Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8916 | Автор: administrator | Записей: 7164 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 49
+48
-1 1

Рейтинг зарплат тренеров РПЛ

Футбольный журналист и инсайдер Иван Карпов, ранее работавший на «Чемпионате» и «Матч ТВ», в своём телеграм-канале опубликовал размер зарплат всех тренеров РПЛ. Лидер удивляет, а кто отбивает свою зарплату намного лучше?

«Рубин» бедствует, но Бердыев получает больше всех и больше всей команды.



Начнём с конца. В «Анжи» о понятии «зарплата» люди наслышаны весьма поверхностно, а Магомед Адиев заявил, что о суде с родным клубом не может быть и речи. Формально в рейтинге «Инсайдов от Карпа» Адиев получает 120 тысяч евро, но в реальности до тренера вряд ли дошли какие-то существенные суммы.

Довольно неожиданно видеть в «зоне вылета» тренера московского клуба: Дмитрий Хохлов получает всего 180 тысяч, хотя с приходом ВТБ в клуб ситуация может измениться. На зарплату в 240 тысяч евро согласился перешедший из «СКА-Хабаровск» в «Уфу» Вадим Евсеев, и пока сполна её отрабатывает.

Следующую ценовую категорию – от 300 тысяч и выше – открывают Валерий Карпин и Игорь Черевченко. Вопросов по прописанным окладам к руководителям клубов никаких: оба могу вывести провинциальные команды в еврокубки, Черевченко вообще творит с «Арсеналом» какие-то чудеса. С такими результатами можно претендовать и на большее.

Немного выше в рейтинге и чуть ниже в таблице чемпионата Владимир Федотов и Дмитрий Парфёнов. 320 тысяч – в принципе, тоже адекватно достижениям. Но у Парфёнова ещё остаются неплохие шансы выиграть кубок, первый матч у «Арсенала» «Урал» выиграл 1:0.

Самый стыдный тренер сезона Дмитрий Аленичев умудрился добиться зарплаты в 400 тысяч евро: руководители «Арсенала» или «Оренбурга» при случае объяснят красноярским боссам, что их развели.



Самый молодой тренер Мурад Мусаев получает полмиллиона евро – меньше всех из топ-5, что логично. Для поднятия своего благосостояния Мусаеву неплохо бы улучшить финансы клуба, выведя его в Лигу чемпионов.

Рашид Рахимов согласился вернуться в «Ахмат» на хороших условиях – его зарплата, по сведениям Карпова, составляет 600 тысяч евро. Выше среднего по лиге, но «Ахмат» выше середины пока забраться не может. Уже 10 лет как не может.

Предтоповую категорию возглавляет Миодраг Божович: тренер самарских «Крыльев» в зарплате уступает только лидирующей пятёрке, а на поле проигрывает куда большему количеству тренеров. Тренер с зарплатой в 700 тысяч евро наработал лишь на стыковые матчи.



Тренер-чемпион в финансовом плане далёк от вершины: Сергей Семак получает 1.2 млн евро. Интересно, сколько бы минут смеялся Роберто Манчини, если бы ему предложили такую зарплату.

Олег Кононов изменился в «Спартаке»: из мягкого интеллигента он превратился в резкого господина. Может, увеличение зарплаты тоже повлияло: вряд ли в «Арсенале» он получал что-то типа 1.4 млн евро.

Впереди с полутора миллионами Виктор Гончаренко, который, по сведениям Карпова, начинал со скромных 360 тысяч. Тренер смог доказать Гинеру свою состоятельность, но вот финансовая состоятельность Евгения Ленноровича от упущенной Лиги чемпионов не улучшится.

Ну а празднующему сегодня день рождения Юрию Сёмину осталось выиграть два матча чемпионата, чтобы отбить свои два миллиона евро лигочемпионскими призовыми. Он одолел Геркуса в аппаратной войне и, как и в рейтинге зарплат, уступает в чемпионате лишь одному сопернику.



Однако в таблице лидер рейтинга ему не соперник: «Рубин» зимой терял игроков, не соглашавшихся на сокращение зарплаты в несколько раз, потерял тренера по стандартам и вратарям Виталия Кафанова, но с Бердыевым не расстаётся. А Курбан Бекиевич не собирается расставаться со своим заработком в три миллиона евро. Вместе со штабом он обходится аж в 4.5, что не устраивает спонсоров из ТАИФа.

Помимо субъективных ощущений было бы неплохо привязать рейтинг к цифрам. Напрямую связывать его с таблицей неправильно: тренеры провели разное количество матчей, приходили в разные периоды для команд, так что правильнее будет высчитать среднее количество очков за матч, отсортировать тренеров по этому показателю и вычислить разницу позиций в рейтинге зарплат и в таблице среднего количества очков. Поскольку 28-й тур ещё в разгаре, его результаты не учитываем.



Очевидной была мысль вычислить, сколько клуб платит за очко, но по этому показателю эффективности нему Сёмин – второй с конца, ниже того же Гончаренко, так что это слишком далеко от объективности. По разнице мест Юрий Палыч тоже не в порядке, но в целом доля объективности тут больше, хотя не учитывается Кубок России, специфика топ-клубов и много чего ещё.

Но, разумеется, никакую цифирь нельзя воспринимать без контекста. Черевченко и Евсеев, безусловно, работают хорошо, но у них есть преимущество из-за малого количества матчей, как и у Кононова в среднем количестве очков. Но очевидные итоги всё же прослеживаются: Аленичев, Божович и Бердыев близко не отрабатывают свою зарплату, в отличие от Черевченко с Семаком. Хотя информативнее и полезнее будет просто посмотреть на среднее количество очков и субъективно сопоставить его с зарплатой.

Роман Гуськов


Нравится







 Источник: https://www.rusfootball.info/pliga/1146556075-a.html


 Комментарии: 23    serlok   Опубликовано 11.05.2019 22:32   Просмотров 4302    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lurkoj   11.05.2019 22:57    
Половина цифр скорее всего взята с потолка

никнейм   11.05.2019 23:48    
1. Разброс, как по мне, дикий. От 120.000 до 2.000.000. Интересно, какой разброс по цифрам з/п тренеров в чемпионатах Англии, Германии, Испании, Италии, Франции ?

2. Касательно Бердыева. В чем смысл, тратить на ГТ и его штаб, больше всех в РФПЛ, при этом экономя на команде (не покупая нормальных игроков) и болтаясь в середине турнирной таблицы, без перспектив войти в пятерку ?

3. Получается на сегодня, у Палыча вторая по величине зарплата среди рос. тренеров и второе место в чемпионате. Надо повысить, в следующем году станем чемпионами. Шутка.
По большому счету Черевченко за 300т. со средними, прямо скажем, не хватающими звезд с небес игроками, показывает результат больший, чем Палыч (без обид, как есть) со звездными миллионерами Чорлукой, Хеведасом, Ману с Мирачуками и Федей )))

Вывод.
Бери Черевченко - дай ему половину тех игроков, что есть у Палыча и подписывай контракт, выводит команду в ЛЧ, сегодняшнюю зп в 2 раза выше ! Выводит еще раз, лям. В третий, полтора ... думаю справится.
Тоже с игроками. Игра - результат - бабки. Игра - результат - бабки. А не так как сейчас - отыграют нормально сезон и давай их баблом накачивать.

BAPAH874   12.05.2019 00:06    
По черевченко надо судить только после того как он отработает сам полный сезон. Думаю в чем то есть его заслуга в успехах арсенала, но полагаю, что сейчас он едет на багаже кононова. Кроме того с атакой в арсенале работает климов

4Runner   12.05.2019 00:23    
Интереснее, кто работает в Туле с защитой. За всю весну пропущено два мяча в чемпионате.

BAPAH874   12.05.2019 00:39    
Такое разделение уже крайне не профессионально. За игру и результат отвечает гт. И он должен давать установку на игру, все игроки обораняются и все атакуют. Аленичев сам подписал себе приговор позвав кареру работать с обороной, признавая что не знает что делать с обороной

Joker M   12.05.2019 08:18    
Какой нафиг багаж?? Он провёл полноценные сборы с командой зимой. Что же Семин не завершил весну 2018 года на багаже осени 2017? У нас после зимних в 2018 сборов вышла абсолютно другая команда, которая в подметки не годилась осенней команде, что еле удержались на 1 месте

BAPAH874   12.05.2019 10:30    
Там были подковерные разборки с геркусом.
А вот когда у черевченко уйдут кангва, мирзов, и бакаев, посмотрим каких "хенти" он найдет

Афророссиянин   12.05.2019 10:58    
Надо было заниматься своей работой, а не подковерными разборками с Геркусом

BAPAH874   12.05.2019 14:13    
Со своей работой он прекрасно справился

Афророссиянин   12.05.2019 15:27    
Тренер нужен для того чтобы выжимать максимум из состава.
У нас и Зенита лучшие составы, в итоге за три тура до конца Зенит становится чемпионом с отрывом в 9 очков.
Выводы из весенних 8-1 были сделаны? 5 поражений в группе уровня ЛЕ и 1 победа, разгром от Галатасарая. 3 очка, 4-12.
Все игроки сборных в составе, участники ЧМ и ЧЕ, неоднократные участники еврокубков.
Против более классных команд играть мы не умеем.
Убери сейчас Сёмина - единственное, что изменится - не будет слухов про всяких кварацхелий и живоглядовых.

Joker M   12.05.2019 15:15    
Подковерные разборки начались ещё летом, когда взяли кубок. Но это не мешало команде играть хорошо осенью.
А когда у Семина уйдёт только один толстячок темнокожий, которого ему впарили злые Геркус и немец, посмотрим куда скатится локомотив и каких кварацхелий купят взамен

Fantomasssick   12.05.2019 00:23    
Вывод неправильный, дистанция важна, иначе можно говорить, что тренер, выигравший свой дебютный матч, заслуживает самую большую зарплату, потому что у него 100% набранных очков.
Хотя Черевченко пока проводит очень хорошую работу с "Арсеналом", без сомнений.
P.S. если цифры верны, то я поржал с зарплаты гения тактики автобуса из подручных средств Бердыева, лишний раз подтвердился правильный выбор Геркуса в 2016-м году.

tatarin86   12.05.2019 00:39    
Проходили мы эту историю с бесхребетным пуховиком, мистером «будем разбираться».
Нет уж спасибо. Забыли я смотрю здесь многие однообразный футбол, предсказуемые замены с точностью до минуты ну и ожесточённую борьбу за Лигу Европы.

033   12.05.2019 03:32    
и рубилово в лиге европы тоже забыли, я гляжу. избирательная память чет.

Joker M   12.05.2019 08:20    
Тебе больше нравится: к ребятам претензий нет, боролись до конца, не хватило опыта?

Hanthus   12.05.2019 11:02    
В его защиту можно сказать что он с так себе составом без трансферов + у него продавали главного бомбардира посреди сезона он более менее добивался результате. И это вообще без опыта с корабля на бал. При смородской любой тренер вообще не мог вякнуть ничего, а тот кто вякал вылетал. Потом Игорь очень хорошо работал с балтикой которая после его ухода вместо борьбы за премьер лигу стала бороться за выживание. Так что по нему можно сделать вывод что он очень неплохо растет как тренер. Я не считаю что Палыча нужно уберать и ставить его, Семин заслужил уйти сам и результатом и как легенда, но можно пригласит Черевченко как цско приглашал гончаренко помошником на перспективу.

Lokosnick   12.05.2019 08:10    
А по мне так лучше платить Бердыеву 3 млн и быть вне пятёрки, чем платить 3 млн неизвестному испанцу, всем его игрокам, и быть вне пятёрки. Посмотрим, где будет Рубин в следующем сезоне, когда у них будет мотивация занимать место в ЕК и будет сыгранная обученная молодёжь
А что по Палычу, зп вполне адекватная реалиям рос футбола

BAPAH874   12.05.2019 00:00    
Про манчини поржал

wowan   12.05.2019 02:46    
Черевченко свои деньги отрабатывает сполна.

никнейм   12.05.2019 12:31    
Так разлет зарплат на одной и той же должности никого не смущает ?
Хм странно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна