Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8913 | Автор: administrator | Записей: 7162 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 21
+21
-1 0

Представление соперника: «Ахмат»



Позиция «Ахмата» в верхней части турнирной таблицы РПЛ, выступление грозненцев в Кубке, зимние трансферы команды, а также история противостояния и другие интересные факты — в нашем материале о сопернике в преддверии главной для нас игры 19-го тура чемпионата.

КОРОТКО ОБ ИСТОРИИ ГРОЗНЕНЦЕВ


Для большинства болельщиков клуб более известен как «Терек» — такое название коллектив носил с 1958 по 2017 годы. В момент основания, в 1946-м, и до 1948 года клуб звался «Динамо», последующие 10 лет — «Нефтяник». А уже в новое время, с 2017-го, носит имя «Ахмат». Наивысшим достижением клуба является завоевание Кубка страны в сезоне-2003/04, когда грозненцы под руководством Ваита Талгаева обыграли в финале самарские «Крылья Советов» благодаря голу Федькова в самой концовке — 1:0. А высшее место в высшем футбольном дивизионе страны было достигнуто в розыгрыше чемпионата-2016/17, когда клуб занял пятое место. Сейчас, кстати, у команды 6-я промежуточная позиция в таблице, но об этом чуть позже.



КУБОК


В Fonbet Кубке России грозненцы выступают с переменным успехом. Осенью на групповом этапе им удалось занять третье место в своём квартете, где им противостояли «Динамо», «Ростов» и «Оренбург», и выйти в ¼ финала Пути регионов.

В первом матче плей-офф нижней сетки турнира подопечные Сергея Ташуева попали на «Уфу», которая в этом сезоне представляет Первую лигу. Игра, проходившая в столице Башкортостана, завершился победой «Ахмата» со счётом 2:1. У чеченского клуба отличились Гамид Агаларов (гол в ворота своей бывшей команды он не праздновал из уважения) и Лечи Садулаев. У уфимцев мяч престижа с 11-метровой отметки забил Дилан Ортис.



Следующим соперником грозненцев в Кубке станет «Краснодар» — матч пройдёт 15 марта в Грозном. На этом же этапе «Локомотив» отправится в Жигулёвск играть с «Акроном» — единственным оставшимся в турнире представителем второго по силе футбольного дивизиона России.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ


Впервые сегодняшние соперники встретились в рамках 1/16 финала Кубка СССР-1978. Игра состоялась 18 марта в Москве в 1978 году и завершилась уверенной победой «железнодорожников» — голами тогда отметились Петраков, Сапожников и Шевчук. На тот момент «Ахмат» был ещё «Тереком».
Всего во всех турнирах и за всю историю «Локомотив» и «Ахмат» встречались 35 раз. На данный момент наш клуб впереди на 13 побед — 20:7. Разница мячей в пользу «Локо» — 60:25.



ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ


Судя по историческим цифрам, «Ахмат» — соперник для красно-зелёных удобный. Но не тут-то было. В прошлом сезоне «Локо» уступил на своём поле (1:2), а затем с трудом одержал волевую победу в гостях (2:3).

В нынешнем сезоне в первом круге «железнодорожники» уступили дома — 1:2. В стартовой 45-минутке счёт открыл Конате, затем он же был удалён за две жёлтые карточки. Ещё до перерыва Миранчук с пенальти счёт сравнял. Во второй половине встречи после контратаки забил Садулаев. Подробный текстовый репортаж с того матча вы можете прочитать по ссылке.



Сейчас команда Ташуева с 29 очками расположилась на шестой строчке МИР РПЛ — достаточно высоко, в шести баллах от занимающего третье место «Ростова». 29 очков также и у ЦСКА, который занимает пятую строчку и опережает грозненцев по дополнительным показателям.

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате является лидером своей команды и по забитым мячам (7), и по системе гол+пас — 7+1. У Тимофеева, Бериши и Олейникова — по 7 баллов (5+0, 4+1 и 1+4 соответственно).

О ПОТЕРЯХ И ПРИОБРЕТЕНИЯХ


Из-за травм не примет участия в ближайшем матче защитник «Локо» Лукас Фассон, который продолжает восстановление после тяжёлой травмы. Под вопросом остаётся состояние здоровья форварда «Ахмата» Мохамеда Конате, решение о его включении в заявку примет тренерский штаб хозяев накануне матча. Дисквалифицированных в составе обеих команд нет.

Из тех, кто покинул грозненский клуб в последнее трансферное окно, можно отметить защитника Юрия Журавлёва (перешёл в «Торпедо»).

Этой зимой пришли в «Ахмат»: босниец, центральный защитник Милош Шатара; опорник из Черногории Заим Диванович; белорусский нападающий Илья Черняк (все трое — из солигорского «Шахтёра»); вингер из Кот-д’Ивуара Нене Би Джуниор Гбамбле (трансфер из словенского «Целе») и центральный полузащитник Минкаил Мацуев (как свободный агент).



ИНФОРМАЦИЯ О ГОСТЕВЫХ БИЛЕТАХ


Выездной матч «Локомотива» против «Ахмата» состоится 11 марта в Грозном на «Ахмат Арене». Начало — в 16:30.

Для наших болельщиков на стадионе «Ахмат Арена» выделен сектор B1. Вход на гостевую трибуну В расположен со стороны парковки Р2 — с улицы Умара Садаева.

Получить билеты можно будет в день матча с 14:30 у сотрудника отдела по работе с болельщиками «Локомотива» возле камер хранения, расположенных у входа на гостевой сектор. При получении билета необходимо назвать номер своей карты болельщика. Подробнее с порядком оформления карты можно ознакомиться здесь.

В день игры для болельщиков «Локо» будет работать клубная горячая линия: +79154824204.

Пресс-служба ФК «Локомотив». Фото: сайт ФК «Ахмат»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/news/n/predstavlenie-sopernika-akhmat-2023/


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 11.03.2023 11:59   Просмотров 833    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна