Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 111
+85
-1 26

Игорь Лебедев стал кандидатом на пост президента РФС



Появился первый официальный претендент на пост нового президента РФС. Им стал не чисто футбольный человек, но, если судить из его слов, болеющий за дело – заместитель председателя Госдумы РФ Игорь Лебедев.

Биография

Об Игоре Лебедеве футбольные болельщики, конечно, знают. Даже те, кто очень далёк от большой политики и сходу не назовёт его должность. В последние пару-тройку лет он активно комментирует всё яркое и системообразующее в российском футболе с помощью своего блога – "Не врать и не бояться". И комментарии эти, надо признать, не лишены интереса.

Для начала резюме. Для этого обратимся к справочникам. Итак, Игорь Владимирович Лебедев. Родился 27 сентября 1972 года в Москве. Депутат Государственной думы Федерального Собрания третьего-шестого созывов. Заместитель председателя Государственной думы (с 2011 года). Член ЛДПР. Сын Владимира Жириновского.

Образование: окончил Московскую государственную юридическую академию в 1996 году. Кандидат социологических наук. Доктор исторических наук (тема диссертации — "Эволюция идеологических основ и стратегии политических партий Российской Федерации в 1992—2003 гг.")

В 1994—1997 годах — помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В 1997—1998 годах — специалист-эксперт аппарата фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В 1998 году — советник министра труда и социального развития Российской Федерации.

В 1999 году избран в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва по федеральному списку Блока Жириновского, был руководителем фракции ЛДПР, членом Комитета по информационной политике, членом Счётной комиссии Государственной Думы.

7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва по федеральному списку избирательного объединения Либерально-демократическая партия России, был руководителем фракции ЛДПР, членом Комитета по информационной политике, членом Комиссии по вопросам практики применения избирательного законодательства Российской Федерации.

2 декабря 2007 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией "Либерально-демократическая партия России", был руководителем фракции ЛДПР и членом Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

4 декабря 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией "Либерально-демократическая партия России".

21 декабря 2011 года избран заместителем Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, член фракции "ЛДПР", член Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству.

Возглавлял молодежную организацию ЛДПР и Центр молодежных инициатив. Председатель Высшего Совета ЛДПР.

Программные заявления

О кандидатах должны говорить их программы. О том, что хочет сделать и изменить в российском футболе Игорь Лебедев, им уже многое написано и опубликовано в собственном блоге. "Чемпионат.com" решил выделить главные моменты.

1. Борьба с договорняками

Для борьбы против договорных матчей и иных способов воздействия на результат футбольного матча необходимо разработать законопроект, предусматривающий возможность проведения следственных мероприятий (прослушивание телефонов, проверка банковских счетов и прочее) в отношении лиц, подозревающихся в организации договорных матчей. Сбором фактов должны заниматься профессионалы, а не футбольные структуры и уж точно не составленная из уважаемых ветеранов комиссия.

…Уверен, что достаточно довести до логического завершения одно подобное дело, и у большинства отпадёт всякое желание разыгрывать спектакли на футбольном поле.

2. Потолок зарплат

Необходимо ввести ограничение на размер зарплат футболистов. Это в некотором роде приведет клубы к единому знаменателю, остановит бездумное наращивание бюджетов и зарплат. Скептикам, которые возразят, что клубы в таком случае станут платить "чёрным налом", отвечу, что и сейчас большинство региональных клубов выплачивают зарплаты в конвертах, а в официальных контрактах футболистов значатся месячные оклады в 30-40 тысяч рублей. Кроме этого, ярок пример КХЛ, которая в российских условиях успешно применяет "потолок зарплат".

3. Жёсткие требования по лицензированию клубов

К соревнованиям должны допускаться только те клубы, которые предоставили банковские гарантии, а также имеют необходимую инфраструктуру — безоговорочно отвечающий всем требованиям стадион и детско-юношескую академию. Проверку предоставленных банковских гарантий должен проводить независимый аудит, на основании решения которого клубы будут получать право на участие в соревнованиях.

4. Ограничение по зарплате главного тренера сборной

Необходимо определить чёткие требования к кандидатам, а потом выбирать из тех, кто соответствуют им. С этой целью надо в первую очередь решить для самих себя, что Россия более не может иметь реноме страны, куда можно приехать с единственной целью — "срубить бабла". Необходимо изменить сложившееся положение вещей, дабы европейцы перестали воспринимать нас в одном ряду с экзотическими странами, где богатые самодуры сорят нефтедолларами. Поэтому отныне никаких контрактов на семь миллионов евро! Работа главного тренера сборной, который по сути является селекционером, не может стоить таких денег, доказательством чему служит информация о зарплатах тренеров других сборных, появившаяся в СМИ"

5. Строительство новой базы для сборной России

Качественные стадионы и тренировочные базы необходимы не только профессиональным командам. Считаю, что соответствующей инфраструктурой должны располагать также населённые пункты, где нет команд мастеров, ведь помимо профессионального необходимо развивать также любительский футбол.

Невозможно откладывать решение другого инфраструктурного вопроса — строительства тренировочной базы сборной. Это должен быть крупный спортивный и методологический центр, при создании которого надо ориентироваться на опыт Франции и Италии.

6. Строительство стадионов в регионах

Интерес к футболу в регионах присутствует, но ветхое состояние стадионов отталкивает людей от регулярного посещения матчей. Сейчас РФС прикрывается тем, что к чемпионату мира будут построены современные арены, но число футбольных городов значительно превышает количество стадионов, указанных в заявке на чемпионат мира. Поэтому параллельно с осуществлением проектов чемпионата мира надо задуматься и о других регионах.

7. Разработка "Закона о болельщиках"

К сожалению, в РФС не понимают или не хотят понимать, что борьбой с последствиями невозможно решить саму проблему. А для этого необходимо проведение серьёзной работы с болельщиками, в основу которой будет положен "Закон о болельщиках". Ответственно заявляю, что мы готовы начать работу над подобным законопроектом, который, убеждён, позволит частично или полностью решить проблему вандализма на трибунах. Слово за Минспортом, МВД и футбольными структурами!

КСТАТИ

Лебедев уже отмечал, что был готов претендовать на пост руководителя РФС ещё в 2010 году, однако по не зависевшим от него причинам не смог участвовать в выборах.

В ноябре 2011 года Лебедев обратился с письмом к президенту РФС Сергею Фурсенко, в котором попросил предоставить информацию о деятельности футбольного союза. В частности, политика заинтересовали возможные нарушения регламента при формировании состава исполкома РФС, а также отчёты о финансовой деятельности организации.

Автор: Владислав Денисов
Фото: ldpr.ru


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-129469-pervyj-poshjol.html


 Комментарии: 21    wowan   Опубликовано 12.07.2012 11:24   Просмотров 4137    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bytheway   12.07.2012 11:28    
тот случай, когда хуже не станет.

art_loko   12.07.2012 11:31    
Тут случай когда смех, сквозь слезы)

wowan   12.07.2012 11:28    
Лебедева выдвинула на заседании исполкома федерация футбола Смоленской области.

locoloko   12.07.2012 12:52    
Не удивительно, ибо в Смоленской области губер и его зам сами из лдпр.

endre111   12.07.2012 11:29    
Я за! По крайней мере не Питерский мудак, да и за Локо вроде болеет)

EURO2012   12.07.2012 11:42    
Вот нашел его старую заметку в его блоге,он и в правду за нас болеет)

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

Сегодня предлагаю обсудить недавние заявления Ю.П.Семина. Пресса растиражировала слова бывшего наставника Локомотива о том, что в клубе есть мина замедленного действия, которая может рвануть в любой момент. Излишне объяснять, кого он имеет в виду.

Как преданный болельщик Локомотива, я ценю и уважаю Семина за его вклад в победы и становление клуба. Но его высказывания квалифицирую как некорректные. Клуб расстался с ним почти год назад, и никто не отважится сказать, что тренеру тогда не дали шанса проявить себя. Сейчас у Семина работа в Киеве. И не просто работа, а вызов! Ведь Динамо надо во что бы то ни стало прервать затянувшуюся гегемонию Шахтера. Решив эту задачу, Семин не только осчастливит сотни тысяч киевлян, но и даст понять бывшим работодателям, какого ценного кадра он лишился. Однако сейчас, когда Динамо провалило первую задачу и не попало в Лигу чемпионов, а Локомотив тем временем уверенно выступает на трех фронтах, заявления из уст Семина кажутся пустозвонством.
На данный момент у Локомотива лучшие показатели во второй части сезона. Все кругом нахваливают зрелищную игру Динамо, но у бело-голубых после паузы случилось уже два поражения, а у Локомотива - за это время было только две ничьи и потрясающая статистика "сухих" матчей.

Критиковать клуб в такой ситуации может заставить либо зависть, либо уязвленное самолюбие. А быть может все вместе взятое. Как бы то ни было Локомотив движется вперед, а президент О.Ю.Смородская ведет себя достойнее, чем многие мужчины. Такая позиция располагает людей к ней. Уверен, что абсолютное болельщиков Локомотива желают удачи Смородской и Коусейру, хоть и сохраняют уважение к Палычу за его достижения.

В воскресенье Локомотиву предстоит один из самых важных тестов за последнее время - встреча с Рубином. Желаю вам победы, красно-зеленые!

schwerin87   12.07.2012 11:31    
Наш человек

Михаил17   12.07.2012 11:31    
по-моему все сначала так говорят, а потом все равно пи.дят деньги.

Turbomode   12.07.2012 11:32    
для нас лучший кандидат

ForzaMilan   12.07.2012 11:36    
Пунктом №7 особо радикальных сразу оттолкнет от себя..

Однако не бомж - это уже было бы хорошо))

WestHamUnited   12.07.2012 11:36    
1. опять далекий от футбола человек
2. очередной жулик из госдуммы

Fuck school   12.07.2012 11:40    
Уж получше Грызлова будет точно... однако всё равно будет как сверху скажут

Sk37   12.07.2012 11:42    
Закон о болельщиках давно написан, смелости нет его принят просто. Это же паганит образование и не вводит новые налоги.
Лебедев хороший кандидат, но прописал в программе исключительно "истины", о которых все будут говорить. Придумал фишку про "потолок зарплат" и "и потолок для тренера". Что это? Полок з/п - да все топ клубы РФПЛ пошлют это куда подальше. Будут либо в конвертах выдавать, либо пожалуются в Лозанну, либо вобще выйдут из РФПЛ (нет конечно, но могут).
Тренера вообще смех. Лучше Капелло хоть за 20 чем условный Красножан за 1,5-2.

wowan   12.07.2012 11:42    
В.В.Жириновский - почетный железнодорожник. Так что для нас это лучшая кандидатура.

vhook   12.07.2012 11:47    
меня просто убивают своей наивностью коменты людей, которые всерьез считают, что он всерьез собирается работать на посту президента РФС. Для него футбольная тема - это еще один способ попиариться. Он же глава фракции продажных клоунов - пидарасов, вот он сейчас засветился в новостях, типо-правильные слова изрыгнул в своем программном заявлении, может и до выборов его допустят, там тоже пропиарится. И все - цель достигнута! Он же преемник лидера партии, ему уже надо подумывать о тех временах, когда надо будет папашу менять, вот и рвется в бой жирег-младший.)))

Russel Rodrigo-dias   12.07.2012 12:01    
уж получше пропитерских будет

Abwgedeyka   12.07.2012 12:02    
Вероятность стать президентом РФС у Лебедева крайне мала её вообще нет.

Кого Газпромовская губерния выдвинет тот и станет повелевать русским ногомячом.

HonestComrade   12.07.2012 13:26    
Ведро победит... Кто бы не встал у руля, даже если не засланец Путвина встанет на пост, новый президент РФС просто будет плясать под чужую дудку, под давлением тех, кому выгодно с этого что то иметь... Да и под Европейские стандарты мы всё равно идти будем, сколько фаера бы не жгли, штрафы будут расти... И т.д.

plmoroz   12.07.2012 14:55    
Потолок зарплат-бредятина, хотят вернутся во времена когда легионеры к нам совершенно не приезжали(качественные)Вот и будут бегать Сычёвы и Адамовы,и в лигах чемпионов они же будут вылетать из группы.

grigson   12.07.2012 18:11    
Программа отстой, нет плана РАЗВИТИЯ российского футбола (кроме стадиков в регионах), т.е. у нас все нормуль, только подкорректировать слегка. Если он такой же харизмат как папа, то будет жуть. Мое ИМХО нужен агрессивный руководитель, но с высокими компетенциями в футболе.

Pelikan   13.07.2012 00:21    
Было бы неплохо если бы выбрали-свежий человек,не из функционерного болота.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна