Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 37
+34
-1 3

Сувенир от "Локо"

Турнир на Кубок РЖД может стать катализатором развития российского клубного футбола. Во время матчей с грандами и тренерам, и игрокам есть чему и у кого поучиться.
В финальном матче сошлись «Севилья» и «Локомотив»

В финальном матче сошлись «Севилья» и «Локомотив»


Кубок РЖД, разыгранный под эгидой УЕФА уже во второй раз, собрал сильнейшие европейские клубы - "Милан", "Челси", "Севилью", которые в соавторстве с "Локомотивом" виртуозно исполнили трехдневный блиц. Если пользоваться шахматной классификацией, это был турнир XXI категории. У гроссмейстеров с этим строго. Категории высчитываются математически, а не присваиваются просто так. Первым делом обращают внимание на состав участников. А он хоть куда! "Милан" занял в чемпионате Италии пятое место, но "Миланом" от этого быть не перестал. "Челси" в рекламе не нуждается: команда - финалист Лиги чемпионов и второй клуб Англии. "Севилья" - обладатель Кубка УЕФА 2007 года. Аристократия, элита, иначе и не назовешь.




Все клубы привезли сильнейшие составы, за исключением больных, травмированных и отправившихся на Олимпийские игры в Пекин. Среди последних, к сожалению, оказался новичок "Милана" Роналдиньо, который просто создан для таких футбольных сейшнов, где в чести вольное мастерство, особо не отягощенное жесткой борьбой за результат.

Звезды выполнили намеченную программу от и до. Благотворительные встречи, показательные тренировки, передача опыта... Своим присутствием они, без сомнения, порадовали российских болельщиков, тем более что почитателей этих клубов, если судить по цветам футболок на ребятах в столичных дворах, огромное количество.

Среди гостей яркого футбольного действа было много узнаваемых лиц.

Среди гостей яркого футбольного действа было много узнаваемых лиц.


Весьма любопытно было поглядеть на "Челси" нового образца с затейником Луисом Филипе Сколари в роли тренера, сменившего на этом посту строгого Моуриньо и мрачного Гранта. Можно было насладиться игрой новобранца "синих" Деку, временами действующего просто гениально. "Милан" тоже любопытен как объект для наблюдений: легендарный Мальдини, которому уже сорок, юный Палоски, ну и, разумеется, Кака и Зеедорф. "Севилья", пережившая уход тренера Хуанде Рамоса, с которым выиграла Кубок УЕФА, да и "Локомотив", постепенно вспоминающий самого себя пятилетней давности, тоже дали прекрасный повод отправиться в Черкизово.

Организация турнира осталась без нареканий: гостей приняли соответственно статусу. И они запомнили радушный прием, так что игроки "Севильи" настроены приехать в Москву и через год - на следующий розыгрыш Кубка. Сколари, побывавший с "Челси" в турне в Малайзии и Китае, особо отметил высокий уровень организации и проведения российского турнира.

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин вручили награды победителям и участникам.

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин вручили награды победителям и участникам.


Болельщиков, как обычно на стадионе "Локомотив", встретили изобретательно - и праздник удался. Зрители отлично провели время на свежем воздухе и теперь смогут рассказывать внукам, как Дженнаро Гаттузо забил гол в собственные ворота, а "Челси" в Москве спотыкается на серии пенальти, как в финале Лиги чемпионов… Можно только пожалеть, что уютный стадион не был заполнен до предела: похоже, многих отпугнула дождливая погода.

Конечно, некоторые гурманы от футбола могли сетовать на то, что сравнивать по накалу страстей еще свежие в памяти баталии Евро в Австрии и Швейцарии с камерной обстановкой Кубка РЖД трудновато. Есть ли смысл сравнивать? У показательных турниров своя "драматургия": на поле выходят не только звезды, но и еще никому не известные молодые игроки, которые таким образом проходят "обкатку танками". Это, к слову, прекрасно удалось "Локо", который опробовал в деле, возможно, будущих звезд, таких как защитник Руслан Камболов, нападающий Александр Минченков, полузащитник Денис Глушаков. Нельзя не учитывать и того, что "Локо" в этом году не участвовал в еврокубковых турнирах, и международную практику высокого уровня приобрести ему было просто негде. К тому же главный тренер команды Рашид Рахимов держал в уме и игры национального чемпионата, который никто из-за Кубка РЖД не отменял.

А Кубок РЖД увезла «Севилья»

А Кубок РЖД увезла «Севилья»


Очевидно, что формат турнира, равно как и сроки его проведения, "Локомотиву" не очень удобны. Но в другое время клубы калибра "Реала" или "Милана" к нам просто не соберутся приехать. Именно летом у них проходят предсезонные турне для повышения популярности собственного бренда. В начале августа "Манчестер Юнайтед", к примеру, проводил время на юге Африки, "Реал" гостил в Азии, "Барселона" - в Центральной Америке, ну а "Челси" с "Миланом", стало быть, - в России.

Конечно, можно вспомнить, что совсем недавно та же "Севилья" приезжала в Москву, причем в мороз, зимой, и играла с "Локомотивом" как миленькая, абсолютно бесплатно. А еще заглядывали "Реал", "Интер", "Бавария" и иже с ними... Чтобы это происходило регулярно, такому клубу, как "Локомотив", хорошо бы попасть в следующем сезоне в Лигу чемпионов. И если Кубок РЖД в какой-то мере подтолкнет к этому команду, это будет лишний аргумент в пользу дальнейшего проведения турнира, единственного в своем роде на всем постсоветском пространстве. По замыслу организаторов Кубка РЖД турнир должен стать своего рода катализатором развития всего нашего футбола: посмотрите, как играют гранды, и впитайте лучшие примеры.

Впрочем, как пойдет процесс "впитывания", предугадать трудно. Что же касается московских гастролей грандов, то завершились они прелюбопытно. "Челси", пропустивший "Локомотив" в финал, в матче за третье место забил "Милану" пять безответных мячей, причем четыре из них провел Николя Анелька. Острохарактерный француз, судя по всему, очень хочет играть у Сколари в основе куда сильнее, нежели его коллеги по нападению. Ну а в финале темпераментная "Севилья" победила выглядевший скромнее, чем хотелось бы, "Локомотив". Но если вспомнить, что в прошлогоднем решающем матче встречались мадридский "Реал" и голландский ПСВ, то нетрудно заметить - сделан уверенный шаг вперед.

Максим Морозов
(Фото: ВЛАДИМИР НОВИКОВ)


Нравится







 Источник: http://www.itogi.ru/Paper2008.nsf/Article/Itogi_2008_08_11_04_1631.html


 Комментарии: 20    pavelakapavlin   Опубликовано 13.08.2008 12:28   Просмотров 3808    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

number1   13.08.2008 13:04    
5 баллов за статью! Автору безмерная уважуха.
А то это быдло которое любит считать чужие деньги и орет что будто изза кубка РЖД мы не попадаем в ЛЧ уже достало.

aka_akella   13.08.2008 15:32    
1)Быдло? По осторожнее на поворотах,товарищ. Быдлятиной пахнет скорее от таких постов как твой.
2)изза кубка РЖД мы не попадаем в ЛЧ
Это ты сам придумал? Я знаю людей,которые против кРЖД,но их позиция абсолютно не такая.

number1   13.08.2008 15:57    
Мнение о том что мы не попадаем в ЛЧ изза кубка РЖД высказывали "болелы". Это горячо обсуждалось как на "Футболе России" так и на всех футбольных программах НТВ+ причем в таком ключе "как у них ума на это хватило". Не знаю с какой луны ты свалился.
За заботу обо мне спасибо, но право не стоит.

echo3d   13.08.2008 16:36    
У них хотя бы хватило ума подумать своей головой, а ты хаваешь, что тебе впуливают из ящика, да ещё и оскорбляешь людей. А ты, мальчег, приходи на юг и скажи, что, мол, гавно все эти ваши протесты, а вы все - быдло. А-то в и-нете базарить все мастера.

number1   13.08.2008 16:50    
Если кто то не согласен с твоим мнением, то это не значит что ему промыл мозги ящик. И потом я думаю платное телевидение от ящика сильно отличается. Я знаю целую кучу болел ЛОКО которые всеми руками за КРЖД. А считать чужие деньги всегда было чертой быдла. Вам блин дарят такие матчи, а вы ведете себя как свиньи неблагодарные.
Приди, скажи... Может мне еще об стену башкой начать биться? Лично кому угодно это скажу, а против неуправляемой толпы лезть это надо совсем идиотом быть. И потом мы здесь обсуждаем вопрос, а не банками поигрываем.

echo3d   13.08.2008 17:03    
Тут тебе уже говорили о необходимости фильтровать речь, я тебе повторяю это ещё раз потому что единственный, кто тут ведет себя как свинья - это ты.
Если у тебя дома есть нтв+ это совершенно не означает, что у тебя от этого увеличивается эрудиция или ты становишься обладателем тайного знания.
Я думаю лично ты этого тоже никому не скажешь.
Что касается твоих предложений по членовредительству - похоже, что ты просто неврастеник и тебе надо к психиатру.

pavelakapavlin   13.08.2008 17:07    
Тишше.
В личку парни.

echo3d   13.08.2008 17:13    
*зарыл топор войны*

aka_akella   13.08.2008 17:32    
плюсану,по первому его посту понял,то разговаривать не о чем)

Melenhell   13.08.2008 14:03    
Да, статья хорошая))
А знаете, интересно получается, они, значит, основными составами играли, а мы по большей части молодежь испытывали, и всё равно - серебро)))

echo3d   13.08.2008 16:42    
Высокая выучка наших парней дает о себе знать. Куда там челсям всяким...

Melenhell   13.08.2008 18:08    
Ага, всяким финалистам Лиги Чемпионов)))

LUKA   13.08.2008 14:18    
Кубок РЖД, разыгранный под эгидой УЕФА уже во второй раз
а вроде тогда должны очки начислять в копилку клуба??

pavelakapavlin   13.08.2008 14:19    
ааааааааа

sonet   13.08.2008 15:08    
конечно)))) сразу 100)

echo3d   13.08.2008 16:37    
Требую пицот!

echo3d   13.08.2008 16:32    
Ну чё, еще разок? В прошлый раз мощно пожгли)))

pavelakapavlin   13.08.2008 16:32    
Не надо.
Хватит прошлого раза.

aka_akella   13.08.2008 17:34    
провокатор)

echo3d   13.08.2008 21:09    
Я не провокатор.
Я просто разместил объяву.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна