Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33120 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 7
-42
-1 49

Экс-глава медиаслужбы «Локо» об увольнении сотрудников за футболки с матом



Бывший директор департамента корпоративных коммуникаций «Локомотива» Николай Комаров высказался об увольнении 23 сотрудников медиаслужбы клуба.

Сотрудники клуба были уволены за фото с прощальной вечеринки Комарова, на которой они были в футболках с надписью «##### (имели) мы вас всех ##### («нафиг») в рот». Фразу с футболок Комаров произнес в голосовом сообщении после обсуждения сотрудничества с одним из партнеров, после чего цитата превратилась во внутренний мем.

«Последние события в «Локомотиве» заставили меня нарушить данный самому себе зарок – не заводить персональных соцсетей. Но сегодня именно с их помощью я постараюсь поддержать тех, кого люблю и уважаю – моих ребят из медиакоманды «Локомотива».

Начну с самого важного! Уважаемые болельщики «Локомотива», в наших действиях не было никакого умысла, направленного на нанесение урона имиджу «Локомотива» или его спонсорам, тем более все это никаким образом не относится ни к кому из вас. Это все бред, в который вас пытаются заставить поверить наши многочисленные «поклонники».

Но я никому не советую обижать и издеваться над ребятами из медиакоманды, ведь именно эти парни и девушки – самые преданные «Локомотиву» люди! Это они круглосуточно «играют» за букву «Л» на груди и, поверьте, не за самые высокие по рынку зарплаты.

А та травля, которую устраивают некоторые бодрые духом усатые биги и прочие якобы беспощадные, продающиеся в базарный день по десятке за пару обитатели вонючих нор и непорочные босяки нежурналисты, просто омерзительна.

В «Локо» я провел 4,5 незабываемых года – поверьте, для нашего футбольного мира это очень много. Два последних года возглавлял департамент корпоративных коммуникаций. В него входит весь контур коммуникаций клуба: пресс-служба и отдел SMM, киберфутболисты и дизайнеры, ребята, организующие матч-дэи, и мультимедийщики, ответственные за работу всех звуковых, видео и телевизионных систем, «Локо ТВ» и фотографы, те, кто отвечает за музей и работу с ветеранами и, конечно, отдел по работе с болельщиками. Всего 40 человек, которые очень любят свою работу.

И каждый из них, как часто говорит Виталий Лисакович, «на все 100%» отдавал свою жизнь клубу 24 часа в сутки 7 дней в неделю. За свои навыки и умения ребята получали и каннских львов, и трофеи на всевозможных спортивных форумах, а некоторые проходили лицензирование РФС под первыми номерами, то есть были лучшими среди представителей своей профессии среди всех сотрудников по направлению в клубах РПЛ.

Так вот, все они – ПРОФЕССИОНАЛЫ, а еще все они настоящие «паровозы» по своему характеру, по целеустремленности, по железной воле к победе в своем деле.

Когда вечером 4 марта, полностью пройдя все формальные процедуры, связанные с моим увольнением по соглашению сторон, я пришел к ребятам на прощальную «пивапиццу», там было больше сорока человек. На «отходную» пришли коллеги и из IT, и из коммерческого департамента, и других подразделений клуба. Они встретили меня в этих футболках!

Маек было меньше, ребят больше… Мне приготовили зеленую. Я надел ее не раздумывая ни секунды, так как эта фраза – абсолютно понятный всем присутствовавшим внутренний мем. Это цитата из моего сообщения Леше Жаркову, руководителю «Локо ТВ», о том, какой «мотивационный» ролик, мы должны постараться сделать к ближайшему на тот момент домашнему матчу с «Крыльями Советов», в том числе обсуждали и медиаправа на использование песни «Кино» «Красно-желтые дни».

28 июня 2020 года, шестой час утра, победа 2:0 над «Рубином» в Казани во второй после рестарта ковидного чемпионата игре – адреналин, бессонница, задумки, которые немедленно хочется обсудить. Как хотите, но это наша творческая лаборатория, внутренняя кухня. И объяснять кому-то экспрессию в разговоре между двумя коллегами, мужиками, в личном на двоих чате, по-моему, вообще не нужно. И лицемерного ханжества тоже не нужно, я знаю, как разговаривают люди в футболе.

Конечно, на той вечеринке мы вспоминали 4,5 года совместной работы, обсуждали грядущие планы новых руководителей «Локомотива», как и в каких условиях будут теперь работать ребята. На мой скромный взгляд, корневая проблема «Локомотива» в том, что люди, наделенные в нем властью, слишком часто меняются. Сейчас вот пишут очередную новую стратегию…

В общем, случилось то, что случилось. Мне безмерно жаль, что фотография из нашей «раздевалки» попала в сеть. Отношения между нами были такими, что фотографии просто не могло не быть – это память и она с каждым из нас навсегда. Конечно, мы люди опытные и понимали, что все, что сейчас есть на цифровых носителях, находится в полушаге от публичной истории.

Каюсь, как старший, не сделал предупреждающего объявления, как это бывало раньше. Будет мне уроком. Ребятам, к сожалению, тоже. Но нашего бедокура Роба мы все равно любим, сейчас, конечно, мы на него немного позлимся, но все равно любим. Да, он своим дурацким поступком осложнил жизнь 20 людям и их родным и близким. Но мы сильные и поможем друг другу.

Слабые – те, кто даже не сделав попытки разобраться в ситуации, принуждали ребят подписывать «по собственному», пугая вторым вариантом «по-плохому» и всякими препятствиями в дальнейшем трудоустройстве», – написал Комаров в фэйсбуке.


Нравится









 Комментарии: 17    serlok   Опубликовано 12.03.2021 14:01   Просмотров 2856    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Евгений Сомов   12.03.2021 14:43    
Профессионалы?

Я Брейдо наверное задолбал своими комментами чтобы купил уже себе стабилизатор когда тот на гоу про ролики снимал.

100% паровозы? Если не ошибаюсь тот же Брейдо за крыс болеет.

Галай двух слов связать не может у бровки.

В ваших действиях не было не только умысла, но и разума. Это ведь не простые футболки, а с матерной бранью. И как профессионалам надо было и объявить всем о нераспространение и самим головой думать.

Короче лично я ни чуть не жалею что их всех попросили. Найти не хуже них будет не сложно. Но надеюсь найдут лучше!

P.S. И если вы там такие 100% паравозы, то не надо говорить о том, что всё делали за не такие уж и большие деньги. Любой из фанов ЛОКО готов бесплатно помогать клубу и даже не заикнётся о деньгах.

P.S.S. Фотографа тоже уволили? Очень рад! Смотреть на эти два блика в каждом глазу и когда фото в профиле игрока словно на паспорт снято просто невыносимо больно. Или снято на широкий угол где у того же Гжегожа голова почти размером с туловище.

Я всё!

NJL   12.03.2021 16:31    
Странно. Уверен, что видел Брейдо лет 8 назад ещё на инфо обычным болельщиком

Bitter_Lemon   12.03.2021 19:41    
Согласен только с посылом "надо было головой думать". Тут не поспоришь.

Как человек, который знает о клубе немного больше, чем болельщик со стороны, и который, главное, знает некоторых людей из этой истории, не соглашусь со всем остальным.

"чтобы купил уже себе стабилизатор"
Во-первых, Кирилл не для себя ролики снимал, а для клуба. Часто Вы свои деньги тратите (не сто рублей) на обеспечение рабочего процесса? При правильной организации процесса, компания сама обеспечивает своё функционирование и приобретает имущество, но на некоторые бюрократические процедуры и выделение денег уходит время.

"Брейдо за крыс болеет"
одна бабка сказала...

"Галай двух слов связать не может "
???

"Найти не хуже них будет не сложно"
отправьте резюме

"И если вы там такие 100% паравозы, то не надо говорить о том, что всё делали за не такие уж и большие деньги. Любой из фанов ЛОКО готов бесплатно помогать клубу и даже не заикнётся о деньгах."
Меня бомбануло от этой фразы) Во-первых, деньги были реально небольшие. Во-вторых, я знаю людей, которые работали на "Локо" за идею — и я сам долго работал на "Локо" за идею. Но любая работа — это работа: это потраченное время, силы. Объём работы имеет свойство увеличиваться со временем, как реестр у винды. И ты приходишь к тому, что работа должна оплачиваться. А что, Вы готовы были бы устроиться в "Локо" на полный день бесплатно? Имея жену и ребёнка, например?) А в футбольный клуб много народу нужно — Ваши друзья-болельщики готовы работать в клубе бесплатно на протяжение 5-10 лет? А кормить-одевать Вас и Вашу семью мама с папой будут?

"Фотографа тоже уволили? Очень рад!"
отдел кадров "Локомотива" очень ждёт Вас. Только не забудьте — никакой зарплаты ;) Только "Локо", только бесплатно!

PS: очень обидно было читать Ваши слова. Они несправедливы по отношению к целой куче ребят. Если Вам не нравятся Брейдо, Галлай и фотограф, это Ваше право. Если вы умеете лучше и видите ошибки, можно критиковать. Только помните, пожалуйста, что коммент на сайте оставить всегда легче, чем сделать что-то самому. Работали ли они хорошо? Ну, сейчас наберут новых, мы посмотрим и сравним. Но в любом случае ребята заслуживают нормального уважительного отношения, а не поливания грязью. Они работали реально 24/7, по ночам, до утра — и это не разово, а почти регулярно, — они работали по выходным, их могли дёрнуть в любое время дня и ночи. Вы реально очень циничные вещи написали.

PPS: если моей первой реакцией было 'WTF?!', то сейчас я на стороне ребят. Они ошиблись, поступили безответственно — как угодно. Но увольнять 20 человек, старожилов, за одну фотку — это просто популизм и игра в строгого, карающего, но справедливого царя (нет). Есть куча других наказующих приёмов в трудовом законодательстве.
Мой первый жирный минус Леонченко. Надеюсь, последний.

Андрей Лившиц   12.03.2021 20:30    
Соглашусь с посылом. В каждом коллективе (особенно творческом) возникают свои мэмы. Комаров публикует чат и свой аудиоответ - и там становиться понятно, что данная фраза - просто эмоциональный посыл, абстрактное объяснение духа ролика, который надо создать к матчу с Крыльями.
Мат используется часто - и от этого никуда не деться. И в молодом (до 30 лет) возрасте - это может быть просто попыткой бросить вызов. И ничего больше. С высоты прожитых лет (а мне сейчас 43) я переосмысливаю свои поступки. Но в 18 лет мои матерные тирады записывал прораб стройбата (с десяток конструкций он и придумать не мог - хотя опыт).
Так что лучше вспомнить "Не суди и не судим будешь".

N_ever   12.03.2021 14:44    
Кто осилил эту простыню, скажите, там есть, что читать?

Евгений Сомов   12.03.2021 14:54    
Краткое содержание:

Мы умные профи, а они все дураки-дилетанты!

Напас   12.03.2021 14:58    
Не особо.
Что-то типо это наша шутка и мы ее шутим. А нас, таких хороших и красивых, наказали за то, что внутренняя шутка стала достоянием общественности и, о чудо, никто ее не понял.

Заза   12.03.2021 14:45    
Да какая разница, что вы там хотели/не хотели. Этот случай все равно будет ассоциироваться с нашим Клубом, и ассоциация, эта, паршивая!

Напас   12.03.2021 14:53    
Посыл был понятен, но как-то не от отпускает ощущение доволен скудного креатива.
В плохую одежду одели этот креатив. Также из видео непонятно, чем эта фраза так въелась в память всему отделу, что стала мемом. Да ещё и удостоилась чести быть напечатанной на футболках. Если это самое яркое высказывание Комарова, то беда. Не знаю. Отдельно фраза тоже понятна, но чтобы стать мемом...по каким случаям она применялась?) Слабо представляю)

Дед Николай   12.03.2021 15:11    
Самое печальное, что вместе с этими *** были уволены действительно профессионалы своего дела. Просто до кучи.

caipekc   12.03.2021 15:13    
Честно говоря меня жажда крови не мучает, а потому в некоторой степени ребят конечно жаль. Профессионализм оценивать не возьмусь, да и вообще на объективность не претендую, но упрекнуть в безразличии к клубу некоторых из тех, кого мы видели и слышали не раз - думаю будет трудно. С Брейдо например помню вел беседы тогда еще на "территории болельщиков", может даже кто помнит этот старый официальный форум Локо. И он тогда насколько мне известно был рядовым болельщиком который рьяно офигивал с трансферной политики, как и мы все во все времена. Здраво рассуждал, следил и явно топил за команду.

Тот же диктор, подозреваю не только за зарплату глотку рвал, экспрессию не так то легко подделать. А там порой даже через край.

Но! Ребята обосрались знатно и очень тупо. И больше всего смущает то, что ни один так и не признал полноценно косяк прежде всего за собой, и не извинился за это. Просто дружно выставили себя жертвами. Так же печально и смущает объект внутреннего мема, который даже в контексте как-то не дотягивает до "вечная память на футболки в клубных цветах". А уж непонимание вреда Локо и вовсе удивительно, учитывая за какой сектор вся эта дружная компания отвечает. Тем более если правда все как на подбор спецы, которых Локо лишился из-за детской глупости этих самых спецов. Тут не сми и руководство винить надо. Увы, но все скорее по делу, чем нет.

tagavla   12.03.2021 17:42    
Никогда вообще ранее не писал здесь комментариев, только читал, но эта ситуация конечно сильно зацепила. И соглашусь - грустно и жаль с одной стороны некоторых сотрудников, реально болеющих за клуб, а с другой - сами виноваты и по-моему не до конца осознали степень своей ответственности ребята, раз извинений не последовало, а только милые прощальные посты в инсте...

NJL   12.03.2021 16:08    
А ведь когда-то Лёша Жарков пилил видосы просто на инфо))

Rathenov   12.03.2021 18:10    
На мой скромный взгляд, корневая проблема в том, что ты м...к подставил ребят

Bitter_Lemon   12.03.2021 19:47    
ну, если сказанное правда, то эти футболки ребята изготовили по своей инициативе на прощальную вечеринку

wellaut   12.03.2021 20:12    
Каков поп, таков и приход.

Corsair   13.03.2021 00:26    
Так это сразу было понятно.
Но надо хоть немного думать, прежде чем марать таким клубные футболки. А тем более выкладывать в сеть. PR служба...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна