Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 24
-49
-1 73

Гражданская оборона. Как у «Локомотива» сменились акценты

Внезапно! Слабое место обнаружилось там, где ещё год назад у «Локомотива» было преимущество перед конкурентами.

Тренер


Ключевым вопросом этого межсезонья был уход Юрия Сёмина. Очевидно, что он уходить не хотел и даже первым объявил, что остаётся в клубе на грядущий сезон. Это произошло сразу после победы в Кубке России. По нашей информации, вопрос оставался открытым вплоть до совета директоров, который состоялся 5 июня.

После обсуждения было решено оставить 70-летнего специалиста. Хотя теперь от него ждут более успешного выступления в чемпионате, чем в прошлом сезоне. Насколько жёстко стоит вопрос – официально не сообщается. Очень похоже, что если «Локо» по итогам чемпионата не попадёт в еврокубки, Сёмин покинет команду. Кстати, теперь для попадания в еврокубки может хватить даже шестого места. Но цель, обьявленная на сезон, – место в пятёрке.

Трансферы


«Локомотив» покинули Шишкин, Портнягин, Янбаев, Абаев, Шкулетич и Майкон. Из них последнее время регулярно появлялся на поле только бразилец. Группа атаки у «Локомотива» далеко не такая многочисленная, как у «Зенита». Летом для клуба было важнее всего сохранить воспитанника Миранчука и арендованного у «Краснодара» Ари, который за полгода принёс много пользы. Обоих футболистов «Локомотив» удержал.

Полноценные контракты с «Локомотивом» подписали Соломон Кверквелия и Игорь Денисов. Хотя эти четверо – знакомые лица для клуба. Единственный новичок по сути один – Никита Медведев. Вместо 35-летнего Абаева (2 августа ему исполнится 36 лет) бесплатно взяли 22-летнего голкипера, который уже получил опыт выступления в Лиге Европы. Таким образом, по составу «Локо» изменился меньше, чем многие другие клубы РФПЛ.

Проблема


Ещё год назад у «Локомотива» была целая группа крайних защитников хорошего уровня: Денисов, Шишкин, Янбаев, Логашов и Пейчинович (последний выступал на обоих флангах обороны). Плюс Ротенберг, который «будет играть, а не сидеть на скамейке», по словам председателя совета директоров Мещерякова (цитата от сентября 2016 года).

Понятно, почему клуб сократил количество крайних защитников. Команду покинули Шишкин, Янбаев и Логашов. Допускаю, что первых двух отпустили в связи с желанием освободить платёжную ведомость. В 2015 году УЕФА начал проверку «Локо» из-за нарушений финансого фэйр-плей.

Уже 14 июля «Локомотив» сыграет со «Спартаком» за Суперкубок. Основной левый защитник Виталий Денисов сейчас далеко не в лучшей форме. Он восстанавливается от травмы, на предсезонке не участвовал ни в одном товарищеском матче и против «Спартака» не сыграет. Таким образом, оптимальный состав на Суперкубок: Ротенберг и Маргасов на флангах обороны. Это если брать именно по позиции. Хотя, скорее всего, Сёмин привлечёт Пейчиновича и/или Игнатьева.

Важно, что летом удалось сохранить Кверквелию и Михалика. Иначе при травмированном Чорлуке нельзя было бы выдёргивать Пейчинович из центра обороны. Именно поэтому «Локо» сейчас так усилено ищет защитника. Тут даже не принципиально – центрального или крайнего. По нашей информации, основными кандидатами являются Набабкин и Новосельцев.

Стадион


Пропустив один сезон, «Локомотив» возвращается в еврокубки. Обладателю Кубка России достаётся путёвка сразу в групповой этап Лиги Европы (в отличие от команд, пробившихся через чемпионат). Таким образом, у «Локо» будет минимум три домашних матча группового этапа.

Президента «Локомотива» Илью Геркуса можно критиковать за многие вещи, но в плане маркетинга, привлечения аудитории он пробует развивать клуб. Этим летом внешний вид стадиона преобразился: заменили сидения, установили дополнительные экраны, где-то подкрасили арену. Весь этот процесс Геркус активно освещал у себя в «инстаграме».

Григорий Телингатер


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-276970-lokomotiv-sohranil-alekseja-miranchuka-ari-kverkveliju-i-jurija-semina.html


 Комментарии: 8    Tmb68rus   Опубликовано 12.07.2017 13:53   Просмотров 3842    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

TCH   12.07.2017 14:09    
Какую мысль хотел выразить автор так и не понял. Вода.

Василий Чапаев   12.07.2017 14:11    
С защитой беда, конечно. Скорее всего в три цз будем играть (Михалик-Квирквелия-Пейчинович) и фланги в лице Игнатьева и Маргасова. Ну или Пейча на фланг, а Баринова в центр. При любых раскладах выглядит сыро, тем более у свиней хорошее нападение

Like-It Loud   12.07.2017 14:21    
Полноценные контракты с «Локомотивом» подписали Соломон Кверквелия и Игорь Денисов. Хотя эти четверо – знакомые лица для клуба.

Ясненько

Fantom   12.07.2017 14:41    
Ужасная статья, просто ужасная..

Евгений Сомов   12.07.2017 15:19    
оптимальный состав на Суперкубок: Ротенберг и Маргасов на флангах обороны

Ахахахаххахаха
Аааааааа((( О БОГИ!!!
Вырежьте мне глаза ложкой, что бы не видеть этого!!!

Loko_94_   12.07.2017 15:40    
А шо сказать-то хотел, Григорий?)

Александр Вашковец   12.07.2017 15:51    
Гильерме-Пейчинович,Михайли,Квирквелия,Игнатьев-Денисов,Тарасов(Баринов)-Фернандеш,Ал.Миранчук,Фарфан(Ан.Миранчук)-Ари
Как-то так
Пр счете 3:0 (не важно в чью пользу) можно Бориса запускать

pip   12.07.2017 17:31    
вижу тэг "чемпионат.ком" - ставлю минус и закрываю страницу

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна