Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 13
+10
-1 3

И печали, и радости



11 февраля в московской гостинице “Космос” состоялась очередная конференция РФС, на которой были подведены итоги прошедшего года и рассмотрено, насколько эффективно выполняется программа развития футбола в России на 2006-2016 годы.

По традиции конференцию РФС открыл его глава – Виталий Мутко, выступивший с отчётом о деятельности организации за минувший год. Министр спорта констатировал прогресс практически по всем направлениям деятельности союза, к чему, в общем-то, за последние годы уже все привыкли.

На сей раз помимо цифр сами за себя говорили факты: 2008 год стал самым успешным в новейшей истории отечественного футбола. Во-первых, два европейских трофея завоевал "Зенит". Во-вторых, бронзовые медали Евро завоевала сборная России. Ну и третье – успешное проведение финала Лиги чемпионов в Москве. Высокая оценка УЕФА вдохновила РФС на борьбу за право проведения чемпионата мира – в 2018 или 2022 году.

Удачное выступление сборных всех уровней, как известно, одно из приоритетных направлений стратегии развития российского футбола. Однако здесь успехи команды Гуса Хиддинка – пока лишь исключение из правил. "Высокие результаты первой сборной не могут не радовать, но большое внимание мы уделяем и молодёжной, и юношеским командам. С новыми тренерскими назначениями мы связываем надежду на прогресс в результатах команд. В частности, перед подопечными Игоря Колыванова стоит задача пробиться на Олимпиаду", – заявил Виталий Мутко.

Содержание как первой, так и "младших" сборных обходится РФС недёшево. Особенно поездка на Евро не могла не скорректировать бюджет организации – в результате и доходы, и расходы превысили запланированные почти на 50 процентов. Фактические доходы организации в 2008 году составили 2,08 млрд рублей, а фактические расходы – 2,15 млрд рублей. Таким образом, дефицит союза составил порядка 68 млн рублей. Доходы от коммерческой деятельности РФС в минувшем году пополнили бюджет на 786 млн рублей. Таким образом, как констатировал Виталий Мутко, коммерческий интерес к российскому футболу растёт. "В то же время у нас ещё много пространства для работы в этом направлении. Есть много известных турниров, брендов, например, Кубок Содружества, мемориал Гранаткина, к которым нужно привлекать партнёров, спонсоров", – отметил министр.

Помимо успехов обсуждали и неудачи – съездом победителей конференция РФС никак не выглядела. Среди проблем выступавшие чаще всего касались финансового кризиса, агентской деятельности и регионального развитии футбола.

Не в первый раз участникам конференции РФС пришлось задуматься о региональных проблемах. Виталий Мутко предложил разработать критерии оценки регионов с точки зрения развития футбола, в соответствии с которыми можно будет спрашивать с местных властей – чтобы не получалось так, что футбол превращается в игрушку одного политика, а с приходом другого его место занимает, например, вольная борьба.

К ужесточению контроля над футбольной деятельностью призывали практически все первые лица отечественного футбола. "Несмотря на то что в нашем футболе работают в подавляющем большинстве квалифицированные специалисты, настоящие профессионалы, в то же время нерадивые руководители клубов, менеджеры, агенты по-прежнему чувствуют себя лучше, чем, например, детские тренеры, представители регионального футбола. Необходимо ужесточить меры регулирования агентской деятельности, при этом не снимая ответственности с руководителей клубов", – заявил президент ПФЛ Николай Толстых.

Виталий Мутко охотно приводил примеры. Вспомнил, как в один клуб агент привёз 10 новичков, из которых с восемью по окончании сезона пришлось расторгнуть контракты. Клуб глава РФС не назвал, но, судя по всему, большинству участников конференции этот пример был хорошо знаком. Менеджеры клубов и агенты согласовывают суммы "откатов", и получается, что из бюджета команды в карман околофутбольных деятелей может перепадать до нескольких миллионов в год.

А вот как бороться со слишком ретивыми фанатами, уже придумано. По словам Виталия Мутко, в течение года будет доработан закон об обеспечении порядка и поведении на трибунах. Кроме прочего в нём будет предусмотрена и такая мера наказания, как запрет на посещение матчей. "К эмоциям болельщиков надо относиться с пониманием, но экстремизм и провокации на трибунах надо прекращать", – подчеркнул глава РФС.

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Видеоинтервью с Мутко после конференции РФС
Фоторепортаж с конференции РФС


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-29675.html


 Комментарии: 5    Fantom   Опубликовано 11.02.2009 19:20   Просмотров 2072    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sako076   11.02.2009 20:30    
интересно а что там с показом матчеи чр на общедотупных каналах??????????????

йа_торпедко   11.02.2009 22:06    
ояебу аж 14 вопросительных знаков:)

fallen_up   11.02.2009 22:17    
верно)) не поверил тебе и поcчитал тоже)

ПАРАВОЗЕР   11.02.2009 23:01    
и я до кучи)))))

AG   11.02.2009 23:52    
нет ну а что там правда с показаме-то 14х?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна