Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 34
+32
-1 2

Пижонский гол Смолова: почему он не стал бить в пустые ворота? Партнеры смеялись



В итоге все сделал максимально элегантно.

Сборная России беспощадно обошлась с Кипром. За несколько дней до самого важного матча в группе с Хорватией команда Карпина разбомбила скромного противника: забила шесть, ни разу не пропустила и дала сразу несколько поводов поговорить о некоторых игроках нашей сборной отдельно.

Один из них — Федор Смолов.

Во-первых, нападающий «Локо» записал на свой счет в матче с Кипром гол плюс пас. У Федора уже 2 гола и 4 ассиста за 5 игр в сборной при Карпине — он самый ценный игрок сборной в квалификации к ЧМ-2022.
Во-вторых, Смолов обошел Сычева в списке лучших бомбардиров сборной России и стал в нем 7-м. У форварда 16 мячей: впереди по списку Карпин и Аршавин (17).
Бонусом к этому Федор забил не самый стандартный гол — даже для себя самого.



Основное в эпизоде сделал Миранчук. Полузащитник «Аталанты» поджал соперника и выложил убийственную передачу на Смолова. Нападающему оставалось только спокойно завершать.



Ближний угол оставался свободным, но Федор все-таки решил усложнить ради прекрасного — заложил финт, лишний раз обыграл вратаря и закончил охоту. 2:0 — благодаря этому голу из матча разом выветрилась вся интрига.




Миранчук после забитого гола даже рассмеялся. Может, из-за долгожданного результативного действия (последние матчи в «Аталанте» и сборной он не впечатлял), то ли из-за пижонства Смолова.



Остается надеяться, что заряды на Хорватию у Смолова остались. Сборной России точно понадобится лидер в грядущей ключевой игре. И, судя по статистике, на эту роль претендует теперь именно Федор.

Редакция Sport24


Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2021-11-11-sbornaya-rossii-sbornaya-kipra-60-11noyabrya-2021-video-golov-gol-smolova-sbornaya-rossii-v-otbore-na-chempionat-mira-2022


 Комментарии: 15    serlok   Опубликовано 12.11.2021 09:30   Просмотров 3803    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   12.11.2021 09:40    
Пижонить надо после 4:0 и за 5 мин. до окончания матча. Красиво конечно, но рискованно.

Hanthus   12.11.2021 12:29    
Ну не с Кипром же! Все таки огромная разница в классе. И уж кому кому, а федя точно знает, что с ним будет за очередное пижонство, которое не выйдет, он думаю на 100% был уверен в этом действии. Главное чтобы он свой криптонит в следующем матче разрушил.

Vasabi   12.11.2021 13:29    
А по-моему, Федя, долбошлёп... его это пижонство уже не раз оборачивалось проблемами и незабитыми голами. По-моему, это наоборот от неуверенности, как будто он всё пытается доказать всем, что он крут. От него требуется не крутость, а голы. Выпендриваться потом будет, после матча с Хорватами, конечно если сможет....

NJL   12.11.2021 15:29    
Да все он правильно сделал. Ударом в одно касание мяч может пойти совсем не так, как планируешь. Чуть подскочет об траву и уже по-другому на ногу ляжет. Это же не пас в касание, где партнёр может сделать шаг, чтобы принять его. Здесь ограничение по открытой зоне ворот. Ну и плюс, он по движению видел, что будет делать вратарь. Бей в ближний, у вратаря были шансы дотянуться, а так играл до верного.

Gretzky   12.11.2021 19:30    
бро, да слава богу, что пижонит, раз умеет. иначе так и будут у нас зажатые футболисты. футбол - это кайф, а с кем же кайфовать, как не с кипрами и мальтами)
уверенность в себе для форварда - это важнейшее качество.

fireman   12.11.2021 09:48    
Федя красавчик. После его замены, другие несколько раз выходили один в один и не забивали.
А пижонский, корявый, случайный... гол - он и в Африке гол.

ShadowVova   12.11.2021 11:09    
"Другие" это всегда был Зе))

mummitroll   12.11.2021 13:31    
Не понял только, где тут пижонство? Наоборот, смолов сыграл как нап экстра класса: на ложном замахе уложил кипера и преспокойно закатил мяч в пустые. Пробей сразу, кипер мог в прыжке случайно задеть мяч.

Руслан Захаров   12.11.2021 13:40    
Мне тоже показалось в моменте, что он так довёл до верного - как будто изначально вратарь перекрывал большую часть ворот.
Хотя на скриншоте выглядит, что там огромный угол был пустой. Но скриншот может и обманывать.

Henrik   12.11.2021 13:48    
Согласен. В то же время меня больше смущает предшествующий этому голу выход Миранчука 1 в 0, где Леха вместо того чтоб решать эпизод самостоятельно, спихнул мяч Смолову. Как по мне, это не совсем хорошо, все таки игрок атакующего амплуа должен не бояться сам исполнять такие моменты. Получился бы очень эффектный голешник. Что это, неуверенность в себе? Непонятненько.

Руслан Сардаров   12.11.2021 14:07    
разыграли до верного, забили гол. Зачем здесь искать какие-то огрехи? К тому же исполнили безукоризненно.

Kirrick   12.11.2021 20:52    
Он просто увидел, что вратарь прыгает и побоялся, что в него попадет, никакого там пижонства нет. И передача была медленная и неточная, Смолову пришлось этот мяч догонять, что дало время вратарю успеть переместиться.

svinic   13.11.2021 10:39    
Я даже пересмотрел. Передача была идеальная по темпу и точности...не надо ля-ля

Kirrick   13.11.2021 15:29    
Да там на скрине видно, вратарь уже прыгал в момент, когда Федя мяч догнал, пробил бы он по центру, вратарь скорее всего отбил бы, а в угол метить, можно и мимо ворот катнуть

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна