+1 11
-45
-1 56

Молодежь «Локомотива» проиграла «Ордабасы»

Молодежная команда «Локомотива» провела первый в нынешнем межсезонье контрольный матч. Известная поговорка про первый блин и его консистенцию в данном случае справедлива лишь отчасти - подопечным Владимира Волчека противостоял «взрослый» состав «Ордабасы», который в прошлом году финишировал на 7-м месте в чемпионате Казахстана.

Главный тренер «молодежки» по-прежнему не мог рассчитывать на семерых лидеров «Локомотива-93», которые выступили на турнире памяти Валентина Гранаткина - ребята прилетели в Анталию только сегодня и успели аккурат к началу матча. Впрочем, посмотреть игру сколько-нибудь внимательно им все равно не удалось. Для них была заготовлена тренировка под руководством тренера по физподготовке Марии Буровой.

Тренерскому штабу же пришлось строить состав без «великолепной семерки». Обратило на себя внимание возвращение Сослана Гатагова и Даниила Лезгинцева на исконные позиции в среднюю линию - в прошлом сезона оба играли преимущественно на краю обороны.

«Молодежка» начала браво - в первые четверть часа основные события происходили именно на половине поля казахской команды. Однако старшим хватило первой попытки, чтобы открыть счет. Тезка экс-полузащитника «Локомотива» Вагнер вошел в штрафную справа и пробил в перекладину. К отскоку первым подоспел его соотечественник Эммануэл, добивший мяч в сетку.

После этого инициатива вновь перешла к нашей молодежи. Самый опасный момент был у Александра Васюкова, который добивал парированный голкипером казахов мяч из района 11-метровой отметки. Однако Адырбеков отлично среагировал на второй удар, вытащив мяч из нижнего угла. Однако преимущество нашей «молодежки» не помешало «Ордабасы» забить еще: за минуту до перерыва Аширбеков со штрафного обвел «стенку», направив мяч точнехонько в верхний угол ворот Евгения Боданова.

Сразу после перерыва «Локо» усилиями Дмитрия Кухарчука один мяч отыграл. Однако всего через минуту вышедший на замену Андрей Зотов толкнул в спину врывающегося в штрафную игрока казахской команды, и тот же Аширбеков восстановил разрыв в два мяча. А еще один гол влетел в наши ворота после розыгрыша углового и подачи в центр штрафной.

«Ордабасы» - «Локомотив» - 4:1 (2:0)

Голы: Эммануэл, 17 (1:0). Аширбеков, 44 (2:0). Кухарчук, 47 (2:1). Аширбеков, 49 (3:1). Перич, 58 (4:1).

«Локомотив»: Боданов (Костриков, 75), Семенов, В. Самохвалов (Цвейба, 46), Н. Самохвалов (Смирнов, 46), Бурнаш (Зотов, 46), Васюков (Дубчак, 46), С. Гатагов (Закускин, 46), Быков, Лезгинцев (Хартияди, 46), Кухарчук, Нуров.

Следующий матч молодежный состав «Локомотива» проведет в пятницу 14 января с краснодарской «Кубанью».

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 9    gemutagen   Опубликовано 11.01.2011 23:20   Просмотров 2770    В закладки    URL     Печать