Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 24
-10
-1 34

Агент Худякова: «Локомотив» не предлагал Даниилу продлить контракт



Агент Вадим Шпинев, представляющий интересы 19-летнего вратаря «Локомотива» Даниила Худякова, прокомментировал для «РБ Спорт» отсутствие игровой практики у его клиента в матчах РПЛ и Кубка России, которые состоялись в феврале-марте 2023 года.

Худяков – воспитанник академии «Локомотива». В первой половине сезона он был первым номером «железнодорожников»: 18 матчей, 34 пропущенных гола. В январе «Локомотив» приобрел у «Химок» вратаря Илью Лантратова. Новый главный тренер Михаил Галактионов сделал его основным голкипером красно-зеленых. Лантратов провел 4 официальных матча за «Локомотив» и пропустил 6 голов.

— Потерять, наверное, можно 100 рублей, а место в составе завоевывается. Тренер определяет состав. Парню 19 лет. У него все впереди. Никаких проблем. Ворота же одни у нас, – отметил Вадим Шпинев.

— Даниил не переживает из-за сложившейся ситуации? Все-таки осенью он постоянно играл в старте.

— Давайте мы будем объективными. Каждый футболист в какой-то степени, наверное, расстраивается, что он не играет. Любой футболист хочет играть. И живет с этим. Но конкуренцию в любом клубе никто не отменял. Тренер вратарей и главный тренер делают свой выбор в пользу более опытного вратаря.

— Пока Лантратов не дает шанса конкурентам. Были ли зимой у Даниила предложения об аренде?

— О чем вы говорите? Какие предложения? Какой смысл в 19 лет делать резкие движения? Хоть один клуб гарантирует игровое время? В любой команде есть спортивная конкуренция. И это правильно. В российской премьер-лиге есть клубы, так называемые «папины дома», где не всегда спортивная конкуренция на первом месте. Но во всех остальных случаях всегда будет играть более опытный, мастеровитый и на данный момент надежный. Хотя я не могу сказать, что Илья безошибочно провел матчи, которые ему доверялись. Достаточно много залетело в предыдущих играх. В Грозном он выручил, сделал пару сумасшедших сейвов.

— Нынешний контракт Даниила истекает летом 2024 года. «Локомотив» предлагал продлить соглашение?

— Нет. Может быть, в планах «Локомотива» пригласить вратарей-выпускников «Чертаново», «Крыльев Советов».

— Если до лета Даниил не будет играть, возможен его уход из «Локомотива»?

— В наше время все возможно. Ничего нельзя исключать. Если поступит предложение от какого-то клуба, например, из Бундеслиги, будем разговаривать с «Локомотивом».

Антон Волков


Нравится







 Источник: https://bookmaker-ratings.ru/news/agent-hudyakova-lokomotiv-ne-predlagal-daniilu-prodlit-kontrakt/


 Комментарии: 15    serlok   Опубликовано 12.03.2023 19:44   Просмотров 1946    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

serlok   12.03.2023 19:52    
Может быть, в планах «Локомотива» пригласить вратарей-выпускников «Чертаново»
Правильно подколол.
Просрут парня. Возьмут очередного чертановца.

Игорь Чурилкин   12.03.2023 20:37    
У этого парня контракт ещё действующий больше года. Или с ним как с Месси времён Барселоны надо, только продлил действующий контракт, то так сразу надо начинать вести переговоры о продлении действующего ? И вообще как то этого Шпинёва много в прессе, с уходом Кузьмичёва отдалили от лакомой кормушки и начал он нервничать

Андрей Лившиц   12.03.2023 21:00    
За пол-года до окончания контракта игрок может заключить соглашение с любым клубом и уйти бесплатно. А теперь вопрос - у Зенита есть явная проблема с вратарями (Кержакову 36 уже) и нет проблем с деньгами. Нет явного сменщика у Акинфеева. То есть в это трансферное окно Клуб должен будет определиться - то ли ставить на Даню, или остаться в опе с тем, что стоит сейчас

Игорь Чурилкин   12.03.2023 21:05    
А что с Лантратовым не так?

Андрей Лившиц   12.03.2023 22:23    
Тем, что он не лучше Худякова. Наша проблема была не во вратарской позиции, а в уровне защитников. Отсюда и столько пропущенных голов. Лантратов за 4 матча пропустил 6 мячей. При том, что в матче с Ахматом игроки соперника в 80% случаев из всей площади ворот выбирали для удара именно то место, где находился вратарь.
При этом Даня превосходит Лантратова в одном компоненте - игре ногами. В современном футболе это перевешивает. Карпин в одном из последних интервью признается, что Песьяков будет стоять. Потому что отлично играет ногами. Это позволяет более вариативно действовать в первой фазе атаки и избавляться от прессинга (для качественного прессинга против команды с "ногастым" вратарем соперник вынужден выделять для прессинга на одного игрока больше. Чем создает больше пространства во второй трети поля. А с Лантратовым у нас фактически этого преимущества нет. А с учетом того, что до выздоровления Фассона у нас нет ЦЗ с хоть каким то первым пасом нас просто "душат" прессингом (пересмотри первый тайм первого матча со Спартаком). Плюс постоянные обрезы Бары - и мы получаем ситуацию, когда или Камано или выздоровевший Рифат будут вынуждены для разгона атаки опускаться в опорную зону.
Проблема наших вратарей - отсутствие тренера. С шашлычником наши вратари только деградируют. Они допускают одни и те же ошибки. Тот же Лантратов в третьем матче кряду отбивает мяч на ногу сопернику, находящемуся в створе ворот. И если Бериша нас простил, то Мартинс наказал сразу.
Да, у Худякова есть недоработки. Но ему 19 лет (а не 27). Тот же Акинфеев без Игнашевича и братьев Б, а с Магой и Барой явно пропустил бы не меньше.

minorukun   13.03.2023 00:45    
>Но ему 19 лет (а не 27)

вратарь - не то чтобы та позиция, на которой возраст прям критичен. Лантратов вполне может и до 35 играть, Худякову все это время сидеть на скамейке просто потому, что он воспитанник клуба? Я так подозреваю, что он сейчас вообще третий номер, а не второй.

Андрей Лившиц   13.03.2023 07:36    
Лантратов вполне может и до 35 играть, может. Только почему он столько пропускает (и в Химках, и у нас)?

bim1984   13.03.2023 12:55    
Наверное, потому что защитники такие - дают бить по воротам из удобных позиций. Тут уж ни один вратарь не спасет.
А если вратарь надежный, а не сопляк, то и защитники спокойнее играют.

"Тем, что он не лучше Худякова."

По статистике у Лантратова 1,63 гола за игру, а у Дани 2,14. Так что немного но лучше всё таки. А Дане надо не Шпинёва слушать, а реально прибавлять в игре.

Андрей Лившиц   13.03.2023 15:17    
Так что немного но лучше всё таки. тогда почему у Худякова больше севов в первой части чемпионата?

serlok   13.03.2023 17:17    
почему у Худякова больше севов
Потому, что его расстреливали в упор каждый матч, и один в один выходили много раз. А Лантрат больше футбол смотрит, чем тащит.

serlok   12.03.2023 21:50    
Плевать на Шпинева и Кузю. Проблема то реальная с пацаном

wismar265   12.03.2023 20:14    
начались торги

Garcia   12.03.2023 21:35    
Авансов много, зачатки вроде есть, но далеко не факт, что будет хорошим кипером. Доннарума в его годы уже железным номером 1 был, например

Kirrick   13.03.2023 09:17    
Просто в клубе увидели, что Худяков посредственный вратарь

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна