Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8913 | Автор: administrator | Записей: 7162 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 10
-24
-1 34

Сёмин – хороший вариант для «Спартака»



Юрий Сёмин в течение одной недели посетил игру «Спартака», а затем отправился в Сочи, где у «красно-белых» был запланирован очередной матч. Имя экс-наставника «Локомотива» связывают с потенциальной работой в стане десятикратных чемпионов России. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об этом.

Хочется начать статью сразу с возможного обвинения в том, что я на ходу переобуваюсь. Действительно, совсем недавно я поддерживал его уход из «Локомотива», отмечая, что время Юрия Сёмина ушло. Почему же теперь его возможное назначение в «Спартак» выглядит правильным шагом? Дело в том, что сейчас два московских клуба находятся на разном уровне. «Локомотив» планирует в третий раз подряд сыграть в Лиге чемпионов, а «Спартак» не попадает даже в Лигу Европы. Если в стане «железнодорожников» на данном этапе Сёмин достиг потолка, то с «красно-белыми» в их положении ему есть куда расти.

Сёмин с «Локомотивом» сделал ровно то, что сейчас требуется «Спартаку». За короткий промежуток он превратил «железнодорожников» из середняка в топ-клуб по российским меркам. «Локомотив» выиграл чемпионство, два кубка и уже дважды пробился в Лигу чемпионов. И в этом сезоне Сёмин оставил Николичу прекрасный запас, чтобы пробиться в главный еврокубок.

С точки зрения результата «Спартак» сейчас может о таком лишь мечтать. К тому же при Сёмине прогрессировали молодые футболисты. Алексей Миранчук стал звездой, Дмитрий Баринов и Антон Миранчук раскрылись. Привлекал наставник и других молодых ребят. Результат и развитие юношей – это именно то, о чём мечтает Леонид Федун.

При этом Сёмин ушёл из «Локомотива» вовсе не по той причине, что он сдал. Тренер планку удерживал, просто не было дальнейшего прогресса. А вот «Спартаку» сейчас надо мечтать не о плей-офф Лиги чемпионов, а о попадании в неё.

Сёмина в целом нормально воспримут и болельщики «Спартака». Они, конечно, не раз отличались язвительными зарядами, но всё же здесь не будет антагонизма, как в случае Газзаева или Слуцкого. Тем более что Сёмин не чужой для «Спартака» человек – как-никак бывший игрок. По слухам, в своё время Николай Старостин выбирал именно между ним и Олегом Романцевым.

Что ещё добавляет плюсов Сёмину, так это его желание побеждать. Он хочет работать и хочет выигрывать, в том числе назло нынешнему руководству «Локомотива». Сёмин голоден и в хорошей форме.

Причём всё это не отменяет того факта, что «Спартак» может рассматривать Сёмина только на стадию закладки фундамента. Во-первых, ему 73 года, но вопрос даже не в возрасте. Если у Сёмина пойдёт дело в «Спартаке», то он неминуемо упрётся в тот же потолок. Учитывая непростой характер тренера, с ним стоит сразу обговорить полномочия, срок и условия расставания.

При этом нет причин думать, что Сёмин может не сработаться с Шамилем Газизовым. Тренер не скрывает, что хочет влиять на трансферную политику, тем не менее Сёмин прекрасно работает с теми, кого ему привозят. Ни Фарфан, ни Квирквелия не были креатурами тренера, ему их навязали, но наставник смог сделать из них важную часть команды.

Если «Спартак» планирует менять тренера, то Сёмин выглядит вполне подходящей фигурой для решения таких конкретных задач, как возвращение в борьбу за высокие места и развитие молодежи. Для нынешнего «Спартака» это уже будет большой шаг вперёд.

Андрей Трунов


Нравится







 Источник: https://www.euro-football.ru/article/29/1004382261_semin__horoshiy_variant_dlya_spartaka


 Комментарии: 15    wellaut   Опубликовано 12.07.2020 11:16   Просмотров 2095    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   12.07.2020 11:21    
Персональным болельщикам Палыча посвящается!
Смотрите в новом сезоне крутейший блокбастер - United OpeningArena South)))

serlok   12.07.2020 11:28    
«Спартак» может рассматривать Сёмина только на стадию закладки фундамента
Учитывая непростой характер тренера, с ним стоит сразу обговорить полномочия, срок и условия расставания
Именно по-этому никто Семина приглашать не захочет. Никому не нужны интриги, склоки и расставание с "незаслуженно непродленным"
К тому же, мне кажется, что сейчас любого тренера поставь в Спартак, и он попрет. Нафига связываться с царственной особой?

Tihonovetsky   12.07.2020 11:45    
Гилерме, Мурило и Баринова заберет с собой?)
А если серьезно, не пойдет он туда, да и не пригласят его

AZ 91   12.07.2020 14:18    
Сомневаюсь что его туда пригласят,но если бы пригласили то уверен что пошел бы.Да Семин и сам не отрицает что для него нету каких то принципиальных клубов и пошел бы работать в любой клуб РПЛ

vitloko2002   12.07.2020 12:07    
Уход в Спартак станет ударом для большинства фанатов Локомотива, да и семиноненавистники тоже будут в легком шоке.

4Runner   12.07.2020 14:51    
Только в Динамо. Трижды туда ходил.

Евгений Сомов   12.07.2020 12:14    
Бред полный. Осталось пару туров и никто не станет менять тренера сейчас. За такой срок ни кто ничего не сделает. Федун даст доработать Тедеско, а там уже дальше будет думать Газизов.

Ну а Палыча мы ещё увидим. Думаю это будет какой то середняк РПЛ.

vitloko2002   12.07.2020 12:33    
Скорее всего там ждут кубок. Если мясо вылетит тогда и тренера могут поменять.

Tihonovetsky   12.07.2020 13:30    
*когда мясо вылетит

wismar265   12.07.2020 12:37    
Селюк сказал, что он ждет возвращения в Локо и свиньи его не интересуют

Cruzer   12.07.2020 13:16    
Дайте Газизову нормально поработать и реализовать себя. Сёмин его задолбает.

4Runner   12.07.2020 13:37    
Да бред это собачий. Семин хочет рулить трансферами, а в Спаме такое не бывает

wellaut   12.07.2020 16:16    
А если пойдет, то надолго ли контракт?))) Да не успеет он никому нервы вымотать. А если продолжит селюковщиной страдать, то вылетит от Федуна раньше срока с компенсацией, пофигу ему будет.
Он же не за футболом тренировать пойдет, это будет последняя гастроль артиста!)))

Bogol54   12.07.2020 13:46    
Это прекрасно,что Семин окажется в Спартаке!
Одним конкурентом у Локо будет меньше.
Семина в Спартак!

Лучший вариант для свиней.
Им давно очищение пердивом нужно
Палыч сможет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна