Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8914 | Автор: administrator | Записей: 7163 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 8
-17
-1 25

«Локомотив» зря отказался от Фернандеша. Посмотрите на волшебные финты



Вспоминаем классный финт португальца в чемпионском сезоне железнодорожников

Чем запомнился Мануэл Фернандеш болельщикам «Локо»? Дриблингом, нестандартными передачами и красивыми голами? Или скандалами, связанными с выбиванием у клуба денег и подписанием нового контракта? Кажется, все-таки первым. Поскольку поощрения португалец заслужил хотя бы тем вкладом, который внес в чемпионство красно-зеленых в сезоне-2017/18.

Дебютный гол Фернандеша за «Локо» в матче 2-го тура чемпионата России-2014/15 против «Арсенала» (2:0) будто бы намекал: такое волшебство вы будете видеть постоянно!


Тогда португалец забил «ножницами» после кросса Рената Янбаева.

Однако Фернандеш радовал любителей футбола не только голами и хитроумными пасами в штрафную, но и дриблингом. Посмотрите, что сделал хавбек в гостевой игре 17-го тура премьер-лиги-2017/18 против «Анжи» (1:0).


В окружении сразу трех соперников Ману исполнил серию финтов, завершившуюся эффектным разворотом в стиле Зинедина Зидана.

Кстати, в том матче Фернандеш отметился предголевой передачей — и какой! Получив мяч на своем левом фланге, хавбек выполнил разрезающий пас в штрафную на Антона Миранчука. А уже тот покатил на брата Алексея, в одиночестве оставшегося на дальней штанге.

Игра против «Анжи» стала символичной, объединив в себе все характерные черты чемпионского «Локомотива»: победы с преимуществом в один мяч, креативные решения в атаке и, наконец, Фернандеша, находившегося в отличной форме.

— Я очень доволен и счастлив, — говорил португалец в интервью клубной пресс-службе после завоевания Кубка России-2016/17. — Мы заслужили победу. Сезон складывался тяжело, но мы не опускали руки и работали как одна команда. Конечно, я хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Этот Кубок России для меня более значим, чем первый. Сейчас я чувствую себя частью настоящей семьи.


Ключевая часть фразы — последняя. Ведь в недавнем интервью официальному сайту «Эвертона», за который Фернандеш выступал ранее, он заявил, что во время его первого сезона в России «некоторые российские игроки смотрели на иностранцев как на врагов».

Со временем все изменилось. На пост главного тренера вернулся Юрий Семин, а вместе с ним — трофеи, Лига чемпионов и семейная атмосфера.

Однако в случае с Фернандешем все оказалось не так просто... В марте 2019 года генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе сообщил о желании Ману покинуть клуб и не подписывать новый контракт. А уже в феврале 2020 года стало известно, что португалец выиграл у красно-зеленых дело в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS). Железнодорожники должны были выплатить хавбеку долги за 2015 год, включавшие бонус за победу в Кубке России и разницу в зарплате, которая возникла из-за изменения курса рубля, а также судебные издержки плюс существенные проценты, начисленные более чем за 4 года.

— Отвратительный тип и отвратительный человек. Никто Фернандеша ничего не лишал. Все в его жизни произошло по его собственной вине, — говорила экс-президент «Локо» Ольга Смородская в интервью «СЭ». — Его роль в чемпионстве? Он внес большой вклад только тогда, когда ему надо было переподписывать контракт. И никак не раньше. Понимаете, вот он такой человек. Я точно знаю, что он не будет играть, пока не появится перспектив продления соглашения.


Теперь Фернандеш выступает за «Краснодар». А болельщики «Локо» вспоминают его не как «отвратительного человека», а как футболиста, способного перевернуть матч одним финтом, пасом или ударом. Даже в 34 года.

Наталья Юрина


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/kak-fernandesh-igral-za-lokomotiv-krutoy-fint-v-matche-s-anzhi-v-chempionate-rossii-po-futbolu-2017-18-video-1671565/


 Комментарии: 16    serlok   Опубликовано 11.05.2020 17:28   Просмотров 1572    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kaha   11.05.2020 17:41    
Он заслужил сам решать когда уходить, теперь на репутацию ляжет тень(

Immerso-nel-verde   11.05.2020 17:46    
«Локомотив» зря отказался от Фернандеша. Посмотрите на волшебные финты которые он делал несколько лет назад.

что за дебил писал статью и главное для чего? что он этим хотел сказать публике? упомянуть Локомотив в негативном ключе?

serlok   11.05.2020 18:02    
что за дебил писал статью
Дебильный вопрос, поскольку автор указан в статье.
Из серии "Не читал, но осуждаю"

волшебные финты которые он делал несколько лет назад.
что он этим хотел сказать публике
Статьи о великих завоеваниях Семина много лет назад каждый день по многу раз.
А то, что эти завоевания плод вот таких вот игроков, их финтов и голов, это по вашему дебилизм.

Immerso-nel-verde   11.05.2020 20:48    
Молодец, блеснул умом. Только речь о другом, автор статьи вполне конкретно утверждает что Локомотив зря отпустил Фернандеша. Вот только забыл упомянуть, что кроме финтов от Фернандеш уже ничего не осталось.

И причём тут Семин, если говорим о Фернандеше? Если пытаешься уколоть меня, то я ещё с момента чемпионства за его уход на пенсию.

serlok   11.05.2020 21:04    
И причём тут Семин
Да при всем. Чемпионство он не водиночку завоевал, а с помощью вот таких игроков. И в этом сезоне Фернандеш нам бы ой как пригодился бы, со своими финтами, и такими вот голами.

А дебилов, пишущих уже вторую неделю одно и то же про незаменимость великого и могучего наперебой, тоже хватает. Уже и так тошнило от лизоблюдский статеек, а тут бац! днюха подоспела. И все по кругу заново...
А то, что Ману "способен перевернуть матч одним финтом, пасом или ударом, даже в 34 года" сущая правда

Immerso-nel-verde   11.05.2020 21:24    
Вот примерно также я ощущал себя когда жил в России с новостями про Украину. А называется это хайп, писать то больше не про что, вот и выдумывают. А тут еще и днюха вовремя подоспела.

serlok   11.05.2020 21:37    
Ну-у-у-у-у... В политику полез.
А сейчас на Украине смотришь только правдивые новости о России? Ну-ну...

Immerso-nel-verde   11.05.2020 21:46    
Не, нивкоем случае, никакой политики. Только сравнение как часто упоминается Семин в спортивных изданиях, так и Украина по телевидению. Один в один бесит) и в Украине я тоже не живу дружище, никакой политики)

serlok   11.05.2020 22:05    
Ну, Трамп поминается не реже. По-этому новости я не смотрю. Да и вообще телевизор. Предпочитаю очень-много-серийные сериалы качать и смотреть, чтобы надолго хватило. И без рекламы и нервы не дербанит.
А с Семиным явный перебор. По-моему даже сектантам уже опротивело все это читать.

Immerso-nel-verde   11.05.2020 22:22    
На том и закончим) Тоже предпочитаю кино и сериалы всему этому. Ну и ждем возобновление футбола, Бундеслига с 16 мая, Ла лига поговаривают следом, но уже в июне стартует. Нет сомнений что и АПЛ доиграют теперь.

Bad Art   11.05.2020 18:27    
Топовый игрок, неповторимый

LokoCharly   11.05.2020 21:26    
Браво, Маэстро!

Кикнадзе, ты нехороший человек, что просрал этого Мастера!
Ману подарил нам столько приятных мгновений, что он запомнился лично мне - навсегда!

serlok   11.05.2020 21:36    
Вот так всегда. Если что-то выиграли, то это Семин, а если просрали - то гендир. Типа, Семина не спросясь выгнали Ману. Че то дырку бразильскую оставили, хотя хотели не продлевать ...

vital2002   11.05.2020 21:46    
Мне кажется, это неверная постановка вопроса. Фернандеш сам всегда походу решал, когда отказываться от чего-то, а когда выходить и играть нормально. Поэтому это скорее он отказался от Локомотива, чем клуб от него

Cruzer   11.05.2020 23:38    
Помню, насколько он был опасен на позиции опорного полузащитника. И его волшебные обрезы с невозмутимым лицом. Его вклад в чемпионство был значителен, но хорошо, что вовремя от него отказались. Что надо было сделать и с некоторыми другими чемпионами.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна