Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 34
+34
-1 0

«Локомотив» – «Крылья Советов». Главное о матче



11 сентября «Локомотив» и «Крылья Советов» сыграют в рамках 7-го тура Тинькофф РПЛ. Матч пройдёт на «РЖД Арене» и начнётся в 14:00. Прямую трансляцию покажет «Матч Премьер». Встречу рассудит бригада Василия Казарцева.

«ЛОКОМОТИВ»


Представительство «Локомотива» в национальных командах остаётся одним из самых серьёзных среди всех клубов Российской Премьер-лиги. Помогать своим сборным отправлялись: Маринато Гилерме, Фёдор Смолов, Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (все – Россия), Франсуа Камано (Гвинея), Мацей Рыбус (Польша) и Виталий Лисакович (Беларусь). В молодёжных сборных побывали Константин Марадишвили (Россия U-21) и Кирилл Зинович (Беларусь U-21).

В двух матчах из трёх сборную России выводили на поле с капитанской повязкой именно «железнодорожники» – в матче с Кипром капитаном был выбран Дмитрий Баринов, а с Мальтой эта роль досталась Фёдору Смолову. Гордимся!

Выступление за сборную сложилось для наших футболистов определённо удачно – Маринато Гилерме провел три «сухих» матча после возвращения, а связка Смолов-Жемалетдинов прекрасно показала себя и в игре национальных команд. Фёдор забил один мяч и выполнил две голевые передачи, одну из которых замкнул как раз Рифат. Кстати, этот гол стал первым мячом, забитым за сборную в карьере Жемалетдинова.



Также, выступая в составе Гвинеи, отличился наш нападающий Франсуа Камано: его гол принёс ничью в игре со сборной Гвинеи-Бисау (1:1). Ярко отыграл и Виталий Лисакович. В матче против Уэльса наш игрок реализовал пенальти и сделал голевую передачу, однако хет-трик Бэйла и итоговые 2:3 не позволили Беларуси набрать очки.

И пока футболисты нашего клуба во время перерыва в чемпионате находились в своих сборных, 5 сентября состоялся товарищеский матч ЦСКА – «Локомотив». Встреча проходила на стадионе «ВЭБ Арена» и закончилась в пользу наших ребят – 2:1.

На игру против «армейцев» Марко Николич со своим тренерским штабом выставил следующих футболистов: Савин, Ненахов, Магкеев (капитан), Пабло, Тикнизян, Куликов, Бека Бека, Рыбчинский, Касимов, Петров и Керк. Бросается в глаза появление с первых минут новичков – Алекси Бека Бека и Джирано Керка, а также Максима Ненахова и Наира Тикнизяна.

На 19-й минуте игроки «Локо» организовали хороший выход из обороны. Атаку начал Бека Бека, выполнив прекрасный перевод на левый фланг. Оттуда Тикнизян быстро сделал передачу на Петрова, Максим ворвался в штрафную, технично обыграл двух игроков ЦСКА, но Кучаев зацепил его с нарушением правил. Судья без раздумий указал на «точку». Исполнять пенальти взялся Даниил Куликов – и был точен, пробив в левый от себя угол ворот, 1:0.

На 66-й минуте, гол забил только вышедший на поле Андрей Никитин (заменивший Тимура Касимова), и сделал это с передачи неугомонного Джирано Керка. Сначала на своей половине поля мяч выцарапал Иваньков, также появившийся на газоне «ВЭБ Арены» после перерыва вместо Пабло, протащил его к центру и отдал правее на Рыбчинского. Дмитрий сделал пас на Керка, Джирано вошёл в чужую штрафную и выкатил Никитину на пустые ворота – Андрей момент реализовал. Можно отметить добрым словом каждого, кто поучаствовал в эпизоде – всё было разыграно как по нотам. Итог – победа «Локомотива» со счётом 2:1 благодаря голу Даниила Куликова с пенальти и Андрея Никитина после паса Джирано Керка.



«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»


Старт сезона для самарского клуба выдался не самым удачным. Потерпев три поражения подряд от «Ахмата», «Спартака» и «Арсенала», подопечным Игоря Осинькина удалось собраться с силами и набрать первые очки, сыграв вничью с казанским «Рубином». А в последних двух матчах «Крылья Советов» добились победы над «Сочи» и «Уфой». Таким образом, после 6-го тура команда расположилась на 11-й строчке и имеет в своём активе 7 баллов.

В летнее трансферное окно «Крылья» были крайне активны, клуб пополнили сразу семеро футболистов: Даниил Липовой, Дмитрий Иванисеня, Данил Пруцев, Максим Глушенков, Сергей Пиняев, Гленн Бейл и Сильвие Бегич..

Без потерь не обошлось. Клуб с берегов Волги расстался с Дмитрием Комбаровым, Германом Онугха, Владимиром Полуяхтовым, Рикардо Алвешом, Егором Голенковым, Геннадием Киселёвым и Дмитрием Ефремовым. А Александр Гацкан и вовсе завершил свою славную футбольную карьеру.

В перерыве на матчи сборных самарцы также провели один контрольный матч, но в не совсем привычном формате – 5-го августа на «Екатеринбург Арене» команда сыграла с «Уралом» в 3 тайма по 40 минут и одержала уверенную победу со счётом 4:1. В первом игровом отрезке Владислав Сарвели после прострела Антона Зиньковского вывел команду вперёд. В концовке второго тайма хозяевам удалось сравнять счёт, но блестящая игра «Крыльев» в третьем тайме не оставила шансов сопернику – Даниил Липовой сделал счёт в матче 2:1 в пользу Самары, а спустя несколько минут защитник «Крыльев» Никита Чернов забил третий мяч. Точку в этом поединке поставил Дмитрий Цыпченко, принявший активное участие в предыдущем эпизоде своей команды и выполнивший голевую передачу – на этот раз нападающий реализовал момент самостоятельно и забив четвёртый мяч в ворота «Урала» лишил их всяких надежд на победу.

Главный тренер «Крыльев Советов» уверен, что эта пауза поможет его игрокам быстрее адаптироваться к уровню борьбы и сопротивлению в матчах Российской Премьер-лиги, заняться восстановлением футболистов и более детально изучить «Локомотив».

ИНТРИГА


Сможет ли наша команда вновь победить «Крылья Советов» в очной встрече и продолжить беспроигрышную серию в российском чемпионате?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ


Огромная радость для «железнодорожников» вспоминать последнее противостояние с «Крылышками». Тот матч для «Локо» значил очень многое: финал Кубка России, проходивший 12 мая 2021 года в Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе.

Стартовый состав Марко Николич выставил следующий: Гилерме – в воротах, Пабло и Чорлука – в центре обороны, Рыбчинский и Рыбус – по флангам, ромб в центре полузащиты составили Мухин, Баринов, Крыховяк и Жемалетдинов, в нападении вышли Камано и Смолов.

Поначалу небольшое преимущество в этой встрече имели «Крылья», хотя и «Локо» отвечал острыми выпадами. И в итоге голевая атака удалась «Локомотиву». В обороне нерасторопно действовал Мехди Зеффан, а воспользовавшийся этим Франсуа Камано перебросил голкипера самарцев Ивана Ломаева – 1:0.

После этого и у самарцев получилось поразить ворота красно-зелёных. И сделали они это довольно изящно. Классный пас Сергеева пяткой внутри штрафной, прострел от Якубы на Сарвели – и 1:1. Эффектно и эффективно.



И почти сразу после начала второго тайма красно-зелёные сумели вновь выйти вперёд – на сей раз после удара Смолова с пенальти. Сначала Рыбус забросил мяч на Жемалетдинова, Рифат отдал передачу Фёдору, а того уже завалили в штрафной площадке. После чего нападающий подошёл к точке и уверенно пробил в правый от вратаря угол – 2:1. А вышедший на замену Мурило увеличил разрыв в счёте, выиграв верховую борьбу после подачи Куликова с углового, 3:1.

Так «Локомотив» завоевал свой девятый Кубок России. И одиннадцатый – с учётом Кубка СССР! Стоит отметить, что «Локо» обеспечил себе групповой этап Лиги Европы на этот сезон именно благодаря той победе, и еврокубки ждут москвичей уже на следующей неделе. От «Крыльев» – к «Марселю».


ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


Впервые в истории клубы встретились между собой 30 июля 1944 года в 1/16 финала Кубка СССР-1944. Нынешняя Самара на тот момент ещё была Куйбышевом. В том противостоянии хозяевами были «Крылья Советов», а победу одержали «железнодорожники» с разгромным счётом 5:1 и прошли в 1/8 финала.

Всего во всех турнирах и за всю историю «Локомотив» и «Крылья Советов» провели 117 матчей. «Железнодорожники» выиграли 57, самарцы – 27. Разница мячей – 160:102 в пользу красно-зелёных.

ЦИФРЫ


14 матчей подряд «Локомотив» не проигрывает «Крыльям»
9 апреля 2011 года – дата, когда самарцы последний раз обыграли «железнодорожников» (1:0)
7 очков у «Крыльев Советов» – 11-я позиция в лиге
12 баллов у «Локомотива» – четвёртое место в таблице
30 июля 1944 года – дата первого матча между клубами
2,24 – средняя результативность встреч «Локомотива» и «Крыльев» за всю историю
6 голов забил Фёдор Смолов в этом сезоне – лучший бомбардир чемпионата
3 – именно столько голевых передач у Рифата Жемалетдинова и Антона Зиньковского – лидеров среди ассистентов
3 мяча на счету Ивана Сергеева – лучшего нападающего «Крыльев Советов»
70 забитых мячей в ворота «Крыльев Советов» на счету «железнодорожников» в рамках матчей Российской Премьер-лиги

ДЕНЬ ГОРОДА В ЧЕРКИЗОВО!


В день города Москвы на территории «РЖД Арены» вас ожидают развлечения, которые погрузят в атмосферу праздника не только детей, но и взрослых болельщиков. На нашей сцене шоу устроит команда поддержки «Локомотива» и барабанщик. В большом шатре пройдёт командный квиз «Локомотив x Москва», а покорить новые вершины можно будет на установленном скалодроме. Погрузиться в невесомость и почувствовать себя космонавтом предоставится возможность на аттракционе гравитация. Для любителей сладостей на территории стадиона будет проведён мастер-класс по приготовлению леденцов, а также будут установлены аппараты с газировкой в советском стиле и сладкая вата в красно-зелёных цветах.

Встреча начнётся в 14:00, но стадион по традиции откроется за 2 часа до начала игры – в 12:00. Ждём вас!



«НАШ ЛОКО»


Хорватский защитник Тин Едвай стал героем выпуска предматчевого журнала «Наш Локо» ко встрече с «Крыльями Советов». Оказалось, что на карьерном пути новичка те же два клуба, что были в игровой карьере завершившего выступления в футболе нашего капитана Ведрана Чорлуки.

В этой связи можно перекинуть мостик от уже добытых побед к будущим. И мы, естественно, в рубрике «Противостояние» напомнили, как в мае на нижегородской земле прошла решающее сражение «Локомотива» и «Крылышек» за Кубок России.

С тех пор в составе «Локо» произошло много изменений. Самые громкие состоялись на флажке трансферного окна, когда ряды первой команды пополнили сразу несколько футболистов. Их профайлы уже размещены среди других портретов в сопровождении актуальной информации.

Перед предстоящим в понедельник, 13 сентября, днём рождения легендарного футболиста «железнодорожников» Виктора Лаврова предлагаем вашему вниманию несколько историй из его жизни. Это был не только уникальный игрок, но и Человек с большой буквы.

Напоминаем, что в розничной продаже вместе с журналом можно бесплатно получить карточку игрока первой команды. На этот раз – с представлением Франсуа Камано.

Покупайте журнал «Наш Локо» в день матча с «Крыльями Советов» в клубном магазине и в палатках с сувенирной продукцией.




ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ


Роспотребнадзор уведомил наш клуб, что на матч «Локомотив – «Крылья Советов», который состоится сегодня на «РЖД Арене», может быть допущено не более 3000 человек.

В связи с этим встречу могут посетить только владельцы сезонных абонементов. Информация о допуске на матч направлена вам на электронную почту, привязанную к личному кабинету на официальном сайте.

Просим вас на протяжении всего матча соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Зрители с повышенной температурой тела (37°С и более) не будут допущены на стадион.

МАТЧ НА ТВ


В связи с тем, что многие матчи чемпионата России проходят без зрителей или с серьёзными ограничениями, клуб вместе со своим партнёром, телеканалом «Матч Премьер», предоставил всем обладателям сезонных абонементов бесплатную трёхмесячную подписку на просмотр всех игр Тинькофф РПЛ. Подробнее – по ссылке.

Прямая трансляция

13:55. «Матч Премьер»

Матч в записи

22:00. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/24705


 Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 11.09.2021 10:55   Просмотров 1236    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

statjar9623   11.09.2021 13:54    
есть ссылка на трансляцию?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна