Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10614 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 21
+21
-1 0

Молодежка победила дубль «Кайрата»

Очередным соперником «Локомотива» на втором сборе стал дублирующий состав «Кайрата» из Алматы, который так же, как и наша команда, примет участие в Юношеской лиге УЕФА. В составе «Локомотива» на поле появились молодые ребята из Академии, которых усилили опытные Борисенко и Матвеев.

Казахстанцы начали матч активно и первые десять минут владели преимуществом, исполнив несколько опасных стандартов и пробив по воротам. Тем не менее, счет открыла наша команда. Борисенко воспользовался неточной передачей вратаря, перехватил мяч и отправил его в сетку.

Григорий в первом тайме был активен и до перерыва создал еще два опасных момента – сначала после его прострела защитник «Кайрата» не позволил пробить Марухину, затем на перехвате здорово сыграл вратарь.

Второй тайм начался с прохода Марухина, который ворвался в штрафную с левого фланга и пробил рядом со штангой. После этого игра успокоилась, и следующего момента пришлось ждать до 72-й минуты, когда «Локомотив» после удара с 15 метров спас Корякин.

За десять минут до конца встречи Борисенко оформил дубль. Карпукаса сбили в штрафной, а Григорий уверенно реализовал пенальти. Эта победа стала первой для молодых ребят из Академии «Локомотива», впервые вызванных на сборы с молодежной командой.

Завтра молодежный состав «Локо» ждет проверка ФК «Младост», выступающим в премьер-лиге Боснии и Герцеговины. 16 февраля красно-зеленые завершат сбор контрольным матчем со сверстниками из московского «Спартака».

- Сегодня мы увидели в игре плоды своей работы, – сказал главный тренер молодежки Максим Машаткин. – За нашу команду играли ребятки, которые пока лишь стремятся в основной состав команды, игроки 2003-2004 годов рождения. В то же время дубль «Кайрата» будет выступать, как и «Локомотив», в Юношеской лиге УЕФА – сегодняшняя игра показала, что наши молодые игроки уже соответствуют этому уровню. Первая победа в контрольных матчах должна добавить им положительных эмоций и сил, чтобы двигаться дальше.

Контрольный матч

«Локомотив» (мол) – «Кайрат-д» – 2:0 (1:0)
Голы: Борисенко, 21, 80 (пен)

«Локомотив» (мол): Корякин, Погостнов, Варатынов, Беликов, Котельников (Казаринов, 46), Марухин, Валтер, Борисенко, Карпукас, Гришкин, Матвеев (Шмаков, 46)

Самые свежие новости о жизни молодежной команды – на официальной странице в Instagram.

Комментарии: 0    wellaut   Опубликовано 13.02.2021 14:11   Просмотров 631    В закладки    URL     Печать