Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57624 | Автор: arov | Записей: 33131 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 38
-84
-1 122

Майкон: Наш главный конкурент в борьбе за золото – ЦСКА

Нападающий «Локомотива» Майкон рассказал, как чувствует себя в роли центрфорварда, сравнил Дзюбу и Халка и поделился мнением о турецких болельщиках и предстоящем матче со «Спортингом» в Лиге Европы.

«Надеюсь, Овечкин будет приезжать чаще»

- В этом сезоне вам не только блестяще удаются выходы на замену, но и игра на позиции центрфорварда. Трудно ли было перестроиться?
- Всегда готов помогать команде. В какой-то момент тренеру понадобилось, чтобы я вышел именно на этой позиции. Счастлив, что игра удается. Да и доверие тренера играет большую роль. Поэтому быстро освоился на новой позиции, заиграл даже лучше.

- В защите тоже готовы попробовать себя, если придется?
- Почему нет? Крайнего защитника играть еще не приходилось, но не буду возражать. Хотя у нас нет недостатка в футболистах на эту позицию.

- Второе место «Локомотива» – результат блестящий, или можно было идти и вровень с ЦСКА?
- Если учитывать, какое место мы заняли в прошлом сезоне, то сейчас вторая строчка – отличный результат. Но год назад мы вообще могли стать чемпионами. В любом случае место «Локо» – в пятерке лучших. Мы уверены в том, что способны бороться за призы.

- Значит, есть ощущение, что вот в этом сезоне у команды появился прекрасный шанс побороться за титул?
- Да, причем такое ощущение есть не только у команды. Думаю, так же думают и болельщики, да и специалисты. Надеюсь, поучаствуем в борьбе за титул.

- Главный конкурент – ЦСКА?
- На сегодняшний день – да. Это настолько сыгранная команда, что с ними сложнее всего. Хотя и «Зенит» исключать не стоит, несмотря на их последние поражения. К конкурентам отношу и «Спартак», который очень хорош в атакующем плане. Плюс не забудем про «Краснодар».

- Кстати, именно игру с «Краснодаром» называют пока лучшей для «Локомотива».
- Матч хороший, согласен. Когда играешь с соперником соперник, который хочет побеждать, не закрывается на своей половине поля, матчи всегда интересные и эмоциональные. В общем, согласен с вашей оценкой.

- После матча с «Краснодаром» в раздевалке побывал один известный хоккеист…
- Овечкин! Видел его и раньше. Знаю, что он один из лучших хоккеистов России. Рад, что нас поддерживает такой великий спортсмен. Надеюсь, что он сможет почаще выбираться на матчи «Локо».

- Что Овечкин говорил? Вы лично с ним не общались?
- Нет, не успел, в раздевалке было очень много народу. Овечкин поздравил всех с победой и поприветствовал тех, с кем знаком: Тарасова, Самедова.

«Халк для «Зенита» важнее Дзюбы»

- Вы упомянули про поражения «Зенита». Виллаш-Боаш жалуется, что с новым лимитом команда стала слабее. Так ли это?
- Но не только же «Зенит» пострадал из-за лимита. Все команды находятся в равных условиях. Нужно как-то приспосабливаться. И если у «Зенита» не выходит кто-то из иностранцев, это не оправдание плохих результатов. В команде собраны сильные футболисты. Просто «Зенит» не так хорошо играет, как в прошлом году. Не думаю, что во всем виноват лимит.

- Кто сейчас лучший нападающий «Зенита»: Дзюба или Халк? Один делает покер в матче за сборную России, второй помогает победить Бразилии.
- Оба хороши. Но Халк в «Зените» чувствует себя более раскованно, он там давно адаптировался, его понимают одноклубники. А значит, у него больше уверенности, он чаще может брать игру на себя, рисковать. Дзюбе же еще предстоит влиться в коллектив, адаптироваться к стилю. Не говорю, что Артем хуже Халка, но ему нужно почувствовать уверенность, доверие со стороны других футболистов. На данный момент Халк важнее для «Зенита», чем Дзюба.

- Согласны, что в этом сезоне и у «Локо» нет проблем с нападением? Вы, Шкулетич, Ниасс забили семь мячей на троих.
- По-моему, у нас одна из лучших атакующих линий в чемпионате. В этом году у нас троих получается забивать голы, когда команде это необходимо.

- Ниасс вообще превращается в звезду. Поборется ли с Халком и Думбия за звание лучшего бомбардира?
- Ниасс адаптировался, забивает важные голы. Надеюсь, что он сможет составить конкуренцию Халку и другим форвардам, тем же армейцам Муса и Думбия. Считаю, он на это способен. К тому же «Локо» забивает много голов, и у Ниасса есть возможность отличиться хоть в каждом матче.

- Вы понимаете, почему из «Локомотива» в сборную не вызывается тот же Касаев?
- Он действительно хорош: создает много голевых моментов, забивает голы. Почему Алана не вызывают, сложно сказать. В России на этой позиции большая конкуренция. Надеюсь, что в ближайшем будущем Алан все-таки сыграет за сборную.

«В «Спортинге» самый опасный – Слимани»

- Теперь о Лиге Европы. Не страшно будет играть в Турции с «Бешикташем», там же сумасшедшие фанаты?
- Нет, не страшно, скорее, интересно. Футболистам нравится, когда полный стадион, когда болельщики активно поддерживают команду или наоборот, провоцируют тебя. Это настоящий футбол. Так что матч должен получиться хорошим. Для кого-то из игроков эта атмосфера будет новым опытом. Лично я с нетерпением жду выездного матча с «Бешикташем». Надеюсь, что в Турции покажем зрелищный футбол.

- Но сначала матч со «Спортингом». Ваш друг, защитник ЦСКА Марио Фернандес не делился впечатлением от португальской команды?
- Нет, мы давно уже не виделись, не удалось поговорить. Но я и так видел несколько матчей «Спортинга». Непростая команда. Нам нужно разобрать их слабые стороны, и попробовать победить уже на выезде.

- Кто самый опасный игрок в этой команде?
- На мой взгляд, Слимани. Мощный, цепкий, отлично играет головой. С ним нужно быть особенно внимательными.

- Перед Лигой Европы предстоит выезд в Казань. «Рубин» остался без тренера, победил всего в одном матче. В принципе, судя по таблице, соперник легкий.
- Не думаю, наоборот, тяжелый. «Рубин» сейчас загнан в угол. Им очень нужна победа, команда будет биться. Так что нас ожидает непростой поединок. Главное, оставаться спокойными, сконцентрированными, и сохранить за собой второе место в таблице.

Юлия Яковлева


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/839963


 Комментарии: 14    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 11.09.2015 15:22   Просмотров 3060    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

yogic   11.09.2015 15:37    
Ну всё, начали ежей голой жопой давить!

MARTELL   11.09.2015 15:47    
... и шапки для закидывания уже приготовили.

Andruxa   11.09.2015 15:51    
Майкон научись забивать не только после ошибок игроков другой команды..

mastersolist   11.09.2015 16:00    
Да ладно гнать на него. Вспомните слишком самоуверенного Нияссе, какие интервью он раздавал и в итоге эта самоуверенность придала ему сил и результат какой- никакой, а присутствует. Быть может Майки так же сам себя мотивирует... посмотрим, конечно.

Highlander   11.09.2015 16:12    
после стольких лет пребывания в команде? маловероятно

hater   11.09.2015 16:05    
Майкон: Мой главный конкурент в борьбе за звание лучшего бомбардира Халк

Pelikan   11.09.2015 16:28    
Насчет ЦСКА Майкон прав. Они главные претенденты на золото.

nas_mesh_nik   11.09.2015 20:33    
после 7 матчей об этом преждевременно говорить. даже если кони зенит обыграют. 22 тура впереди, случиться может все, что угодно. от очковых потерь не застрахован никто.

Ломоть   11.09.2015 17:07    
Не помню когда обыгрывали это цска, разве что в золотом матче

I.S   11.09.2015 18:01    
В последний раз аж в 2011(12) при Жозе

Vanek1411   11.09.2015 19:00    
Тот матч как раз с другом-"конём" смотрел. Хорошо запомнил его недовольную рожу, т.к. больше её такой не вижу уже 3,5 года. Пора бы исправлять.

wowan   11.09.2015 17:17    
Полегче, полегче...

пан Мерлан   11.09.2015 18:22    
Ишь как воспарил орел

Lokman   11.09.2015 21:16    
Майкон, хорош п..здеть, иди лучше учись по мячу бить, не позорь Бразилию.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна