Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 104
+103
-1 1

Женское счастье

Имея преимущество в три мяча, «Локомотив» едва не позволил «Динамо» совершить дерзкий камбэк. Дебют Тараса Бурлака, инкрустация Звездана Мисимовича, кинотеатр Кевина Кураньи и дарящий счастье счет на табло – в репортаже Sports.ru из «Лужников».

Юрий Красножан спокойно шел вдоль бровки. Пару минут назад он договорился со своими футболистами о том, что во втором тайме нельзя бросать атаковать, и теперь Шунин доставал мяч из сетки.

– В этом голе есть доля случайности. Стандарт не получился, но мяч не ушел далеко от штрафной, поэтому я и остался у чужих ворот. Удачно позицию выбрал, – рассказывал Тарас Бурлак. – Дебют оценю положительно. Команда выиграла, забил гол – чего еще желать? В принципе, был готов выйти на поле – все-таки уже не 19 лет, пора закрепляться в составе.

Денис Колодин наблюдал за оборонительной беспомощностью своей команды, расположившись в кафе пресс-центра «Лужников», и наверняка не раз представлял себя на месте Владимира Кисенкова.

– Почему голы со стандартов обязательно нужно списывать на защитников?, – спрашивал он. – Может, Дюрицу и Бурлака должен был держать Кураньи.

Когда «Локомотив» забивал после розыгрыша штрафных, немецкий нападающий словно находился в кинотеатре, причем места у него в обоих случаях были в первом ряду. Впрочем, с учетом того, как оба раза действовали остальные игроки «Динамо», это не выглядело столь уж критичным.

Пропущенный на четвертой минуте мяч «Динамо» не смутил – болельщики «Локомотива», до перерыва располагавшиеся за воротами Гильерме, неоднократно замирали, когда Смолов и Самедов получали возможность придумать что-то толковое. При таком раскладе Мисимович становился как раз тем элементом, которого не хватало в атакующей композиции Божовича. Черногорец не стал затягивать с инкрустацией, вот только условия изменились буквально в тот же момент.

Забив второй раз, «Локомотив» не столько даже надломил соперника, сколько достиг другого уровня психологии собственной игры. Теперь уже ничто не мешало добросовестно выполнять заключенный в перерыве договор. Так довольно скоро появился третий гол (к слову, вновь без достойного сопротивления со стороны обороны «Динамо»), следом – возможность забить еще парочку, чувство близости победы, а затем и ощущение того, что за тебя добежит и доработает кто-то другой.

Ощущение это не исчезло и после заслуженного гола Самедова. Наказание вновь последовало незамедлительно, и от уверенного в себе «Локомотива» не осталось и следа. Судье, правда, к этому моменту уже пора было свистеть.

– Слишком поздно начали забивать, нам просто не хватило времени, – выразил мнение большинства оставшихся на трибунах до последних минут болельщиков «Динамо» Томислав Дуймович. – Камбэк со счета 0:3 – в футболе такое встречается очень редко.

– Мы получили три болезненных удара, после которых было тяжело оправиться. Хорошо, что смогли показать характер и дважды забить в конце, – спокойно рассуждал Звездан Мисимович, на пару минут подаривший болельщикам надежду.

Минут за десять до появления футболистов через смешанную зону в направлении раздевалок проследовало практически все нынешнее руководство железнодорожников. Впереди всех едва ли не бежала Ольга Смородская. «Победа! Победа!», – радовалась она, попутно обнимая и поздравляя других работников клуба. Если бы в этот момент кто-нибудь спросил ее о пресловутом простом женском счастье, ответ был бы очевиден. В субботу он красовался на табло.

Кирилл Благов

Комментарии: 46    Leroy   Опубликовано 13.03.2011 09:46   Просмотров 3703    В закладки    URL     Печать