Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 9
-16
-1 25

Миранчуки подойдут «Севилье». Но что будет с «Локо»?



Разбираем возможный трансфер братьев в Испанию.
По информации «СЭ», «Севилья» заинтересована в приобретении полузащитников «Локомотива» Алексея и Антона Миранчука. Селекционеры этого клуба следят за обоими братьями.

Ранее испанское издание Don Balon сообщало о готовящемся трансфере Алексея в «Барселону», связанном с личным интересом президента каталонского клуба Хосепа Марии Бартомеу. Несмотря на высокий уровень игры хавбека сборной России и явном прогрессе по сравнению с большинством футболистов РПЛ, подобный переход пока что представляется утопией. Алексей способен выиграть конкуренцию у запасных игроков «Барселоны», а вот с попаданием в старт могут возникнуть проблемы.

Другое дело — «Севилья». А также ее внимание именно к обоим братьям. Почему такой переход возможен с тактической точки зрения? И что будет с «Локо» в случае его осуществления?

Креатив и взаимопонимание


Братья — одна из основных составляющих успехов «Локо» в последние годы. Универсальные атакующие хавбеки, при необходимости способные занять позиции форвардов, дриблеры, мастера ключевых передач (кроссов, лонгболлов, разрезающих пасов). Немаловажную роль играет отлаженное взаимопонимание между этими игроками: когда они вместе появляются на поле, соперникам гораздо сложнее предсказывать их взаимодействие.

А вот показатели этого сезона:

1. Братья входят в тройку лучших среди игроков «Локо» по количеству передач под удар за 90 минут: Антон — первый (3,14), Алексей — третий (2,32).

2. Братья занимают первое и второе место по показателю xA (ожидаемые голевые передачи): у Алексея 5,66, у Антона — 2,84. Реальные же цифры скромнее: первый отдал три паса, второй — один.

3. С показателем xGChain, характеризующим вклад игрока в атаки с учетом ударов и передач под удар, у братьев все в порядке: Алексей — второй (10,64), Антон — третий (7,51).

4. С параметром xGBuildup, не учитывающим удары и передачи под удар, ситуация схожая: Антон — второй (4,78), Алексей — третий (4,67).

По влиянию на продвижение мяча братьев опережает только хавбек Гжегож Крыховяк, действующий глубже. В завершающей стадии атак «Локо» (особенно касающейся последнего паса) Миранчуки незаменимы.

Зачем братья «Севилье»?


Хулен Лопетеги преимущественно играет по атакующей схеме 4-3-3. Его команду характеризует высокий прессинг (7,62 PPDA и второе место после «Хетафе»), игра во владение (55,7% в среднем и третье место после «Барселоны» и «Реала»), стремление часто наносить удары (13,1 за игру) и действовать накоротке. Такой системе явно не помешают высококлассные атакующие хавбеки.

«Севилья» имеет отличные шансы на выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Если чемпионат не доиграют из-за пандемии коронавируса, а текущие результаты признают действительными, то красно-белые попадут туда напрямую (сейчас они занимают третье место). Если же чемпионат возобновится, то придется соперничать сразу с несколькими командами, включая «Атлетико», однако перспективы остаться в четверке кажутся хорошими. Тогда «Севилье» точно потребуется усиление.

Более того, посмотрим на контракты игроков, с которыми Миранчуки могли бы конкурировать по позиции. Эвер Банега уедет в «Аль-Шабаб», а Нолито станет свободным агентом и может вернуться в «Сельту». Остаются арендованный у «Милана» Сусо и Лукас Окампос.

Сравним показатели Миранчуков в чемпионате России-2019/20 со статистикой Окампоса в ла лиге, а также с данными Сусо — только не в чемпионате Испании, где он сыграл очень мало, а в серии А.



Окампос забивает больше и при этом хорошо реализует моменты, в то время как у Миранчуков есть некоторые проблемы с завершением. Братья лучше действуют в подыгрыше: об этом говорит как значительное количество передач под удар за 90 минут, так и xGBuildup, характеризующий продвижение мяча. У Сусо же Миранчуки могут выиграть конкуренцию без проблем.

«Севилья» столкнется с необходимостью решения кадрового вопроса, а игровой стиль и ключевые навыки хавбеков «Локо» идеально впишутся в тактические построения Лопетеги.

Приоритет — Испания


Ранее «СЭ» сообщал о том, что братья хотят попробовать свои силы за границей, а приоритетным вариантом является чемпионат Испании. «Севилья» — отличная возможность для Миранчуков проявить себя как в скоростной и тактически гибкой ла лиге, так и в еврокубках.

Вопрос возникает лишь с перспективами «Локо». Допустим, красно-зеленые выгодно продадут обоих братьев. Но сумеют ли они своевременно найти адекватную замену? Учитывая неясность с будущим Юрия Семина, а также Федора Смолова, любые неосторожные решения на трансферном рынке могут привести к переходному и провальному сезону.

Конечно, Миранчукам надо уезжать: их талант, а также возраст позволяет экспериментировать и играть за пределами РПЛ. А вот «Локомотиву» стоит задуматься и очень взвешенно принимать решения, касающиеся кадров.

В материале использована статистика whoscored.com и understat.com

Наталья Юрина
Корреспондент


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/transfers/reviews/poluzaschitniki-lokomotiva-aleksey-miranchuk-i-anton-miranchuk-mogut-pereyti-v-sevilyu-razbor-transferov-1672191/


 Комментарии: 1    GodFather   Опубликовано 13.05.2020 14:25   Просмотров 903    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   13.05.2020 15:17    
А что будет с Локомотивом, если уедет Миранчук?
А что будет с Локомотивом, если не продлят Семина?
По логике "экспертов" - клуб закроют. Или переименуют, ведь без Семина это и не Локомотив вовсе)))
А без Миранчуков играть некому.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна