Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 2
-17
-1 19

В РПЛ забили уникальный гол из пляжного футбола! Но стоило ли его засчитывать?

«Локомотив» пропустил спорный гол от «Факела». А потом позволил выставить своих защитников манекенами.

Воронеж потихоньку превращается в место главных хайлайтов в РПЛ. В 9-м туре в гости к «Факелу» приехал «Локомотив», и в конце первого тайма был забит уникальный гол.

Главный судья матча Владислав Безбородов накинул к первому тайму целых пять минут. Перед самым свистком «Факел» заработал штрафной недалеко от центральной линии. А дальше случилось удивительное: после подачи футболисты хозяев четыре раза подряд сыграли головой и забили. Это что-то из пляжного футбола!

А «Факел» точно забил по правилам? Мнение Игоря Федотова

Сомнения возникли из-за положения защитника Евгения Морозова, забившего гол. Ракурс в трансляции сложно назвать идеальным, но ситуация как минимум спорная: возможно, футболист «Факела» был в офсайде.

Вот мнение нашего эксперта по судейству Игоря Федотова:

«Моё личное мнение: гол «Факела» в ворота «Локо» засчитывать было нельзя. Корпус у Морозова был отклонён вправо, видно, что его плечо было за линией офсайда. Это ошибка помощника Безбородова — бокового судьи Хатуева. Но нельзя говорить, что это ошибка VAR. Они решили, что Хатуев ошибся не явно и не очевидно, а рисовать линии у нас нечем».

Кстати, одним удивительным голом «Факела» дело не ограничилось. На 58-й минуте «Локомотив» пропустил второй: полузащитник Ираклий Квеквескири ушёл от Тина Едвая и Максима Ненахова как от манекенов.

Михаил Рождественский

Комментарии: 3    wellaut   Опубликовано 11.09.2022 17:20   Просмотров 1176    В закладки    URL     Печать