Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 2
-21
-1 23

«Локомотив» выбрал нового тренера. Но не всё так просто



Назначению Галактионова мешает губернатор. А ещё есть два запасных варианта.

В этом сезоне самым интригующим клубом РПЛ уверенно стал «Локомотив». Команда выдала свой самый провальный старт сезона в XXI веке и застряла в зоне стыковых матчей. Кадровые перестановки были вопросом времени, и после разгрома в Сочи время перемен всё же настало. Клуб оперативно объявил об уходе спортивного директора Томаса Цорна и главного тренера Йозефа Циннбауэра. С тех пор прошло уже больше двух суток, а новостей от «Локомотива» по-прежнему нет. Но если фигура преемника Цорна покрыта тайной, то по главному тренеру определённая конкретика всё же есть.

Главный кандидат. Его собирались назначить ещё 10 октября


Речь о Михаиле Галактионове, который сейчас совмещает работу в «Пари НН» и молодёжной сборной России. История развивалась стремительно: в воскресенье, 9 октября, «Нижний» играл в гостях с «Торпедо» в 12-м туре РПЛ (0:0). Галактионов, соответственно, был в Москве, и после матча у него состоялась встреча с руководством «Локомотива». Клуб, по нашей информации, смотрел на ситуацию оптимистично и планировал объявить о назначении уже на следующий день — в понедельник, 10 октября. Но этого не случилось.



В чём же дело? В том, что в ситуацию вмешался губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По словам нашего источника, он не хочет отпускать Галактионова из «Пари НН» и имеет на это вескую причину: в летнее трансферное окно команду комплектовали прицельно под тренера. Сейчас же, если тот уйдёт, сезон, складывавшийся по благоприятному сценарию, может превратиться в провальный.

Несмотря на недовольство Никитина, ситуация остаётся неразрешённой. Галактионов по-прежнему главный претендент на тренерский пост в «Локомотиве», а переговоры продолжаются.

Кто ещё претендует на пост главного тренера «Локо»?


В списке реальных кандидатов фигурируют ещё два человека. Первый — Сергей Юран. Многие прогнозировали, что после загадочной отставки из «Химок» он нескоро вернётся к работе, но на деле к тренеру обратились из топ-клуба. В конце сентября Юран встречался с председателем совета директоров «Локомотива» Александром Плутником и обсуждал с ним потенциальное назначение. Более того, есть информация, что Юран звонил одному из агентов, чтобы тот «готовил команду», поскольку он «заходит в московский клуб». При этом сам Плутник, по последней информации СМИ, хочет покинуть «Локомотив».

В данный момент Юран остаётся претендентом на пост, но его назначение станет возможным только в том случае, если у «Локомотива» сорвутся переговоры с Галактионовым. Ровно в таком же положении находится второй из неосновных кандидатов — Андрей Талалаев. Он был уволен из «Ахмата» месяц назад и теперь открыт для новых вызовов.

Также в СМИ фигурировал Игорь Осинькин. Однако, по нашей информации, «Локомотив» не рассматривает кандидатуру главного тренера «Крыльев Советов».

А что же Юрий Сёмин? Про легенду заговорили, как только «Локомотив» объявил об уходе Циннбауэра. И, по нашей информации, кандидатуру Сёмина в клубе действительно обсуждали. Однако есть нюанс, который делает камбэк практически невозможным. Против назначения Сёмина выступает глава РЖД Олег Белозёров. Так что мечты о воссоединении с лучшим тренером в истории «Локомотива» болельщикам, похоже, придётся отложить.

Андрей Панков, Михаил Рождественский


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-4851115-rpl-lokomotiv-mozhet-naznachit-galaktionova-glavnym-trenerom-podrobnosti-spisok-kandidatov-yuran-talalaev-syomin.html


 Комментарии: 9    wellaut   Опубликовано 12.10.2022 18:44   Просмотров 3789    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Loko-na-Donu   12.10.2022 18:58    
И ещё 100500 статей про то, что знают уже все

Rathenov   13.10.2022 09:15    
все как и мы жмут целый день F5, а в перерыве мусолят одно и тоже

ParoMellum   12.10.2022 19:13    
Объясните мне, почему не Черевченко? Где логика у людей?

Henrik   12.10.2022 19:43    
А почему не Рахимов или Бышовец? Ну действительно, где логика!

wellaut   12.10.2022 19:45    
Почему не Евсеев, Рахимов, Божевич, Николич и кто-то ещё другой? 😄😄😄
Игорь Геннадьевич далеко не такая очевидная кандидатура для главного тренера Локомотива. Что он может дать нынешнему Локомотиву? Его потенциал всем известен.

Если всерьёз рассматривать возможное назначение Галактионова, то это всё же некое продолжение выбранного руководством курса на работу с молодёжью.
Всё таки он действующий тренер молодежной сборной России U21.
И здесь есть какое-то будущее.

Henrik   12.10.2022 19:54    
По молодежи кстати очень спорно, сборная и клуб это разные вещи. Тогда уж Кержаков. У него и в Томи была молодежь, и НН сохранил прописку, причем опять же костяк клуба был молодым (что редкость для команды из подвала). Такое ощущение что Галактионов просто удобен. Тому же Юрану ведь палец в рот не клади, откусит по локоть. А этот тихий спокойный мужичок, будет сидеть и не жужжать.

wellaut   12.10.2022 19:58    
Возможно.
Вот по Кержакову кстати я большого восторга не испытываю, мне он запомнился автобусами. Такое вот впечатление.

Henrik   12.10.2022 20:49    
Ну, его автобусы отобрали очки почти у всех московских клубов, обыгрывал Спартак и Динамо в Москве. Убрали из НН, я так понял, потому что руководство отказалось усиливать состав заранее согласованными игроками. Не любят губернаторы, когда от них что-то требуют.

JokerShutnik   13.10.2022 12:34    
Кто ещё претендует на пост главного тренера «Локо»?
Да уже похер.. Завтра матч жизни, а потом йопля в разных позах на 2 недели.. Горизонт планирования = нос Леонченко.. Ни плана Б, ни "а что если", в итоге бегают неделю с ошпареной жопой и удивляются, что в балаган никто не хочет лезть..

Талалаев еще завтра у Торпедо выйдет.. ((

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна