтосу? Лимит разрешает вполне. Но вместо этого мы видим в центре защиты Ракицкого и старого медленного Ловрена, всего в основе целых пять россиян, многовато выходит.
А вот малые клубы, имхо, останутся только в выигрыше.

NSX   14.08.2021 18:44    
Клаудиньо - 15 млн
Вендел - 20,3
Ловрен - 12
Малком - 40
Сантос - 13
Барриос - 15
Азмун - 12
Ракицкий - 10
Может и не по 50, но эти суммы все равно немыслимы для большинства клубов РПЛ. Это, кстати, только официальные суммы, как Зенит ФФП обходит мы все знаем.
Дальше Зенит не может покупать, ибо лимит. Сейчас Зенит вынужден покупать у условного Урала паспортистов, а после отмены лимита нужда отпадет, и список выше можно будет раза в 3 растянуть. Т.е. у Зенита средний состав будет в 3 раза сильнее, а у Урала будет меньше денег. Ну и кто тут в выигрыше будет?

mummitroll   14.08.2021 13:55    
для пунктов 2-4 зениту не нужна отмена лимита, в рпл он и так вне конкуренции с газпромом и админресурсом.

wellaut   13.08.2021 22:07    
Ну что же, очень интересно что ответят клубы)

JokerShutnik   13.08.2021 22:11    
Клубы то за. Только клубы ничего не решают. И даже РПЛ с РФС не решает.
Раздастся оглас "Что это Сашка ты удумал? я вчера включил футбол а там 9 иностранцев" и будет вместо 8 иностранцев 4-6 в заявке =)

Андрей Лившиц   13.08.2021 22:46    
Думаю - клубы продавят (имею ввиду Бомжит)

JokerShutnik   13.08.2021 22:09    
Рангник разминает пальцы рук)

B.G.   14.08.2021 00:00    
И заплакал Шпинев

Fallunder   14.08.2021 07:12    
Русское дерево резко упаоо в цене.

Fallunder   14.08.2021 07:28    
А что если посмотреть на эти реформы с такой стороны: очевидный выгодополучатель Болотная Зинка и теперь онв сможет позволить себе приобретать Малькомов, Витселей и прочих Клавдий пачками. Естественно разрыв с остальной лигой будет кратным и привет ПСЖ 2.0. При этом клубчанские которые в своё время инвестировали в развитие своих академий пролетают мимо. А теперь учитывая какие трансферы может себе позволить наш клуб и то что последние годы мы в основном играем своими воспитанниками, чей уровень по сравнению с Европой не столь высок, то мне таки становится тревожно за будущее Локо!

Кто нибудь думал про лимит в схожем ключе??

Tihonovetsky   14.08.2021 08:05    
Весь прикол в том, что зинка и при лимите имеет над всеми преимущество
Просто теперь хотят не позориться в ЛЧ
Все равно отмена лимита - благо

Fallunder   14.08.2021 08:51    
Только я пишу про то что преимущество может стать неоспоримым а наш клуб в виду ограниченного бюджета скатиться с текущих позиций в болото РПЛ

Tihonovetsky   14.08.2021 09:26    
Все в руках РЖД

NSX   14.08.2021 10:33    
Раньше на товаре была гравировка его цены. А сейчас даже ценники не всегда актуальны. Это я к тому, что принцип "кинуть в воду, либо утонет, либо научится плавать" не всегда приводит только к хорошим результатам. Иногда все же нужен контроль сверху.

ничего не поменяется. Как они могли предложить больше, так и смогут. А ещё отбирали паспортистов у клубов, нам не дали с Кузяевым вести переговоры, у свиней пикового Быстрова отобрали по звонку телефона
Теперь нам не смогут ломать руки Мухины и Иосифовы. Захотят развития - останутся и будут пахать. А не - у меня паспорт, дайте мильён
Всем станет легче. Оглядываться 15ти клубам на мерзкий клуб выигрывающий за счёт интриг,судейства, бездонный кошелек и фарм клубов - ну такое себе
На закуску - загугли зарплату спартаковского Кутепова. Получающего их за паспорт. И играющего хуже Васина из ЦКГ

Fallunder   14.08.2021 15:20    
Чего то мне кажется что "рыночек" в нашем случае не порешает...

ну конечно, у нас же особенный путьт. У всех решает, а нам надо квадратное колесо изобретать, а потом возмущаться - а чёй то ваше хвалённое колесо хуже чем лыжи
вторая половина 90х - первая нулевых - можно было не переплачивать Сеникову Измайлову за паспорт и подписать на сэконмленное Лиму.
Например
И не быть унылым овном в еврокубках
И Игнашевичи с Измайловыми, Сычёвыми Аршавиными, и прочими родились в условиях рыночка
Можно конечно подождать когда в рейтинге ниже Молдовы окажемся, думая и споря(Шериф нас кста неплохо так возил), а можно отменить лимит и посмотреть

NSX   14.08.2021 15:44    
Ну да, в лимитном правиле звездочка же есть, что Кутепов обязан быть в составе.
А еще конкуренция она так устроена, что легионер и паспортист конкурируют, потому что видимо на разных языках говорят и договорится не могут. А все паспортисты в основной команде, дубле и академии сговариваются между собой, чтобы один выбивал себе зарплату, а остальные пока на тренировках мазали мимо мяча и всячески создавали вид неумеющих играть в футбол. А как иначе тому единственному Кутепову/Васину/Мухину доказать необходимость именно ему платить много мильёнов?
Как ведь оно получается - Кутепов так плох, что прям -1 игрок на поле. Так я готов за 1/10 его зарплаты тоже быть -1 игроком. Я даже обещаю, что честно буду стараться. Где мне подписать контракт?
Почему конкуренция в этом случае не работает? И он нуль, и я. Но я в 10 раз дешевле буду.

Fallunder   14.08.2021 20:08    
Кстати. Между паспортами должна же быть конкуренция за большой кэш

JDaVinci   14.08.2021 22:36    
Кстати, немного оффтопа -как расшифровывается ЦКГ? То, что это кони, я понимаю..

центральный клуб гинера же

Fallunder   15.08.2021 08:05    
Цска Команда Г@ндонов

Rathenov   14.08.2021 10:31    
без реального развития футбола, начиная с детского и дальше вверх, никакие схемы не помогут

красиво.
А что такое РЕАЛЬНОЕ развитие футбола?
Отмена лимита - развитие. Хочешь получать больше - прогрессируй и конкурируй. А не напрягись, выбей контракт и включай Антона

NSX   14.08.2021 17:41    
Ну так пропиши в контракте 1% оклада и 99% премии, и не включится никакой Антон. Не можешь? Боишься, что потеряешь, а другой такой Антон только лет через 10 может появится? Не потому ли, что у всех академии только для галочки?
Потрать зарплату Антона на детские команды, тренировочные условия и тренеров, и у тебя будет 10 таких Антонов каждый год.

Фарфан   15.08.2021 11:36    
другой вариант лимита, например, не менее 3 своих воспитанников на поле, а остальных как хочешь

«Чтобы показывать стабильно высокие результаты на международных соревнованиях, сборной России нужны игроки, выступающие в топ-5 лиг или лигах, находящихся выше России по клубному рейтингу УЕФА»
А они молодцы=), в свете последних изменений - если гора не идёт к Мухамеду, то...

А так, конечно же, как человек с 140+ iq, двумя руками за отмену лимита

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна