Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10614 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 105
+75
-1 30

Диарра и Буссуфа отказались вернуться в «Локомотив», переговоры зашли в тупик


Полузащитники Лассана Диарра и Мбарак Буссуфа, саботирующие работу в ФК «Локомотив», провели в Москве переговоры с руководством клуба.

Приезд футболистов связан с желанием поговорить тет-а-тет с президентом «Локо» Ольгой Смородской. Последние два месяца Диарра и Буссуфа отказываются присоединиться к команде. Они требуют расторжения контрактов, намереваются продолжить карьеру в Европе.

В ФК «Локомотив» информацию не комментируют, но, по сведениям «Советского спорта» встреча Смородской и футболистов состоялась. Сближения позиций не произошло, переговоры зашли в тупик. Буссуфа (годовая зарплата 4 миллионов евро в год) и Диарра (5 миллионов) по-прежнему отказываются хотя бы приступить к тренировкам в «Локомотиве». В свою очередь клуб не намерен идти навстречу игрокам. Год назад за их трансферы «Локомотив» выплатил «Анжи» почти 30 миллионов евро и теперь уступать вдвое не намерен. При этом, по информации «Советского спорта», «Локомотив» не получал официальных предложений от европейских клубов о приобретении игроков.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/735089


 Комментарии: 38    BoRiS   Опубликовано 12.08.2014 23:48   Просмотров 8636    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BoRiS   12.08.2014 23:53    
О чем они вообще думают? что их возьмут и отпустят, потеряв 30 лямов?
Пусть выкупают свои трансферы совместно с новыми клубами, тогда уж)

gregloko97   12.08.2014 23:53    
Придется судиться, если никто за них не предложит достойных денег, а в это ТО такое вряд ли случится - в Европе чемпионаты вот-вот начнутся, а эти субъекты 3 месяца не тренировались и кто его знает когда они форму наберут.

Serega1989Playboy   12.08.2014 23:55    
Если и терять в деньгах клубу,то пусть один до лета 2016 сидит у нас,а второй до лета 2017,без игровой практики.

d-e-p-e-c-h-e   13.08.2014 00:16    
Сидеть у нас до пенсии и получать за это деньги? А ты жесток!

Serega1989Playboy   13.08.2014 00:28    
А ты думаешь им как игрокам еще не хочется показать себя?
Им нечего доказывать?
Им не хочется поиграть в серьезных турнирах?

wowan   13.08.2014 05:18    
Сначала дискву от ФИФА, а потом пусть сидят. Естественно без зарплаты.

Старик Хоттабыч   12.08.2014 23:59    
ох уж эти жестокие,коварные русские клубы-под дулами пистолетов заставили подписать контракты, потом взяли в заложники их семьи и принуждали играть под палящим солнцем и при минусовой температуре,заставляли их брать крупные премиальные и бонусы.а еще...они совершенно не молятся и не дают молиться другим.

lokatorrr   13.08.2014 00:04    
Сдается мне , что год назад одна дама , чтобы заманить сладкую парочку в команду 9-го места пообещала им на словах, что не будет чинить им препятствий для перехода в зарубежный клуб. И только этим можно объяснить и их прошлогоднее согласие на трансфер, и их непонятное поведение сейчас.

NJL   13.08.2014 00:08    
Процитирую нового главного тренера "Мальорки": Бред)

Вы неужто думаете, что Смо настолько неразумная?

lokatorrr   13.08.2014 00:22    
За четыре года она почти не давала поводов усомниться в своей неразумности.))

NJL   13.08.2014 00:34    
И у Переса случаются проколы)

А то, что с нами (болельщиками) история, так это общая беда российского футбола, клубы сидят на хороших бюджетах от государства, болельщики ни Гинеру, ни Федуну, ни Ткачеву, ни Миллеру особо не нужны...

electric   13.08.2014 00:27    
Я не думаю, что она обещала при первом свисте продать их в любой другой клуб за любые деньги. Скорее всего говорила, что если поступит достойное предложение, то пожалуйста. Но, видимо, предложений достойных не было, и не известно, пытались ли они вести какие-то переговоры изначально, или просто исчезли и потом объявили ультиматум. А насчет трансфера - у них опять же выбора не было особо, ТО закрывалось, куда-то идти было нужно, а тут и зп неплохая,и вроде можно задержаться на сезончик. И вспомнить еще можно те слова Буссуфа, мол мистер Керимов очень советовал перейти в Локомотив. Тоесть видимо просто сказал валите, за вас дают хорошие деньги.

lokatorrr   13.08.2014 00:33    
Ну, наверное, как часто бывает на подобных переговорах, высокие договаривающиеся стороны друг друга не поняли.

NJL   13.08.2014 00:07    
Плохо, что президент клуба - женщина. Так-то на встрече можно было им предложить за щеку

Алексей Орешкин   13.08.2014 08:41    
ничего нельзя исключать, ведь там был и переводчик%)

NJL   13.08.2014 15:22    
Ну да, ибо Новоселов на это неспособен, на четвереньках неудобно стоять будет)

resoner   13.08.2014 00:07    
наверное целоваться отказались

PestControl   13.08.2014 00:11    
Не верю я в это.
Ну не совсем же они тупые и упоротые, чтобы такой фигней продолжать страдать. Взрослые дядьки уже, не школота, как Балотелли.
Возможно всей правды, как и с Красножаном, мы никогда не узнаем.

Ricardo   13.08.2014 00:13    
Как-то уж уверенно и борзо себя они ведут. Может у агентов козырь есть и потом бумажку притащат, например: два бедуина угнетаются Кучуком, живут под воротами Баковки, на которую не пускают, на сборы летали за свои деньги, но на тренировки не брали их и были избиты администраторами команды в австрийском отеле. Иначе я отказываюсь понимать.

vhook   13.08.2014 00:21    
ППЦ, можете меня конечно обвинить в сексизме и смородофобии, но это именно работа президента вставить мозги на место тренеру и(или) игрокам, что бы они нормально работали!

Она потратила на игроков 30 млн. евро (пускай это не свои, а гос. деньги, но все равно круто), это по сегодняшнему курсу почти 1.5 МИЛЛИАРДА рублей! К сравнению, годовой бюджет города Твери областного центра (почти 500 тыс жителей) менее 7 млрд. руб.((( Какой порядок Ольга-Юрьна навела, че то совсем непонятно!

electric   13.08.2014 00:31    
Вот это она бы удивилась, узнав, что у нее есть такие обязанности. Что значит вправить мозги? Мы вообще о чем говорим, о профессиональном футбольном клубе или о детском садике? Ну а если с мозгами что-то не то, это к врачу надо, к психологу или даже к психиатру, но не к президенту точно ;)

vhook   13.08.2014 00:39    
а какие у нее обязанности? Подпись на договорах и счетах-фактурах ставить, да игроков в раздевалке лабызать? Если тебе непонятно о чем мы говорим, то объясню по аналогии: Барса, когда покупала Суареса, то знала, что он кусается на поле, и теперь я думаю, что кусаться он перестанет, не знаю, что каталонцы придумают - капу ему в рот вставят, или штрафами за укусы его пугать будут, но наверное они как то перестраховались, если заплатили 75 млн. И это работа клуба и его президента, что бы многомиллионные инвестиции в игроков со временем себя окупили... Так ПОНЯТНО тебе?

electric   13.08.2014 10:14    
Барса подписала Суареза еще до ЧМ, поэтому может ничего они и не предусматривали. А что ты от Юрьевны в нашем случае хочешь, я не понял. Без аналогий, предложи как можно было поступить? Включить пункт в контракт о том, что при побеге из клуба они лишаться зарплаты или что? И кто бы такое подписывать стал.

vhook   13.08.2014 11:13    
11 июля 2014 официальные сайты «Барселоны» и «Ливерпуля» подтвердили договоренность между клубами о трансфере Суареса. Ливер вроде как сопротивлялся трансферу - но походу укус итальянца, случившийся 24.06, их "убедил".))

Если без аналогий, то попробую объяснить: вообще эта ситуация с "побегом" в нормальном клубе изначально не должна происходить - что тренер, что игроки трудятся в клубе, они прежде всего работники и должны придерживаться правил, которые в клубе установлены и законов, в т.ч. и футбольных. Правила (порядки, система взаимоотношений) это как раз то, чем президент (руководитель) и должен заниматься. Я считаю, что целование президентом игроков в раздевалке вполне может быть введено в правила клуба, но это уж точно не самое главное, намного важнее исполнение игроками и тренером своих контрактов, а вот с этим у нас проблема.

Я, кстати, не склонен в этой ситуации винить только игроков. Этих игроков покупали уже при Кучуке, наверняка его мнением тоже интересовались, хотя не думаю, что оно решающее. Сейчас роль президента в том, что бы игроки вернулись в клуб и хотя бы начали тренироваться - пускай даже в дубле. Без их нахождения в клубе продать их будет намного сложнее, и денег срубить много не удастся. Каким образом это сделать - убеждение, гипноз, угрозы физической расправы или шантаж, сложно сказать, но это прямая обязанность президента. И при этом ей надо думать о том, что бы этот "побег" не оказал негатива на обстановку в команде...

Хотя опять же, информации очень мало, вполне возможно, что этот конфликт имеет какие то другие конкретные причины, и все намного сложнее. Но конфликт надо решать, и это обязанность в первую очередь Ольги Юрьевны...

electric   13.08.2014 14:43    
Была инфа о том, что Барса достигла всех договоренностей по Луису до ЧМ, ну да фиг с ним.
Понятно, что за все отвечает президент, на то он и президент. Но я не могу ее винить в том, что она не может заставить игроков вернуться в команду. Ну не хотят они, что поделать? Пристегивать к батарее и пытать? Это форс-мажор и всё на свете предусмотреть невозможно. Максимум, что можно теперь выжать из этой ситуации - это добиться наказания от ФИФА/ УЕФА для обоих и извлечь какой-то опыт из всей ситуации.
Еременко вон тоже сбежал из Рубина, а кто бы мог подумать? Ранее не был замечен в бунтах, но всякое бывает.

Denny   13.08.2014 00:38    
Если я завтра на заборе напишу, что Смородская потратила на вратаря Лантратова 10 миллионов евро, вы мне тоже поверите?
Цифры по трансферам из Анжи писал в прессу Ткаченко. Правды мы никогда не узнаем.

vhook   13.08.2014 00:47    
если продавец за год до перепродажи купил вратаря Ланкратова за аналогичную сумму, то я Вам поверю и без надписи на заборе... Зачем эти сравнения нелогичные? Ведь итак понятно, что 30 млн. евро за этих 2 игроков это была достаточно рыночная цена в РФ, в отличие от вашего вратаря.)))

Mirny   13.08.2014 03:28    
Если Ткаченко нагло врет, то почему бы Смородской самой не рассказать, сколько реально было потрачено на мубарасов? ;) В конце концов, она тоже может написать об этом на заборе, раз уж на офсайте ей Якунин не позволяет: вот тогда мы и узнаем правду :)

vhook   13.08.2014 09:49    
она никогда не расскажет, ссылаясь на пресловутую "коммерческую тайну". Хотя какие там тайны? Неужели раскрытие этой информации приведет к какому-нибудь ущербу для клуба? Сокрытие информации нужно лишь для того, что бы скрыть какие то серые делишки. Хотя такая ситуация не только в Локомотиве, а во всем нашем футболе, так что здесь Ольга Юрьна лишь одна из многих...

Tmb68rus   13.08.2014 01:59    
Скатертью дорога

wowan   13.08.2014 04:45    
Правильно Сафонов пишет. Пусть играют во дворе или на пляже. В Европе такого себе бы не позволили бы. А тут, что всех за лохов считают...

Fantomass   13.08.2014 05:59    
Переговоры. Серия 1. "Тупик"
Ольга Юрьевна: Ну че, может го тренироваться?))
ЛаБусс: Нет
Конец.

Henrik   13.08.2014 07:30    
Да какой тупик, у Смородской в таком случае есть всё чтобы поставить жирный крест на карьере обоих, взыскав с них по полной за невыполнение условий контракта. У Ласса еще 3 года контракта, у Буси 2, дерзайте))
Есть только одно "но" - сложная политическая обстановка в мире, из-за которой игроки могут придумать любую глупость в свое оправдание, и УЕФА с удовольствием их отмажет. Санкции, йопте) это лишь на словах "спорт вне политики"...

nurofen   13.08.2014 07:36    
Журналисты в очередной раз даже мысли не доускают что это не они нам отказывают а мы после всего произошедшего не хотим их больше видеть в команде.

sd.   13.08.2014 09:28    
Журналистам нужна драма, а не реальность.

артем_локо   13.08.2014 08:52    
Когда же этот сериал закончится

SEDOY91   13.08.2014 10:02    
Закрывать лавку пора.
Надо писать в ФИФА.

ed-gar   13.08.2014 17:55    
Котов придурок, купил у Анжи этих деньгалюбов. Теперь и расхлёбывают. Бусуфа немолодого купили и Диарра который играл в Реале, понятно, что им тут неинтересно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна