Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8912 | Автор: administrator | Записей: 7161 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 52
+47
-1 5

Трансферы 09/10: сезон охоты открыт



В среду официально завершился российский футбольный сезон. В свои права вступает интересное и непредсказуемое время – межсезонье. "Чемпионат.ру" публикует обзор трансферов последней недели.

"Рубин"
Главная новость, касающаяся казанского клуба, увы, со знаком минус. Команду покинул ведущий футболист – нападающий Алехандро Домингес, который продолжит карьеру в испанской "Валенсии". В плане возможных трансферов интересной представляется информация турецкого издание Takvim. По сведениям этого источника, "Рубин" намерен приобрести 22-летнего полузащитника "Галатасарая" Арда Турана. Правда, это же издание сообщает, "Галатасарай" не готов расстаться со своим игроком за сумму меньше 15 миллионов евро.

"Спартак"

Спартаковские новости пока больше связаны с миграцией вовсе не игроков, а тренеров. Руководство клуба решило не продлевать контракт с наставником вратарей Гинтарасом Стауче, которого на этом посту заменил Валерий Клейменов, ранее работавший с голкиперами молодёжной команды. Клейменова же в "молодёжке" заменит Владимир Пчельников. Также, скорее всего, покинет тренерский штаб "Спартака" и Игорь Ледяхов, который хочет попробовать себя в самостоятельной работе.

Что касается игроков, то на данный момент неясным остается будущее полузащитника Дениса Бояринцева. У футболиста контракт с клубом еще на год, вместе с тем в его услугах заинтересованы сразу четыре клуба – "Сатурн", "Москва", "Томь" и "Сибирь".

"Зенит"
Главное приобретение питерского клуба касается позиции главного тренера. Сегодня официальный сайт "Зенита" официально сообщил о назначении на этот пост итальянца Лучано Спаллетти. Его кандидатура была единогласно утверждена на заседании совета директоров питерского клуба. Контракт со Спаллетти будет заключён сроком на три года. Перед новым главным тренером поставлена задача вернуть чемпионский титул в национальном первенстве. Анатолию Давыдову, который возглавлял "Зенит" во второй половине сезона-2009, сделано предложение продолжить работу в структуре клуба.

"Локомотив"

В ближайшее время "Локомотив" должен будет официально объявить о заключении контракта с полузащитником "Москвы" Дмитрием Тарасовым. По словам президента клуба Николая Наумова, этот переход вовсе не означает, что клуб больше не заинтересован в услугах хорвата Томислава Дуймовича, как и Тарасов, выступающего на позиции опорного полузащитника. Вместе с тем руководство "Локо" приняло решение не продлевать контракт с 26-летним румынским полузащитником Рэзваном Кочишем, соглашение которого с клубом истекает в конце декабря.

Следующим новичком железнодорожников после Тарасова должен стать полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев, не сработавшийся с Валерием Газзаевым. Полузащитник должен прилететь в Москву 28 декабря, чтобы пройти медобследование и подписать контракт.

ЦСКА
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подтвердил в интервью "Чемпионат.ру" информацию о переходе 23-летнего защитника "Москвы" Кирилла Набабкина. Вместе с тем тренер отметил, что армейскому клубу не удалось заполучить полузащитника "Рубина" и сборной России Сергея Семака. "Мы направили все соответствующие письма и документы в "Рубин". Но у Сергея действующий контракт с этой командой, и в планы "Рубина" не входит расставание с ним", – заявил Слуцкий. Прокомментировал Слуцкий и ситуацию с возможным возвращением в команду бразильца Вагнера Лав: "Аренда у Вагнера до лета. Однако в этой ситуации есть маленькое "но". "Палмейрас" не попал в Кубок Либертадорес. А Вагнера брали в команду с целями помочь в этом турнире. ЦСКА же, напротив, пробился в плей-офф Лиги чемпионов. Не исключена ситуация, что к вопросу о возвращении Вагнера можно вернуться уже сейчас".

Ещё одна новость из стана ЦСКА касается вратарской позиции. Как сообщил генеральный директор "Сибири" Лев Стрелков, двухлетний контракт с армейцам подписал 24-летней голкипер этой команды Сергей Чепчугов.

"Москва"
Пока "горожане" только теряют игроков. Правда, по словам президента "Москвы" Игоря Дмитриева, у клуба уже есть список потенциальных новичков, в котором находится порядка 20 фамилий. Официально известно, что "горожане" интересуются защитником Иржи Ярошиком и нападающим Артёмом Дзюбой. Правда, на последнего претендует и "Томь", в составе которой футболист провёл второй круг.

"Сатурн"
Раменчане пока с приобретениями не спешат, но и потерь на данный момент у них нет. По последней информации, "Сатурн" интересуется полузащитником "Томи" Виталием Волковым.

"Динамо"

"Динамо" сегодня, пожалуй, самый активный игрок на трансферном рынке. Клуб уже объявил официально о подписании 4-летнего контракта с защитником "Москвы" Александром Епуряну. В ближайшее время соглашения с бело-голубыми подпишут и ещё два игрока "горожан" – Александр Самедов и Эдгарас Чеснаускис. До сих пор весьма вероятным остаётся возвращение из "Зенита" полузащитника Игоря Семшова. Может пополнить "Динамо" и 19-летний полузащитник "Химок" Юрий Кириллов.

Вместе с тем официально объявлено, что вратарь Владимир Габулов и полузащитник Дмитрий Хохлов продлили соглашения с "Динамо". Новый контракт с Габуловым рассчитан на пять лет, а с Хохловым – на год.

Теперь о потерях клуба. В аренду софийскому "Локомотиву" отдан нападающий Цветан Генков. До сих пор неясно, останется ли в команде нападающий Кержаков. Может быть отдан в аренду португальскому "Спортингу" полузащитник Луис Агийяр.

"Томь"
Томичи вернули из аренды трёх игроков – 22-летнего вратаря Алексея Солосина, 21-летнего защитника Сергея Голяткина и 24-летнего нападающего Антона Архипова. Вместе с тем объявлено, что защитник "Томи" Виктор Строев продлил соглашение с клубом на два года.

"Крылья Советов"
У "Крыльев" ситуация с трансферами плачевная. Руководство клуба до сих пор не рассчиталось с футболистами за минувший сезон, а кроме этого не выплатило премиальные за сезоны 2008 и 2009 годов. На последнем заседании Палаты по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков "Крыльям" было запрещено регистрировать новых футболистов. Однако известно, что самарский клуб интересуется 23-летним хавбеком московского "Динамо" Александром Димидко. В списке претендентов на этого игрока также числится "Сибирь". Может перейти в "Крылья" и нападающий "КАМАЗа" Спартак Гогниев.

"Спартак-Нальчик"
По словам главного тренера нальчан Юрия Красножана, из 26 футболистов, что находились в заявке команды во втором круге, у 13 заканчиваются контракты. Абсолютно точно покидает клуб Дмитрий Ятченко. Вместе с тем, практически решён вопрос о приобретении находящихся в аренде Концедалова и Асильдарова.

"Терек"
Бразильский защитник грозненцев Клебер заключил однолетний контракт с польским клубом "Висла". В нынешнем сезоне Клебер провёл за грозненцев 18 матчей, в которых забил один мяч.

"Амкар"
Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" подтвердил информацию о том, что полузащитник Никола Дринчич не будет выступать за пермскую команду в будущем сезоне. Также Рахимов отметил, что в межсезонье "Амкар" ждёт серьёзная перестройка состава.

"Ростов"
В "Ростове" пока нет ясности с главным тренером. Старый контракт Олега Долматова с клубом закончился, нового ему пока не предложено. Тем временем стало известно, о продлении соглашения с 36-летним полузащитником Александром Кульчием.

"Анжи"

По словам президента дагестанского клуба Магомеда-Султан Магомедова, "Анжи" в межсезонье приобретёт порядка десяти новичков. В первую очередь, по его словам, в усилении нуждается линия нападения.

"Сибирь"
"Сибирь" подписала контракт с 31-летним полузащитником Томашем Чижеком. Срок соглашения рассчитан на два года. Чижек имеет опыт выступлений в "Рубине" и "Москве", а в прошлом сезоне защищал цвета "Алании". Также "Сибирь" активно занимается продлением контрактов с игроками основного состава. В частности, соглашения с клубом продлили Выходил, Бухряков, Дегтярев, Медведев, Шуленин и Близнюк.

Автор: Владислав Денисов, "Чемпионат.ру"
Фото: fcdynamo.kiev.ua


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-45033.html


 Комментарии: 18    LoCo2010   Опубликовано 11.12.2009 18:39   Просмотров 3806    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

parovozzzzzz   11.12.2009 18:48    
Мне интересно, каким составом будет играть ФК Москва в следующем сезоне? Всех лидеров распродали... А им ещё скорее всего в Лиге Европы играть...

Silence   11.12.2009 19:12    
их проблемы)

Dreamer   11.12.2009 19:13    
а им еще скорее всего в Лиге Европы проиграть...

sako076   11.12.2009 20:49    
а это маловерояино по моему!
они будут там играть если только выиграют кубок россии!

Альф   11.12.2009 20:56    
если команда из первой пятерки возьмет КР, то Москва попадает в ЛЕ

sako076   11.12.2009 21:03    
а в розыгрыше кр09/10 остались только 2 клуба один клуб,из первои пятерки.это зенит,и если он выиграет.кубок,то в лигу европы.попадает участник финального матча!

Kislez   11.12.2009 20:31    
ребята с 1 и 2ого дивизионов тоже хотят в Лигу Европы)

gerich-show   11.12.2009 22:07    
Да ну что...купят кого-то. У них 20 фамилий ведь:)

h5n1   11.12.2009 19:08    
А откуда столь точная инфа по Алиеву?

149965255265   11.12.2009 19:14    
Москву жалко! А динамо вообще оборзело, ну думаю они и это сраный зенит то своим Спалети обосрутся! Юпс круче! Ваших Спалети

SEDOY91   11.12.2009 19:19    
москву жаль,т.к. они будут зарабатывать ОЧКИ,которые так важны не только для них,но и для всех рос.клубов..

Pashaaaa   11.12.2009 19:28    
А что за возня с очками? нам чтоль нужно, чтобы больше крыльев амкаров попадало в европу и позорилось?

h5n1   11.12.2009 19:48    
ни кто не обещает, что в следующем году мы не будем бороться за те места, за которые боролись в прошлом году

Pashaaaa   11.12.2009 19:58    
Еслм мы будем бороться за 7-е место нам не место в европе. а рубины могут идти лесом-полем.

h5n1   11.12.2009 20:03    
Я конечно понимаю, только Локо - только победу, первое место наше, но задницу свою страховать надо, тем более последние лет 5 особенно не обнадеживают

The_Royal   11.12.2009 19:48    
Нет нам нужно, чтоб больше Локомотивов, Рубинов и цсков в ЛЧ попадали

Kislez   11.12.2009 20:33    
попадая в лигу европы, ты зарабатываешь в том числе и шанс опозорится. а его еще надо заработать

gerich-show   11.12.2009 22:09    
Вон Маккаби 0 очков в ЛЧ набрали. Так лучше бы никуда не ездили, а тупо дома посидели:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна