Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 26
+25
-1 1

Сафонов – о селекции «Локомотива»: команда может остаться без еврокубков



Футбольный менеджер Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru заявил, что активная работа на трансферном рынке может оставить московский «Локомотив» без игры в европейских турнирах в следующем сезоне.

«Такое впечатление, что хотят все перестроить с чистого листа. Не уверен, что возьмут тех, кто сильнее нынешних игроков. Плюс в списках есть Живоглядов и Сильянов – молодые футболисты, которые пригодились бы команде. Разрушать ведь легче, чем строить. Поэтому есть некая настороженность.

Мое мнение: там какие-то коммерческие игры начались. Если «Локомотив» попадет в Лигу чемпионов – сниму перед ними шляпу. А так думаю, что могут остаться и без еврокубков. Команда – это живой организм, который всегда остро реагирует на все изменения. Либо надо сказать, что данный сезон приносится в жертву, строится новый коллектив», – сказал Сафонов Metaratings.ru.

В зимнее межсезонье «Локомотив» покинет нападающий Федор Смолов, переходящий в «Динамо». Также у клуба есть предложения по Мурило, Дмитрию Живоглядову и Мацею Рыбусу.

«Железнодорожники» располагаются на шестой строчке в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав после 18-ти туров 28 очков. Осенью команду покинул директор по развитию Ральф Рангник, ставший главным тренером «Манчестер Юнайтед».

Иван Джума


Нравится







 Источник: https://metaratings.ru/news/safonov-o-selektsii-lokomotiva-komanda-mozhet-ostatsya-bez-evrokubkov-1166571/


 Комментарии: 18    wellaut   Опубликовано 11.01.2022 20:22   Просмотров 2169    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wismar265   11.01.2022 20:29    
ну да, ну да, Живоглядов прямо юнец, да и Федя был молод

Andruxa   11.01.2022 21:12    
ибо надо сказать, что данный сезон приносится в жертву, строится новый коллектив»,
Ну что, Цорн должен с белым флагом выйти? Всем и так понятно, что идет перестройка. Я уверен, что уже весной мы можем увидеть другую игру. Еще я прилетаю из другой страны и теперь смогу ходить на Локо. Они должны показать класс!

ESA   11.01.2022 21:20    
Не нужно хоронить Локомотив, команда перестраивается, а это не один день, всё будет нормально, давно пора менять стратегию развития команды.

Напас   11.01.2022 21:20    
Там как раз вариант нового лимита подъехал, аккурат под нашу стратегию, будем бабло зашибать)

«РБ Спорт» сообщил о варианте нового лимита на легионеров в РПЛ: максимум 13 иностранцев в заявке на сезон без ограничения их количества на поле.

При этом сохраняется не только необходимость иметь в заявке 4 доморощенных футболистов, но и 8 воспитанников национальной ассоциации. Кроме того, есть предложение о введении специального налога на легионера, — определенная плата за каждую проведенную на поле минуту.

По нашим данным, за каждого легионера клубам придется платить дополнительный налог. Он будет рассчитываться в зависимости от количества игровых минут, которые иностранцы проведут на поле. При этом за молодых легионеров суммы будет ниже, чем за возрастных.

Сумма, которую клубы заплатят за иностранцев идет в общий банк. Все деньги будут направлены на стимулирование использования российских футболистов. При этом выгоднее будет задействовать именно молодых россиян до 23 лет. За них клубы будут получать большую сумму, чем за более возрастных футболистов.

JokerShutnik   11.01.2022 21:43    
Если примут, то где-то загрустит один Сергеев))

за каждого легионера клубам придется платить дополнительный налог
опять бред какой-то придумали..

Напас   11.01.2022 21:47    
И Агаларов)
Согласен, бред, но это все равно лучше, чем имеющийся лимит,

JokerShutnik   11.01.2022 22:10    
Егоров правильно про это говорил. Что давайте очками тогда в открытую торговать. Деньги в общий банк. На стимулирование.

Я хз про лимит. Я смотрю какую дичь творят почти все клубы в лиги (ну кроме Зенит-Динамо-Сочи) и понимаю, что лимит не поможет никак)) У нас 8 легов только в Зените топ-качества. И в Сочи по их бюджету. У остальных полный бардак что с составом, что с тренерами, что с другими специалистами. Кадров нет катастрофически, ушли старые и оказалось что мы в заднице. И че делать тут я не знаю. Делать надо было лет 10 назад. Сейчас уже поздно. Хоть совсем отменить лимит.

Напас   11.01.2022 22:28    
В послаблении лимита я вижу 2 плюса:
1. Падение зарплат русских футболистов со всеми вытекающими
2. Повышение конкуренции для русских игроков
Понятно, что это не решает проблему глобально, ибо она на уровне детского футбола, но мне видится, что станет чуть лучше.
В любом случае, все решают кадры, прав был Уткин, сказав однажды, что отмена лимита покажет, кто дурак в нашем футболе, а кто нет, не более того. Можно делать ковровые закупки, как это было давным-давно у Динамо с их португальским десантом и провалом по всем фронтам. Это была глупость не несусветная. А можно формировать команду, как это делал ранний Гинер в ЦСКА или Сарсания в Зените. Для таких дураков, как Иванов из Урала отмена лимита только покажет всю его дурость и тупость, его Урал держится только на стабильном финансировании, а так команда абсолютно серая, а вот Уфе, например, это поможет дышать свободнее, там вот с умом подходят к клубу, находясь в стесненных финансовых условиях, по крайней мере, что-то пытаются зарабатывать и на это жить.

не упадёт зарплата то
Что б компенсировать плату за легионера все будут кидаться как и сейчас деньгами в годных паспортистов
Это не реформа а передвигание кроватей в борделе

Пи*дец дичь

JokerShutnik   11.01.2022 21:41    
Плюс в списках есть Живоглядов и Сильянов – молодые футболисты
По сравнению с Жирковым что ли?)

Если «Локомотив» попадет в Лигу чемпионов – сниму перед ними шляпу. А так думаю, что могут остаться и без еврокубков.
Нормальный разброс прогноза) Я тоже могу сказать, что мы займем место от первого до 16го. инфа сотка!

Либо надо сказать, что данный сезон приносится в жертву, строится новый коллектив
В жертву осень принесли. Весной отдачи уже ждем! В принципе и без новичков состав вполне уже собран под немца. Пора уже и Гисдолю что-то показать, хватит родину позорить.

Aleksandr671   11.01.2022 22:29    
Да кому там показывать,немецкий ПТУшник.

paulmuaddib   11.01.2022 22:33    
Сравнивая этого проходимца с птушниками, вы оскорбляете птушников.

Aleksandr671   11.01.2022 23:12    
Признаю,извиняюсь.

JokerShutnik   11.01.2022 23:36    
немецкий ПТУшник.
Тогда позор Бундеслиги, в которой он работал аж в 3х клубах! У нас вот даже в клубах-аутсайдерах по меркам РПЛ серьезные люди работают. А в Германии получается любому ПТУшнику дорога? Я пока все таки более высокого мнения о немецком клубном футболе.

Slawamil   12.01.2022 08:52    
Пока такие громкие заявления делать рано - это я про ПТУшника. Гисдоль играл практически все время Казанкой. Пришел как говорится с корабля на бал. Судить о нем можно после полноценной предсезонки. Насколько я помню про Шварца в Динамо тоже многие плевались и говорили, что взяли не понятно кого, а особенно после вылета из ЛК от Локомотива Тб. А сейчас Динамо показывает по моему мнению самый симпатичный футбол в Лиге. Этот сезон да, хотелось бы попасть в ЕК, но с учетом перестройки команды, возможно и не получится. И нужно сказать спасибо тем, кто требовал сохранить чемпионский состав и в конце концов у нас была команда пенсионеров, вспомните какими мы медленными стали в один момент, поэтому не надо на Гисдоля вешать всех собак. Но мне кажется, что выбранному курсу мы следуем, избавляемся от балласта и строим молодую команду. А если летом еще и Марша пригласят, то будет бомба.

wowan   12.01.2022 02:19    
Да и так ясно, что не попадем.

Loko87   12.01.2022 08:10    
Сколько же знатоков. Лишь бы вякнуть
Неужели не понятно команда строится, это должно было случиться.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна