Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 81
+81
-1 0

"Локо" забивал в начале, "Динамо" - в конце



Матч "Локомотив" - "Динамо", открывавший чемпионат России в Москве, был определенно самым интригующим в первом туре. Если "Зенит", ЦСКА, "Рубин" и "Спартак" после зимнего перерыва уже показались публике, то две столичные команды-загадки в официальных матчах еще никто не видел. А ведь в межсезонье и те, и другие провели перестройку, в той или иной мере обновили состав. И цели перед переходным сезоном для обоих клубов были скорректированы в одном стиле: вместо обязательной борьбы за призовые места - стремиться показывать зрелищный футбол и постараться попасть в еврокубки.

После назначения Юрия Красножана железнодорожники в межсезонье серьезно укрепились рядом молодых россиян, но состав, в котором они вышли на стартовый матч был весьма привычен. Разве что место на правом фланге занял вернувшийся из аренды в "Кубани" Игнатьев, а слева в обороне вышел Нахушев, а не Янбаев. Последний пропустил несколько тренировок на заключительном сборе из-за болезни и остался в запасе. На скамейке начал встречу и боснийский хавбек Ибричич - единственное иностранное приобретение красно-зеленых.

Не появился на поле с первых минут и звездный новичок "Динамо" Мисимович. Босниец, видимо, не успел набрать нужные кондиции после переезда в Москву. Вместе с ним на скамейке остались Воронин, а также Каряка. В основу же попали еще один экс-сатурновец Сапета и вернувшийся из голландской командировки Смолов. Оба на сборах зарекомендовали себя с лучшей стороны. Плюс Миодрагу Божовичу в отсутствие Колодина и Епуряну нужно было перекроить защиту. В ней с первых минут вышел восстановившийся после серьезной травмы Кисенков, бывший подопечный Красножана из Нальчика.

ИЗ ЧЕРКИЗОВА В ЛУЖНИКИ


Первый матч чемпионата России-2011/12 "Локомотиву" пришлось проводить не на родном стадионе в Черкизове - там решили поберечь поле, пострадавшее из-за февральских морозов, - а в Лужниках. Таким образом, главная арена страны в начале переходного сезона стала домом, пусть и временным, не только для "Спартака" и ЦСКА, но и для "Рубина" с "Локо". Кстати, именно на БСА предыдущий чемпионат начинало "Динамо" - тогда еще подопечные Андрея Кобелева с минимальным перевесом победили "Спартак". Впрочем, показанный в том дерби футбол лучше всего охарактеризовала фраза Валерия Карпина "Игра была равна".

В последней встрече между бело-голубыми и красно-зелеными, состоявшейся 22 августа прошлого года в Химках, команда Миодрага Божовича разгромила соперника с тремя безответными мячами. А вот 4 апреля 2010-го в Черкизове борьба вышла более "близкой" и завершилась победой красно-зеленых со счетом 3:2.

ГОЛ "ИЗ РАЗДЕВАЛИ" №1


Счет был открыт уже на четвертой минуте. Сапета пошел прямой ногой на Глушакова, за что сам был наказан желтой карточкой, а его команда - штрафным. Торбинский навесил справа-налево, а набежавший "крайним" Дюрица оставил за спиной державшего почему-то в одиночку двух соперников Фернандеса и ногой послал мяч в противоположный угол. Это был не просто первый гол отдельно взятого матча - это был первый гол нового чемпионата России, на старте которого "Анжи" и "Краснодар" обошлись без точных ударов, а нальчикский "Спартак" и "Крылья Советов" открывать счет тоже не спешили.

Почти тут же у ворот Шунина возник еще один опасный момент. Торбинский в выпаде с правой стороны нанес удар - мимо Кисенкова и мимо створа. Ударный отрезок событий дополнила травма Баши. Не прошло и десяти минут после стартового свистка, как защитнику потребовалась замена. Вместо него появился Бурлак.

31 НА 69


"Динамо" первый шанс отличиться получило после того, как Торбинский в борьбе за верховой мяч локтем ударил Сапету. Удар Ломича со штрафного на себя приняла "стенка", экс-железнодорожник Самедов сыграла на добивании - Гильерме выловил мяч. Вскоре тот же Сапета соорудил момент для Кураньи. Только немец не смог замкнуть прострел с правой стороны через вратарскую, набежав по центру ворот. Потом Кисенков бил с дистанции - мощно, но неточно.

"Локомотив" удерживал шаткое преимущество, "Динамо" много владело мячом. Перевес по проценту к перерыву составил 69 на 31. Вот только воплотить территориальное преимущество в голы номинальным гостям никак не удавалось. Даже тогда, когда Гильерме сильно просчитался при игре на выходе. В следующей атаке Самедов ворвался в штрафную справа - вратарь отразил мяч плечом.

ГОЛ "ИЗ РАЗДЕВАЛКИ" №2


В перерыве Божович сделал двойную замену, выпустив на поле, пожалуй, двух главных своих джокеров - Мисимовича и Каряку. Ставка сыграла, но только тогда, когда было уже слишком поздно. Сначала дважды забил "Локомотив". На второй минуте тайма Лоськов подал штрафной слева. Защитники "Динамо" не смогли вынести мяч после скидки Игнатьева, сам полузащитник сделал подбор с правой стороны отпасовал в район 11-метровой отметки, откуда набежавший Бурлак с отскоком пробил в левый угол.

Тут же Майкон пытался заработать пенальти. Бразилец ворвался с мясом в штрафную, где ему противостоял Кисенков, и в борьбе завалился на газон. Но Лаюшкин подтвердил, что нарушения правил не было. Третий гол, впрочем, хозяева все же забили, классно сыграв в очередной контратаке. Сычев после перевода со своей половины поля убежал по правому флангу от Кисенкова и катнул мяч в центр штрафной, откуда Торбинский без помех расстрелял цель ударом между Ломичем и Шуниным.

ТРИ КОМПЕНСИРОВАННЫЕ МИНУТЫ


"Динамо" атаковало до конца матча. "Локомотив" много оборонялся. Делали железнодорожники это четко, сохраняя солидное преимущество в счете. В одном из моментов Гильерме вытащил из ближнего угла удар, который после навеса с края вратарской нанес головой Кураньи. Потом Самедов завершил комбинацию прострелом. Семшов метил в правый от себя угол, но мяч от штанги ушел за линию ворот.

А когда основное время матча уже истекло, "Динамо", наконец, смогло воплотить свои старания в гол. Точнее - в два гола. Сначала Семшов после паса Мисимовича попытался продлить передачу в штрафную, мяч с рикошетом от Майкона прилетел к Самедову, который пробил мимо бросившегося наперерез Гильерме. Следом Мисимович справа сделал классный заброс в штрафную налево, который ногой замкнул Кураньи. На что-то большее бело-голубым не хватило времени. Команда Божовича подпортила, но не сорвала дебютную победу Красножана во главе "Локомотива".

Мария НИКУЛАШКИНА из Лужников


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/12270


 Комментарии: 26    Tmb68rus   Опубликовано 12.03.2011 21:49   Просмотров 2661    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Саня ЛОКО   12.03.2011 21:53    
Сам матч,в принципе очень понравился.Качественная игра,скоростная,резвая.Конечно расстроила расстроила концовка,еще нужно поработать над этим.А так уже виден рисунок игры,Юрий Анатольевич строит сплоченную команду.Это отрадно

zero   12.03.2011 21:53    
Главное не сбавлять обороты, а наоборот!

PS^^ Как я рад, что чемп начался и тем более с победы! Всех поздравляю! :)

Pyshkin   12.03.2011 21:55    
Блин красножан молодец, а я помню когда он приходил сколько говорили что не тот уровень, даже я возможно ) Спасибо за победу команде.

Ненавижу Зенит   12.03.2011 21:56    
Не суди по одному матчу!!!!

Pyshkin   12.03.2011 22:00    
Ну блин, а как первое мнение от увиденного в официальном матче.

AK-74   13.03.2011 00:09    
первое впечатление хорошее. Но, мне кажется, у нас могут возникнуть проблемы с командами, всеми силами играющими в оборонею

Pyshkin   13.03.2011 00:26    
рубин ?) хотя как говорят типо они заиграют в открытый футбол )

AK-74   13.03.2011 00:30    
Все, кроме ЦСКА, Зенита, Динамо и Мяса

Hoya   13.03.2011 10:09    
А мне кажется - у нас могут возникнуть проблемы с любыми командами :) Последние три минуты особенно ярко это показали.
Да и Динамо не выглядело все ж особенно сильным соперником. Хочется, конечно, надеяться, что это просто на нашем фоне.

Fray   12.03.2011 22:33    
Как начнешь, так и пойдет дальше.

Pyshkin   12.03.2011 22:38    
Ну хотелоь чтобы было так))

loko344   12.03.2011 21:55    
фотки с матча














Marty_McFly   12.03.2011 21:58    
на нокию фоткал что ли?)

bytheway   12.03.2011 22:28    
это доказательство, что трибуны в луже далеко)))))

bytheway   12.03.2011 21:57    
Народ, меня одного бесят эти два клеше, появившиеся в нашем футболе с "легкой" руки одного из комментаторов: "гол в раздевалку! и "гол из раздевалки"?
так и вижу: Божович с планшетом в перерыве что-то объясняет, и тут ему по лбу мячом!

mirage   12.03.2011 21:58    
щас бы фото состава когда они фоткались перед матчем

zero   12.03.2011 22:00    
Будет)

zero   12.03.2011 23:17    


Red-Green_94   12.03.2011 22:01    
это не дело пропускать в конце такие голы!!!
работать, работать, и ещё раз работать!

Fray   12.03.2011 22:35    
Послужит уроком. Лучше пропустить 2 мяча в концовке сейчас, ведя 3-0, чем потом при счете 0-0. Как с Рубином в прошлом году на старте

Саня ЛОКО   12.03.2011 22:04    
Марко,здоровья,поправляйся как можно скорее,мы тебя ждем!

vhook   12.03.2011 23:17    
очень хорошо что выиграли, динама пока никакая была... Торба очень понравился, но с форвардами надо что то делать, в атаке херовенько получается...

bianconerri   12.03.2011 23:48    
Матч к Торбинскому,наверное,сам прикатился и попытка заработать пенальти сама была что ли?
Не надо вот этого, в первом тайме Майкон просто рвал всех

AK-74   12.03.2011 23:55    
очевидно, что на стороне Локо был фарт, что немаловажно. По игре, мне не показалось, что мы прямо разрывали Динамо как Тузик грелку. Как и в августе, в прошлом году, Динамо на 3:0 никак не наиграло. Давайте радоваться результату и ждать следующие игры.

vhook   13.03.2011 01:18    
ОК...

vhook   13.03.2011 01:17    
кого рвал в первом тайме Майкон? может назовешь поименно?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна