Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+40
-1 0

Карпукас – важнейший игрок сегодняшнего «Локо».

Без него команда просто рушится. Это доказано.

Я уже приводил в начале августа интересный факт. «Локо» тогда проиграл «Зениту» и «Краснодару» поочередно 0:5 и 0:3. В этих двух матчах Карпукас провел на поле 138 минут из 180-ти. При Артеме на поле «Локо» пропустил ноль голов, без него – восемь.

Семь из девяти голов в матчах с «Химками» и «Оренбургом» были забиты при наличии Карпукаса на поле.

Дальше – больше.

В последних трех матчах с «Пари НН», «Ахматом» и «Факелом» «Локо» потерпел три поражения. Из шести таймов были проиграны пять. Лишь один тайм в этих трех матчах завершился вничью – первый с «Ахматом». Это был единственный тайм Карпукаса в этих трех матчах. Встречи с Нижним и «Факелом» Артем пропустил, в перерыве матча с «Ахматом» был заменен.

Итого. «Локо» в текущем сезоне потерпел пять поражений. В двух из пяти матчей Карпукас не играл. В трех оставшихся играл, но все три раза был заменен. К моменту, когда Карпукас уходил с поля, «Локо» ни разу не уступал в счете.

Очевидно, что именно Карпукас сейчас определяет игру «Локомотива». Он и зоны важнейшие перекрывает, и первый пас у него есть.

Символично, что лучшим игроком «Локо» в смутные времена, когда руководители клуба бессистемно тратят огромные деньги на массовую закупку футболистов, является свой юный воспитанник.

Артём Карпукас - настоящее и будущее «Локомотива». Один из тех, вокруг кого будет строиться команда после ухода Плутника и Ко. Фундамент есть

НежурналистИванов

Комментарии: 5    GodFather   Опубликовано 12.09.2022 13:24   Просмотров 1725    В закладки    URL     Печать