Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 2
-32
-1 34

«У Николича есть характер, он продолжает дело Семина». Тренер «Локо» переубеждает даже своих критиков



Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов – о Николиче и преображении его команды.

* У «Локомотива» весной 8 побед подряд — 6 в РПЛ и 2 в Кубке

* Николич нашел новую позицию Жемалетдинову (с фланга перевел на позицию
десятки), реанимировал Смолова, пачками подпускает молодых (8 воспитанников в игре со «Спартаком»)

* За 5 туров до конца «Локо» идет на 3-м месте, отставая от «Спартака» на одно очко



— Вы изменили мнение по поводу Николича?

— Оно меняется в очень позитивную сторону. Смотрел матч со «Спартаком» — и у меня было такое ощущение, что это команда Семина. Настолько гармонично она действовала. Надо отдать должное Николичу, он кардинально ничего не ломал, добавил свои знания и штрихи — и команда по-новому засверкала.

Он продолжает давать шансы молодым, которые начинали еще при Семине. Это и Мухин, и Рыбчинский, и Куликов и многие другие. Плюс гораздо сильнее заиграл Жемалетдинов, это просто открытие сезона, очень здоров выглядит. Ну и Федор Смолов вернулся, Гилерме выглядит снова уверенно. Вся команда против «Спартака» играла очень внушительно. Несмотря на то, что «Спартак» много атаковал в начале, у меня не было сомнений, что «Локомотив» победит.

— По качествам Смолов — топ-футболист, но последние пару лет он редко это показывал. Психология?

— У него всегда был высокий потенциал, но случилось то, что случилось. Была психологическая травма после сборной, потом физические травмы последовали, но сегодня это человек, который отдохнул от футбола и очень по нему соскучился. Выходит с горящими глазами, вот и результат. Думаю, его надо возвращать в сборную.

— Перед весной были новости, что Николича в любом случае уберут в конце сезона. Что думаете?

— Леонченко — футбольный человек, он эти вещи должен хорошо понимать. Есть такая поговорка: лучшее враг хорошего. Сейчас у клуба все идет нормально, и что-то ломать — нецелесообразно.

Конечно, все будет зависеть от того, как пройдет концовка сезона. Календарь у «Локо» сложный — игры с «Зенитом», «Динамо», «Ростовом». Если команда при Николиче будет играть на том же уровне, то ему надо дать возможность продолжить работу.

Надо отметить, что Николич не стал паниковать после трудных моментов. С другой стороны, давление было больше на Кикнадзе. К Николичу как раз отношение было не очень-то негативным, все понимали, что причем тут тренер, его пригласили — он пришел.

Теперь появилась возможность подготовить команду, и он показывает, что умеет работать. Как дальше пойдет — трудно сказать, но мне кажется, что у Николича есть характер, есть свое понимание футбола. Это главное.

Я скептически относился к нему, предсказывал, что он уйдет вслед за Кикнадзе, но те результаты, который, он показывает после сборов, меня переубеждают, что он, наверное, достойный тренер. Но еще раз: надо посмотреть, какая будет концовка сезона.



— Не очень понятно, где теперь будет играть Антон Миранчук.

— Ему найдет место, когда наберет кондиции. Видите, у Николича такая методика, что он не торопится вводить в состав, дает полностью восстановиться, набрать форму. После этого у Антона будет больше времени, и он начнет выходить в старте.

Меня больше смущает крайние защитники: правый — Живоглядов — мне не очень нравится, он позиционно слаб. Рыбус — силен, но из-за травмы приходится ставить молодого. Наверное, здесь нужно усиление. Как и в центре защиты. Чорлука уйдет, останется два защитника. А Лысцов, к сожалению, не показывает, что от него хотят видеть.

— На замену в дерби со «Спартаком» вышло 4 воспитанника «Локо», плюс еще 4 играли в старте. Впечатляет?

— Да. Очень правильная позиция, Николич продолжает работу Семина. Помните, как тот тонко подводил Баринова — то даст возможность сыграть, то уберет, и в конце концов Баринов вырос.

Ну вообще академия «Локомотива» — самая сильная в России. Во-первых, она компактно расположена, очень легко работать с детьми, хорошо подобран тренерский и педагогический состав. Смородская хотела поломать систему, но, слава Богу, ей это не удалось.

Что она делала? Она же убрала интернат, хотела общеобразовательную школу закрыть. Говорили, пусть идут в любую московскую и там учатся. Эту школу открыл еще Филатов, потом мне удалось ее оставить, хотя хотели закрыть, но Смородская считала, что пусть дети учатся где хотят, не понимала, зачем тратить деньги на это. Хотя зарплаты учителей по сравнению с заработком футболистов — это копейки. А система очень удобная — можно подстраивать расписание уроков под тренировки. Хорошо, что когда пришел Геркус, он все восстановил. Сейчас интернат работает.



— Первый тренер Мухина рассказывал, что Семин помог игроку попасть в академию «Локо». Знаете такую историю?

— Вполне возможно, что так было. Семин всегда внимательно следил на молодежью. При мне у него помощником был Черевченко, вот он по поручению Семина занимался молодыми. Не исключаю, что Семин видел в Мухине то, что мы видим сейчас.

Вызов в сборную? Это несколько удивило, да. Как понимаю, это аванс от Черчесова — молодому игроку. Даже если парень не сыграл бы, он почувствовал раздевалку, стал увереннее выглядеть по возвращению в клуб. В этом плане Черчесов мудро поступает.

— Сообщалось, что если Николич все же уйдет летом, один из кандидатов на замену — Черевченко. Как вам?

— Очень хорошо знаю Игоря, его потенциал — это очень сильный тренер. Он много не говорит, такого аналитического склада ума человек. И настолько глубоко понимает и знает игру, что ему легко донести то, что он хочет от игроков. Посмотрите, как он реанимирует футболистов, команды, куда бы он не пришел. Это не случайность, это его тренерский талант. Думаю, если вдруг решать расстаться с Николичем, то Черевченко реальный кандидат, чтобы тренировать «Локомотив».



— Ранее сообщалось, что немецкий специалист Рангник может стать спортивным директором «Локо». Как относитесь к этому?

— Слышал об этом. Наверное, это правда. Не могу на сто процентов это сказать, но есть свой источник, который говорит, что вроде так и будет.

Но вообще я лично не знаком с Рангником, не знаю, что он за специалист. Но в принципе я всегда был против того, чтобы иностранцев назначали на должность спортивного директора. Главным тренером, да, можно, но спортивный директор должен хорошо знать российский рынок, систему юношеского футбола, которая отличается от того, что есть в Германии.

Вот Рибалта поработал в «Зените», а теперь, наверное, будет кто-то из россиян. В «Локо» же работали немцы, при Рашиде Рахимове много австрийцев пришло, но, к сожалению, как правило, опыт получался неудачный.

Второй момент: мне кажется, у нас в России несколько неправильно понимают должность спортивного директора. Мы понимаем ее так, что человек должен заниматься исключительно селекцией. Но, думаю, селекцией пусть занимаются селекционеры, а спортивный директор должен координировать работы всех тренерских штабов в клубе — от главной команды до академии. Чтобы была одна философия подготовки игроков, и ребятам проще было подниматься из одной команды в другую.

Если брать с точки зрения селекции, то это совсем другая роль. В моем понимании на нее вряд ли подходит иностранец.

Артем Терентьев


Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/rpl/matchtvnews_NI1338575_U_Nikolicha_jest_kharakter_on_prodolzhajet_delo_Semina_Trener_Loko_pereubezhdajet_dazhe_svoih_kritikov


 Комментарии: 26    serlok   Опубликовано 12.04.2021 15:25   Просмотров 3018    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantom   12.04.2021 15:43    
Идиот (Ф.М. Достоевский).

martyn9515   12.04.2021 15:54    
Как же уже зае*ало то, что везде пихают своего Сёмина
Уже даже не смешно
Какое дело Сёмина он продолжает? разве Николич гнобит публично игроков? разве гнобит рук-во? разве разводит истерики про график и тд? может он продолжает держать игроков на цепи в клубе, чтоб они не дай бог никуда не перешли?

Слава богу, что Николич НЕ продолжает дело Сёмина и у нас появилась КОМАНДА, где даже после поражений, тренер не винит игроков и не говорит об их ошибках, а говорит МЫ проиграли, МЫ ошиблись.
Команда, которая выходит играть с Баварией, со словами " мы выходим за победой " и пока все говорят, что Николич ё*нулся походу, команда с молодняком в составе показывает очень достойный футбол, а не заявляет, что " ну блин это Бавария, они сильней, поражение было очевидным "

Локи   12.04.2021 16:30    
Я бы отметил еще вот что.
У Семина всегда всё хорошо. Ничья, "очко движение вперед", даже если это ничья с аутсайдером.
А Николич например вчера после победы сказал что хорошо бы подтянуть реализацию.

martyn9515   12.04.2021 15:56    
" К Николичу как раз отношение было не очень-то негативным, все понимали, что причем тут тренер, его пригласили — он пришел."

а не балабол ли вы, сударь?
Николича поливали не меньше Кека ( кстати ваша шобла раздавала интервью чуть ли не каждый день) , что это физрук для распила бабок
что ему бы в фнл сначала что-то показать, а не на место святого

а теперь оказывается, что Николича не критиковали, да и вообще нормально относились
хммм)))))

Bitter_Lemon   12.04.2021 18:47    
Щас, погоди)) через пару (успешных) туров будут говорить, что вообще изначально были настроены оптимистично, но просто сглазить не хотели))))

ibra   12.04.2021 15:59    
Три два рас Три два рассиинна

Евгений Сомов   12.04.2021 16:27    
Какое простите дело Сёмина?

Николич всем кроме наверное Гилерме поменял позиции и игроки заиграли по новому. Хотя в целом и Гиля заиграл после сборов иначе.

Команда теперь играет не по схеме 4-6-0, а по 4-4-2 с ромбом. Игра смотрится цельно. Контратаки мощные. Выход в них моментальный.

И ещё. Ведя в счёте 1:0 Марко выпускает свежего нападающего чтобы добить. А при Палыче вышел бы Коломейцев чтобы усыпить зрителей.

Локи   12.04.2021 16:35    
Команда теперь играет не по схеме 4-6-0, а по 4-4-2 с ромбом.
Ведя в счёте 1:0 Марко выпускает свежего нападающего чтобы добить. А при Палыче вышел бы Коломейцев чтобы усыпить зрителей.

Прям + от души

Bitter_Lemon   12.04.2021 18:48    
Аналогично)))

MARTELL   12.04.2021 16:32    
Ну уж насколько я за Сёмина, но тут даже мне хочется блевануть. Нет, на сегодня это не команда Палыча. Игра заметно поменялась, положительно.
Да ты думай, когда пули-то отливаешь (к/ф "Особенности Национальной Охоты").

Левитан   12.04.2021 16:34    
При ЮПС мы бы окопались возле мясного прилавка, катали бы вдоль/поперек штрафной, делали беспонтовые навесы/выносы со своей половины на Федю, теряли мяч и пускали в контратаках. Марко же разобрал по косточкам спам и в итоге мы на полном ходу летели в контратаки успешные

Иди похмелись. Николич тренер, и дело физрука он не не продолжает. Он строит Команду

user83386   12.04.2021 17:06    
Забыл ещё про багаж Сёмина упомянуть.

martyn9515   12.04.2021 17:29    
Смотрел матч со «Спартаком» — и у меня было такое ощущение, что это команда Семина

не забыл )

NJL   12.04.2021 17:10    
Это уже в традиционный весенний аттракцион какой-то превращается.

Николич обыгрывает соперника -> вылезает актеришка (он после Кадетства где-то снимался? Я реально со школы его в фильмах не видел) -> вылезает завхоз -> вылезает зайчик со словами «ну этого я купил/продлил

Последовательность иногда меняется))

Bitter_Lemon   12.04.2021 18:52    
«Не для тебя моя роза цвела»😆 мелковат для него российский кинематограф

TorvolF   12.04.2021 17:13    
Смотрел матч со «Спартаком» — и у меня было такое ощущение, что это команда Семина. Настолько гармонично она действовала. Надо отдать должное Николичу, он кардинально ничего не ломал
О! А вот и багаж Семина подъехал.
Рыбус — силен, но из-за травмы приходится ставить молодого.
Завхоз даже не в курсе, что Рыбус из-за дисквы не играл. Зато все матчи Локо откомментил.
Он продолжает давать шансы молодым, которые начинали еще при Семине. Это и Мухин, и Рыбчинский, и Куликов и многие другие.
А чего не продолжил мысль и не сказал сколько времени этим молодым дал Семин на поле?
Но еще раз: надо посмотреть, какая будет концовка сезона.
Ты ж после Сочи хотел 2-3 тура посмотреть, не насмотрелся еще?
Да. Очень правильная позиция, Николич продолжает работу Семина.
Много там Семин за 4 года молодежи то подготовил? Николич меньше чем за год сделал в разы больше для развития нашей молодежи чем Семин.
Помните, как тот тонко подводил Баринова
Да, помним! Так тонко, что Баринов собирался уходить в Арсенал.
Семин всегда внимательно следил на молодежью.
Семин? Или все таки Лоськов, который хотя бы появлялся на играх молодежки.
спортивный директор должен хорошо знать российский рынок
И что там знать? Все мало мальски приличные игроки с рос. паспортом и так на слуху
В «Локо» же работали немцы
И отлично работали надо сказать

В целом в данном вью количество бреда от завхоза зашкаливает.

Андрей Лившиц   12.04.2021 19:20    
Согласен послностью. За исключением
И что там знать? Все мало мальски приличные игроки с рос. паспортом и так на слуху Все мало-мальски приличные игроки или в твоей команде - или не продаються, если ты конечно не из города на болоте и костях

JokerShutnik   12.04.2021 22:56    
Николич меньше чем за год сделал в разы больше для развития нашей молодежи чем Семин.
Когда Кик про это говорил, что "можно было больше и ярче"(с) над ним смеялись.
По факту не полезь Палыч в бутылку, тогда и болелы бы не бунтовали и мягче все прошло бы - глядишь не потеряли столько по осени очков. Но про это все друзья молчат.

Семин бы наверняка вместо Рыбуся поставил бы взаранее продленного 35+ летнего ветерана какого-нибудь. Для этого видимо и продлевали весь шлак регулярно.

Tihonovetsky   12.04.2021 17:30    
А Семин, по логике, продолжал дело Черевченко

mummitroll   12.04.2021 18:32    
Ну вот, все как я и предсказывал: двухходовка актер-завхоз после матча локо.
Правда завхоз видно, что еще не отошел от дегустации винца под щечки.

Причем оба уже и набросить на марко не могут, - результаты не те, - но похвалть николича - это ведь лишиться винца и потенциальной ВИП-ложи на стадионе ротора, поэтому "багаж семина".

А что журналист не спросил какое именно дело семина продолжает николич?
ниочемный фланговый жемалетдинов стал качественной десяткой - это дело семина?
потреявшийся смолов, чуть ли не пашущий в защите при семине, стал тем кем он и был до встречи с легендой, а именно страйкером - это дело семина?
дырлерме стал гилерме - это дело семина?
бестолковый бегунок рыбус стал самым остропасующим игроком локо после перерыва - это дело семина?
живоглядов из игрока запаса стал игроком делающим голевые пасы - это дело семина?
куликов, рыбчинский из игроков, которыми затыкали скамейку стали игроками основы - это дело семина?
и непонятно при чем здесь семин в случае с мухиным. При нем макс наверное и на скамейку не попадал.

Bitter_Lemon   12.04.2021 18:57    
— На замену в дерби со «Спартаком» вышло 4 воспитанника «Локо», плюс еще 4 играли в старте. Впечатляет?

— Да. Очень правильная позиция, Николич продолжает работу Семина.


Явный показатель, что месье — ☮ 🚪 ⚽

wellaut   12.04.2021 20:21    
Николич продолжает работу Семина - все правильно, старый тренер ушёл, новый тренер пришёл.
А что касается сути: Николич закопал тело Семина.

wismar265   12.04.2021 20:36    
Я с большим уважением отношусь к ЮрПалычу, безусловно он значимая часть Локомотива, но вот такое п...больство Наумова работает против него. Заслуги Сёмина велики, но не стоит преуменьшать заслугу Николича.

Miho69   12.04.2021 21:05    
Паркенсоном попахивает,колхозник уже не соображает совсем…

JokerShutnik   12.04.2021 21:39    
Потом спрашивают почему некоторые болельщики Семина не любят.
Так вы его лепите к месту и не к месту, икону настолько святую сделали, что только на колени падать перед ним.
Культ личности такой, что Путин со Сталиным в обнимку плачут..
Ей богу, ну это же болезнь мозга как есть! Сектанство чистой воды!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна