Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 105
+82
-1 23

«Молодежка» начала с ничьей (+ фото)

Сегодня молодежный состав «Локомотива» проводил первый матч в первенстве сезона-2011/12. Команда Владимира Волчека сыграла вничью со сверстниками из столичного «Динамо» - 1:1.

Молодежная команда начала сезон ничьей со сверстниками из столичного «Динамо». Оставшись еще в середине первого тайма вдесятером, а в начале второго – пропустив гол, подопечные Владимира Волчека, тем не менее, сумели отыграться. А потеряв уже в концовке встречи еще одного бойца, отстояли ничью.

Кардинальное обновление состава – вечный удел «молодежки». Вот и сегодня у «Локомотива» с учетом замен набралось сразу девять дебютантов. При этом самому младшему из новобранцев – полузащитнику Евгению Кирисову – исполнилось 17 менее месяца назад. Неудивительно, что игра получилась отчасти сумбурной, отчасти рваной, а эмоции частенько оказывались поперед холодного расчета.

Да и чем еще, если не этим обстоятельством, объяснить сразу семь желтых карточек, которые достались футболистам «Локомотива»? Причем двое из них увидели перед собой «горчичник» дважды и, как говорят в таких случаях родоначальники футбола англичане, отправились в «ранний душ». Однако эти два минуса в полном соответствии с математическими законами дали плюс: оказавшись в сложном положении, молодая команда Волчека получила совсем простой выбор – либо выбросить белый флаг и уже сейчас начать готовиться к матчу 2-го тура с «Амкаром», либо упереться и повоевать.

К чести мальчишек, они выбрали последнее. Оставшись уже на 30-й минуте вдесятером (защитник Сергей Зуйков получил два предупреждения всего за 7 минут) и пропустив в начале второго тайма глупый гол, «Локомотив» нашел в себе силы отыграться и даже имел шанс забить второй гол. И хотя для ответного мяча понадобилась помощь одного из «ветеранов» по меркам молодежного первенства (21-летний Виталий Дьяков здорово исполнил штрафной, заставив динамовского вратаря потрудиться), его автором стал как раз один из сегодняшних дебютантов – защитник Георгий Бурнаш.

Всего через несколько минут защитник мог забить еще, и вновь со штрафного. Однако в последние несколько минут «Локо» все равно пришлось показывать стойкость уже при обороне собственных ворот. На 84-й минуте тот же Бурнаш получил вторую желтую карточку (и тоже через считанные минуты после первой), так что в последние минуты наши парни в основном оборонялись. Отстоять уже в полном смысле слова добытую ничью удалось без особого труда.

«Локомотив» (мол.) - «Динамо» (мол.) - 1:1 (0:0)

Голы: Отставнов, 56 (0:1). Бурнаш, 78 (1:1).

«Локомотив»: Гомелько (Фильцов, 46), Зуйков, Цвейба, Дьяков, Павлов, Кирисов (Хартияди, 60), Калинский (С. Гатагов, 75), Оздоев (Быков, 46), Лапин (Бурнаш, 34), Джиоев (Синявский, 70), Нуров (Мамонов, 81).

«Динамо»: Пузин, Соловьев, Мьюшкович, Таказов, Рыховский (Хе, 46), Акопян (Сергеев, 80), Еремеев, Соболев (Валов, 83), Комисов (Калижанов, 62), Отставнов, Куклин.

Предупреждения: Кирисов, 16. Зуйков, 23. Еремеев, 33. Таказов, 36. Цвейба, 57. Калинский, 74. Хе, 77.

Удаления: Зуйков, 30. Бурнаш, 84.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Самые яркие моменты из первого в нынешнем сезоне матча молодежной команды - в фоторепортаже официального сайта.

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Комментарии: 22    alex22   Опубликовано 11.03.2011 16:51   Просмотров 3787    В закладки    URL     Печать