+1 71
+70
-1 1

Победа «молодежки» в дерби

Сегодня в рамках 4-го тура молодежного первенства России по футболу «молодежка» «Локомотива» играла в гостях против резервистов ЦСКА. Красно-зеленые одержали убедительную победу с разницей в один мяч и в очередной раз порадовали своих болельщиков.

Залогом успеха железнодорожников стал быстрый гол. Ника Пилиев отлично навесил со «стандарта», а Никита Самохин, находясь в штрафной площади армейцев, переправил мяч точно на Александра Минченкова. От головы нашего капитана футбольный снаряд полетел в сетку ворот Помазана. После этого игра в целом выровнялась, а под занавес первого тайма подопечные Рината Билялетдинова и Саркиса Оганесяна и вовсе отдали инициативу хозяевам поля.

После перерыва в составе «Локо» на поле вышел хавбек Алан Гатагов, которому суждено было стать автором второго гола в ворота красно-синих и главным героем поединка. На 82-ой минуте Гатагов, игравший на левом фланге полузащиты, подкараулил ошибку защиты ЦСКА, неудачно распорядившейся мячом, и, выйдя один на один с голкипером, спокойно поразил дальний угол ворот. Мяч прошел впритирку со штангой – у Плохих не было ни единого шанса.

Стоит признать, что вторая половина встречи прошла на встречных курсах, особенно опасен был выстрел Джанера в перекладину со штрафного. При счете 2-0 в пользу железнодорожников, армейцы все же сумели пробить Артема Гомелько, который выручал команду далеко не один раз. В сутолоке после навеса в штрафную площадь мяч в ворота переправил Кудрявцев.

Таким образом, молодежный состав «Локомотива» одержал сегодня третью победу подряд и по-прежнему находится в числе лидеров турнирной таблицы.

ЦСКА – «Локомотив» 1-2 (0-1)

Голы:
Кудрявцев, 84. – МИНЧЕНКОВ, 3. ГАТАГОВ, 82.

ЦСКА: Помазан (Плохих, 46), Рыжов (Шеренков, 70), Жесус (Мазу, 46), Кудрявцев, Столяренко, Драгунов, Григорьев, Киселев, Никитин, Федоров (Федотов, 60), Джанер (Осени, 79).

«ЛОКОМОТИВ»: ГОМЕЛЬКО, ШАРИФИ, БЕЛЯЕВ, МИЛАНОВИЧ, ПАВЛОВ, ФОМИН, ЧОЧИЕВ (ДЬЯКОВ, 82), ДЕОБАЛЬД (ПОЛОЗ, 58), ПИЛИЕВ (ГАТАГОВ, 46), САМОХИН (ВОЙНОВ, 72), МИНЧЕНКОВ (НУРОВ, 73).

Предупреждения: Минченков, 20. Столяренко, 30. Пилиев, 37. Кудрявцев, 51. Фомин, 75. Полоз, 76. Драгунов, 80. Гомелько, 87.

Судья: В. Мешков (Дмитров).

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Степан ЛЕВИН // 11.04.2009 17:24

Комментарии: 21    Глyшаков   Опубликовано 11.04.2009 18:29   Просмотров 3279    В закладки    URL     Печать