Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 8
-33
-1 41

Василий Кикнадзе – о возвращении на систему «весна-осень»: Предложение Аршавина нужно очень серьезно обмозговать

Генеральный директор «Локомотива» рассказал, как относится к предложению Андрея Аршавина о переходе на систему «весна-осень».

– Я думаю, что это предложение нужно очень серьезно обмозговать. Накоплен достаточно большой опыт игры в другом формате. – заявил Кикнадзе в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем». – Я с Андреем согласен, что последствия далеко не однозначны. Я противник того, чтобы резко выскакивать и шашкой рубить. Но однозначно нужно взвесить все плюсы и минусы. И сейчас самое лучшее время для этого.

Мы обязаны это сделать. Обязаны оценить плюсы. Безусловный, среди них это то, что команды подходят после недавно завершившегося чемпионата к участию в еврокубках. Сплошь и рядом было, когда за 10 месяцев проходивших после предыдущего чемпионата, команды приобретали совершенно другие очертания и способны были достойно представлять страну в еврокубках.

Но в тоже время сейчас у нас была другая прекрасная возможность. Мы были готовы в тот период, когда другие команды только набирали форму. И это, по крайней мере, позволяло нам уверенно смотреть на выход из группового этапа. Это первая тема, которую надо рассмотреть. Надо железно, конечно, рассмотреть еще и то, что у нас происходит во втором и третьем дивизионе, ФНЛ и ПФЛ.

Главное, правильно все это оценить, так как это касается стратегии футбола в стране в целом. Надо устроить достаточно широкую дискуссию и не бояться здесь парламентаризма и обсуждений, открытых и спокойных. С пониманием той цели, которую мы хотим достичь. А потом спокойно и методично претворять в жизнь программу. Примем решение, что надо возвращаться назад, значит, будем возвращаться назад.

– То есть вы поддерживаете эту идею?

– Я говорю, что абсолютно точно ее надо обсуждать. Нужно внимательно проанализировать итоги того периода, когда мы играли по схеме «осень-весна». Оценить, что хорошего в этом было, что удалось реализовать. Взять статистику, она же большая очень! Рассматривать это предметно, а не только теоретически. Если бы так, то можно было бы и этак. Для решения нужен достаточно широкий и серьезный анализ. Это не телефонный разговор и не дело 3-5 минут. Здесь нужно избежать популизма, избежать желания отстаивать чьи-либо интересы. Интересы должны быть только одни – интересы российского футбола в целом. И только после этого принимать однозначное решение.

Ранее экс-форфард «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире телеканала «Матч ТВ» предложил вернуть российский футбол к старой системе «весна-осень». В данный момент в российском футболе другая схема – «осень-весна», она пришла на смену предыдущей в 2012 году. До этого был переходный чемпионат с марта 2011-го по май 2012-го.

Нынешней системы придерживается большинство крупных футбольных федераций. По схеме «весна-осень» сейчас играют: Грузия, Ирландия, Исландия, Казахстан, Латвия, Литва, Молдавия, Норвегия, Фарерские острова, Финляндия, Швеция, Эстония, а также все страны Южной Америки, за исключением Аргентины.

Татьяна Постникова,
автор «Спорта День за Днем»


Нравится







 Источник: https://www.sportsdaily.ru/news/vasilij-kiknadze-o-vozvrashhenii-na-sistemu-vesna-osen-predlozhenie-arshavina-nuzhno-ochen-serezno-obmozgovat


 Комментарии: 27    wowan   Опубликовано 12.12.2019 01:21   Просмотров 2560    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   12.12.2019 01:26    
После ЧМ-22 на весну-осень надо переходить.

Эту идею, с осень-весной, проталкивал Гинер и Газпром. И что?
Стало только хуже. Футбол в провинции этим переходом практически похерили. Раньше были редкие успехи в еврокубках, теперь совсем не стало. Остался один Дзюба!

Три месяца перерыва между 19-ым и 20-ым туром вообще нонсенс.

fan Sycheva   12.12.2019 01:39    
Играть в провинции мешает система??))))

wowan   12.12.2019 01:44    
Да, мешает именно система.

lin8773   12.12.2019 07:55    
А какая разница-то? Отличие лишь в том, что круги поменялись, а матчи играются в то же время. По идее можно было бы убрать 2 игры в декабре и перенести их на апрель-май.

bim1984   12.12.2019 08:41    
"Три месяца перерыва между 19-ым и 20-ым туром вообще нонсенс."

А перерыв в 10 месяцев между получением права играть в ЛЧ и собственно началом игры в ЛЧ, когда полкоманды сменилось, это норм?

А то, что по датам почти ничего не поменялось, а просто круги местами переставили, вас не смущает?
А тот факт, что каждые два года нужно будет делать перерыв на ЧМ и ЧЕ в 1,5-2 месяца между 10 и 11 турами, в котором ведущие футболисты совсем не отдыхать будут, вам ничего не говорит?

Прям таки система угробила вторую лигу.. ага.. а не тот факт, что люди в провинции не хотят ходить смотреть на убогую игру деревьев... И ФНЛ загибается именно из-за системы... - играли бы в весна-осень перелёты из Хабаровска вМоскву и Калининград были б дешевле в 8 раз...

NJL   12.12.2019 10:44    
Блин, да это все дешевый треп и видимость изображения деятельности..

У нас команды кубок выигрывают, а потом в ЛЕ не могут через 3 месяца сыграть из-за того, что исчезли, а вы с ноября по сентябрь предлагаете ждать.

Дело в другом:

- Страна стала беднее. Это и чемпионата касается. И если на расходах Зенита никак это не отразилось, то отразилось на всех других. Кмк, Локо за последние-то годы по уровню игры особо не вырос, чтобы прям о принципиально новом уровне говорить. Но вы посмотрите на состав участников РПЛ. Нет Рубина, Анжи, Кубани - все эти клубы были в верхушке РПЛ еще не так давно. Про тот же ЦСКА вообще молчу.
- Лимит. Клубы выигрывали кубки УЕФА до непосредственного влияния лимита. Раньше одновременно играли Погребняк, Пав, Кержаков. Сейчас на одного игрочишку все молятся.

Henrik   12.12.2019 11:02    
Главная идея осень-весны была в еврокубках. Условный Черноморец на кураже выходил в Кубок УЕФА, а играть в нем начинал лишь через 9 месяцев, успев к тому времени распродать пол состава и плестись в зоне вылета. Естественно, радости это ни у кого не вызывало. Сейчас вроде футбол наш стал крепче, случайных пассажиров из провинции в Европе почти не залетает (кроме Тулы разве что), можно всерьез подумать о возвращении на круги своя.

AZ 91   12.12.2019 01:34    
Лол дауны,нашли в чем проблема.На осень-весна все спихнут.

А проблема в другом,раньше в Зените плеймекер был очень сильный Данни,шас Ерохин,в опорной зоне Витсель сейчас Оздоев,были Халк,Гарай а сейчас Сутормин.

В Цска были Игнашевич и Березуцкие что не говори это были лучшие рос защитники,в центре поля молодые Тошич,Еременко,Дзагоев,Муса,в атаке Думбия с Вагнером и посмотрите на их состав сейчас это же просто смешно,если убрать Фернандеса и Влашича состав слабее чем у Крылья Советов.

Посмотрите на Динамо которые с Черчесов играло в ЛЕ,6 побед и 18 очков набирала
Вальбуэна,Кураньи,Джуджак так куча отличных игроков было

Анжи с Этоо,Виллианом,Диарра и прочими звездами в ЛЕ играл и приносил очки

Нефть поднимется если до 100+ как раньше и будут футбол миллиардами заваливать,то результат улучшится,а менять весна-осень,осень-весна это никаого значения не имеет.
Всякие Эдеры,Идовы,Жемалетдиновы,Ерохины,Карповы дерьмовые футболисты в любое время года и график соревнований сдесь не при чем

selso99   12.12.2019 01:47    
Да будут валить всё на погоду, осень-весну и т.д. Кто не хочет признавать бесполезность лимита, так как за него верхушка государства. Ну и своих менеджерских проколов тоже руководители не признают.
В Зените вливаний меньше не стало, за два окна они 100млн его почти потратили на покупки. Там скорее дело в физруке из Уфы, раньше Адвокат, Спаллетти были, Боаш.
Остальные да, клубы поскромнее стали-ушли легионеры высокого уровня и до свидания результаты, лимит взрослейшему плоды, половина гнилые плоды оказались, ещё и ленивые))
Мы уже и Лигу Европы не тянем, Лч вообще турнир другого уровня для наших клубов, разница между топами и середняками даже типа Шахтера-Аякса она огромна, а уж с нами-пропасть.

AZ 91   12.12.2019 02:05    
Ну вливать может меньше и не стали но посмотри их состав,у них реально дерьмовый состав,а главная звезда Дзюпа который раньше считался лютым деревом и был запасным в спартаке.
В нападение медленный как слон Дзюба,просто абсолютно нулевой Ерохин,очень посредственный Оздоев,давно сдавший и не какущий Шатов,Азмун тоже днище,который забивает 1 момент из 10,со скамейки усилить не кем Мак,Сутормин,Мусаев

По текущем ценам 100 млн за 2 трансферных окна не так уж и много,по нынешнем ценам один Халк которого Зенит из Порто покупал стоил бы 100+
К тому де бомжи по мимо покупок ведь и продают,того же Паредеса продали за дорого,
за сезон до покупки аргентинцев за очень дорого продали Халка,Витселя и Гарая

armored train   12.12.2019 01:36    
И снова на сцене Василий Кикнадзе с бессмертным хитом Валерия Ободзинского
Три месяца лето, три месяца осень,
Три месяца зима и вечная весна.
Три месяца лето, три месяца осень,
Три месяца зима и вечная весна.
И у этого уже старческий маразм , мы сколько лет играли весна -осень

selso99   12.12.2019 01:44    
Ты лучше обмозгуй свои действия в трансферное окно, Василий. Так облажаться в одно окно, надо было умудриться, Гильерме продлил на его условиях, пристроил трешки всяким мурилам и джорджевичам, профукав весь трансферный бюджет и оставив Локо без нападающих, упустил молодого Хвичу с феерическим по степени идиотизма предложению 1+3 срока контракта

fan Sycheva   12.12.2019 01:44    
Плохому танцору погода мешает???
Не лучше ли обсудить лимит на легионеров???
Почему в нашей стране те, кто доходят до определённой Власти, всегда неадекватные???!
Сука...
Неужели Россия обречена быть вечно такой...

lin8773   12.12.2019 07:52    
Похоже да. В России никогда не жили хорошо. На команду тратится вполне солидные деньги в год и результат мог быть и лучше. Вчерашний матч - это позор. Ни одного удара в створ, Облак мог просто не выходить на матч. Да и в целом, текущие результаты Локо - это потолок Семина.

4Runner   12.12.2019 02:04    
Не кровати надо двигать, а бл..й менять!

Squirtle   12.12.2019 03:34    
Команда летит целый месяц, в ней кризис, появляются слухи об отставке тренера - лысый башка молчит, никак не комментирую ситуацию. Ни слов поддержки, ни опровержений, ничего. За то находится время для ответов на тупые вопросы.
Понятно, что как гд и сд ты ноль, но ты же журналистом был. Такой валенок. С трансферам полные штаны навалил, билетная программа провал, в медиапространстве нас обливают дерьмом все кому не лень, работа с пресс-службой никакая, работа с молодежкой и казанкой стала хуже.
Откуда вообще такое в президентах взялось? "Ержан, вставай, на работу пора!"

jet1992   12.12.2019 07:13    
Забирай чудо тренера и валите на канары.

Samburskiy   12.12.2019 07:48    
В чем принципиальная разница? Будет так же летний перерыв и зимний перерыв, только решающие матчи играть в холоде и снегу будем. Идиотизм какой-то.

Imalyutin90   12.12.2019 08:14    
Какой бред,главная беда лимит ,который нужно отменять без какого либо сомнения
Запретить Газпрому спонсировать более одной команды, разогнать РФС и судейский корпус

Все понимают что главное зло Лимит
Всем понятно что как не назови Осень весна, или весна осень - всё равно летом и зимой наши клубы отдыхают, а играют, удивительно да - весной и осенью.
Но трусость заставляет лицемерить и переставлять кровати. Ибо лимит воля узурпатора
Ну а так, Василий, не задумываясь, забирай легенду и уходи.И в каком нибудь другом клубе, например в Сёминотиве, обсуждайте, оценивайте , анализируйте, создавайте комиссии, созывайте советы,избегайте популизма, предметно рассматривайте, и прочий набор слов типичного совкового российского бюрократа бездельника

Deny Rule   12.12.2019 10:09    
Вася, какая весна-осень, осень-весна, ты обосрался и год уже в этих штанах ходишь!
Ты когда тренера менять будешь? Когда как у свиней, застой будет и деградируют абсолютно все игроки?
Ты лучше игроков ищи! Тренера найди, спортдира под него привези.
Лысый, Легенда, возможно еще и агенты слили Геркуса, который пытался создать систему, какие-то новые идеи переносил, хотел создать реально Европейский клуб!

NJL   12.12.2019 10:23    
Обмозговать нужно возможность возвращения Геркуса, а тебе с Мещеряковым пинка под жопу и ссанной тряпкой по загривку

caipekc   12.12.2019 11:42    
Ну да, обмозговывать всякую объективно незначительную чушь куда интереснее чем работу работать. Продолжайте Василий, все в порядке.

Нет аж бесит, серьезно. Все время что-то мешает. Блин, да даже с лимитом можно лучше. Хер с вами, заставляют пихать по паспорту в состав, спору нет - говно практика, ну так делайте из этих деревьев футболистов! Жопу порвите, но сделайте! Денег вагон, условия есть, что мешает то? Что за привычки вечно ныть и обсуждать на таком уровне, когда можно в условиях таких ограничений что-то вменяемое сделать, если захотеть. Как бы для того многие вещи, включая и лимит предназначены. За последние десяток+ лет обсасывания лимита и систему выстроить можно было, и целое поколение футболистов заодно... А вы продолжаете деревья скупать а своих гноить на лавках. Мурило как защ палено редкостное, но упорно сука выходил на эту позицию, когда Макгеев на голову выше. Своими делами заниматься надо, а не языками смахиваться по поводу и без.

Психанул :)

Stadion_Stalinets   12.12.2019 14:38    
Весна-осень нужно возвращать!
Тогда прогнулись под под конявого бандита, который жаловался, что календарь ему мешает выиграть ЛЧ. Ну так как? - они сколько раз выиграли ЛЧ?

PoNaMoReNkO   12.12.2019 16:42    
Дорогие болельщики ! Никого не смущает тот факт что у нас в стране !!! Кстати многомиллионной )))) нет ни одного топового футболиста !! От слова ни одного )) РПЛ деградирует !! А всё из за нашей власти ! Это раньше тащили из за того что что то от союза осталось ( тренера , системы воспитания молодых игроков ! А ща что вон мой знакомый сына привёз на просмотр из глубинки , в одну Московскую академию !! ( не буду говорить какую !) так ему прям после просмотра обьявили сумму в 100 тыс р )) вот вам и весь наш вонючий футбол !! Денег нет и нафиг ты не кому не нужен !

PoNaMoReNkO   12.12.2019 16:46    
И такие вещи творятся везде !! По моему тока в хоккее да фигурном катании более менее а так мы летим во всех видах спорта и уже давно !! В Росси спорт нафиг властям не нужен !!

PoNaMoReNkO   12.12.2019 16:48    
Зарплата детского тренера по футболу в моём регионе 8 тыс рублей ! Вот и думайте как человек тренирует и о чём он думает на работе ! Не а футболе а как свою семью прокормить

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна